Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 18 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Sabon пишет:

Я делал вставки шириной 100мм,теперь гребни можно нhttps://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...арезать по 55 и 60см.

А болты тоже сами делали? Так это сантиметров по 13 получается?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Alex.1 пишет:

Кто знает что показывает лампочка "charging light"?
думаю это зарядка

"charging" - в переводе с английского заряд, заряжять.

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40
Виктор@ua пишет:

Кто знает что показывает лампочка "charging light"?

charging - в переводе зарядка.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Игорь Забава пишет:
Андрэо пишет:

Игорь Забава!

А чем не устраивает колея 80см, под картошку вроде пойдёт?
Я присматриваюсь именно к узкоколейным 75-80см. поделитесь соображениями.

А вот давай посчитаем: у меня плуг самодельный (фото выложу позже) переделан из двух польских конных, есть возможность переставлять первый плужок тем самым менять ширину обработки 45-50см. какбы хули тех 5см. В прошлом году купил окучник, так я ели-ели им илез между грядками чтобы окучить картошку. Теперь: между калёс две грядки берём 45 = 90, а если по 50 вообще 1м получается! Так- как прикажете обрабатывать такое межрядье колеёй 80см? Вот поэтой причине, я досих пор не приобрел картофелесажалку, у которой в стандарте ширина между рядами 62-65см. Незнаю, может я не прав?

Игорь так вы делите 80-90см. пополам? так получается, я думал, что 80см. это для одной гряды.
У меня на данный момент есть мотоблок "Агро" у него колея 71см. всё им обрабатываю, от вспашки до уборки, могу сказать вполне достаточно, ни меньше, ни больше не надо.
Если больше ширина гряды чем 71см. неудобно ходить за ним, ноги слишком широко расставлены, думаю для миника это не проблема, если меньше, то обрабатывать неудобно, чуть вбок картошка наружу вылезает, и в прополке легче?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Уважаемые владельцы!
Пожалуйста рассейте мои сомнения, на днях был в Н.Новгороде смотрел японские минитрактора. Очень понравились миники 90х годов, ранее смотрел в сторону недорогих, подобных Куботе В6000-7001 - юркие, маленькие и довольно не слабые, но когда воочию потрогал, попробовал, оказалось, что посадка в сиденье не очень удобна.(имхо)
А спросить хотелось о Куботе А17, при осмотре я увидел странную,(для себя конечно), систему охлаждения. Там радиатор находится около водителя, а вот вентилятор не около радиатора, а с другой стороны у передних колёс, т.е. от передних колёс если смотреть, то получается такая компоновка - передний мост-вентилятор-двигатель-радиатор-водитель. dntknw
Я всегда думал, что дружественная пара вентилятор-радиатор, да ещё с дефлектором, самое лучшее решение для охлаждения а тут? shok
Если есть владельцы или знающие подскажите, греется Кубота А17 в сильную жару или там какая-то хитрость?

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

[quote=Андрэо][quote=Игорь Забава][quote=Андрэо]Игорь Забава!

А чем не устраивает колея 80см, под картошку вроде пойдёт?
Я присматриваюсь именно к узкоколейным 75-80см. поделитесь соображениями. Как Вы измеряете ширину колии по наруже, по центру колес, или по ширине внутреннего просвета?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Данило][quote=Андрэо][quote=Игорь Забава][quote=Андрэо пишет:

Игорь Забава!

А чем не устраивает колея 80см, под картошку вроде пойдёт?
Я присматриваюсь именно к узкоколейным 75-80см. поделитесь соображениями. Как Вы измеряете ширину колии по наруже, по центру колес, или по ширине внутреннего просвета?

По центру беговой дорожки шины.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Alex.1 пишет:

Кто знает что показывает лампочка "charging light"?
думаю это зарядка

Сигнализирует об отсутствии зарядки аккумулятора.

Украина
: Одесса
02.01.2012 - 22:20
: 1

Кто знает, где можно найти такой топливный насос?
№729132-51380
ТК091А29
или плунжерные поперечно-черпательные клапана этого же насоса.
На фото номер двигателя
Файлы:
imag0293.jpg

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Что самое интересное, не греется.
Вентилятор тянет воздух со стороны водителя через радиатор. Капот трактора выполняет роль диффузора.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У меня на куботе ,по ходу трактора стоит вентилятор потам радиатор но вроде так и должно но вентилятор дует на ружу что очень хорошо при косьбе .ездить по траве радиатор не забивается, всегда чистый,а аккумулятор опущен нижи радиатора на противовес защищен конкретно,и в жару двигатель ни греется.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Спасибо!
Примерно так и предполагал, потому, что заметил вокруг двигателя, передней панели-уплотнители, сомнения были именно о эффективности такого решения в жару.
То, что дует на радиатор или от радиатора, это не удивляет, там всё рядом, дует будь здоров, а вот в описанном сомнении поражает необычностью.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
zolvik пишет:
Alex.1 пишет:

Кто знает что показывает лампочка "charging light"?
думаю это зарядка

Сигнализирует об отсутствии зарядки аккумулятора.

Значит: когда включаеш зажигание - она светится, а когда заводиш-она гаснет - это нормально?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Андрэо пишет:

Уважаемые владельцы!
Пожалуйста рассейте мои сомнения, на днях был в Н.Новгороде смотрел японские минитрактора. Очень понравились миники 90х годов, ранее смотрел в сторону недорогих, подобных Куботе В6000-7001 - юркие, маленькие и довольно не слабые, но когда воочию потрогал, попробовал, оказалось, что посадка в сиденье не очень удобна.(имхо)
А спросить хотелось о Куботе А17, при осмотре я увидел странную,(для себя конечно), систему охлаждения. Там радиатор находится около водителя, а вот вентилятор не около радиатора, а с другой стороны у передних колёс, т.е. от передних колёс если смотреть, то получается такая компоновка - передний мост-вентилятор-двигатель-радиатор-водитель. dntknw
Я всегда думал, что дружественная пара вентилятор-радиатор, да ещё с дефлектором, самое лучшее решение для охлаждения а тут? shok
Если есть владельцы или знающие подскажите, греется Кубота А17 в сильную жару или там какая-то хитрость?

Да,хитрость в том что нам их непонять,а им непонять нас.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Arhios пишет:

Этож сколько такая вставка весит shok

Да,тяжелые,одна весит примерно 20кг,думаю по посадочному буртику по середине насквозь проточить чтоб полегче было.Болты покупные,использую вставки только при окучивании и уборке картошки.

Россия
: Cанкт Петербург
13.01.2012 - 10:10
: 15
Виктор@ua пишет:
zolvik пишет:
Alex.1 пишет:

Кто знает что показывает лампочка "charging light"?
думаю это зарядка

Сигнализирует об отсутствии зарядки аккумулятора.

Значит: когда включаеш зажигание - она светится, а когда заводиш-она гаснет - это нормально?

да нормально-лампочка гаснет когда вращается якорь генератора и идет зарядка

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
Alex.1 пишет:
Виктор@ua пишет:
zolvik пишет:
Alex.1 пишет:

Кто знает что показывает лампочка "charging light"?
думаю это зарядка

Сигнализирует об отсутствии зарядки аккумулятора.

Значит: когда включаеш зажигание - она светится, а когда заводиш-она гаснет - это нормально?

да нормально-лампочка гаснет когда вращается якорь генератора и идет зарядка

Всем спасибо!
А если лампочка давления масла при работающем двигателе еле-еле светится - это значит плохое давление масла?

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58

Уважаемые,кто владеет трактором Кубота ZB1600?Ну или может у знакомых?Дело в том,что есть двигатель с такого тракторца,а вот не знаю подойдет ли он на мой L1501DT,т.к. мой 2-х цилиндровый,а этот 3-х.,но это пол беды,главное- это крепление переднего моста,на моем мост крепится непосредственно к двигателю.В общем нужны фото Кубота ZB 1600.Спасибо.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Андрэо пишет:
Игорь Забава пишет:
Андрэо пишет:

Игорь Забава!

А чем не устраивает колея 80см, под картошку вроде пойдёт?
Я присматриваюсь именно к узкоколейным 75-80см. поделитесь соображениями.

А вот давай посчитаем: у меня плуг самодельный (фото выложу позже) переделан из двух польских конных, есть возможность переставлять первый плужок тем самым менять ширину обработки 45-50см. какбы хули тех 5см. В прошлом году купил окучник, так я ели-ели им илез между грядками чтобы окучить картошку. Теперь: между калёс две грядки берём 45 = 90, а если по 50 вообще 1м получается! Так- как прикажете обрабатывать такое межрядье колеёй 80см? Вот поэтой причине, я досих пор не приобрел картофелесажалку, у которой в стандарте ширина между рядами 62-65см. Незнаю, может я не прав?

Игорь так вы делите 80-90см. пополам? так получается, я думал, что 80см. это для одной гряды.
У меня на данный момент есть мотоблок "Агро" у него колея 71см. всё им обрабатываю, от вспашки до уборки, могу сказать вполне достаточно, ни меньше, ни больше не надо.
Если больше ширина гряды чем 71см. неудобно ходить за ним, ноги слишком широко расставлены, думаю для миника это не проблема, если меньше, то обрабатывать неудобно, чуть вбок картошка наружу вылезает, и в прополке легче?

Андрео, видно у Вас земли немеряно (без обид), в наших краях так широко не садят, а тёщя вообще в первый год приобретения всравно по старинке садила - под лошадку, возмущялась что широко, потом дошло. Ширину колеи я отмеряю по внутренним краям колёс, беру 2 грядки "под себя" и окучиваю сразу 3 грядки

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

У всех прошу прощения за то, что ввёл в заблуждение, колея у моего мотоблока не 71см. а 61см.! blush2 специально бегал в гараж замерил, очень стыдно, извините.
Когда появился мотоблок, сначала эксперементировал по всякому, потом нашел для себя удобное решение и из года в год весной выволакиваешь из гаража, тупо подсоединяешь соответствующее оборудование и в путь, забылся извините. dread
В остальном не отказываюсь, по колее-шире неудобно и уже-тоже.
Да! теперь даже не знаю, миник на колею 80см. вроде как неудобен оказывается для картошки, ни для одного рядка, ни для двух? А думал 71см или 80см. на минике, и ради удобства работы на минитракторе можно было поступиться 10см.
Получается миник надо искать на колею минимум 120см. так? dntknw

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Ну 120см. многовато - это будет вообще полноценный трактор типа Т-25, а вот 1м. или около того вполне должно хватить. Какраз "китайцы" в основном идут передок 0,95м., задние 1,05м. на них и клюют у нас в регионе. К слову: сегодня был в магазене, искал онорядную сажалку, примне покупали 2шт. DONGFENG 244 - сезон!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Андрэо пишет:

Получается миник надо искать на колею минимум 120см. так? dntknw

Я вот свой брал в первую очередь для картошки. Колея задних 1200, передних 1100, но можно переставить и увеличить. К нему двухрядную картофелесажалку, междурядье 62,5 см, т.е. на два ряда 1250 мм. Ну потом картофелекопалка под такую ширину ряда.
Т.е. надо планировать все вместе, а не только трактор.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"sokmix" пишет:

Кто-то на ДФ, делал так же, с заменой полуоси и удлинением тяги

Вот нашел. Надеюсь Леха Р из Чебоксар на меня не обидится за плагиат. Его пост 1566

"Сегодня завершил работы по увеличению колеи переднего моста. Напомню у меня df244.
Между боковым редуктором ПМ и чулком вставил фланец длиной 11 см и соответственно на заводе заказал полуось увеличенную на 11 см.
Итого, колея переднего моста увеличилась на 22 см (По 11 см с каждой стороны). Фотика не было, смогу сделать фото лишь на выходных следующей недели. Но там и так все понятно.
Пришлось и рулевую тягу удлинить конечно."

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Колея важна только для окучивания, это 1 или 2 раза в сезон. Мне кажется можно и проставки поставить как Sabon. Окучил и снял. А вот гряды делать лучше колеей около метра, и огороды соседские пахать лучше маленьким трактором. Раздвинуть колею не сложно, а вот сжать труднее.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

обычно такие проставки немного по другому делают
так ведь их ставить не удобно и болты длиннющие нужны
делаются углубления по этим отверстиям под шляпу болта
и короткими болтами этот расширитель прикрчивается к ступице
и со смещением в этой проставке делается резьба под шпильки или под болты (там уже кому как нравится)

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
maxwer пишет:

обычно такие проставки немного по другому делают
так ведь их ставить не удобно и болты длиннющие нужны
делаются углубления по этим отверстиям под шляпу болта
и короткими болтами этот расширитель прикрчивается к ступице
и со смещением в этой проставке делается резьба под шпильки или под болты (там уже кому как нравится)

Ну, представте себе, на сколько надо будет увеличить диаметр вставки: шляпа болта+диаметр головки чтобы его прикрутить к оси, да и вес добавится dont Кака по мне так лучше длинные болты good

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34
Игорь Забава пишет:

Ну 120см. многовато - это будет вообще полноценный трактор типа Т-25, а вот 1м. или около того вполне должно хватить. Какраз "китайцы" в основном идут передок 0,95м., задние 1,05м. на них и клюют у нас в регионе. К слову: сегодня был в магазене, искал онорядную сажалку, примне покупали 2шт. DONGFENG 244 - сезон!

Приветствую всех на форуме. Хочу посоветоватся:у меня Мицубиси 2201Д ширина передней и задней колеи 1 м.(от центра колеса к центру).По внутреннему просвету-70см по наружному-125см вопрос к знающим-на какую ширину выставлять окучники для нарезки гребней под картофель? Получится ли сразу после разкладки картошки в ров проделать окучивание??? (Подобным способом думаю высажевать впервые).

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Для нарезки любую, но если сначала наезжать, потом раскладывать и этим же трактором засыпать и окучивать, тогда кратно колее, 50 см. Сейчас мучаюсь тем же вопросом, у трактора колея 114см., фреза 150см., хочу ставить гребнеобразователь к фрезе. А междурядье не определю по колее лучше 57см, по фрезе 75см., но потом окучивать не получится. Что выбрать dntknw

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

чтоб не мудрить и не спорить посмотрите кк сделаны проставки на мтз

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"maxwer" пишет:

делаются углубления по этим отверстиям под шляпу болта
и короткими болтами этот расширитель прикрчивается к ступице

"Игорь Забава" пишет:

Ну, представте себе, на сколько надо будет увеличить диаметр вставки: шляпа болта+диаметр головки чтобы его прикрутить к оси,

У себя так и сделал, а болты поставил с шляпкой под внутренний шестигранник.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах