Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 92 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"IvanArt" пишет:

больше 3-х не увезет. Да и жалко миник

blush2 А я и не говорил, что больше надо. Судя по последней фотографии у вас очень длинные чёкера, и далеко от края бревна зацеплены. Может, конечно, фото такое, и я не прав.
Кстати, на МТЗ тоже больше одного-двух бревен за раз из леса не вытаскиваю.

техника в лесу https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Вчера завел свой тракторок, стоял 6,5 месяцев, такое ощущение, что заглушил только пять минут назад. Нисколько не пожалел, что купил в свое время японца.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Исеки205" пишет:

Разобрал одну сторону оказывается стоят сальники

странно а у меня там сальников нет, у меня там стоит просто резиновое уплотнительное кольцо

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

По поводу леса, правильная мысль, через навеску кидать трос (или чокер) и в случае пробуксовки ее поднимать, я так машины вытаскиваю, помогает. victory

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Аександр2 пишет:
"Исеки205" пишет:

Разобрал одну сторону оказывается стоят сальники

странно а у меня там сальников нет, у меня там стоит просто резиновое уплотнительное кольцо

Ну я ковырять не стал,как по мне так сальники на первый взгляд.На фото вроде видно,да и плачут они еле-еле.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58

Господа-трактористы,кто владеет миником Kubota XB-1.Что можете рассказать?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Исеки205" пишет:

Ну я ковырять не стал,как по мне так сальники на первый взгляд.На фото вроде видно,да и плачут они еле-еле.

не на фото у вас и правда видно что стоят сальники я не в коем случае не спорю , я просто сказал что у меня там стоят простое резиновое кольцо у меня там тоже подтекает но причина в выработке втулки.

18.04.2013 - 23:25
: 7

Поменяли масло в гидравлике минитрактора Mitsubishi D 1300. Залили МГЕ-46В. В холостую (без фрезы) гидравлика на подъем работает, с фрезой - не поднимает. При прокачивании на подъем, с цилиндра гидравлики, при откручивании пробки выходит воздух и в нейтральном положении рычага - тоже. Целый день прокачивания, результатов нет. Кто с гидравликой на "ТЫ", помогите, пожалуйста!!!!

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

Ацетон :Господа-трактористы,кто владеет миником Kubota XB-1

С 2006 года как помогает мне в хозяйстве. Малый но удалый !

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
lg73 пишет:

Поменяли масло в гидравлике минитрактора Mitsubishi D 1300. Залили МГЕ-46В. В холостую (без фрезы) гидравлика на подъем работает, с фрезой - не поднимает. При прокачивании на подъем, с цилиндра гидравлики, при откручивании пробки выходит воздух и в нейтральном положении рычага - тоже. Целый день прокачивания, результатов нет. Кто с гидравликой на "ТЫ", помогите, пожалуйста!!!!

Может быть в обратный клапан попала соринка,нужно открутить и промыть.Гидравлика как и топ.система очень любит чистоту.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"Данило" пишет:

С 2006 года как помогает мне в хозяйстве. Малый но удалый !

В каком количестве и какие марки масел льете в такторец,двигатель,мост,КПП?

18.04.2013 - 23:25
: 7

В двигателе щуп (линейка),мост и КПП болты уровня(если присмотреться-отличаются от крепежных), вот только в гидравлике нашел сливной болт, а уровня не нашел. Хотелось бы узнать, какой уровень (объем масла) нужно заливать в гидравлику минитрактора Mitsubishi D 1300. Залил больше 14 литров, пока с заливной пробки не пошло масло. Не знаю, уровень ли это. Проблема - пока не могу прокачать гидравлику.

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63

Вот в порядок привел тракторок .Для тех кто покупает хочу сказать про краску.Я занимаюсь рем. авто и то покупал его как некрашеный не смог определить пока не разобрал.Самураи хитрые подготовка очень тщательная в плоть до подбора краски.Ни одного закрашеного болта все этикетки на месте все того цвета как с завода.И это так он видимо продавался в японии другому хозяину.Будте внимательны покрашеный аппарат повод сбить цену.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
александр 1969 пишет:

Вот в порядок привел тракторок .Для тех кто покупает хочу сказать про краску.Я занимаюсь рем. авто и то покупал его как некрашеный не смог определить пока не разобрал.Самураи хитрые подготовка очень тщательная в плоть до подбора краски.Ни одного закрашеного болта все этикетки на месте все того цвета как с завода.И это так он видимо продавался в японии другому хозяину.Будте внимательны покрашеный аппарат повод сбить цену.

Как новый!

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

нашел в интернете кто-то так умеет? https://www.youtube.com/watch?v=rGHQsKmjf-Y

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Привет всем! Этой весной вылезла проблема! Начал выделываться вертикальный цилиндр, сам по себе до упора та вниз, то вверх давит, причем когда ему вздумается, при этом кнопка управления на него не действует. Перещупал практически всё, в "мозги" правда ещё не заглядывал. Что делать ума не приложу scratch_one-s_head
Да, вот ещё сфоткал таблицу ТО, которая расположена на правой крышке капота, может кому пригодится...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Игорь Забава" пишет:

Этой весной вылезла проблема! Начал выделываться вертикальный цилиндр, сам по себе до упора та вниз, то вверх давит, причем когда ему вздумается, при этом кнопка управления на него не действует.

Это у него весеннее обострение yes3
На самом деле не до смеха. У меня сегодня тоже фреза встала боком и не как не хотела вставать горизонтально, гидравлика гудит, а электроника не реагирует. Выключил фишку питания, потом включил, она встала в горизонт и тутже опять пошла раком. И так несколько раз. В результате подловил момент горизонта, разеденил питание и так дофрезировал. А когда приехал домой решил попробовать, всё работает как надо. Пробовал заводить, наклонять фрезу несколько раз, всё в порядке. Сейчас сижу чешу репу куда лезть, что смотреть.

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Здравствуйте ,железяки на дроме нашел ,мож кто ищет.. Большой выбор запчастей для мини тракторов начиная от расходных материалов(масла. фильтра. добавки в масла. резинки манжеты шины камеры заплатки клеи) лампочки свечи накала . поворотники. подшипники. новое и
Контрактные ступицы. привода. мосты. раздатки. полуоси. шестерни коробки передач. мостов
фары. поворотники. панель приборов. капот. бампер передний
. противовесы. грунтозацепы
стартер. генератор. двигатель
руль рулевой редуктор
шины диски(раздвижные. не раздвижные)
крыша навес
фрезы в сборе по запчастям(зубья. ножи. цепи. звезды. сальники. маркера. колесики)
тросики спидометра
сиденье
корзина сцепления. диск. выжимной подшипник
инструкция по эксплуатации
ключ зажигания. замок
набор инструмента.
Предлагаем контрактные двигатели из Японии : Kubota, MMC, ISEKI, YANMAR,:ДвигательYanmar 3T63, 3-цилиндра, 15 л. с., объём 600. двигатель 3T68 Yanmar, 3-цилиндра, 20 л. с., объём 780. двигатель 3T70 Yanmar, 3-цилиндра, 20 л. с., объём 850. двигатель 3T72 Yanmar, 3-цилиндра, 20 л. с., объём 904. двигатель 3T75 Yanmar, 3-цилиндра, 21 л. с., объём 994. двигатель 3T82 Yanmar, 3-цилиндра, 25 л. с., объём 1331. двигатель 3TN66 Yanmar, 3-цилиндра, 18 л. с. объём 700. двигатель 3TN72 Yanmar,3-цилиндра, 20 л. с., объём 904. двигатель 3TN75 Yanmar, 3-цилиндра,21 л. с., объём 994. двигатель 3TN82 Yanmar, 3-цилиндра, 25 л. с., объём 1331. двигатель 4TN78 Yanmar, 4-цилиндра, 35 л. с., объём 1900. двигатель 4TN88 Yanmar, 4-цилиндра, 45 л. с., объём 2190. Двигатель kubota Z600, 2-цилиндра, 11 л. с., объём 570. Двигатель kubota Z750, 2-цилиндра, 13 л. с. объём 750.Двигатель Kubota D600, 3-цилиндра, 14 л. с., объём 600. Двигатель kubota D620, 3-цилиндра,15 л. с., объём 620. двигатель kubota D640, 3-цилиндра, 15 л. с., объём 640. двигатель Kubota D722, 3-цилиндра, 16,5 л. с., объёь 719. Двигатель D750 kubota, 3-цилиндра, 15 л. с., объём 750. Двигатель D850 kubota, 3-цилиндра, 18 л. с., объём 855. Двигатель D950 kubota, 3-цилиндра, 19 л. с. объём 927. двигатель D905 kubota, 3-цилиндра, 20 л. с. объём 898. двигатель D1005 kubota, 3-цилиндра, 21 л. с. объём 1001. двигатель D1105 kubota, 3-цилиндра, 24 л. с. объём 1123. двигатель V1200 kubota, 4-цилиндра, 28 л. с. объём 1237, двигатель V1305 kubota, 4 цилиндра, 30 л. с. объём 1335. двигатель Mitsubishi KE55, 2 цилиндра, 11 л. с. объём 544. двигатель Mitsubishi KE70, 2-цилиндра, 13 л. с. объём 669. двигатель Mitsubishi KE75, 2-цилиндра, 15 л. с. объём 764. двигатель Mitsubishi K3F, 3-цилиндра, 24 л. с. объём 1118. двигатель Mitsubishi K3H, 3-цилиндра, 25 л. с. объём 1290. Двигатель Mitsubishi K3D, 3-цилиндра, 20 л. с. объём 979.
доставка по краю. регионы Регион24. Энергия. своя машина,
со склада во Владивостоке и Спасск-дальнем.

СМОТРИТЕ ВСЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ В БАЗЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ -шины трактора мини трактора. запчасти. навесное оборудование. сельхозтехника. http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Сантяй пишет:
"Игорь Забава" пишет:

Этой весной вылезла проблема! Начал выделываться вертикальный цилиндр, сам по себе до упора та вниз, то вверх давит, причем когда ему вздумается, при этом кнопка управления на него не действует.

Это у него весеннее обострение yes3
На самом деле не до смеха. У меня сегодня тоже фреза встала боком и не как не хотела вставать горизонтально, гидравлика гудит, а электроника не реагирует. Выключил фишку питания, потом включил, она встала в горизонт и тутже опять пошла раком. И так несколько раз. В результате подловил момент горизонта, разеденил питание и так дофрезировал. А когда приехал домой решил попробовать, всё работает как надо. Пробовал заводить, наклонять фрезу несколько раз, всё в порядке. Сейчас сижу чешу репу куда лезть, что смотреть.

Я бы проверил фишку подключения датчика гидроцилиндра и пробрызгал спецаэрозолью для контактов эту фишку и разъёмы мозгов горизонта (на моём MT-200 под сиденьем), датчика горизонта, ну или окислились дорожки на плате мозгов.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
IIIu3 пишет:
"megavlad1973" пишет:

Буду искать дальше хотя бы само отверстие под щуп.

А что,как на картинке показано расположение щупа и горловины не совпадает?

Нашел все-таки щуп! Он возле стартера слева по ходу неприметный такой в серой краске как сам блок и под слоем пыли... Ура!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Он вообще-то приметный, просто кто трактор продает- красят весь мотор в серый, включая все болты, провода, щуп и тд.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Da4nik62" пишет:

Я бы проверил фишку подключения датчика гидроцилиндра и пробрызгал спецаэрозолью для контактов эту фишку и разъёмы мозгов горизонта (на моём MT-200 под сиденьем), датчика горизонта, ну или окислились дорожки на плате мозгов.

На днях проверю все соединения, пока времени не хватает, сейчас вот чем занимаемся.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Сантяй пишет:
"Игорь Забава" пишет:

Этой весной вылезла проблема! Начал выделываться вертикальный цилиндр, сам по себе до упора та вниз, то вверх давит, причем когда ему вздумается, при этом кнопка управления на него не действует.

Это у него весеннее обострение yes3
На самом деле не до смеха. У меня сегодня тоже фреза встала боком и не как не хотела вставать горизонтально, гидравлика гудит, а электроника не реагирует. Выключил фишку питания, потом включил, она встала в горизонт и тутже опять пошла раком. И так несколько раз. В результате подловил момент горизонта, разеденил питание и так дофрезировал. А когда приехал домой решил попробовать, всё работает как надо. Пробовал заводить, наклонять фрезу несколько раз, всё в порядке. Сейчас сижу чешу репу куда лезть, что смотреть.

Вот -вот, точно такие же симптомы. Я тут поразмыслил, может это от того, что масло пора менять, по таблице надо через 200 м/т , а я уже 400 впарил, а то было дело зуммер мне запищал когда надо было в моторе масло менять, может и здесь такая же история!?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Игорь Забава" пишет:

может это от того, что масло пора менять

Это врядли, у меня гидравлика навески работает исправно, на неё электроника не задействована (с завода), а цилиндр горизонта глючит, он управляется только электроникой. Да и масло я осенью поменял.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Вопрос к Сане:Приходилось ли тебе менять сальник на валу отбора мощости на своём МТ 2201? Нужно ли сливать масло с дефференциала?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"ЯВВа" пишет:

Приходилось ли тебе менять сальник на валу отбора мощости

Нет не менял, но думаю нужно сливать масло.
Сегодня посадили картошку. Над сажалкой прошу сильно не смеяться. Предвидя некоторые вопросы напишу сразу, сажалка нужна 3 часа в году, поэтому решил сильно не заморачиваться, сделал из того что было за 2 неполных дня, покупал только электроды. Транспортёрную не делал потому что сажаем всегда пророщеную (яровизированую) картошку, а транспортёр сильно обламывает ростки. У нас все даже на заводских сажалках садят на них людей которые кладут по одной картошине в чашки транспортёра.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

Сантяй wrote:
"Игорь Забава" wrote:

Этой весной вылезла проблема! Начал выделываться вертикальный цилиндр, сам по себе до упора та вниз, то вверх давит, причем когда ему вздумается, при этом кнопка управления на него не действует.

Это у него весеннее обострение yes3
На самом деле не до смеха. У меня сегодня тоже фреза встала боком и не как не хотела вставать горизонтально, гидравлика гудит, а электроника не реагирует. Выключил фишку питания, потом включил, она встала в горизонт и тутже опять пошла раком. И так несколько раз. В результате подловил момент горизонта, разеденил питание и так дофрезировал. А когда приехал домой решил попробовать, всё работает как надо. Пробовал заводить, наклонять фрезу несколько раз, всё в порядке. Сейчас сижу чешу репу куда лезть, что смотреть.

Вот -вот, точно такие же симптомы. Я тут поразмыслил, может это от того, что масло пора менять, по таблице надо через 200 м/т , а я уже 400 впарил, а то было дело зуммер мне запищал когда надо было в моторе масло менять, может и здесь такая же история!?

Сегодня шланги отремонтированные ставил на цилиндр горизонта,началась такая-же история.Оказалось перепутал шланги местами,поменял все прошло.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

сажалка нужна 3 часа в году, поэтому решил сильно не заморачиваться, сделал из того что было

Я себе такую скопировал
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZjxswmZATEg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"IIIu3" пишет:

.Оказалось перепутал шланги местами

В том то и дело, что ничего не трогал. Сегодня почистил все разъёмы, будем посмотреть.

"IIIu3" пишет:

Я себе такую скопировал

Тот же принцип что и у меня, только брякалки не хватает (брякает через 30 см.)

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Саня ещё вопрос: ты переделывал сальники бортовой на одной или сразу на две стороны. Если на обеих то должен бы остатся один рабочий сальник.Мог бы я у тебя его купить???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах