Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 95 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

какие оптимальные, вот в чём вопрос.

На моем тракторе 2200 рубеж,за ним перегруз в красном секторе.Работать стараюсь в районе 1600-2000.Полторы или меньше,это когда нагрузки практически никакой.А так стараюсь поддерживать инерцию,чтобы движек не в натяг шел.При перегонах кручу до красного сектора или около того.С фрезой(заметил) скорость правильно подобранная очень значение имеет,оборотов больше дашь на вал,а передача не та,так и выползаешь потом из ряда на пониженных зарывшись максимально.Короче если за рулем не мало времени провел,то двигатель чувствовать начинаешь,даже без приборов все понятно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Зубр" пишет:

Сильно нагрівається двигун.
Плугом я в 3 раза гораздо скорее обработаю чем фрезой.

А Вы с поднятым копиром попробуйте.Если земля не совсем залежь,увидите разницу в скорости относительно плуга.Потом вторым проходом выровняете уже со щитком.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"IIIu3" пишет:

На моем тракторе 2200 рубеж,за ним перегруз в красном секторе.Работать стараюсь в районе 1600-2000

У вас вроде тоже mitsubishi или путаю, а то у меня тахометр чёрно-белый.

"IIIu3" пишет:

так и выползаешь потом из ряда на пониженных зарывшись максимально

А как с фрезой зарыться удаётся, он один хрен едет не остановиш, да и фреза сама глубже не полезет, её гидравлика поддёргивает постоянно на максимальной глубине.

"Зубр" пишет:

Мне плугом гораздо легче работать чем фрезою.

А вот про плуг вообще не знаю, нет его у меня. Могу с окучником сравнить, там нагрузка на много ниже чем на фрезе.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

А как с фрезой зарыться удаётся, он один хрен едет не остановиш, да и фреза сама глубже не полезет, её гидравлика поддёргивает постоянно на максимальной глубине.

Зарывается конкретно,пользуюсь(для ограничения глубины) копиром или колесами на фрезе,навеской задавать глубину не получается,огород не ровный у меня в этом году.На кочку наедешь,трактор фрезу на поверхность вытягивает.Если даю(например) вторую на вал и первую пониженную,через три метра на ножах уже куб земли как в центрифуге крутится.Приходится на вообще пониженные переключаться или скорость вала понижать.Но гребень если на копире шторки открыть,зачетный получается,сразу можно картоху пихать.Сегодня кукурузу так сажали laugh как картоху,нарезал по целине гребни,зерна разбросали,затем копиром разровняли,предварительно установив на минимальную глубину фрезу.Все в одном,плуг,сеялка,каток....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

У вас вроде тоже mitsubishi или путаю, а то у меня тахометр чёрно-белый.

Вот такой тахометр на мт16. 2500....Наврал чутка,на 300 оборотов huh
С сайта продавца фотку спер

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"IIIu3" пишет:

Если даю(например) вторую на вал и первую пониженную

Фрезерую в основном на первой, иногда на второй на ВОМ. А скорость тудно сравнитьЮ там 4 степени понижения. Всего получается 12 вперёд, так вот фрезерую на 4 или 5, зависит от почвы.

"IIIu3" пишет:

а кочку наедешь,трактор фрезу на поверхность вытягивает.

У меня всё равно опускает до заданной, видео в этом году не делал, позже сниму как нибудь, есть прошлого года но на ровном участке

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

может кому то будет полезно
Скачать каталог по фильтрам для агротехники в формате PDF.
Ассортимент фильтров для агротехники включает масляные и воздушные фильтры тракторов и комбайнов производства Hinomoto, Iseki, Kubota, Mitsubishi, Shibaura, Yanmar
http://www.amcfilter.ru/catalogue.html#on-line
внизу на странице.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Мужики, у кого есть опыт со сцеплением? А то чувствую надо будет менять или наклёпывать если получится и вообще какая там система!? Трактор МТ20. Заранее благодарен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Диски сцепления- стандартные, снимаешь, замеряешь диаметр и шлицы, заходишь на сайт экседи, Денсо и тд и подбери подходящий, есть каталоги с размерами и тд. То же и по фильтрам, подшипникам, сальникам, рулевым наконечникам и тд...

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

мое орудие

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Сантяй пишет:

Фрезерую в основном на первой, иногда на второй на ВОМ. А скорость тудно сравнитьЮ там 4 степени понижения. Всего получается 12 вперёд, так вот фрезерую на 4 или 5, зависит от почвы.

Я если на такой скорости фрезерую, то метров через 20 перед фрезой гора земли и трактор ее сдвинуть уже не может. Для меня это целая проблема, приходится периодически поднимать и опускать фрезу, а когда заканчиваешь полосу, то под фрезой бугор земли. Вчера пробовал на 7-ой скорости это примерно 4км/ч, ВОМ на 1-ой, было значительно проще, но так на огородах не поносишся, там надо медленно и аккуратно. Если фрезу не заглублять полностью, то землю впереди не накидывает, но глубина обработки всего 12см.
Трактор и фреза такие же 22л.с. и 1,5м. Скоростей вперед 24 штуки при том, что максимальная скорость передвижения 15 км/ч. laugh

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
chipola пишет:
"oleg.984" пишет:

мое орудие

Китаец? как идёт, на какой передаче пашешь?

да китаец . по нормальной почве 2 повышенная.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Arhios" пишет:

приходится периодически поднимать и опускать фрезу

Помоему в этой же теме уже обсуждали про автоматическую регулировку глубины обработки. У меня гидравлика сама постоянно дёргает фрезу в верх, поддерживая на заданной глубине.

"Arhios" пишет:

под фрезой бугор земли

Бугра ни когда не было, в конце обычно яма получается. А нет у вас реверса ВОМ, может фреза против шерсти крутится.

"Arhios" пишет:

что максимальная скорость передвижения 15 км/ч.

Это вроде стандарт на всех японцах.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Сантяй, как Вы масло с коробки сливали и сколько литров получилось, а навеску при этом поднимать или опустить? dntknw Спасибо thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Игорь Забава" пишет:

как Вы масло с коробки сливали и сколько литров получилось

Открутил снизу пробку и слил. Навеску опустил на сколько смого (подумал если при подъёме масло закачивается, значит при опускании сливается). Сколько получилось не помню, под капотом есть табличка где написано сколько заливать, столько и залил, по щупу показало норму. Покупал 25 литров, осталось лита 2. В бортовых менял тоже. Трактор 2WD

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Сантяй пишет:
"Игорь Забава" пишет:

как Вы масло с коробки сливали и сколько литров получилось

Открутил снизу пробку и слил. Навеску опустил на сколько смого (подумал если при подъёме масло закачивается, значит при опускании сливается). Сколько получилось не помню, под капотом есть табличка где написано сколько заливать, столько и залил, по щупу показало норму. Покупал 25 литров, осталось лита 2. В бортовых менял тоже. Трактор 2WD

Спасибо. thank_you У меня на таблице 20л, буду брать Джон Дировское примерно 130$, по специфакациям даже Кубота рекомендует scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Игорь Забава" пишет:

Хорошей работы трактору.
На самом деле там всё проще чем кажется. Только не забудь про фильтр гидравлики (промыть или поменять если сменный).

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Сантяй пишет:
"Игорь Забава" пишет:

Хорошей работы трактору.
На самом деле там всё проще чем кажется. Только не забудь про фильтр гидравлики (промыть или поменять если сменный).

Фильтр сменный я уже прикупил, обязательно поменяю, вот масло ещё куплю... Только менять думаю после замены диска сцепления, мотор же снимать понадобиться, буду систему разъединять опосля и свеженькое залью wink

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

как думаете если масло двух марок смeшать чтото будит?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"hinomoto27" пишет:

если масло двух марок смeшать

Мрторное главное чтобы минералку с минералкой, синтетику с синтетикой, и т.д. Но не желательно. Про гидротрансмисионное не знаю, лотырея.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

А у меня датчик с фрезы свинтили,год назад покупал ещё совсем профан был,при покупке не обратил внимания.Так сейчас приходится ставить колёса и ими регулировать глубину по мере возможности,иначе зарывается по самое нехочу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Исеки205" пишет:

На многих японцах электроник и не нужна для регулировки глубины (на моём она только за горизонтом следит). Может у вас также тросик от фартука к рычагу гидравлики (а его нет или оборван)

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

С электроникой тоже есть плюсы. Можно устанавливать чувствительность, чтоб постоянно гидравлика не дергалась.
Вчера после видео Сантяйя пошел мучить трактор, оказалось все просто, если глубину ставлю максимум, то фреза осью сгребает рыхлый грунт, глубина рыхлой земли в итоге 15см., если чуть поднять фрезу, я имею ввиду установить регулятор глубины на чуть меньшую глубину (у меня электроника следит за этим), то ось проходит над землей, не трамбует и не собирает, в результате 22см. глубина обработки. Блин и это на третий год обработки.
Съездил вчера на дачи потренировался, народ доволен, я то-же.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У каждого трактора есть под капотом таблица точек смазки с указанием объемов и марок масел. Вот у моего трактора например

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Вот у моего трактора например

super
по японски да еще перевернутая laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Arhios" пишет:

Блин и это на третий год обработки.
Съездил вчера на дачи потренировался, народ доволен, я то-же.

Лучше поздно чем никогда.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

Лучше поздно чем никогда

Я тоже что-то не торопился с ремонтом данной опции.....Теперь буду срочно делать

Россия
: Приморский край г.Артем
20.12.2012 - 16:59
: 11

приветствую всех любителей тракторов! подскажите, кто как фрезерует земля? на каких скоростях? сколько оборотов на ВОМ? сегодня пробовал ерунда какая та получается!

Россия
: Приморский край г.Артем
20.12.2012 - 16:59
: 11

в хоккей болею за Россию , а за технику ТОЛЬКО ЗА ЯПОНСКУЮ!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

парни выручайтее!!!
начал сезон - 3 Га с дисковой бороной целину резал
и колёсики мои Бриджстоуны АГ Трактор 11.2-24 развалились просто в хлам
трещины охренительные резко появиличь и \домой уже только на камере практичепски приехал
где взять хорошую резину??? лучше японскую

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах