Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 41 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Да не помогает! Мы его в рукав пальА уже запихивали. Он очень сильный (7кг), гад такой) первый день после наркоза удается кольнуть, а потом все. он дергается\мышцы сокращаюся и гнет иглу( в итоге который раз колем 3, а не 5 дней.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"НатальяБелка2" пишет:

Диан,немного преувеличила,только муж и вет лазил...

Прости, это я пошутила так неудачно. Когда переживаю, всегда отшучиваюсь, такая реакция на стресс. Извини. blush2
Наташа, я колю антибиотики собакам в спорных случаях. Животное потерять куда неприятнее.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

У нас тоже дают участки, некоторые берут просто, чтоб продать за символическую плату. Может вам удастся купить рядом дешево?

Сомневаюсь, место хорошее.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Диана, а где конкретно дают тебе? я не совсем поняла

В Державино, напротив коттеджного посёлка, буду брать (если выбрать дадут) возле оврага, чтоб соседей поменьше и коз водить можно было.

"Urtica dioica" пишет:

А муж согласен на козеферму? Работы, конечно, много будет

Нина, да я вообще временами не пойму, чего он хочет, ему 40, мне 34, иногда заметно. Вроде он и хочет козоферму. Компаньон все деньги на педиков спускает (вот начинай дело с друзьями, ориентацию сменил, и пошло-поехало), бизнесу развиваться не на чем, надо нам что-то в жизни менять. Ну живут же люди за счёт мёда, может, и козы могут стать доходной статьёй?!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Алекс16" пишет:

Очень многое зависит от нашей уверенности, решительности.

угу
и правильно выбранного места для инъекции .. для дилетантов.
Сема как раз мазохист .. иначе он не дрался со всеми подряд и не было бы увечий, от которых приходится его спасать
первые "уколы" он терпел, видимо надоело

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Алекс16" пишет:

Не знаю для чего я это написал.

Алекс ну все равно ж к чему то писал мысли то были какие то?
Я вообще тоже против насилия,но характеры разные даже у животных.

"Danj" пишет:

( в итоге который раз колем 3, а не 5 дней.

А операция то по какому поводу у кота?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

У меня родственник плотно занимается пчелами....... Да, доход можно получить неплохой но при условии что обеспечен сбыт, меда очень много на рынке........согласна что мед разного качества, но тем не менее СБЫТ

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Любовь Хамидуллина" пишет:

меда очень много на рынке........согласна что мед разного качества, но тем не менее СБЫТ

Вот в этом году нашла качественный мёд, дядька этот агроном по образованию. Так качественный продукт и не стыдно помочь "раскидать".

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Любовь Хамидуллина" пишет:

но при условии что обеспечен сбыт

Да сбыт самое важное в любом направлении yes3 .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Диана, у Вас миллионный город под боком, чем бы не занялись- все будет выгодно. Главное, чтоб вам самим интересно было. Уж какое только г-но не продается в городе, а качественный продукт всегда найдет своего покупателя. Вчера тетка звонила одна, просила, чтоб я ей телефоны-контакты дала птицефабрики(ну я птичкой занимаюсь, у меня этого добра...) Хочет купить 40дневных бройликов. Я спрашиваю, а зачем? Как зачем, отвечает, забить и продать. Смекаете? Купить на фабрике готовую птицу, а продать как домашнее... Не дала я ей контакты, найдет без меня...
Это я к тому, что город, конечно, "сожрет все", но для себя приятней, что твой продукт "честный".

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

по какому поводу у кота?

абцессы (, недавно под горлом. Я боюсь такое вскрывать. Вдруг пропорю сосуд какой или еще что. А открытые раны сами лечим, они нескончаемы bang
гаденыш такой. все вокруг нормальные, один наш драный в хлам. Ему мало крыс, на бурундуков ходит охотится wacko2 приносит мне всю эту гадость и хыр-хыр..
Граждане, так скажет кто как измерить козе температуру?
я не могу на ощупь, я когда волнуюсь мне кажется что горячее чем надо(

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"irina1" пишет:

У нас сама не почистилась,месяц ждали,что сама,а она сначало ослепла,а потом отказалась от еды-интоксикация/гной/и все это в течении месяца/убралась/.М

Послеродовые воспаления лечить нужно, иначе они могут осложнятся некрозами, абсцессами, сепсисом. Даже если выздоровеет сама, образуются рубцы, спайки. В результате проблемы с оплодотворением.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

Граждане, так скажет кто как измерить козе температуру?

как и всем...там откуда горошки сыпются....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Электронным удобнее будет. wink

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

Граждане, так скажет кто как измерить козе температуру?

Взяли градусник, смазали его вазелином или просто поплевали, вставили козе в задний проход, подержали, вынули, вытерли и все. В норме 39,0-40,5.
Только градусник вставляйте поглубже.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"касатка" пишет:

Взяли градусник, смазали его вазелином или просто поплевали, вставили козе в задний проход, подержали, вынули, вытерли и все. В норме 39,0-40,5.
Только градусник вставляйте поглубже.

Еще можно привязать веревочку,на всякий случай.У моей козы 38,4.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

В норме 39,0-40,5.

спасибо! всем
а веревочку зачем? чтоб..эта shok настолько глубоко надо?
сейчас все электронные, врут собаки. простой не могу найти.
хотя для зверей лучше электронный

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

АНД за 200р. вроде не особо врёт.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

а веревочку зачем?

Ну маслом или вазелином же смажешь,вдруг коза дернется и он туда уйдет или упадет и разобьется(плохо для ртутного)а электр штук 5 уже было,фигня какая то,если им верить,то я бы здесь уже не писала...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа и Ирина 65 Сызрань....не встряхивайте флакон, сразу пена и очень плохо набирать в шприц.....быстро и аккуратно переворачивайте флакон с бициллином в пальцах сами удостоверитесь, что будет жидкое, белое как молоко лекарство без ПЕНЫ..ПОПРОБУЙТЕ!!! быстро набирайте лек-во в шприц и в заднюю мышцу колите..да держать надо... условие одно!!! не трясите флакон!!!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Ирина65" пишет:

Девочки, очень важные вопросы остались без ответа...
БИРА пишет:

Прочитала про УТЕРОТОН в инете. Пишут, применять при атонии, при неотхождении последа..... А противопоказан при многоплодности. Почему? Как узнать, есть там ещё козлята или нет? Ведь не все могут определить, какой характер носят роды - паталогия или норма? И ещё, там указаны дозы, но они для коров. Козе сколько необходимо? Хочу на всякий случай запастить этим препаратом.

Утеротон и окситоцин относятся к одной группе-утеротоники, т.е. вызывающие сокращение матки. Применяются при атонии и гипотонии матки во время родов и задержании последа. При многоплодности применять нельзя, т.к. матка сильно растянута большим количеством плодов и это грозит разрывом.
При неправильном положении плода тоже нельзя пользоваться утеротониками, т.к. они вызывают сильные сокращения матки, а плод выйти не может и это тоже грозит разрывом.
При родах не советую никому применять эти препараты без ветврача. А при задержании последа можно, соблюдая дозировку.
Ну и скажу в защиту окситоцина. Прекрасный препарат, если применяется к месту, вовремя и в соответствующей дозировке. А в противном случае можно и валерьянкой отравиться. И еще, бывает индивидуальная чувствительность к окситоцину, поэтому сразу максимальную дозу лучше не ставить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"бордюжа галя" пишет:

не трясите флакон!!!

А у меня противоположная методика. Флакон как раз нужно потрясти, и посильнее, взвесь должна образоваться, если с новокаином. Потом просто необходимо сделать все очень быстро, и все.
Водой когда разводишь, то меньше кристализуется, и не такой уж он больной, чтоб сильно страдать. Больновато, конечно, но терпимо.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

а веревочку зачем?

Если на градуснике есть выемка для привязывания веревочки, то да, а если нет, то можно надеть кусочек резинового шланга. Поди за один раз и так не упустите.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Уважаемая Наталия Павловна, поясните, как правильно бициллин разводить...Трясти или нет, а то как с окситоцином, на 5 страниц развезем... Пожалуйста!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Народ, SOS, я в мелкой, но острой панике. Может и напишу сумбурно, ну как получится. Мож это вообще сюда писать нельзя (а куда ж тогда), ну если что, скажите что нельзя, я фоткой козлят заменю.
А ситуация такая. У меня подруга детства торгует на рынке носками. Звонит мне:
- У меня к тебе просьба, нужна справка, а то здесь комиссия. Возьми у уличкома справку что у тебя есть козы.
Не могу взять в толк, торгует она, а козы у меня? Да и с недавних пор мы с нашей уличкомой враги первого сорта, она ж против моей дочери свидетельствовала на суде, причем так абсурдно...
Объяснила ситуацию. Звонит что договорилась с кем то еще, но документы будет делать на меня wacko2 . Какие документы, как это делать? Я человек законопослушный. Именно поэтому когда козы перестанут давать молоко у меня денег не будет хватать что б комуналку оплатить полностью. Значит залезу в долги. А тут здрасте... Я ни чего не понимаю в этих делах и связываться с налоговой и тому подобным в мои планы ни как не входило. Жесть, ну могу я молока кому необходимо за так дать, ну могу поделиться чем то. А тут не хотелось бы мне оказаться запросто, извините, в "заднице". И не пойму я , толи это я такой хреновый человек, то ли это меня так "хренова" использовать хотят. Не хотелось бы ни того ни другого. Чета я ни чего не понимаю. Но чувствую что могу куда нить вляпаться. Ой...
Все что думаете и знаете пишите в личку.
Был случай когда моего мужа хотели подставить с кредитом, слава Богу что хватило отказать ума, и точно это была подстава как потом выяснилось.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

а электр штук 5 уже было,фигня какая

у нас 2, показывают разное. Диане повезло)
Так у нас и те которые для улицы все врут laugh их штук 10. замучилась шкалу двигать. просто запомнила разницу и хожу вычисляю. Один старинный есть, тот правильный.

"касатка" пишет:

При родах не советую никому применять эти препараты без ветврача.

ага, еще бы ветврачи везде были квалифицированные и ответственные.
их днем с огнем.. ((( поэтому люди и пытаются помочь самостоятельно
у нас недавно просто отказались приехать два врача (мы понятно их привезти и отвезти на себе, откуда и куда надо), дальше я и трезвонить не стала.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Энли" пишет:

Все что думаете и знаете пишите в личку.

Неееет...мы тоже хотим знать, может пусть все сюда отвечают?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Энли, а чё думать-то! Надо её спросить, чего ей надо, да и всего делов-то, чем она торгует?
Я как-то раз поручителем у друга была в банке - вот это была ж..а! Повезло, что всё сносно закончилось, сейчас, правда, теплота общения куда-то пропала laugh
Народная мудрость гласит: оглянись вокруг себя, не имеют ли тебя.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

у нас 2, показывают разное. Диане повезло)

А вот ни хрена не повезло! В Новый год друзья приезжали, разбили 2 ртутных градусника за 1 день. Сидели химию учили между половицами!!! Серу кормовую рассыпали, она зеленеет при реакции с ртутью. Вот и купили АНД.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

оглянись вокруг себя, не имеют ли тебя.

Носками. И дело то что с кредитом ее родня желала подставить. Возьмите нам, а мы вам будем деньги давать что бы расплачиваться. Но в результате других подставили. Плохо там было дело...
Я вот думаю что лоб свой мне надо хорошенько рассмотреть, мож там что написано. Ну не могу я пойти к человеку, который на мою беременную в то время дочь, вылил столько грязи, что даже судье тошно стало, и сказать; дайте мне такую то - сякую то справочку. Как то отпадают друзья, поняв что поиметь не могут. Стараюсь ни от кого ни чего не требовать и не ждать вынь да положь и до чужого добра жадной не была. Ну, блин, я сейчас даже не рада что у меня во дворе козы стоят, нет коз - нет вопроса. Весь день ни чем заняться не могу, из головы не вылазит что к чему. Не люблю я все что противо..., во всяком случае стараюсь избегать. У меня что то мозги кипеть начали.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Энли" пишет:

Просто и без объяснений откажите. Я могу показаться последней с*кой,но если мне что-то не нравится,всегда говорю прямо и в лоб. Смотрите в глаза и спокойно говорите "нет".Очень полезное умение)))В конце-концов вы ведь им ничем не обязаны. И имеете полное право на свое мнение.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах