Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 117 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
11.02.2014 - 18:15
: 65

да это правда и я тоже дуб дерево о козах мало что знаю,но люди которые присутствуют здесь очень помогают,спасибо им огромное,и дай бог здоровья

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

Вот такой красавчик

Хорошенькая лялька!
Почему, интересно, они головку набок всегда держат scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

Подстилка-полотенца на теплом полу.

Ну а полотенце то на полу лежит? Пол крашеный или паркет постелен? полотенце скользит чуток на нем наверное.Ничего пару дней и скакать даже на льду будет hi .

11.02.2014 - 18:15
: 65

выделения мутно бордовые,а запах крови не свежей

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ирус" пишет:

уважаемые козоводы помогите разобраться с Дашулей ,10 дней после окота шла с неё сукравица а с вчерашнего дня как чихнёт или напригнётся с неё прям льёться кровь,что это?

Вот правильно вам Андрей написал, что коза чистится...это может длиться до месяца.
Но если кровь и льётся, надо обратить внимание на температуру, самочувствие.
Какого цвета выделения?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ирус" пишет:

выделения мутно бордовые,а запах крови не свежей

Значит просто "чистится" после окота.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ирус пишет:

выделения мутно бордовые,а запах крови не свежей

Это не кровотечение, но, возможно, начался эндометрит (воспаление матки). А возможно просто матка чистится после родов. За температурой понаблюдайте..

... как мы вчетвером об одном и том же :-)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

[quote="forsagh"]Наши козы стоят на подстилке, слой которой 60-80 см. В клетках сухо и тепло в любую погоду и в любые морозы.[в морозы - да, подстилка спасение. но когда начинается тепло ( всего то +10) от нижних мокрых слоев подстилки поднимается аммиачный аромат . я это нюхать не согласна, поэтому вычищаю и каждый день подметаю у коз досуха . не могу поверить что подстилка 80 см глубиной летом не воняет .

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"anna.kashin3011" пишет:

Энли пишет:
"Она" пишет:

Как то само получилось

Олечки, спасибо вам. Вот видите, казалось бы "мелочь", а я капля за каплей ума набираюсь, а может кто и еще со мной паралельно good .

девочки,не сортесь..как говориться

Анна, да Вы что? wacko2 . Не ужели похоже что мы здесь ссоримся shok . Ой, неужели это так может восприниматься scratch_one-s_head , неужели похоже. Вроде как очень плодотворно мирно и взаимоуважаемо беседовали scratch_one-s_head . Даже че то ссорится и в мыслях не проскакивало ни у кого, а даже очень наоборот. Или я что то не понимаю. Девченки, вы то что думаете? Я в недоумении dntknw .
Анечка, на всякий случай, я и с Вами не ссорюсь, ни в коем случае. Вы меня в растерянность ввели shok

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"E.T.C." пишет:

не могу поверить что подстилка 80 см глубиной летом не воняет .

Я согласна с Вами на все 100%.
Сейчас распишу к чему я пришла путем проб и ошибок. На всякий случай не считать идеалом, ет у меня так.
И так конечный результат. В козовнике деревянные полы из досок 40мм. Варок-он же загон под навесом - земля, но имеет приподнятый настил под кормушкой.
Лето - в козовнике ни какой подстилки. Иначе эти мои го.нючкизолотые несутся писать туда. А если там нет на полу ни чего они этого делать не хотят, остается только горох заметать и то совсем чуток. На ворке в угол бросаю солому, сухую траву ну и подобное. Вот туда они "ходят". С этого места сделан слив в яму за ворком.
Зима. На ворке все тоже самое. В козовнике прямо на деревянный пол насыпаю подстилку, деваться некуда. Со временем она становится выше и выше. И как только оттепель, всю подстилку разом убираем и начинаем новый слой. К стати на лавочках зимой они спать не хотят, спят на подстилке. Пробовала им солому не лавочу накидать, так они туда пи-пи начинают wacko2 .

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Энли пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

Энли пишет:
"Она" пишет:

Как то само получилось

Олечки, спасибо вам. Вот видите, казалось бы "мелочь", а я капля за каплей ума набираюсь, а может кто и еще со мной паралельно good .

девочки,не сортесь..как говориться

Анна, да Вы что? wacko2 . Не ужели похоже что мы здесь ссоримся shok . Ой, неужели это так может восприниматься scratch_one-s_head , неужели похоже. Вроде как очень плодотворно мирно и взаимоуважаемо беседовали scratch_one-s_head . Даже че то ссорится и в мыслях не проскакивало ни у кого, а даже очень наоборот. Или я что то не понимаю. Девченки, вы то что думаете? Я в недоумении dntknw .
Анечка, на всякий случай, я и с Вами не ссорюсь, ни в коем случае. Вы меня в растерянность ввели shok

thank_you victory roma дико извиняюсь.. huh это я не посмотрела,что спор идет между мужчиной и женщиной...просматриваю как и все всю переписку,вот бес и попутал..сама в растерянности wacko2 ...девочки и мальчики-мои извинения.. huh девочки,интересовалась почему коза резко уменьшила молоко и бесится..кто то не помню bang высказал предположение,что она замуж захотела..отвечаю-именно так..ну никак не могла подумать,что только родив,опять захочет..правда с меня козовод то пока можно сказать и ни какой..

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"anna.kashin3011" пишет:

отвечаю-именно так..ну никак не могла подумать,что только родив,опять захочет..правда с меня козовод то пока можно сказать и ни какой..

roma Ну и как? Подпускать будите? А жених рядом?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"anna.kashin3011" пишет:

.кто то не помню высказал предположение,что она замуж захотела..отвечаю-именно так..ну никак не могла подумать,что только родив,опять захочет..правда с меня козовод то пока можно сказать и ни какой..

blush2
Я сама НИКАКАЯ козоводка. Но читаю...читаю и читаю....(осталось как-то запомнить прочитанное!)

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Энли пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

отвечаю-именно так..ну никак не могла подумать,что только родив,опять захочет..правда с меня козовод то пока можно сказать и ни какой..

roma Ну и как? Подпускать будите? А жених рядом?

жених в соседней деревне..чернющий как и коза..только козочка родилась белая..не..наверно рано..три недели как окот был..не конвейер же..да и здоровья ей это думаю не прибавит..хотя может и ошибаюсь?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"anna.kashin3011" пишет:

хотя может и ошибаюсь?

Конечно не стоит еще покрывать от этой то беременности толком не очухалась,а тут по новой.
Пишу про свою -утром сделала раствор соды,соли, водки и масла примерно пол литра влила ей, через часок вижу что повеселела деффка то у меня,в обед дала две горсти гороха колотого она и воды прилично попила сразу.Посмотрим что будет к вечеру.
На вчерашний день надой с 3,5 сбавила до 2-х литров sad печалюсь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

три недели как окот был..не конвейер же..да и здоровья ей это думаю не прибавит..хотя может и ошибаюсь?

Нет-нет....вы не ошибаетесь, не надо к козлу. У многих козы после окота просят.
Писали, что у них ещё гормоны "послеродовые" играют.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Энли" пишет:

Пробовала им солому не лавочу накидать, так они туда пи-пи начинают .

энли, вот у нас та же малина - где солома, там они думают что туалет . насыплю сено на лежанку- дружно все туда гадят . но я вот что заметила - если лежанку посыпать мелкими опилками - все остается сухо , делают на разбросанное сено на полу . мы кстати пол сделали бетонный со стоком в ведро за стенкой - все время сухо .

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/194836. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах