Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 99 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Так что, дело не в китайцах. Дело в нас самих.

yes3

"Александр Беспалько" пишет:

PS. Торговцы Вам предлагают только то, что покупатели готовы покупать. А народ жаждет подешевШе. И покупает дерьмо.

ну а тут бывает и по другому, к сожелению cry платиш нормальные деньги в надежде что и товар будет нормальный пускай и китай, а тебе всё тоже китайское дермо, но по дороже, видать торговцы привыкли возить одно говно, но продавать по разной цене и эта цена явно завышена

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tiger74k" пишет:

Вам не кажется, что как-то не убедительно и весьма интересный способ предохранения от поломок?

естественно не убедительно yes3 это скорей опровдание laugh вал не когда не шёл как предохранитель для этого существуют другие вещи

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

платиш нормальные деньги в надежде что и товар будет нормальный пускай и китай, а тебе всё тоже китайское дермо, но по дороже, видать торговцы привыкли возить одно говно, но продавать по разной цене и эта цена явно завышена

ни все конечно торговцы, есть и такие которые дорожат своей репутацыей, но в целом полностью согласен yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Ребят,да не покупайте dread ,и все будет целое laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ни все конечно торговцы,

yes3 нельзя конечно ставить всех под одну планку blush2 но как говорится факты на лицо, а потом тебя ещо хотят дураком выстовить, мол сам виноват bang на что таким торговцам всегда отвечаю, прекратити издиватся над покупателям за его же деньги, раз тогргуеш фуфолом так пиши, продаю фуфло, , прослужит день, цена 1р , так фиг там дай 1000р и получиш тоже фуфло что стоит 1р

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А где Вы вообще шестерню-то на фото увидели? Шлицевой вал от шестерни еще не научились отличать? Так учитесь, в Вашем возрасте очень полезно.

Не хорошо Александр, выше такими умными фразами кидались , а тут так сьехали, так вот на фото вал хренового качества, да -да по фото это можно определить, и врятли там на сухую даже, создалась такая температура что отпустила вал wacko2 валы хорошего качества так не плющит wink и шестерни тоже victory

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
хоменко олег викторович пишет:

Ребят,да не покупайте dread ,и все будет целое laugh

Да Вы не обижайтесь, Олег Викторович. Тут дело не в том чтобы охаять чужое и похвалить свое, просто все, как говорится, с добрыми намерениями, дабы уберечь читателей от покупок, которые вызывают разочарование. Немного не в тему, но у нас гонщики приганяют заведомо убитые машины с Европы, марафетят и продают как "свежаки". При этом заверяют что машина - "сказка". То есть суть этих наших споров в том, чтобы объективно и честно оценить товар, независимо от страны производителя. И не попадаться на фуфло.
P.S. К сожалению сложилось так, что больше всего претензий к Китаю. Увы...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"tiger74k" пишет:

Да Вы не обижайтесь,

Да я не обижаюсь,я наоборот имею ввиду,что люди все грамотные и мы идем на осознанный выбор(в большинстве),поэтому зная все достоинства и недостатки,той или иной вещи,надо принимать решения исходя из своего мнения и хочется,что бы люди,имеющие отличное от других ,мнение,не очень рьяно его обсуждали(я не одобряю,когда люди,называя китайские трактора...говном,даже не понимают,что этим оскорбляют очень много владельцев этих тракторов),ведь для каждого свое,мне,например,очень нравяться китайские трактора,потому,что я не имел японских,но нигде я слово плохое про них не говорю,хотя в покупки их,полно подводных камней и косяков.А то,что подделок полно,как китайских,польских ,русских,украинских и т.д. и т.д.,мы все прекрасно знаем

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

для любителей доказывать что все китайское дерьмо советую просмотреть вот эту тему
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Не хорошо Александр, выше такими умными фразами кидались , а тут так сьехали, так вот на фото вал хренового качества, да -да по фото это можно определить, и врятли там на сухую даже, создалась такая температура что отпустила вал валы хорошего качества так не плющит и шестерни тоже

Яуген, не буду с Вами спорить по поводу определения качества металла по фото... Некоторые по Вашему фото могут все Ваше прошлое рассказать и будущее предсказать, а некоторые даже геморрой лечат по фото. smile3

Я просто хочу уточнить некоторые моменты. Что такое качество, в данном случае, и чем оно определяется?
Закаленная твердая рессора - это качественно? А упругий напильник? Это в общем.
Теперь в частности: на фото не шестерня, и, если быть точным, даже не вал. Это - ОСЬ! Она не передает крутящий момент, а работает как балка - на изгиб. И только безграмотный инженер будет делать ось "каленой", ну, то есть твердой и хрупкой. В данном случае максимум, что нужно - цементация с поверхностной закалкой шеек и, может быть, шлицов.
Это надо отдать должное китайским конструкторам ( допускаю, что это получилось у них случайно lol ) . Заклинивший перегретый подшипник и как результат - срезанные шлицы на оси, стоимостьтю 250 рублей, без повреждения шестерни. стоимостью 1500 рублей. lol

Хотя если бы я разрабатывал этот редуктор, то скорее всего на этой оси и шлицов бы не было. lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну а тут бывает и по другому, к сожелению платиш нормальные деньги в надежде что и товар будет нормальный пускай и китай, а тебе всё тоже китайское дермо, но по дороже, видать торговцы привыкли возить одно говно, но продавать по разной цене и эта цена явно завышена

С этим не могу не согласится, к сожалению. Характерный показатель - куча продавцов, торгущих, подделками техники STAR. Чуть ли не по цене оригиналов.
Если в других случаях фуфло в продаже можно объяснить некомпетентностью самих продавцов: ну, типа купили, думали хорошее, а оно оказалось...
То со старовскими подделками - сознательный обман. Покупают-то не на STAR'е. И завод продает подделки не по цене оригиналов, а в два раза дешевле.

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74

Доброго времени суток господа изобретатели! Вот и у меня загорелось изобрести почвофрезу для т25 после очередного поиска свободного трактора и трезвого тракториста когда жена пилит что надо садить а то не вырастит и все в том роде ведь не объяснишь ей что все вызреет в любом случае. Не знаю толи за зиму так успевают соскучиться по грядкам что терпенья нет. В общем начал. Купил трактор 89 года выпуска. И началось самое интересное бесконечные поездки по металлоприемкам. Купил москвичевский мост с рессорами из них ножи загну буквой Г. Нижний вал круг на 42 мм на нем самоустанавливающиеся подшипники с звездами по 17 зубьев. Цепь 25.4. Верхние звезды 20 зубов. Цепные передачи в масленной ванне закрытого типа. Ширина захвата в чистоте 125 см получается. Нашел в чермете предохранительную муфту (трещетку) не знаю с чего в общем начал думать как что ставить. И оооо shok чудо наткнулся на этот сайт где все популярно объяснено и воплощено в металл. Спасибо thank_you за сбор такого объема нужной инфы в одном месте. Нужен совет по одному вопросу у кого нибудь из местных постояльцев. Были ли у Вас проблемы с москвичевскими мостами (срез полуоси, выкрашивание сателлитов, и тд)?????? И еще вопросик хочу поставить турбокомпресор на трактор у кого какие мысли??? Игра стоит свеч или простая трата сил и средств????

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"sergun4ik" пишет:

И еще вопросик хочу поставить турбокомпресор на трактор у кого какие мысли??? Игра стоит свеч или простая трата сил и средств????

Зря Вы про турбокомпрессор спросили... laugh Это табу!

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74

]Зря Вы про турбокомпрессор спросили... laugh Это табу![/quote]

??? Почему не могу понять?????

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"sergun4ik" пишет:

??? Почему не могу понять?????

Ждите...узнаете.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребят,да не покупайте ,и все будет целое

"Яуген" пишет:

нельзя конечно ставить всех под одну планку но как говорится факты на лицо, а потом тебя ещо хотят дураком выстовить, мол сам виноват на что таким торговцам всегда отвечаю, прекратити издиватся над покупателям за его же деньги, раз тогргуеш фуфолом так пиши, продаю фуфло, , прослужит день, цена 1р , так фиг там дай 1000р и получиш тоже фуфло что стоит 1р

На базаре два дурака - один продает другой покупает sad ya У нас продавцы иногда спрашивают "вам какое хорошее или дорогое?" Среди дорогого никогда не было не качественного товара. А погонишся за дешевизной нарвьешся на "фуфло".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nikonovich" пишет:

У нас продавцы иногда спрашивают "вам какое хорошее или дорогое?"

У нас тоже самое, особенно те кто торгует автозапчастями и электроинструментом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

У нас тоже самое, особенно те кто торгует автозапчастями и электроинструментом.

У нас спрашивают так, вы машину на продажу или себе? говориш себе, а частенько дают как на продажу, при том что платиш как себе victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikonovich" пишет:

Среди дорогого никогда не было не качественного товара. А погонишся за дешевизной нарвьешся на "фуфло".

не у богатых сваи причуды smile3 но заплативши за телик 1000 вечно зелёных, конечно не могу рассчитывать что он будет стирать и гладить laugh , но рассчитывать на то что за эти деньги он будет показывать, я хоть имею права scratch_one-s_head Не ну точ то брак мог попасть допускаю, но когда тебе говорят, а вы его правильно вкл? на что не вольно вырволось , да хрен его знает dntknw вроде на резетке нет плюс- минус да и на вилке тоже нет обозначений, а так мож и мая вина вилку не так вставил в разетку laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Это - ОСЬ! Она не передает крутящий момент, а работает как балка - на изгиб.

если так, то почему

"Александр Беспалько" пишет:

срезанные шлицы на оси, стоимостьтю 250 рублей, без повреждения шестерни. стоимостью 1500 рублей.

да и ещо кинте хоть одну ссылочку где можно прочесть что вал в редукторе или шестерня или шлицы помимо сваей функции, ещо и выполняют функцию предохранителя для это го есть предохранительные муфты, спец карданы, карданы с срезным болтом, или просто срезной болт, так же может обеспечиватся за счёт ременной передачи, но что бы в коробке или редукторе специально ставили вал-шлицы или шестерню каторую при нагрузке срезае,т что в сваю очередь по вашему выглядит как предохранитель dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

да и ещо кинте хоть одну ссылочку где можно прочесть что вал в редукторе или шестерня или шлицы помимо сваей функции, ещо и выполняют функцию предохранителя для это го есть предохранительные муфты

Яуген, я про предохранитель ничего не писал. smile3 Зачем там предохранитель? На китайской фрезе на валах срезные болты в качестве предохранителей.
Я сам не понимаю на фига там шлицы. Яи об этом писал, что если бы я проектировал такой редуктор, мне бы и в голову не пришло бы их там делать.
Другое дело, что если бы китайцы сделали шлицы "калеными" - расхреначило бы шестерню. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Заклинивший перегретый подшипник и как результат - срезанные шлицы на оси, стоимостьтю 250 рублей, без повреждения шестерни. стоимостью 1500 рублей.

исхожу из этого scratch_one-s_head

"Александр Беспалько" пишет:

Зачем там предохранитель?

что бы не получилось выше описаное, если уж там так клинит, что уж шлицы режет, то при нормальных шлицах -шестернях им пофиг сваю задачу выполнит предохранитель, а раз срезает шлицы, а предохранитель не сработал, вы сами знаете о чём это говорит, тут два варианта напрашиваются

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

тут два варианта напрашиваются

один-все китайское фуфло cry

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

что бы не получилось выше описаное, если уж там так клинит, что уж шлицы режет, то при нормальных шлицах -шестернях им пофиг сваю задачу выполнит предохранитель, а раз срезает шлицы, а предохранитель не сработал, вы сами знаете о чём это говорит, тут два варианта напрашиваются

Яуген, последний раз отвечаю на эту тему.
Какой на фиг предохранитель??? Предохранитель - от перегрузок на рабочем валу, на ножах.
А здесь посиневший от счастья и заклинивший подшипник ОСИ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ШЕСТЕРНИ РЕДУКТОРА! На фига на оси шлицы - не знаю.
И вариант тут один напрашивается - поп cen деть ни о чем.
Считайте, что я согласился - все китайское - дерьмо, все беларусское - рулез!!! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

! На фига на оси шлицы - не знаю.

вот видете не знаете, зато почему то утверждаете, что всё там правильно и если бы не умные и прощётливые китайцы, то и шестерни пипец был бы, вапрос зачем такие сложности?

"Александр Беспалько" пишет:

Какой на фиг предохранитель???

да любой какой сочтёте нужным wink

"Александр Беспалько" пишет:

Предохранитель - от перегрузок на рабочем валу, на ножах.

во как? а что он не работает если тот же редуктор допустим клинонул или одна из блокшестернь в нём? это и есть перегрузка wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

один-все китайское фуфло

заметте это вы сказали victory по мне там всё два варианта :wink:, а что касается именной этой фрезы и её металла, то вы бы её за качество расцеловали laugh исходя из ваших обьёмов и отсутствия калымы, сколько там человек писал прошла 15-20га? вам её на 15-20 лет хватит, ведь вы всё годами считаете wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

во как? а что он не работает если тот же редуктор допустим клинонул или одна из блокшестернь в нём? это и есть перегрузка

Вы это всерьз? Или дурочку включили laugh Как может сработать предохранитель, расположенный кинематически после клина???
Все, Яуген повеселили и хватит smile3 Вам хочется и здесь "блеснуть эрудицией" - флаг в руки.
Без меня hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

заметте это вы сказали

Я сказал то что вы не успели сказать,(считайте что это цитата вашего поста). laugh
А мое мнение о китайской технике вы прекрасно знаете. и не только вы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Вы это всерьз? Или дурочку включили Как может сработать предохранитель, расположенный кинематически после клина???

всёрьёз-всерьёз, и запросто сработает victory с учётам если на агрегате предохранитель стоит до клина wink по этому расчётливые инжинеры и ставят на корданах victory т.е на входе, а в зовисемости от агрегата и его преднозначения может устонавливатся несколько и на разных узлах wink а то получается сурьёзные китайцы сумели просчитать какие шлицы должны стоять что бы не повредило шестерню, а вот допетрыть где болие правильно поставить предохранитель не смогли laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А мое мнение о китайской технике вы прекрасно знаете. и не только вы.

естественно главное года и преимущество навески каторыми даже ни пользуемся но знаем что так лучше laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах