Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 103 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Кука показал свою фрезу стр 24 пост700 атам есть одна ошибка неужели ето не отражается на работе?ножи на фланцах стоят по-разному(смещение в разные стороны)

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
levscha пишет:

Кука показал свою фрезу стр 24 пост700 атам есть одна ошибка неужели ето не отражается на работе?ножи на фланцах стоят по-разному(смещение в разные стороны)

Это не ошибка.

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

почему не ошибка ведь первый и третий(по фото)имеют отрицательный угол и ето не может не отражаться на работе

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"levscha" пишет:

почему не ошибка ведь первый и третий(по фото)имеют отрицательный угол и ето не может не отражаться на работе

Если отбросить тот что на фото слева не полностью просматривается, то первый и третий( вращение против часовой стрелки по траве на ножах) стоят неправильно. Конечно если вес фрезы приличный, глубина обработки небольшая, земля мягкая, обороты на фрезе большие, а скорость движения маленькая, то отрицательный угол половины ножей на фрезе особого негативного влияния не окажут. А вот если все будут так стоять... Был на форуме некий Анатолий Чередник и он сделал фрезу где все ножи были приварены неправильно. Вообще в землю не лезла и он хотел ее выкинуть, но когда после подсказки переварил ножи то был поражен работой. Даже видео выкладывал, но потом удалил и видео и свою первоначальную "неправильную" фрезу.

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Извините что подымаю старые страницы я на форуме недавно и естественно не ради прздного шатания .хочу изготовлять почвофрезу.изучаю наработки коллег.так сказать dread учусь на чужих ошибках и естественно хочу сделать раз и правильно(как впрочем и все САМОДЕЛКИНЫ) не смог оставить фото без коментария dntknw

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
levscha пишет:

почему не ошибка ведь первый и третий(по фото)имеют отрицательный угол и ето не может не отражаться на работе

У Вас в первом вопросе, почему ножи смотрят в разные стороны, а во втором уже угол захода, с углом да, согласен, если не правильно то не воткнешь в почву.
Просто я понял по первому вопросу почему ножи смотрят в разные стороны, а про угла не было не сказано нечего.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

не смог оставить фото без коментария :dntknw:[/quote]

Может не смог Вставить фото? Если так то поможем.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
levscha пишет:

Кука показал свою фрезу стр 24 пост700 атам есть одна ошибка неужели ето не отражается на работе?ножи на фланцах стоят по-разному(смещение в разные стороны)

привет,на работе ножей это не отражается потомушто концы ножей загнуты. это принцеп мотоблока они рассекают сразу две стороны и легче фрезе в землю заходить

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45
кука пишет:
levscha пишет:

Кука показал свою фрезу стр 24 пост700 атам есть одна ошибка неужели ето не отражается на работе?ножи на фланцах стоят по-разному(смещение в разные стороны)

привет,на работе ножей это не отражается потомушто концы ножей загнуты. это принцеп мотоблока они рассекают сразу две стороны и легче фрезе в землю заходить

я имел ввиду не правые и левые ножи а смещение ножа относительно центра вала (вперед по ходу вращения)

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
levscha пишет:
кука пишет:
levscha пишет:

Кука показал свою фрезу стр 24 пост700 атам есть одна ошибка неужели ето не отражается на работе?ножи на фланцах стоят по-разному(смещение в разные стороны)

привет,на работе ножей это не отражается потомушто концы ножей загнуты. это принцеп мотоблока они рассекают сразу две стороны и легче фрезе в землю заходить

я имел ввиду не правые и левые ножи а смещение ножа относительно центра вала (вперед по ходу вращения)

нет не смещены они по центру это обман зрения на фото

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"кука" пишет:

нет не смещены они по центру это обман зрения на фото

Да ладно, какой обман зрения. Одни ножи закреплены под валом( правильно), другие над валом( неправильно). Над валом обычно полольники на мк ставятся.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"кука" пишет:

нет не смещены они по центру это обман зрения на фото

Один ряд собран с положительным углом атаки ножеё при вращении по часовой а другой с отрицательной т.е. собрана для вращения в другую сторону. Об этом речь.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
ВВК пишет:
"кука" пишет:

нет не смещены они по центру это обман зрения на фото

Один ряд собран с положительным углом атаки ножеё при вращении по часовой а другой с отрицательной т.е. собрана для вращения в другую сторону. Об этом речь.

на третем флянце я другие ножи зделал эти я сломал просто вырезал неправельно а работали тагже как и эти

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Один ряд собран с положительным углом атаки ножеё при вращении по часовой а другой с отрицательной т.е. собрана для вращения в другую сторону. Об этом речь.[/quote]

Вот доперла, а то с начало не могу понять, просто нельзя написать про не правильное крепление ножей?! Вокруг да около.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
pchelka76 пишет:

Один ряд собран с положительным углом атаки ножеё при вращении по часовой а другой с отрицательной т.е. собрана для вращения в другую сторону. Об этом речь.

Вот доперла, а то с начало не могу понять, просто нельзя написать про не правильное крепление ножей?! Вокруг да около.[/quote]у ножа носик немного приподнет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

С наступающим

Прикольная новогодняя открытка. C Новым годом 2014 открытки

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
кука пишет:
pchelka76 пишет:

Один ряд собран с положительным углом атаки ножеё при вращении по часовой а другой с отрицательной т.е. собрана для вращения в другую сторону. Об этом речь.

Вот доперла, а то с начало не могу понять, просто нельзя написать про не правильное крепление ножей?! Вокруг да около.

у ножа носик немного приподнет[/quote]

Кука, это не я цитировал protest

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

это моя ошибка это я перепутал неправель отправил

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
кука пишет:

это моя ошибка это я перепутал неправель отправил

Окей. dri pie Всех с Новым Годом!!!!!!!!! yes3

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

осилил всю тему много интересного поучительного хотелосьбы не повторять ошибок конечно самый оптимальный вариант -купить заводские серповидные ножи (удобно в ремонте.почти универсальный агрегат)----дороговато.сделать из москвичевской рессоры(трудозатратно.качество работы похуже)----дешевле если свой труд считать 0.0 НО ФРЕЗА НУЖНА и нада сделать до весны УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ трактор т-40 рабочая. ширина 175-180см.использование для дробления дернины. заделки навоза.обработки стерни под посев кукурузы на корм. площади небольшие 10-40 сот из всех вариантов почему-то наиболее понравился агрегат от JOGA 63 хотелось бы услышать его мнение с практической точки и опыта при сравнении изготовлен только вал с подшипниками так что еще есть возможность маневра буду рад услышать ВСЕ коментарии

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:

осилил всю тему много интересного поучительного хотелосьбы не повторять ошибок конечно самый оптимальный вариант -купить заводские серповидные ножи (удобно в ремонте.почти универсальный агрегат)----дороговато.сделать из москвичевской рессоры(трудозатратно.качество работы похуже)----дешевле если свой труд считать 0.0 НО ФРЕЗА НУЖНА и нада сделать до весны УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ трактор т-40 рабочая. ширина 175-180см.использование для дробления дернины. заделки навоза.обработки стерни под посев кукурузы на корм. площади небольшие 10-40 сот из всех вариантов почему-то наиболее понравился агрегат от JOGA 63 хотелось бы услышать его мнение с практической точки и опыта при сравнении изготовлен только вал с подшипниками так что еще есть возможность маневра буду рад услышать ВСЕ коментарии

Купите ножи яповские, затраты будут денежные,но выиграете в качестве и легче будет агрегату. У япов всё просчитано, за счёт изгиба ножа (серп) как вы выразились, меньше нагрузка на фрезу. Он легче врезается в землю, я ставил самоделку и пробовал. Нагрузка возрастает beer С новым годом форумчане!!! clap

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Здравствуйте, прежде всего с Новым годом. С практической точки зрения, как то постепенно я пришел к таким лапам.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Это после сезона работы. Вообще форма не идеальна, как и материал. рессора кажется от камаза. По идее надо бы наварить чем нибудь твердым. Есть электроды, для восстановления деталей штампов, шов у них очень твердый. Наварить подошву, получится самозаточной. Хотя на последнем фото видно, что при правильной установке самой лапы, рабочая часть ее довольно острая. Причем шов положен снаружи, и как видите практически не ободран землей. То есть "пяткой" не скребет. А вот форму самой лапы, придется немного переделать. Вообще сама форма стоек и небольшое количество лап, даже при двух трех проходах по одному месту, не превращают почву в подобие пыли. Сохраняется, такая, мелко-мелко каменистая структура. (иногда на выезде приходится повыкаблучиваться).

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Volk22 пишет:
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:
"levscha" пишет:

осилил всю тему много интересного поучительного хотелосьбы не повторять ошибок конечно самый оптимальный вариант -купить заводские серповидные ножи (удобно в ремонте.почти универсальный агрегат)----дороговато.сделать из москвичевской рессоры(трудозатратно.качество работы похуже)----дешевле если свой труд считать 0.0 НО ФРЕЗА НУЖНА и нада сделать до весны УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ трактор т-40 рабочая. ширина 175-180см.использование для дробления дернины. заделки навоза.обработки стерни под посев кукурузы на корм. площади небольшие 10-40 сот из всех вариантов почему-то наиболее понравился агрегат от JOGA 63 хотелось бы услышать его мнение с практической точки и опыта при сравнении изготовлен только вал с подшипниками так что еще есть возможность маневра буду рад услышать ВСЕ коментарии

Купите ножи яповские, затраты будут денежные,но выиграете в качестве и легче будет агрегату. У япов всё просчитано, за счёт изгиба ножа (серп) как вы выразились, меньше нагрузка на фрезу. Он легче врезается в землю, я ставил самоделку и пробовал. Нагрузка возрастает beer С новым годом форумчане!!! clap

Да японские ножи это хорошо но очень дорого, 500 рублей штука во владике плюс доставка а их надо не мало

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"АЛЕКС 01" пишет:

Да японские ножи это хорошо но очень дорого, 500 рублей штука во владике плюс доставка а их надо не мало

а чем вас китайские ножи не устраивают , я на свою японскую фрезу китайские ножи ставлю.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Аександр2 пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

Да японские ножи это хорошо но очень дорого, 500 рублей штука во владике плюс доставка а их надо не мало

а чем вас китайские ножи не устраивают , я на свою японскую фрезу китайские ножи ставлю.

Вы знаете мне в магазине сказали что такие ножи для самоделки на МТЗ будут детский лепет, порекомендовали самодельные зделать! Успокойте меня если это не так я бы с удовольствием купил китайские ножи если они устоят от нагрузки мтз

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

.... а я бы еще добавил, что на тяжелые огороды, (скажем участок возле свеже-построенного коттеджа или 6 соток целины) чаще приглашают тракториста с МТЗ нежели с Т 25. Во всяком случае у нас... Бывает в на таких участках лом то плохо лезет я уж не говорю про лопату или мотоблок....

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"joga_63" пишет:

... а я бы еще добавил, что на тяжелые огороды, (скажем участок возле свеже-построенного коттеджа или 6 соток целины) чаще приглашают тракториста с МТЗ нежели с Т 25. Во всяком случае у нас... Бывает в на таких участках лом то плохо лезет я уж не говорю про лопату или мотоблок....

Всем Привет! С новым годом!
Не факт что только большие трактора
http://www.youtube.com/watch?v=fI4yjG_ETt4

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"АЛЕКС 01" пишет:

Вы знаете мне в магазине сказали что такие ножи для самоделки на МТЗ будут детский лепет, порекомендовали самодельные зделать! Успокойте меня если это не так я бы с удовольствием купил китайские ножи если они устоят от нагрузки мтз

китайские устоят на любом тракторе, сломать нож достаточно и миника тут мтз и непонадобится. у меня например ножи летят на больших корнях деревьев когда нож один уперся а трактор идет со своей скоростью и ножу ни чего не остается как сломаться, а вот камни выворачивал большие и даже не сломал ни один. я считаю что китайские можно брать смело.а уж самоделка там или нет это не важно , это вас просто запугали, какая разница ну поставите вы нож японский , поймаете корень большой, и так же как и любой другой у вас японский сломается. я так думаю.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Сломать конечно можно все.... Однако, свою фрезу таскаю с 2011 года, да лапы изнашиваются быстро, но поломки не было ни одной, и это на урале. К сожалению фото нет, как то не удосужился, на одном участке хозяин поспиливал молодые сосенки и не сказал. Когда я залез туда, все и открылось, повыковыривал пеньки толщиной сантиметров 8. Правда не много штуки 3, остальные тоньше. После внушения хозяин компенсировал, так сказать финансово...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах