Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 97 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

скажите пожалуйста это фильтр масленый или нет на фото

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"oleg.984" пишет:

скажите пожалуйста это фильтр масленый или нет на фото

да это масленый фильтр yes3

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Спасибо большое

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Спасибо за совет , прокачал систему немного было воздуха , в холостую работает нормально под нагрузкой проверить уже негде сезон пашни закончился , масло не менял только добавлял МГЕ-46В , на счет подсоса воздуха пока ничего сказать не могу , на соединениях стоят резиновые кольца , только подтянул болты, посмотрю как будет дальше работать. Кроме того разобрал гидроцилиндр и поменял уплотнительное кольцо на поршне , ребята со склада ЗП подобрали из какого то ремкомплекта , а то родное с явной выработкой , а может оно такое и должно быть ,фото приложу. Всем спасибо кто откликнулся .

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
oleg.984 пишет:

Спасибо большое

В Вашей модели он как-то близко к корпусу расположен, неудобно менять наверное, да ещё и топливный откручивать. У моего проще, я его меняю ничего не мешает. Подсказка: в движок надо ровно 3 л. масла good

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Сегодня наконец то поменял масло в коробке - не перестаю удивляться "япошкам", зуммер сразу замолчал, до этого пришлось его отключить дабы можно было работать, а то кричал не умолкая.

18.04.2013 - 23:25
: 7
Valeriy2703 пишет:

Спасибо за совет , прокачал систему немного было воздуха , в холостую работает нормально под нагрузкой проверить уже негде сезон пашни закончился , масло не менял только добавлял МГЕ-46В , на счет подсоса воздуха пока ничего сказать не могу , на соединениях стоят резиновые кольца , только подтянул болты, посмотрю как будет дальше работать. Кроме того разобрал гидроцилиндр и поменял уплотнительное кольцо на поршне , ребята со склада ЗП подобрали из какого то ремкомплекта , а то родное с явной выработкой , а может оно такое и должно быть ,фото приложу. Всем спасибо кто откликнулся .

Молодец. Нашли причину проблемы гидравлики. Кольцо должно быть круглое (на фото явная выработка).

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Игорь Забава пишет:
oleg.984 пишет:

Спасибо большое

В Вашей модели он как-то близко к корпусу расположен, неудобно менять наверное, да ещё и топливный откручивать. У моего проще, я его меняю ничего не мешает. Подсказка: в движок надо ровно 3 л. масла good

Спасибо.!!!!!!!!!!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
IIIu3 пишет:
"Da4nik62" пишет:

Я в родное японское в коробку-гидравлику добавлял ATF 2, литров 5, вроде без проблем, всё работает и не пенится.

Так-же долил,вроде не пенится.

ATF-2 красное?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

ATF-2 красное?

Да.
http://hotline.ua/img/tx/528/5286285.jpg

31.03.2013 - 11:20
: 2

Кто-нибудь знает, есть ли у kubota b6000 масленый фильтр на гидравлику и двигатель, а то найти не могу

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"aleat" пишет:

Кто-нибудь знает, есть ли у kubota b6000 масленый фильтр на гидравлику и двигатель, а то найти не могу

Вложение
b6000_service_manual.pdf
31.03.2013 - 11:20
: 2

Спасибо за мануал

Украина
: Хмельницкий
16.10.2012 - 23:41
: 4

Вопрос для Игорь Забава.
Хочу уточнить, а фильтр гидравлики меняли? Если да, то какой новый ставили. У меня МТ 14.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Shefik пишет:

Вопрос для Игорь Забава.
Хочу уточнить, а фильтр гидравлики меняли? Если да, то какой новый ставили. У меня МТ 14.

Да, причем 2 раза уже. Поначалу долго не мог подобрать, так-как на родном не было ни единой надписи (тупо оранжевый цвет, причем заводской), вот что мне предложили: по "MAN" W 929/3, по "FLEETGUARD" LF3342, по "Donaldson" P555570 (сейчас стоит этот). Масло залил JOHN DEERE UTTO GL 4, немного редковатое по сравнению со старым, но всё работает, тормоза даже лучше стали, навеска веселее опускается. А впрочем советовать не стану, дабы не оказаться виноватым если что, выбор за Вами. Удачи victory

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Вопрос для Игорь Забава.Вы разбирали фары ото у меня одна лампочка с горела посмотрел вроде всю фару надо разбирать?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
oleg.984 пишет:

Вопрос для Игорь Забава.Вы разбирали фары ото у меня одна лампочка с горела посмотрел вроде всю фару надо разбирать?

У меня простая конструкция, как в автомобиле, сзади цоколь вынимаешь, там лампочка в патроне и всё, меняй скока хочеш yes2

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто может поделиться отзывами об сегментной косилкой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524

Привет всем, весна началась, писанина закончилась, пашем, садим, сеем. Подскажите кто лазил в ТНВД что находится под колпачком. Начало немного потеть маслом вокруг, не критично но не приятно.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
maxwer пишет:

всё-таки для японца бы японскую поискал
но времени нет
сегодня поеду штурмовать наше имеющееся
сейчас каждый божий денёк важен

Здрвствуйте,как дела с шинами? По инету порылся есть индия, вьетнам ,китай,корея,япония.Скоро передние придется наверное менять,грыж нет -но трещины глубокие.

россия
: ставропольская губерния медвежий уезд с.рассыпное
16.05.2013 - 12:14
: 5

Добрый день всем комбайнерам и минитрактористам!
Этой зимой я как и многие здесь на форуме приобрел японский минитрактор,
митсубиси мт165D.
Фрезой уже обработал несколько огородов, работал на пониженной передаче, хотя по видеороликам из инета мне кажется, что народ фрезерует просто на первой передачи, вот хотел поинтересоваться на этот счет.
Второй вопрос, когда купил минитрактор, то легко с места трогался и на четвертой передачи (В обычном движении, без нагрузки), а сейчас минитрактор иногда не хочет ехать на третей и четвертой передачах, стоит работает, как под нагрузкой, а только первая и вторая, то потом опять бежит по дороге легко на всех передачах, как не в чем не бывало, складывается такое ощущение, что то ли обгонная муфта срабатывает(если такова имеется)или масло в гидравлике или фильтр гидравлический мозг делает, подскажите кто знает в чем может быть дело, заранее благодарен. yes3

05.06.2012 - 21:59
: 26268
усадьба медвежье пишет:

Добрый день всем комбайнерам и минитрактористам!
Этой зимой я как и многие здесь на форуме приобрел японский минитрактор,
митсубиси мт165D.
Фрезой уже обработал несколько огородов, работал на пониженной передаче, хотя по видеороликам из инета мне кажется, что народ фрезерует просто на первой передачи, вот хотел поинтересоваться на этот счет.
Второй вопрос, когда купил минитрактор, то легко с места трогался и на четвертой передачи (В обычном движении, без нагрузки), а сейчас минитрактор иногда не хочет ехать на третей и четвертой передачах, стоит работает, как под нагрузкой, а только первая и вторая, то потом опять бежит по дороге легко на всех передачах, как не в чем не бывало, складывается такое ощущение, что то ли обгонная муфта срабатывает(если такова имеется)или масло в гидравлике или фильтр гидравлический мозг делает, подскажите кто знает в чем может быть дело, заранее благодарен. yes3

А причем тут гидравлика? А бы сцепление посмотрел.

россия
: ставропольская губерния медвежий уезд с.рассыпное
16.05.2013 - 12:14
: 5

Дело в том, что у меня есть еще японский миниэкскаватор ( я понимаю, что совершенно разные машины), но вот на нем привод на ведущие редуктора гидравлический, поэтому и думал как вариант о причине

16.05.2013 - 14:22
: 2

Здравствуите! Подскажите кто знает: проблемма в следующем- купили трактор Kubota L2601 (такои как на ссылке http://spec.drom.ru/mini-traktor-pr-japonija-kubota-26-l-s-2006-dizel-4w...) у него фреза работает только в плавающем режиме- т.е. на месте она углубляется а когда проехал сантиметров 10 ее подымает, и глубина всего 1/3-1/2 лопаты. Смотрели как у других - у них есть принудиловка. И землю после них подымает хорошо.
Не можем понять в чем причина

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Тракторист!
У меня тоже только плавающее положение, однако глубина нормальная.Я бы проверил ручную установку глубины, которая определяется наклоном подола.
И второе. Возможно включена автоматика установки глубины на величину, которая Вас не устраивает. Тогда, как только подол начинает идти по паханому, то он поднимается, а за ним гидравликой поднимается фреза.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
усадьба медвежье пишет:

Дело в том, что у меня есть еще японский миниэкскаватор ( я понимаю, что совершенно разные машины), но вот на нем привод на ведущие редуктора гидравлический, поэтому и думал как вариант о причине

На экскаваторе стоит гидронасос и гидромоторы, как Вы и сказали.На минитракторах некоторых так же встречается ,но не на Вашем.

16.05.2013 - 14:22
: 2

ясно, автоматики там нет

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

cry

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

ya

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
усадьба медвежье пишет:

Добрый день всем комбайнерам и минитрактористам!
Этой зимой я как и многие здесь на форуме приобрел японский минитрактор,
митсубиси мт165D.
Фрезой уже обработал несколько огородов, работал на пониженной передаче, хотя по видеороликам из инета мне кажется, что народ фрезерует просто на первой передачи, вот хотел поинтересоваться на этот счет.
Второй вопрос, когда купил минитрактор, то легко с места трогался и на четвертой передачи (В обычном движении, без нагрузки), а сейчас минитрактор иногда не хочет ехать на третей и четвертой передачах, стоит работает, как под нагрузкой, а только первая и вторая, то потом опять бежит по дороге легко на всех передачах, как не в чем не бывало, складывается такое ощущение, что то ли обгонная муфта срабатывает(если такова имеется)или масло в гидравлике или фильтр гидравлический мозг делает, подскажите кто знает в чем может быть дело, заранее благодарен. yes3

попробуй тяги тормозов.Встань позади трактора найди где они прикреплены к мосту и потяни на себя.у меня почти такой же трактор только 18 л.с. заедают тормоза.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах