Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 39 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сирень22 пишет:

Нынешняя дискуссия как раз на тему применения окситоцина при задержании последа..

Слушаю ваши доводы)) кроме слов от вас больше толку нет, где ваши доказательства? Где ваши козы? wink

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

у нас вчера картина маслом была.
Козлика я продала бабушке, осталась не у дел годовалая козочка. Я ее уже со Степкой определила жить "на улице", а его взяли да купили
В конюшне места уже нет, одну на морозе не бросишь, да и 5я коза мне просто не нужна. И резать ее жалко.
Короче бабуле она понравилась и она ее обещала забрать в выходные.
А вчера Тундра решила прийти в охоту Третий раз Ну думаю, четвертый она может и не захотеть, бабуля лишние полгода потеряет. И муж как назло уехал на 2 дня. Звоню бабуле, объясняю ситуацию. Бабуля перезванивает - нашла машину, приедет позже..гребу снег, жду. Тундра тем временем насилует остальных коз
стучат, выхожу shok Стоит огромная белая лошадь с санями и бабуля замерзшая, но довольная. Хрена себе машину нашла laugh
Пришлось пальто козе в дорогу подарить, они полтора часа обратно тащились, вместо 15 минут на машине.
Но успели! Свадьба состоялась, коза будет жить smile3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

К моему козлу уже несколько раз из соседней деревни дедок на лошади коз "на свиданку" привозит)))))Свяжет козу,в телегу погрузит,тулупом укроет и везёт))))Козы уж привыкли,потом сами на телегу запрыгивают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

Хрена себе машину нашла

good laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
buzajka пишет:
Сирень22 пишет:

Нынешняя дискуссия как раз на тему применения окситоцина при задержании последа..

Слушаю ваши доводы)) кроме слов от вас больше толку нет, где ваши доказательства? Где ваши козы? wink

Где доказательства чего???? отсутствия пропажи молока от окситоцина?
А ничего, что доказыванию подлежат положительные утверждения? Или для вас это слишком сложно - Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat?

На "слабо" еще меня начните пробивать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Алекс16 пишет:
"Сирень22" пишет:

Нынешняя дискуссия как раз на тему применения окситоцина при задержании последа..

Если просто поговорить, то оно конечно верно. А проще открыть любой учебник по ветеринарному акушерству. Еще встречал исследование о влиянии на молокоотдачу.

В учебнике по акушерству как правило написано, что окситоцин синтезируется гипоталамусом, накапливается в передней доле гипофиза, после чего при определенных условиях (при раздражении вымени, например) попадает в кровь и вызывает сокращение гладкой мускулатуры матки и миоэпитпелия альвеол вымени. Срабатывает рефлекс молокоотдачи, параллельно сокращается матка. Через несколько минут окситоцин в крови разрушается, гладкая мускулатура расслабляется, молокоотдача заканчивается, и так до следующего раза, когда наберется достаточное кол-во окситоцина в гипофизе. Синтетический препарат в рекомендованных дозах вызывает тот же эффект.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"PCHELKA-1" пишет:

Исследования проведенные в США, Дании, Великобритании и Канаде показали, что свет оказывает огромное влияние на продуктивность животных

Вот этот вопрос меня давно мучил! Спасибо. yes3
Люди, подскажите, сколько коз можно держать на участке в 15 соток? Нам участок дают, вот прикидываю, как его приспособить. Место модное, но вдоль международной трассы. Думаю про козоферму-сырный магазин или дом с комнатами внаём. До города 25 минут по автобану.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сирень22 пишет:

На "слабо" еще меня начните пробивать.

где Доказательства того что у вас вообще есть козы, а нет коз)) И вы еще нам что-то хотите доказать? смешно! huh

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Сирень22 пишет:

В учебнике по акушерству как правило написано, что окситоцин синтезируется гипоталамусом, накапливается в передней доле гипофиза, после чего при определенных условиях (при раздражении вымени, например) попадает в кровь и вызывает сокращение гладкой мускулатуры матки и миоэпитпелий альвеол вымени. Срабатывает рефлекс молокоотдачи, параллельно сокращается матка. Через несколько минут окситоцин в крови разрушается, гладкая мускулатура расслабляется, молокоотдача заканчивается, и так до следующего раза, когда наберется достаточное кол-во окситоцина в гипофизе. Синтетический препарат в рекомендованных дозах вызывает тот же эффект.

Все верно. Еще раз повторюсь, что окситоцином пользуюсь при необходимости. Мои козы, которым пришлось его уколоть (две из пяти), перенесли его прекрасно.
В рекомендованных дозах, как пишет Сирень22, он не вызвал никаких побочных эффектов.
Не надо категорично утверждать, что применять окситоцин нельзя. Ситуации бывают разные...
Главное правило: не превышать дозировку!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нам участок дают

roma

"Диана Фердинандовна" пишет:

Думаю про козоферму-сырный магазин или дом с комнатами внаём.

Диана, по мне так и то и другое smile3
Дом как то надежнее. не заболеет, не сдохнет и т.п. Да и не факт что все трое захотят жить отдельно когда вырастут. Т.ч. дом по любому у меня бы на 1 месте был. И заниматься домом будут все
а с козами - как сложится... может мне это надоест scratch_one-s_head
хотя я плохо себе представляю теперь жизнь без коз, наверное это была не жизнь laugh

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Мои козочки..

Растут девки...слева такая красавица-глазки как подкрашены...модница,кокетка...у нас тоже зима,наверное,на февраль откладывается,опять плюсовая температура,снега практически нет,зато козкам радость,можно в защитке погулять.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Попросила знакомых купить антибиотик бицилин-3,накупили непонятно что или это одно и то же?БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ 1000000ЕД И БИЦИЛИН-3 600000ЕД,ну вот и как что использовать?Как то и другое разводить с новокаином и по сколько кубиков козе ставить?Мы ж как раз поехать должны были в тот день и неприятности получились,попросила купить знакомых,теперь вот пришла в себя и ничего не пойму bang ,вчера корочку с петли убрала,а там на гной похоже,ну я промыла хлоргексином как могла,сегодня петля чистая.Только вот не надо меня ругать,итак не айс(((дети на тот момент были важнее.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Вот чисто для поржать, как выглядит ситуация с дискуссией про окситоцин для меня, на отвлеченном примере:

Ольга спрашивает: на чем можно добраться до магазина? У меня есть скейт.
Ирина отвечает: лучше на велосипеде.
Татьяна говорит: нет, на велосипеде нельзя, от него отсыхают ноги. Лучше на лошади.
Ирина отвечает: я много лет езжу на велосипеде, и ноги не отсохли.
Я спрашиваю: а ноги точно отсохли от велисипеда? Считается, что велосипед не опасен для ног. Наоборот, есть данные о том, что велосипед развивает ноги.
Татьяна говорит: конечно, у меня много лет есть ноги, и они очень классные.
Галина говорит: Татьяна права.
Алекс говорит: Татьяна права.
Я спрашиваю: а как вы определили, что ноги отсыхают от велосипеда? У меня есть опыт по пользованию велосипедом, правда, я ездила на нем не в магазин, а в лес, но ноги не отсохли. Возможно, ноги отсыхали по другой причине, например, из-за травмы позвоночника?
Татьяна говорит: сначала докажите, что у вас вообще есть ноги, а потом спрашивайте.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня!!!
У меня есть ноги.!!!! Только болят sad . На велосипеде я не ездила.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

де Доказательства того что у вас вообще есть козы, а нет коз)) И вы еще нам что-то хотите доказать? смешно!

есть...есть...
Евгения почти соседка моя...

"Сирень22" пишет:

Вот чисто для поржать,

laugh
Как в настоящей семье...смысл уже утерян, а спор продолжается...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сирень22" пишет:

Вот чисто для поржать

laugh good

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

laugh
правы и те и другие.
грубо .. Если Вы ездите на велосипеде на топталках, у Вас работают две мышцы, еслс в контактах - 4. Ноги конечно будут крепче чем у офисного планктона. Но, как известно в ногах не 4 мышцы. При езде на велосипеде, часть мышц не работает вообще, что в последствии может привести к травмам. в частности - травма стопы.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
НатальяБелка2 пишет:

Попросила знакомых купить антибиотик бицилин-3,накупили непонятно что или это одно и то же?БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ 1000000ЕД И БИЦИЛИН-3 600000ЕД,ну вот и как что использовать?Как то и другое разводить с новокаином и по сколько кубиков козе ставить?вчера корочку с петли убрала,а там на гной похоже,ну я промыла хлоргексином как могла,сегодня петля чистая.Только вот не надо меня ругать,итак не айс(((дети на тот момент были важнее.

Наташа, никто вас ругать не будет - семья ВСЕГДА важнее!
Бензилпенициллина натриевая соль - это обычный пенициллин. Бициллин тоже относится к группе пенициллинов, только его действие более длительное. Т.е. если пенициллин нужно колоть 3-4 раза в день в течение хотя бы 5-ти дней, то Бициллин 3 колется 1 раз в день 600 000 ЕД с интервалом 6 дней. Но слышала, что хватает одной инъекции. Оба препарата разводятся новокаином. Но вам нужно применить какой-то один, оба антибиотика делать нельзя. Про дозировку сказать ничего не могу, не применяла эти препараты козам, можем откликнутся люди, применявшие их. Могу только сказать, что при разведении Бициллина он становится в виде взвеси и колоть его нужно как можно быстрее после разведения. А почему вы решили колоть антибиотик? Ведь вы козляток наверное ее молоком выпаиваете? А он выделяется с молоком...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Ирина65" пишет:

Бензилпенициллина натриевая соль - это обычный пенициллин. Ну а Бициллин - он и есть Бициллин. Оба препарата разводятся новокаином. Но вам нужно применить какой-то один, оба антибиотика делать нельзя. Про дозировку сказать ничего не могу, не применяла эти препараты козам, можем откликнутся люди, применявшие их. Могу только сказать, что при разведении Бициллина он становится в виде взвеси и колоть его нужно как можно быстрее после разведения. А почему вы решили колоть антибиотик? Ведь вы козляток наверное ее молоком выпаиваете? А он выделяется с молоком...

О,начали просыпаться от окситоцина-аминозина...ура....Про тромбирование в иглах Алекс писал,Татьяна и дозировку писала,но вот эти единицы не поняла,сколько нужно в тюбик новокоина влить и сколько кубиков при таких ЕД нужно?
Я выше писала про тяжелый окот и ручное вмешательство.Козленка одного уже мертвого достали,а второго на сычуг отправила.Так что молоко пока кошакам идет,они мне не так важны...

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Напишите дозировку, я постараюсь написать как развести.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Стоит огромная белая лошадь с санями и бабуля замерзшая, но довольная. Хрена себе машину нашла

lol

"ФЕА" пишет:

У меня!!!
У меня есть ноги.!!!! Только болят . На велосипеде я не ездила.

Вапще убила )))))))))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

Лично если мне приходится чистить механически ( залазить, руками отделять послед) после проделанных манипуляций с помощью спринцовки с мягким наконечником заливаю внутрь ( в петлю) 100 мл хлоргексидина , и ставлю Бициллин-3 .

Кровь в любом случае должна быть - пока что нет смысла паниковать ...
Дать попить теплой чуть сладенькой водички или в идеале дать козе её-же молозива ...

могу сказать точно если-бы был разрыв матки то коза бы уже сдохла

Не,не было там дозировки(((все перечитала..
Описание препарата
Состав
1 флакон препарата содержит действующие вещества:
бензатина бензилпенициллина стерильного (Бициллина-1) - 200 000 ЕД,
бензилпенициллина натриевой соли стерильной - 200 000 ЕД,
бензилпенициллина новокаиновой соли стерильной - 200 000 ЕД.

Фармакологические свойства
Бициллин®-3 принадлежит к группе пенициллинов, чувствительных к действию β-лактамаз.
Препарат препятствует образованию пептидных связей за счет ингибирования транспептидазы, нарушает поздние этапы синтеза пептидогликана клеточной оболочки, что приводит к лизису делящихся клеток.
Бициллин®-3 действует бактериостатически на грамположительные бактерии (Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Bacillus spp.), в меньшей степени по отношению к Enterococcus spp., листериям (L. monocytogenes), эризипилотрикс (E. rhusiopathie), большинству коринобактерий, большинству анаэробных бактерий (актиномицеты, Peptostreptococcus spp., Clostridium spp.), спирохетам (Treponema spp., Borrelia spp., Leptospira spp.). Бактерии пищеварительного тракта, бруцеллы, микобактерии, простейшие, вирусы, грибы и риккетсии не реагируют на действие препарата. Из грамотрицательных бактерий к препарату чувствительны Neisseria spp., P. multocida, H. dugreyi.

Применение
Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, лисиц, песцов, норок, собак, свиней больных некробактериозом, пастерелиозом, пневмонией, маститом, метритом, раневой инфекцией, отитом, инфекцией мочевыводящих путей, септицемией, флегмоной; актиномикозом, эмфизематозным карбункулом; стрептококковой септицемией крупного рогатого скота, овец и коз; мит лошадей, стахиоботриотоксикозом, стрептококкозом, стафилококкозом, инфекционным стоматитом, ринитом, чумой пушных зверей и собак, рожей свиней, вызванных микроорганизмами, чувствительными к компонентам препарата.

Дозировка
Суспензию препарата готовят непосредственно перед введением, для чего во флакон добавляют 5-6 мл изотонического раствора натрия хлорида или стерильной воды для инъекций, или 0,25-0,5% раствора новокаина, перемешивают до получения равномерной смеси.
Бициллин®-3 вводят внутримышечно один раз в 5-6 суток в следующих дозах (из расчета на 1 кг массы тела):

Вид животного

Разовая лечебная доза (тыс. ЕД на кг массы животного)

Взрослые животные

Молодняк

Крупный рогатый скот

10

15

Овцы, козы

15

20

Свиньи

10

20

Лошади

10

12

Лисы, песцы, норки, собаки

40

60

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Не мало ли одна иньекция в 5-6 суток shok ?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Наташа, если исходить из среднего веса козы 40 кг умножить на 15 000 ЕД на кг веса = 600 000 ЕД, то есть Бициллина нужно как раз 1 флакон - 600.000. ЕД на один раз. Растворяете 1 ампулой Новокаина 0,5% - 5 мл. Встряхиваете до получения однородной взвеси, набираете ее в шприц и немедленно вводите глубоко в мышцу. Думаю, что препарат болезненный, кому-то придется крепко подержать козу, чтобы вы могли ввести спокойно лекарство.

Нет, не мало. Он продленного действия.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, я сомневаюсь что твоей козе нужен антибиотик...
Сколько прошло с окота?
От её нет запаха?
Как аппетит?
Самочувствие?
Как встаёт и ложиться?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Ирина65 пишет:

А почему вы решили колоть антибиотик?

Да, упустила этот момент... Как самочувствие козы? Оля правильные вопросы задала.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа хочет колоть антибиотик, потому что у козы были трудные роды и в неё полдеревни лазало.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Времени много прошло...
если бы что серьёзное-проявилось бы уже...
А с остальным думаю можно справится и другими средствами-типа свечи...или ещё что..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Галя, нам дают участок не у дороги, а в поле на пригорке в конце последней улицы. До церкви 5 минут, до Казани 20 минут. Про козоферму - все смеются, говорят, что только если коз держать в 2 яруса, как в плацкарте.
Вот где
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Диана, 15 соток для козофермы,конечно, не густо...А больше нельзя взять?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах