Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 98 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"xoxolkpi" пишет:

думаю гектар 40-50 за 2 года она прошла.

ни хило , shok моя столько не работает scratch_one-s_head

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Олег72" пишет:

Пост 2926. Полуоси с москвича.

thank_you

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Спасибо! а у вас какая фреза с моста или из редуктора?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Евгений_Киев пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день, не могу редуктор 1/2 найти, не подскажите 1/1.5 подойдет? менжуюсь а то купишь деньги отдашь а потом на полку

Фреза будет больше похожа на мульчирователь. Я бы не рискнул.

Спасибо!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
xoxolkpi пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

словосочетание "китайский оригинал" для меня звучит диковато.

А по моему в точку для китайской фрезы китайский вал,значит оригинал. wink

Не в обиду конечно, но вы сами фото поломки выложили. Судя по повреждениям китайцы сделали шлицы из не закаленной ст.3 и их действительно от травы слизало. Китайская фреза стоит 1000 долларов, а отработала всего 60 га, до своей полной кончины. То что с ней произошло иначе как смертью не назовешь. 60 га это размеры небольшого поля, у нас поля по 100га, если на одно поле по 2 фрезы убивать, то только на фрезы работать и будешь. Итого затраты по 17 долларов за га и агрегат можно выкинуть.
Для сравнения выложу фото как разрушаются мазовские зубья из нормально закаленной углеродистой стали.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Евгений_Киев" пишет:

Судя по повреждениям китайцы сделали шлицы из не закаленной ст.3 и их действительно от травы слизало

C закаленной стали.проверяли на приборе и проработала она без масла судя по повреждениям пару гектар так сказал токарь.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Вот Японская фреза.В редукторе разлетелся подшипник,пахал до тех пор пака масло не закипело,только потом заметил.Шестерни даже визуально не видно повреждений.Показать не могу потому что фотика не было под руками.
Заднию посадочную обойму под подшипник разбило валом.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Александр12369 пишет:

Вот Японская фреза.В редукторе разлетелся подшипник,пахал до тех пор пака масло не закипело,только потом заметил.Шестерни даже визуально не видно повреждений.Показать не могу потому что фотика не было под руками.
Заднию посадочную обойму под подшипник разбило валом.

Вот те на, если приспичит то можно и не добежать lol (последние фото)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр12369 пишет:

Вот Японская фреза.В редукторе разлетелся подшипник,пахал до тех пор пака масло не закипело,только потом заметил.Шестерни даже визуально не видно повреждений.Показать не могу потому что фотика не было под руками.
Заднию посадочную обойму под подшипник разбило валом.

Кипящее масло все равно масло, но даже если бы на сухую работала шестерня она не должна так "плыть". Я разбирал коробку которая пробежала 500км вообще сухая, без масла, там все шестерни были синие от перегрева, передачи клинило и некоторые зубья выкрошились, но такого эффекта как у китайцев я не видал.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Евгений_Киев" пишет:

шестерня она не должна так "плыть".

как так плыть?

"Евгений_Киев" пишет:

Судя по повреждениям китайцы сделали шлицы из не закаленной ст.3 и их действительно от травы слизало.

Вы по фото можете определить марку стали?

а вал весь синий и мог бы еще поработать.шлицы покоцало только с одной стороны и только с боков ,а в высоту они как и были с завода.
Я смотрю все что у Вас-все супер,а все китайское -г-о.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
xoxolkpi пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

шестерня она не должна так "плыть".

как так плыть?

"Евгений_Киев" пишет:

Судя по повреждениям китайцы сделали шлицы из не закаленной ст.3 и их действительно от травы слизало.

Вы по фото можете определить марку стали?

а вал весь синий и мог бы еще поработать.шлицы покоцало только с одной стороны и только с боков ,а в высоту они как и были с завода.
Я смотрю все что у Вас-все супер,а все китайское -г-о.

Извините если Вас лично задело обсуждение поломки китайской фрезы. Никто не хотел лично Вас оскорбить. Проблема в том что все китайское выглядит как настоящее, а стоит дешевле, но оправданна ли такая экономия - каждый должен решать для себя сам, форумы и обсуждения на них позволят принять решение, избежав горького опыта.

Любая техника может доставить неприятности, как правило неприятности начинаются с мала до велика, если вовремя заметить проблему (потекший сальник, порвавшийся пыльник) - то это минутная и копеечная проблема, но если работать без масла или с абразивом в узле, то любой узел быстро и полностью выйдет из строя, независимо от крутизны его производителя, и это уже долгий дорогой ремонт.

По стальной детали можно ударить кувалдой, она либо сплющится, либо расколется. Зависит от содержания углерода и закалки. Шестерни по стандарту должны быть максимально твердыми - закаленными и углеродистыми, тогда им не страшен износ, но от удара они колятся. Повреждения детали с Вашего фото позволяют сделать вывод что она скорее предпочтет сплющиться, чем расколоться, то есть я не могу точно определить марку стали и степень ее закалки по фото, но определенный вывод можно сделать.

По поводу того что все китайское говно - увы но общая тенденция такова. За всю свою жизнь я видел только одну китайскую вещь, которую не смог бы назвать говном, это был профессиональный перфоратор у строителей, у него были качественные буры, которые не мялись о гранит и арматуру, я был крайне удивлен что это китай. Но это редкое исключение. В основном китайские сверла и вообще все, что они делают из металла, вызывает совсем другие эмоции.

02.12.2013 - 20:11
: 3
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я брал по 100 руб. и тоже ничего работают как часы,

Всем доброго времени суток! Прочитал тему, узнал для себя много нового и интересного. Михаил, не поделитесь, где вы ножи покупали в Москве, может телефон или ссылку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений_Киев" пишет:

, то есть я не могу точно определить марку стали и степень ее закалки по фото

Но приблезительно , товарищ экстрасенс, можете? И сколько единиц так на глазок wink , и каких?

"Евгений_Киев" пишет:

Повреждения детали с Вашего фото позволяют сделать вывод что она скорее предпочтет сплющиться, чем расколоться,

А может так задумано, чтоб не покрошило и все остальное тоже в дребезги.

"Евгений_Киев" пишет:

По поводу того что все китайское говно - увы но общая тенденция такова.

это у вас установка такая

"Евгений_Киев" пишет:

За всю свою жизнь

о да годов то пролетело, и все средь китайского говна, а вот наше все теперешнее-цяця

Просто осточертело слушать эти глупые выпады в сторону китайского. Да на вас небось и трусы китайские, ничего там еще не перетерло?
А по железу чтоб судить надо его, железо китайское иметь, и иметь аналогичное нашенское, и тогда сравнивать, задукоментованные факти (фото, видео ) выкладивать в сеть, и тогда что то доказывать, а не лепетать Бог знает что.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Владимир Г" пишет:

Просто осточертело слушать эти глупые выпады в сторону китайского.

Уже тоже терпение на исходе,но видно доля наша такая,слушать людей,которые и видели,только китайское говно,а может и не видели,а просто ,что-то,где-то слышали,а мы будем работать и радоваться качественной технике,которую сделали на тракторных заводах Китая.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ПаГ" пишет:

не поделитесь, где вы ножи покупали в Москве, может телефон или ссылку?

я брал вот здесь, там они и запчастями торгуют, и кабины продают, но у них не дешево помоему, брал я даже ни этим летом а позапрошлым , отдали по 100 руб. за нож но это были остатки у них , возможно щас и дороже , я не знаю позвоните и уточните, только говорите какие ножи ато у них и от польских фрез ножи продаются , вобщем уточняйте сразу .

http://www.chinestractor.ru/kont.htm

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Евгений_Киев" пишет:

. Проблема в том что все китайское выглядит как настоящее

А почему Вы думаете,что это сделано именно в китае?

02.12.2013 - 20:11
: 3
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я не знаю позвоните и уточните,

Спасибо, завтра позвоню им. А то пока нашел только по пересылке, из других городов, а хочется в руках подержать, прежде чем брать, а то пришлют кота в мешке...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений_Киев" пишет:

По стальной детали можно ударить кувалдой, она либо сплющится, либо расколется. Зависит от содержания углерода и закалки.

Этот способ контроля качества стальных изделий достоин быть внесенным во все учебники по металловедению! Запатентуйте, пока идею не сперли.

"Евгений_Киев" пишет:

Шестерни по стандарту должны быть максимально твердыми - закаленными и углеродистыми, тогда им не страшен износ, но от удара они колятся.

Не, это не запатентуют... Тем более - "стандарт" существует... Номер не подскажите? А то ребята ж не знают.
Все не по по стандарту делают, даже японцы. И углероду не докладывают(воруют наверное?) и твердость не та...
Вы им стандартик-то подбросьте. Исправятся.

А то ж они как по-старинке-то делают? Добиваются упругости тела шестерни, ну, типа, на изгиб зуб работает. Легированием, термообработкой специальной. И при этом делают поверхность износостойкой. Позволю себе утверждать, что ТВЕРДОСТЬ и ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ - вещи разные, и достигаются совершенно разными методами. Ну, всяким там алитированием, бороалитированием, нитридоборированием... И прочими химическими и механическими буржуйскими излишествами.
Цементацией с поверхностной закалкой, наконец, если в сельской кузне... (Цементация - не от слова "цемент", а от слова "цементит" Это разные вещи, если что smile3 )

"Евгений_Киев" пишет:

Повреждения детали с Вашего фото позволяют сделать вывод что она скорее предпочтет сплющиться, чем расколоться, то есть я не могу точно определить марку стали и степень ее закалки по фото, но определенный вывод можно сделать.

Если шестерня в вашем тракторе раскалывается пополам, то это не от углерода и твердости. Это от усталости.
Слышали про такое явление: усталостный износ? Внешне вроде все классно, а потом - бац! И пополам.
Это как отломать кусок проволоки. Согнешь ее несколько раз, она и сломалась. Принцип тот же.

На фото, выложенном Павлом - типичные последствия длительного перегрева при приложенной нагрузке.
На японских, американских, канадских и прочих валах (не сильно выработавших ресурс) - результат будет точно такой же.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

Уже тоже терпение на исходе,но видно доля наша такая,слушать людей,которые и видели,только китайское говно,а может и не видели,

Не забывайте про человеческий фактор.С дуру можно и алмазное сломать.А вообще,сделаное на заводах в любом случае качественнее.Знакомый китаец Ли Синь(мой сосед) говорит сам про китайские товары-Фуфло.Но в то же время хорошее есть и у них- но и цена соответственно.Поэтому не надо заморачиваться-хотим хорошего качества по цене ширпотреба,как в сказке.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Роман1957" пишет:

.Но в то же время хорошее есть и у них- но и цена соответственно.Поэтому не надо заморачиваться-хотим хорошего качества по цене ширпотреба,как в сказке.

Роман,все правильно,а то огульно хаят,а мы и не знали laugh ,все покупаем и работаем на китайской технике shok

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
хоменко олег викторович пишет:
"Роман1957" пишет:

.Но в то же время хорошее есть и у них- но и цена соответственно.Поэтому не надо заморачиваться-хотим хорошего качества по цене ширпотреба,как в сказке.

Роман,все правильно,а то огульно хаят,а мы и не знали laugh ,все покупаем и работаем на китайской технике shok

Это не шок, шок будет чуть попозже, когда трактор рассыпется и ремонтировать его будет уже не рентабельно, подсчитаете экономику, сколько в него было денег вложено и сколько он отработал, вот тогда будет шок.

Если по 17 долларов за га китайской фрезы мало, то трактор думаю выйдет долларов в 20. И рассказывайте что шестерни там у него цементированы, легированы и борированы по китайским гостам, говно оно и есть говно. Хорошо смеется тот кто смеется последним. А что шестерня на фото из говна сделана, и к бабке не ходи, зубья у нее мягче чем кувалда.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений_Киев" пишет:

А что шестерня на фото из говна сделана, и к бабке не ходи, зубья у нее мягче чем кувалда.

А где Вы вообще шестерню-то на фото увидели? lol Шлицевой вал от шестерни еще не научились отличать? Так учитесь, в Вашем возрасте очень полезно.
А по поводу говна, многие здесь уже седьмой год эти заклинания, подобные Вашим, слышат. И ничего, работают smile3
А если читали внимательно, то у некоторых здесь и 90 - 92 года китайцы есть. Живы и здоровы.
Если Вы считаете замену шлицевого валика ценой 200 рублей катастрофическим ремонтом, причем этот валик был просто про cen бан хозяином, тогда я Вам сильно сочувствую... lol
Учите матчасть и прислушивайтесь к советам более опытных. И не надо на зуб твердость проверять. smile3

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день всем.Был у меня как то ST -15 трактор, ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ горизонтального хода.Проработал он у нас 15 лет как пчёлки,или как китаец на плонтациях :good:открутился маслозаборник в поддоне движок стуканул.И повёс я его к специалистам cry шлифанули они его мне с элибсом,притензию мою не приняли допустимый допуск есть значит всё хорошо.Собрал проработал двигатель примерно 3 часа и коленвал попалам.Был на дворе 2005г. запчастей в то время у нас на Алтае китайских не было,пришлось продать купить Т-25.Лично моё мнение спасибо Китайцам,разве унас есть выбор.На западе европа рядом заказали привезли,Дальний восток заказали из Японии,Китая привезли.Мы ше живём в сибири не отдуда не от сюда,пока привезут ценник вырастает.Я считаю каждый отдаёт свои деньги и должен смотреть что покупает,не знаешь есть форум задавай вопросы ответят.Для чего это всё создавалось что бы на грабли не наступать,я думаю у каждого есть свои примеры dread

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ПаГ" пишет:

хочется в руках подержать, прежде чем брать, а то пришлют кота в мешке...

это даааа, да и пришлют ли? а то поговаривают есть такие сайты закажешь , деньги отправишь, а в ответ тишина.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Евгений_Киев" пишет:

вот тогда будет шок.

да не стоит все обобщать , говна как вы выражаетесь, встречается абсолютно везде, и если судить вещь по одной поломке, так это можно и немецкие вещи обос......ть, так как и на них тоже и вал бывает рвет,

Можно подумать у вас не китайская техника не ломается вообще.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Владимир Г" пишет:

о да годов то пролетело, и все средь китайского говна, а вот наше все теперешнее-цяця

Просто осточертело слушать эти глупые выпады в сторону китайского. Да на вас небось и трусы китайские, ничего там еще не перетерло?
А по железу чтоб судить надо его, железо китайское иметь, и иметь аналогичное нашенское, и тогда сравнивать, задукоментованные факти (фото, видео ) выкладивать в сеть, и тогда что то доказывать, а не лепетать Бог знает что.

Всем здравствуйте. Уважаемые, неужели Вы не понимаете того факта что то, что нам предлагают торговцы реально не дотягивает по качеству до тех же немецких или японских товаров? И это наша общая беда. Поскольку у нас можно сделать ничуть не хуже китайского ( куча же толковых людей), а мы стараемся убедить себя и окружающих, что наше не может быть толковым. По поводу сравнивания - может в России и получше китайские товары, но у нас китайский ширпотреб реально достал. По своему опыту могу утверждать, что например автомобильные камеры китайские и наши даже рядом не стоят по качеству. Да и куча других примеров... Ни кого не хочу обидеть, но

"Владимир Г" пишет:

А может так задумано, чтоб не покрошило и все остальное тоже в дребезги.

Вам не кажется, что как-то не убедительно и весьма интересный способ предохранения от поломок? scratch_one-s_head Может все же лучше было бы металл по-качественней? Просто сравниваю своего старичка ISEKI примерно 25лет отроду и китайских собратьев 2-х, 3-х летних и - shok cen dntknw А вообще как говорится - хозяин барин...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tiger74k" пишет:

автомобильные камеры китайские и наши даже рядом не стоят по качеству.

Проблема здесь не в китайском ширпотребе, а в нашей советской извечной мечте о халяве. Китайцы "виноваты" лишь в том, что они предлагают РАЗНЫЙ товар, разного качества и, соответственно, по разным ценам. Хочешь на халяву - получи дерьмо. Хочешь качественное - будь любезен заплатить.
Ездим здесь на японских автомобилях и на китайской резине. Качество - с отечественной не сравнить. Чуть похуже японской, но и дешевле в полтора раза. Так, что экономика налицо.
Запчасти на японки - тоже - из Китая. Если купишь в хорошем магазине, не будешь стараться купить за 3 копейки, то и качество очень неплохое. И дешевле. Передние стойки, купленные в России, типа, "оригинальные" проходили 50 000 км. Привезенные из Китая (чуть дешевле, чем "оригинальные" здесь) - уже 110 000 и пока живы и здоровы.

Так что, дело не в китайцах. Дело в нас самих.

PS. Торговцы Вам предлагают только то, что покупатели готовы покупать. А народ жаждет подешевШе. И покупает дерьмо.

02.12.2013 - 20:11
: 3
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"ПаГ" пишет:

хочется в руках подержать, прежде чем брать, а то пришлют кота в мешке...

это даааа, да и пришлют ли? а то поговаривают есть такие сайты закажешь , деньги отправишь, а в ответ тишина.

Ну вот, эта фирма не отвечает, по контактным телефонам говорят что такой абонент не зарегестрирован. В Мостракторе заломили 250 руб за штуку, и какие-то мутные они. Видно, придется-таки обращаться к "коту в мешке"-фирма Miniex.ru, у них по 120 руб, и тут кто-то выкладывал ссылку на них...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Александр Беспалько пишет:
"tiger74k" пишет:

автомобильные камеры китайские и наши даже рядом не стоят по качеству.

Проблема здесь не в китайском ширпотребе, а в нашей советской извечной мечте о халяве. Китайцы "виноваты" лишь в том, что они предлагают РАЗНЫЙ товар, разного качества и, соответственно, по разным ценам. Хочешь на халяву - получи дерьмо. Хочешь качественное - будь любезен заплатить.
Ездим здесь на японских автомобилях и на китайской резине. Качество - с отечественной не сравнить. Чуть похуже японской, но и дешевле в полтора раза. Так, что экономика налицо.
Запчасти на японки - тоже - из Китая. Если купишь в хорошем магазине, не будешь стараться купить за 3 копейки, то и качество очень неплохое. И дешевле. Передние стойки, купленные в России, типа, "оригинальные" проходили 50 000 км. Привезенные из Китая (чуть дешевле, чем "оригинальные" здесь) - уже 110 000 и пока живы и здоровы.

Так что, дело не в китайцах. Дело в нас самих.

PS. Торговцы Вам предлагают только то, что покупатели готовы покупать. А народ жаждет подешевШе. И покупает дерьмо.

Абсолютно с Вами согласен. Добавить нечего. Только очень жаль что почти все свое похеряли и ждем, что "заграница нам поможет"...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Александр Захарович Беспалько, Что-то на личку совсем не отвечает, может здесь что ответит.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах