Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 37 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Оля, они такие прикольные, дружные laugh вот выростут и будут бегать друг за другом

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нина, пусть у вас будет всё хорошо roma а то как то обидно, ходишь ходишь... и вдруг что то не так идет.. жалко очень. sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Моська" пишет:

Оля, они такие прикольные, дружные вот выростут и будут бегать друг за другом

__________________

не...будет немного по другому...вернее уже...
Чес слово...чуть не уписалась...так смеялась...
этот кАзёл домогается свинью...
это что за маньяк то...ему ж третьи сутки только пошли shok
а он со свиньи не слазит...
Шоко его к сиське зовёт-а он...ёёёёоооо wacko2
И ведь уже понимает на какую свинью можно прыгать....Феня побольше-рычит пострашнее-он её не домогается...
А вот Агату...бедная Агата...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Да я обманывала козу)))))))))

да я тоже)), пока две было. сейчас проще рулон докупить, чем со всех яслей туда\сюда таскать(
да елки, мы вчера привезли десяток и петуха. поселила их в отдельную стайку. с утра прихожу - мины. да такой размер shok Им каждый день засыпать опилом штоли? этож к весне в потолок упремся.
Не, я думаю с козой все в порядке. Она просто чует свое состояние и начинает капризничать. У нас Маша такая "гадина" ..все перетрясет и одну травинку съест. меее-меее bang

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/koza_nubiyskoy_poro...
Хорошая, породистая, и...не дорого!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
olga k пишет:

для удаления мумифицированных плодов

А как часто встречается этакое у коз? И как понять, что в козе мумия? shok
А то у меня коза не приглашает козла третий год, а вот живот у неё какой-то подозрительный - с выгула возвращались летом, дак все говорили - беременная. А это она просто наедалась так.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:

:

Нина Викторовна c прошедшим вас Днем Рождения! Желаю вам главное - здоровья, так как будет здоровье следовательно и все остальное тоже будет roma )) извиняюсь что поздравляю с задержкой blush2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

мы вчера привезли десяток и петуха. поселила их в отдельную стайку. с утра прихожу - мины. да такой размер Им каждый день засыпать опилом штоли?

Какова порода ?Я раз в неделю припудриваю опилками,а так они за день все перемешивают особо мин не видно.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

с выгула возвращались летом, дак все говорили - беременная.

Мои летом тоже такие же идут переваливаются с боку на бок)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

раз в неделю

ясно! у них еще не до конца обустроено, подстилка очень "жидкая", пол чуть присыпан. Насыплю когда все доделаем. Видимо из-за этого.
петух и несколько - русская хохлатая и еще две какие то я не запомнила.
я все равно ничего в них не понимаю, поэтому доверила выбор хозяйке птицы.
Мы сказали для чего берем, она нам и выбрала.
Месяц назад брали у нее кроликов, монстры какие то. Придется их рядом с курами селить и крыть. Хозяйка сказала - вес наберут не покроются(

"ФЕА" пишет:

а вот живот у неё какой-то подозрительный

да мне все подозрительно)
когда Машка с раздутым пузом ходила, папа меня уверял что она в поле наедается, оказалось 2 козленка. И козла у нас не было! Где она в апреле умудрилась козла найти?? Видимо мимо "пролетало" деревенское стадо, а у нас заборы тогда с дырками были.
А Кира в этом году при живом козле все лето вроде с животом.. покрылась в середине октября. Вот не хотела она раньше..а живот был и надежды на зимнее молоко у меня были laugh
т.ч. наверное только узи или что то в этом роде.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

я все равно ничего в них не понимаю, поэтому доверила выбор хозяйке птицы.

Ну по первости ни кто ничего не понимает))) но разбираться все равно хоть чуток придется со временем,так что для начала породы то нужно знать.Несутся уже куры то?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Что-то я не нахожу информации о связи между применением окситоцина и уменьшением молока, точнее, нахожу, но там связь обратная - применили окситоцин - появилось молоко (при рефлекторной агалактии). Возможно, кто-то что-то путает насчет вреда окситоцина или оперирует сомнительными данными. В любом случае, синтетический окситоцин обладает кратковременным действием (20 минут) после чего разрушается, в организме не накапливается, об угнетении синтетическим окситоцином выработки естественного гормона сведений мне не попадалось..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Да вот-вот должны начать. Петух в восторге - один в гареме ), с кур не слазит.
Нам бы хоть к НГ или февралю, отец приедет, обрадуется.
Коз теперь не слышно laugh .. куры ворчат, петух орет, козы прислушиваются\присматриваются, собаки под окном конюшни подслушивают.
Теперь я понимаю почему пчеловоды такие спокойные) вот уж где зима - покой. пчелы спят, мед стоит

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Петух в восторге

У меня все лето петух петух орпингтона жил с козлом в вольере,любофф у них была не передать козел регулярно делал точно те же действия что и по отношению к козе)))) даже язык так же вытаскивал и стоял думал куда ему его приложить lol Забавные они .......

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А у меня козлик прикалывается надо мной,вот уже второй раз захожу в стайку и ведро не могу найти...а он ведро в ведро ставит,а я итак забываю куда иду и зачем,интересно как он это делает....кто то языком шпингалеты открывает,а мой вот так чудит)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

buzajka, спасибо за полную информацию. Надо быть готовой, т.к. хозяйка, как мне кажется, что-то скрывает. Спасибо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

А у меня козлик прикалывается надо мной,в

У меня если стайки открыты то деффки поедят и младшая всегда миски пластиковые у меня одну в другую поставит laugh прям так и хочется сказать а чего с посудомойку не унесла сразу))))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

У нас обычные приколы, распространенные)
только летом один козлик чудил. Козлик-ползун. Т.к. он был самый слабый и его от яслей все гоняли, он стал ползать. Подождет пока все головы засунут в дырки и ползет между стенкой и передними ногами собратьев. А там самая вкуснота вытряхнута. Он и ползет себе, планомерно подбирая вкусную мелочевку. Мы со смеху катались)
Правда он не очень долго ползал. Маша просекла и стала его там долбить. Раз на него кучей навалились и он застрял ножкой в помосте.. Больше не ползал

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

все лето петух петух орпингтона жил с козлом в вольере,

у соседкиных похожая симпатия) одна курица живет с козочкой в стайке. Как не зайдешь она на спине у Белки восседает. Соседка ругается, козу вытирает. Но ничего сделать не может. Как не гоняла, все равно курица на козе, коза вся в г..
Блин, эти мерзавки нам устроили сейчас веселую жизнь. Я вдоль плинтуса мешок известки просыпала и сверху опилок пару тележек. Эти падлы разрыли и устроили пляж. Прям на бок заваливаются и на себя гребут. А рядом Кира задыхается sos Хорошо хоть мы там были! Срочно все выгребли, падлам пару мешков сенной трухи, Кире вентилятор. Аж в горле першит.
Нашла скорлупу, пока выгребали!!! Они МОЕ яйцо.. первое! угрохали sad

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сирень22 пишет:

кто-то что-то путает насчет вреда окситоцина или оперирует сомнительными данными.об угнетении синтетическим окситоцином выработки естественного гормона сведений мне не попадалось..

я, не кто-то)) и мои выводы вынесены на многолетнем стаже опытным путем, на многих препаратах не указанны все симптомы ... Пользуйтесь чем хотите , это ваше личное дело чем будете травить своих животных ...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

на многих препаратах не указанны все симптомы ..

я бы сказала "на всех" ((
да и каждый организм реагирует по своему.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!
Нина,поздравляю с прошедшим днём рождения!(лучше поздно...)Всего тебе, дорогая,хорошего roma roma air_kiss
А у нас ЗИМА!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня Бузка...вы правы с окситоцином...есть статья в ПХ !!!!я лично находила этот номер.. писала ссылку на эту статью, сейчас не хочу перелопачивать все номера ПХ именно о окситоцине..добавлю..на меня обрушились, что я умничаю..да поймите ,дорогие, я что хочу вам вреда причинить?.ну по старинке,зачем заморачиваться изобретать велосипед, когда он естьОКСИТОЦИН... ..колют его козкам..ну и что им остается делать?...естественно терпят бедолаги.и Таня Бузка совершенно права!!!.то есть с окситоцином ОЧЕНЬ аккуратно...я много и подробно писала именно о ОКСИТОЦИНЕ на страничке Русские нубийцы

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НИна Викторовна!!! roma присоединяюсь к поздравлениям здоровья, это самое главное и любви близких!!! air_kiss roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А козлов на прогулку не взяли cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А у нас ЗИМА!!!

И козки такие счастливые!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Таня, Галина, Татьяна, спасибо за поздравления pie roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А у нас ЗИМА!!!

Хорошо гуляют!!! Стойки делают, акробаты, прямо smile3
У меня только Дуся так встаёт, а я не успеваю сфотать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Нашла скорлупу, пока выгребали!!! Они МОЕ яйцо.. первое! угрохали

Дааа, ну и курочки! smile3 Но, главное, что всё же несут яйца!
Значит ещё будут, им ведь, наверное, гнездо нужно свить?
Галя, а сколько примерно в день яиц будет?
Я вот опасаюсь кур заводить, пока отдельного помещения не будет, хотя бы.
Пишут, что кроме всяких неприятностей, козы могут и перьями подавиться wacko2
Зато, как здорово, что их и кроликов пасти не надо clap

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Я жду козлят от первокоток и для меня это тоже первый опыт. Спросила у опытной козоводши-стаж 40 лет, что приготовить на всякий пожарный?
Окситоцин, антибиотик, геммороидальные свечи, получила ответ. Вет врач-из соседней деревни, еще посоветовала генобиотик (которого нигде нет).
Козовод-авторитет-американка, т.о. и за океаном пользуются тем же в сходных случаях.Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не понадобилось.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах