Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 88 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Александр Беспалько" пишет:

Китайцы, они разные lol И с рычагами посередине, и без рычагов посередине.

Как и все остальные с рычагами мальчики,без рычагов (по середине) девочки laugh

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15
Sabon пишет:
romuald пишет:

кто то искал варианты замены кресла, может кому пригадится , нашел на просторах инета

Я искал,спасибо,вот только где купить такое кресло? dntknw

я нашел в питере "Сиденье для трактора JM-244 с амортизатором
6 000 руб." не сочтите за рекламу / трактор-ист.рф

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
aleks728 пишет:

Кто использует куботу А17? На что больше обращать внимание при покупки . Посмотрел мне люфт не понравился или он должен быть?

Самое главное смотрите по состоянию трактора и двигателя. Хотя и на мелкие недочеты нужно обращать внимание.Запчасти на японца дорогие. Взять те-же ножи на фрезы или резину.

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15

Рябята подскажите....
сажаю картошку, земля достаточно легкая. требуется ли перед посадкой обрабатывать поле плугом, или фрезы достаточно? кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования и какова примерная глубина фрезирования?
трактор куплен и стоит под снегом, пока затестить нет возможности. пытаюсь понять покупать плуг или взять окучник.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Кто-нибудь! Помогите разобраться!
На Куботе GL32 двигатель D1503 не могу найти масляный щуп, есть только пробка, расположенная под генератором под углом 45 град. к плоскости поддона без щупа. На крышке головки нет маслозаливной горловины. Мой товарищ предположил, что масло льют через отверстие этой пробки до того момента, пока оно не потечет через край как на контрольных пробках трансмиссии.
У кого есть мнение?

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
IIIu3 пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Китайцы, они разные lol И с рычагами посередине, и без рычагов посередине.

Как и все остальные с рычагами мальчики,без рычагов (по середине) девочки laugh

Извините, девочек среди них не встречал.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
megavlad1973 пишет:

Кто-нибудь! Помогите разобраться!
На Куботе GL32 двигатель D1503 не могу найти масляный щуп, есть только пробка, расположенная под генератором под углом 45 град. к плоскости поддона без щупа. На крышке головки нет маслозаливной горловины. Мой товарищ предположил, что масло льют через отверстие этой пробки до того момента, пока оно не потечет через край как на контрольных пробках трансмиссии.
У кого есть мнение?

У меня щуп слева, маслозаливных отверстий два.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"romuald" пишет:

Рябята подскажите....
сажаю картошку, земля достаточно легкая. требуется ли перед посадкой обрабатывать поле плугом, или фрезы достаточно? кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования и какова примерная глубина фрезирования?
трактор куплен и стоит под снегом, пока затестить нет возможности. пытаюсь понять покупать плуг или взять окучник.

Моё мнение пахать под картофель нужно, но в первую очередь лучше взять(или самому сделать) культиватор-окучник типа кон-1,4 или нечто похожее чтобы можно было и прополоть и окучивать а вспахать можно в первое время кого нибудь и нанять .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Юный Механик" пишет:

Извините, девочек среди них не встречал.

Тут как сложится... Кто кого... laugh

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
romuald пишет:

Рябята подскажите....
сажаю картошку, земля достаточно легкая. требуется ли перед посадкой обрабатывать поле плугом, или фрезы достаточно? кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования и какова примерная глубина фрезирования?
трактор куплен и стоит под снегом, пока затестить нет возможности. пытаюсь понять покупать плуг или взять окучник.

У меня почва не легкая. Фрезерую два раза. Один раз осенью после уборки и второй раз весной перед посадкой. Глубина фрезеровки 7 см. Более чем достаточно. Тем более, что почву глубже переворачивать нельзя. Там ( в глубине) работают анаэробные бактерии (те, которые живут практически без доступа атмосферного воздуха). В верхнем слое почвы (5-7 см) живут бактерии аэробные - им воздух нужен. А всякие червячки, которых вы не убьете перевернув почву и сгнившие корни растений обеспечат необходимую рыхлость и дренаж.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Аександр2 пишет:
"romuald" пишет:

Рябята подскажите....
сажаю картошку, земля достаточно легкая. требуется ли перед посадкой обрабатывать поле плугом, или фрезы достаточно? кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования и какова примерная глубина фрезирования?
трактор куплен и стоит под снегом, пока затестить нет возможности. пытаюсь понять покупать плуг или взять окучник.

Моё мнение пахать под картофель нужно, но в первую очередь лучше взять(или самому сделать) культиватор-окучник типа кон-1,4 или нечто похожее чтобы можно было и прополоть и окучивать а вспахать можно в первое время кого нибудь и нанять .

Очень хочу увидеть китайца (хотя бы фото) без рычагов между ног...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юный Механик пишет:
Аександр2 пишет:
"romuald" пишет:

Рябята подскажите....
сажаю картошку, земля достаточно легкая. требуется ли перед посадкой обрабатывать поле плугом, или фрезы достаточно? кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования и какова примерная глубина фрезирования?
трактор куплен и стоит под снегом, пока затестить нет возможности. пытаюсь понять покупать плуг или взять окучник.

Моё мнение пахать под картофель нужно, но в первую очередь лучше взять(или самому сделать) культиватор-окучник типа кон-1,4 или нечто похожее чтобы можно было и прополоть и окучивать а вспахать можно в первое время кого нибудь и нанять .

Очень хочу увидеть китайца (хотя бы фото) без рычагов между ног...

а причем тут Я у меня не китаец у меня японский трактор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Юный Механик" пишет:

Очень хочу увидеть китайца (хотя бы фото) без рычагов между ног...

Надеюсь, Вы имеете ввиду трактор? smile3 Если миник, то например, YTO-SG254, RX-254, с полуавтоматами - LENAR, DF-254G2... Если помощнее - то гораздо больше.
Если Вы имеете ввиду китайца, как человеческую особь - то всяко бывает, не только с китайцами lol

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Аександр2 пишет:
Юный Механик пишет:
Аександр2 пишет:
"romuald" пишет:

Рябята подскажите....
сажаю картошку, земля достаточно легкая. требуется ли перед посадкой обрабатывать поле плугом, или фрезы достаточно? кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования и какова примерная глубина фрезирования?
трактор куплен и стоит под снегом, пока затестить нет возможности. пытаюсь понять покупать плуг или взять окучник.

Моё мнение пахать под картофель нужно, но в первую очередь лучше взять(или самому сделать) культиватор-окучник типа кон-1,4 или нечто похожее чтобы можно было и прополоть и окучивать а вспахать можно в первое время кого нибудь и нанять .

Очень хочу увидеть китайца (хотя бы фото) без рычагов между ног...

а причем тут Я у меня не китаец у меня японский трактор.

Отож...

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15
Аександр2 пишет:
"romuald" пишет:

Рябята подскажите....
сажаю картошку, земля достаточно легкая. требуется ли перед посадкой обрабатывать поле плугом, или фрезы достаточно? кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования и какова примерная глубина фрезирования?
трактор куплен и стоит под снегом, пока затестить нет возможности. пытаюсь понять покупать плуг или взять окучник.

Моё мнение пахать под картофель нужно, но в первую очередь лучше взять(или самому сделать) культиватор-окучник типа кон-1,4 или нечто похожее чтобы можно было и прополоть и окучивать а вспахать можно в первое время кого нибудь и нанять .

спасибо, наверное так и поступлю, дело в том что по соседству только МТЗ и Т25, как я понимаю если посажу российским трактором то обрабатывать и собирать тоже им придется.
а хочется в бой, ах как хочется.... ya техника супер.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"romuald" пишет:

кто нибудь наезжал борозды сразу после фрезерования

Фрезеровал одновременно с нарезкой гребней под картошку,после посадки сажалкой формировал гребни, выравнивал рядки сняв часть ножей.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

To aleks728

Некоторые рекомендации я перечислил в этой теме пост 2267

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Александр Беспалько пишет:
"Юный Механик" пишет:

Очень хочу увидеть китайца (хотя бы фото) без рычагов между ног...

Надеюсь, Вы имеете ввиду трактор? smile3 Если миник, то например, YTO-SG254, RX-254, с полуавтоматами - LENAR, DF-254G2... Если помощнее - то гораздо больше.
Если Вы имеете ввиду китайца, как человеческую особь - то всяко бывает, не только с китайцами lol

Спасибо! И просветил и повеселил!

россия
: М.О
08.04.2013 - 20:25
: 9

сем привет !!! Купил трактор янмар af-22. Нужна помощь !!! Трактор заводится но гидравлика и руль не работают и не едет. Масло залито по уровню. До этого заменил масло потому ,что оно было с водой и с гидра-насоса раздавался непонятный звук. масло залил (дистрон-2).

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

год выпуска 1985 о не1997 неошибитес

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
DUVLEON пишет:

Добрый день всем!
Хочу присоединиться к вам, а то надоело на МТЗ по огороду... Смотрел китайские - как-то не то. А японские посмотреть негде, только на фото. Помогите пожалуйста.
Например вот этот?
http://spec.drom.ru/kubota-b6000-18890494.html

год выпуска 1985 о не1997 неошибитес

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мне кажеться, там вообще конец 70-х.. В 85 уже гораздо современнее техника была, типа X20, 24....

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
DUVLEON пишет:

Добрый день всем!
Хочу присоединиться к вам, а то надоело на МТЗ по огороду... Смотрел китайские - как-то не то. А японские посмотреть негде, только на фото. Помогите пожалуйста.
Например вот этот?
http://spec.drom.ru/kubota-b6000-18890494.html

http://www.tractordata.com/farm-tractors/001/2/6/1268-kubota-b6000.html

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Вот!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Юный Механик пишет:
megavlad1973 пишет:

Кто-нибудь! Помогите разобраться!
На Куботе GL32 двигатель D1503 не могу найти масляный щуп, есть только пробка, расположенная под генератором под углом 45 град. к плоскости поддона без щупа. На крышке головки нет маслозаливной горловины. Мой товарищ предположил, что масло льют через отверстие этой пробки до того момента, пока оно не потечет через край как на контрольных пробках трансмиссии.
У кого есть мнение?

У меня щуп слева, маслозаливных отверстий два.

А двигатель какой у Вас? На фото левой стороны видна пробка под генератором. В каком примерно месте он (щуп) должен находиться?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"megavlad1973" пишет:

В каком примерно месте

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"megavlad1973" пишет:

megavlad1973

Некоторые параметры по двигателю

Вложение
einstelldaten_kubota_03-m-di-serie_epa_tier_1.pdf
Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Vigintas" пишет:

год выпуска 1985 о не1997 неошибитес

"kubota 22" пишет:

Ага, спасибо! Я конечно читал здесь, что меняют год выпуска, но чтоб на 20 лет... wacko2
Буду искать дальше.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
IIIu3 пишет:
"megavlad1973" пишет:

megavlad1973

Некоторые параметры по двигателю

Спасибо за помощь! Буду искать дальше хотя бы само отверстие под щуп.
Что касается гидравлики, я правильно понимаю, масло можно лить через отверстие в редукторе заднего моста, а оттуда оно запитывает и гидронасос, и трансмиссию, и исполнительные механизмы типа фронтального погрузчика?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, гидросистема, задний мост и коробка объединены, масло лить через крышку в заднем мосту, щуп там рядом. И фильтр. Для ГУР- отдельный бачок, он спереди. Гидронасосов обычно тоже два( гур и гидросистема). Бортовые редуктора ( перед, зад) и передний мост смазываются отдельно, на них есть сливные и заливные пробки, лить до уровня пробки. Масло - можно декстрон по кругу, в мотор полусинтетику, 10w30-40. Масляные фильтры подходят автомобильные.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах