Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 96 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Сантяй пишет:
"Исеки205" пишет:

На многих японцах электроник и не нужна для регулировки глубины (на моём она только за горизонтом следит). Может у вас также тросик от фартука к рычагу гидравлики (а его нет или оборван)

Так вот именно, что мой нафарширован электроникой.На фото видно и фишка стоит да и место от датчика на фрезе осталось.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
maxwer пишет:

парни выручайтее!!!
начал сезон - 3 Га с дисковой бороной целину резал
и колёсики мои Бриджстоуны АГ Трактор 11.2-24 развалились просто в хлам
трещины охренительные резко появиличь и \домой уже только на камере практичепски приехал
где взять хорошую резину??? лучше японскую

Не знаю как в России,а у нас в Украине лучше ставить корейскую чем китайскую.Ну а если японскую так только Б/У на точках продажи японских Б/У тракторов.Так как мне извесно что японцы даже свои трактора по износу переобувают в корейскую резину.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Исеки205" пишет:

Фишка у вас вроде с обоих сторон с проводами, т.е. чтото к ней подключено.
Попробуйте Владимировича расспросить https://fermer.ru/gazeta/88203 он может дать дельный совет. А возможно и датчик подищет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

поищу корейскую сейчас
у Вас в Украине сразу много вариантов в поиске появляептся
увв нас как всегда ничего:(

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"maxwer" пишет:

колёсики мои Бриджстоуны АГ Трактор 11.2-24 развалились просто в хлам
трещины охренительные резко появиличь и \домой уже только на камере практичепски приехал
где взять хорошую резину??? лучше японскую

а чем вам китайские не нравятся? посмотрите вот здесь
http://www.miniex.ru/shop/tyre/ или вот http://loco-vl.ru/AboutLoco
http://kotamoto.ru/

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
chipola пишет:
"oleg.984" пишет:

мое орудие
Китаец? как идёт, на какой передаче пашешь?
да китаец . по нормальной почве 2 повышенная.

У меня пароконный плуг (2 корпуса) переделал под навеску, пашу на седьмой из восьми передач, трактор YANMAR 1500, по любой почве, фото выложу позже, ещё под снегом, блин май месяц.

Я только учусь и пробовал на заросшем участке после пасхи буду пробовать на нормальном участке тогда напишу отчет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"chipola" пишет:

Я сделал так:

это передние колеса от мтз82

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня трактор -то полноприводный
хотелось бы с размером не прогадать :)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Полный привод включен не постоянно, только на пашне или в грязи/ снегу, некоторое несоответствие скорости вращения переда и зада большого значения не имеет.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Аександр2" пишет:

http://www.miniex.ru/shop/tyre/ или вот http://loco-vl.ru/AboutLoco
http://kotamoto.ru/

Мужики Христос Воскрес. Подскажите как занести ссылку в закладки, которые в рамке с лева.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Христос Воскрес!!! Вссех поздравляю со светлым праздником Воскресения Христового. Щастье Вам удачи в делах любви и Божих благословений!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"БВП" пишет:

"Аександр2" wrote:

http://www.miniex.ru/shop/tyre/ или вот http://loco-vl.ru/AboutLoco
http://kotamoto.ru/

Мужики Христос Воскрес. Подскажите как занести ссылку в закладки, которые в рамке с лева.

наводите стрелку на ссылку> нажимаете на мышке правую кнопку> находите строку "добавить ссылку в закладки", и всё

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Аександр2" пишет:

добавить ссылку в закладки", и всё

Я так делал, он заносит в закладки компа,а которые на форуме с лева где мой аккаунт, подписки, закладки там ничего нет. dntknw blush2

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"БВП" пишет:

Я так делал, он заносит в закладки компа,а которые на форуме с лева где мой аккаунт, подписки, закладки там ничего нет. dntknw blush2

туда я тоже не знаю как занести dntknw

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"chipola" пишет:

думаю должна существовать какая-нибудь формула, для расчёта соответствия диаметра колёс

Воистину Воскрес!
Есть такая формула под названием Шинный Калькулятор:
http://www.internet-shina.ru/calculator.html

05.06.2012 - 21:59
: 26230

С праздником,Господа! Китайская Резина рассыпится через пару лет ,морозов не выдержит испытано знакомым(растрескалась) .Сейчас он купил где то в Ижевске производства КАМА..Пожесче японской .

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Да и кама гораздо дешевле китайской..в разы..(по сравнению с МИНИЭКС)

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Спрошу позднее точней где и по чем брал

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей 29 регион" пишет:

С праздником,Господа! Китайская Резина рассыпится через пару лет ,морозов не выдержит испытано знакомым(растрескалась

Видимо продавец хотел купить на заводе трактора очень задешево. :)
Пятый год на своем - никаких проблем. Ничего не растрескалось и не рассыпалось. Да и клиенты не жаловались ни разу. Ни один.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

всё-таки для японца бы японскую поискал
но времени нет
сегодня поеду штурмовать наше имеющееся
сейчас каждый божий денёк важен

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Вы понимаете где какая , а мне (нам) сложно определить--можно и за Г-О цену хорошую запросить..Обед прошел,побег на грядках навоз запахивать..

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Сантяй пишет:
"hinomoto27" пишет:

если масло двух марок смeшать

Мрторное главное чтобы минералку с минералкой, синтетику с синтетикой, и т.д. Но не желательно. Про гидротрансмисионное не знаю, лотырея.

Я в родное японское в коробку-гидравлику добавлял ATF 2, литров 5, вроде без проблем, всё работает и не пенится.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Da4nik62" пишет:

Я в родное японское в коробку-гидравлику добавлял ATF 2, литров 5, вроде без проблем, всё работает и не пенится.

Так-же долил,вроде не пенится.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте уважаемые форумчане, два месяца назад прикупил в Одессе японского "старичка" Mitsubishy D1600fd сделал ТО даже в этом сезоне немного похал огороды фрезой 1435 и 2-х корпусным плугом ширира лемеха 220мм. Все было нормально , но на последнем огроде начала барахлить гидравлика - перестала поднимать фрезу на необходимую высоту, вышел из положения укоротил тяги на сколько хватило резьбы и домучил огород. Кроме того , ухудшилась чувствительность рычага управления гидравлики( у меня на тракторе автоматики ноль да и на фрезе при покупке не оказалось копирующих колес так что все вручную) раньше гидравлика откликалась на малейший сдвиг рычага , то сейчас нужно сдвигать чуть не на четверть сектора , а это крайне неудобно при работе с фрезой. Мужики если кто в курсе или сталкивался с похожей проблемой подскажите как это "полечить",вот к кратце что я пробовал для устранения проблемы: 1.Фильтр гидравлики промыл ; 2. Масло доливал; 3. Распределитель перемыл; 4.Под пружину клапана добавил шайбу; И всеравно с фрезой вычаги поднимаються только на половину , а без нагрузки - полностью, даже пришлось рычаги на шлицах переставить, что бы можно было работать. Очень прошу помогите.

Россия
: Республика Башкортостан, с. Гафур
11.03.2013 - 19:31
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите разобраться с трактором Yanmar AF22. Для чего предназначен (и куда его соединить) рычаг ниже на рисунке. На фрезе вроде не куда. Плюс ко всему подскажите как включить плавающий режим. За ранее благодарю

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Алексей 29 регион пишет:

Вы понимаете где какая , а мне (нам) сложно определить--можно и за Г-О цену хорошую запросить..Обед прошел,побег на грядках навоз запахивать..

я не спорю
но Бриджстоуну пока верю больше
но за Китай отдавать 10000 за штуку да ещё доставка ко мне в приличную сумму встанет
когда есть возможность заказать за 11000 бриджстоун , но надо ждать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Raikin_102" пишет:

Для чего предназначен (и куда его соединить) рычаг ниже на рисунке. На фрезе вроде не куда.

А именно на фрезу он скорее всего и должен подключаться (через тросик). Попробуйте на заведённом тракторе потянуть за него (только аккуратно, лучьше со снятой фрезой, чтобы не зажало самого между фрезой и колесом) навеска должна подняться . Если так то то соединить через тросик с фартуком фрезы.

"Da4nik62" пишет:

Я в родное японское в коробку-гидравлику добавлял ATF 2, литров 5, вроде без проблем

"IIIu3" пишет:

Так-же долил,вроде не пенится.

Дай бог чтобы и дальше было всё хорошо, просто я не сторонник подобных коктелей, и никогда не советую комуто то, что себе делать не буду.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Valeriy2703 пишет:

Все было нормально , но на последнем огроде начала барахлить гидравлика - перестала поднимать фрезу на необходимую высоту, вышел из положения укоротил тяги на сколько хватило резьбы и домучил огород...Очень прошу помогите.

Похоже насос не выдает давление. Может просто ремень просел, а может чего в насос попало. В любом случае если есть возможность проверте давление на выходе насоса.

18.04.2013 - 23:25
: 7

а

18.04.2013 - 23:25
: 7
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, два месяца назад прикупил в Одессе японского "старичка" Mitsubishy D1600fd сделал ТО даже в этом сезоне немного похал огороды фрезой 1435 и 2-х корпусным плугом ширира лемеха 220мм. Все было нормально , но на последнем огроде начала барахлить гидравлика - перестала поднимать фрезу на необходимую высоту, вышел из положения укоротил тяги на сколько хватило резьбы и домучил огород. Кроме того , ухудшилась чувствительность рычага управления гидравлики( у меня на тракторе автоматики ноль да и на фрезе при покупке не оказалось копирующих колес так что все вручную) раньше гидравлика откликалась на малейший сдвиг рычага , то сейчас нужно сдвигать чуть не на четверть сектора , а это крайне неудобно при работе с фрезой. Мужики если кто в курсе или сталкивался с похожей проблемой подскажите как это "полечить",вот к кратце что я пробовал для устранения проблемы: 1.Фильтр гидравлики промыл ; 2. Масло доливал; 3. Распределитель перемыл; 4.Под пружину клапана добавил шайбу; И всеравно с фрезой вычаги поднимаються только на половину , а без нагрузки - полностью, даже пришлось рычаги на шлицах переставить, что бы можно было работать. Очень прошу помогите.

У нас Mitsubishy D1300fd. После капремонта, не работала гидравлика. Причина была в подсосе воздуха на гидравлическом насосе (на соединениях "вход и выход"), причом, масло не выдавливало, а забор воздуха был во внутрь системы. Обнаружил это смазывая соединения маслом. Все место соединения протер и смазал жидкой прокладкой (герметик). Дал подсохнуть. Причина была устранена.
Вероятно вам надо полностью заменить масло и прокачать систему. я это делал, полностью сняв навесное оборудование "работа в холостую" подъем и опускание. При полном подъеме рычагов откручивал болт на гидравлическом цилиндре, находящийся на нашей модели трактора - под сиденьем. Стравливал воздух, пока не пойдет масло. Закручивал болт. Тоже делал при опускании рычагов вниз. Постепенно появлялось давление в гидравлике.
Масло заливал МГЕ-46В. Работает очень хорошо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах