Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 21 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Огороды фрезой или плугами обрабатываете? Я в этом году первый раз поеду на дачи халтурить.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25
Игорь Забава пишет:

Так ты по ходу скоро таким же "трахтиархом" станеш huh 450р. за сотку на наши 120грн получается scratch_one-s_head это при том, что я по 15грн пахаю bang

Ну раз ты перешёл на личности, для тебя "утырок" скажу - можеш и по 3 гр. пахать, никто не запрещает.
Для других людей скажу - я разговаривал с Александром (ник Sabon), живёт 40километров от Ижевска в деревне. Он сказал: Когда я им говорю 150р. за сотку, они берутся за лопаты. Вот такие цены взависимости от места и жителей.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25
Arhios пишет:

Огороды фрезой или плугами обрабатываете? Я в этом году первый раз поеду на дачи халтурить.

Только фрезой. Гораздо красивее получается, и людям очень нравится. Многие после "Беларуськи" перепахать просят т.к. после него, здоровые отвалы получаются.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
CheGuevara пишет:
Arhios пишет:

Огороды фрезой или плугами обрабатываете? Я в этом году первый раз поеду на дачи халтурить.

Только фрезой. Гораздо красивее получается, и людям очень нравится. Многие после "Беларуськи" перепахать просят т.к. после него, здоровые отвалы получаются.

Пашем гусеничным трактором,нащот глыб зависит от почвы сырая сухая ну а если в огород скотину выпускают по осени то плугом замучишься пахать,это спорный вопрос чем пахать.если садить, окучивать,трактором,то фреза,если садить руками то плуг, окучивать легче проверено сам садил и так и так.На дачах у нас больше сейчас пашут всетоки фрезой.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

p.carpow2012 Всё правильно сказал. Но у моих котеджно-огородников участки от 6 до 20соток и скатину никто не держит(максимум куры). Вот и представь - 6 соток, там стоит домик, теплица, туалет и посажены деревья. Остаётся сотка, полторы зели под картошку(самое большее обрабатывал одному челу, это 10сот). На их участки Беларуськи просто физически не могут заехать. Один раз к клиенту заезжал через калитку(фрезу отчепили и занесли на руках). Просят вспахать даже между туалетом и забором что-бы, воткнуть туда 3 - 5 кустов картошки. Картофеле сажалками-копалками ни кто из них не пользуется, всё делают в рукопашную. От фрезеровки все "повизгивают" от восторга. Вот как то так.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"sokmix" пишет:

в Москве по экскаваторам Кубота

Созвонился с фирмой. Сказали, что помочь не смогут (или не хотят) в поставке расходников т.к. у них вся техника для европейского рынка, а у японской свои фильтра. И завод им не отпускает продукцию для внутреннего рынка. Во всяком случаи в ихних каталогах прдукцыи с моими номерами нет. Придется подбирать методом тыка или заказывать во Владике.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
CheGuevara пишет:

p.carpow2012 Всё правильно сказал. Но у моих котеджно-огородников участки от 6 до 20соток и скатину никто не держит(максимум куры). Вот и представь - 6 соток, там стоит домик, теплица, туалет и посажены деревья. Остаётся сотка, полторы зели под картошку(самое большее обрабатывал одному челу, это 10сот). На их участки Беларуськи просто физически не могут заехать. Один раз к клиенту заезжал через калитку(фрезу отчепили и занесли на руках). Просят вспахать даже между туалетом и забором что-бы, воткнуть туда 3 - 5 кустов картошки. Картофеле сажалками-копалками ни кто из них не пользуется, всё делают в рукопашную. От фрезеровки все "повизгивают" от восторга. Вот как то так.

Да совершенно с вами согласен.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Доброго здоровья ВАМ всем ! Чигивара не серчай на меня просто я не удачно пошутил . Ещё раз приношу свои извинения , это я вроде как анегдот двое глухих встретились , один другого спрашивает , ты куда идешь ? В баню говорит , первый ему , а я думал что ты в баню .

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Мужики обьясните мне профану для чего осенью огрод пашут плугом потом весной фрезой . У огород песок я его только весной пашу фрезами мотоблоком , долго правда это делаеться , да и урожай правда не очень , может я что не правильно делаю ?

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

мечтаю трактор миник взять, хочу себе огород садить да и по дачам по калымить в Иркутске прошлый год пахали по дачам по 250 р за сотку . Не плохая подработка . Мужика одного спашивал он на миники пахал фрезами , так вот он говорит что за осень и весну отбил стоимость миника .

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40
sokmix пишет:
"sokmix" пишет:

в Москве по экскаваторам Кубота

Созвонился с фирмой. Сказали, что помочь не смогут (или не хотят) в поставке расходников т.к. у них вся техника для европейского рынка, а у японской свои фильтра. И завод им не отпускает продукцию для внутреннего рынка. Во всяком случаи в ихних каталогах прдукцыи с моими номерами нет. Придется подбирать методом тыка или заказывать во Владике.

Заказывал на Sparts в москве для B1-16, прислали шустро, но стоимость трёх фильтров встала с доставкой в 2,0 т.р. Если что посерьёзнее заказать, мне кажется без штанов останешься, но правда прислали всё в куботовской упаковке.

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

О стоимости вспашки тут много спорят, цены какие-то называют ломовые, особенно за сотку, аж по 250. Может при размере огорода в 1 сотку и платят по столько, но у нас в Пензенской области, в деревне пашут по 30 р. за сотку, за огород в 10 с, соответственно 300, чем не ближе к городу, тем дороже но не более чем в 2,5 раза, то есть больше 100 за сотку это отдаёт фантастикой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Сергей, у нас машинка навозу, "газончик", стоит от 5ти тысяч. Вы предлагаете этот навоз запахать (за фрезеровать), за 30рублей? scratch_one-s_head

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
С_ерёга пишет:
sokmix пишет:
"sokmix" пишет:

в Москве по экскаваторам Кубота

Созвонился с фирмой. Сказали, что помочь не смогут (или не хотят) в поставке расходников т.к. у них вся техника для европейского рынка, а у японской свои фильтра. И завод им не отпускает продукцию для внутреннего рынка. Во всяком случаи в ихних каталогах прдукцыи с моими номерами нет. Придется подбирать методом тыка или заказывать во Владике.

Заказывал на Sparts в москве для B1-16, прислали шустро, но стоимость трёх фильтров встала с доставкой в 2,0 т.р. Если что посерьёзнее заказать, мне кажется без штанов останешься, но правда прислали всё в куботовской упаковке.

Здравствуйте Сергей ссылочку по расходникам к куботе не скинете в личку или адрес откуда выписывали заранее спасибо.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"p.carpow2012" пишет:

Здравствуйте Сергей ссылочку по расходникам к куботе

Присоединяюсь. Или сразу для всех

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Такие фильтра можно купить в Японии через Yahoo аукцион, пока искал, нашел еще карданы, датчики горизонта, ножи.
Файлы:
filtr.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

если можно мне тоже ссылочку

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Фильтр прислали точно такой как Arhios выложил, ссылка http://www.isparts.ru/ , но взял я её с нашего же форума, только не помню кто приводил. Запрос делал по марке двигателя, у меня D950.

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40
Иван57 пишет:

Сергей, у нас машинка навозу, "газончик", стоит от 5ти тысяч. Вы предлагаете этот навоз запахать (за фрезеровать), за 30рублей? scratch_one-s_head

Не предлагаю ничего, сами посудите, где Екатеренбург, а где Пенза, говорю как есть. У нас фрез нет, пашут либо ДТ-75, либо беларусиком, плугом конечно, есть навоз на земле, нет навоза, на цене никак не отражается. Сам трактором с фрезой владею месяц, не пахал ничего вообще, и не фрезеровал тоже. В найм не ходил и что по чём пашут на наших дачах не знаю, но миника с фрезой ни разу не видал. Наверно надо попробовать, но перевозка у меня пока хромает, нужен соответствующий прицеп и машина, на моей 11 его не увезёшь.

Россия
: Cанкт Петербург
13.01.2012 - 10:10
: 15

По фильтрам я уже приводил ссылку на московскую компанию занимающююся ремонтов моторов кубота
я брал у них за все фиьтра (оригинальные)кроме фильтра гидравлики заплатил 1900 р -http://www.isparts.ru/index.php?categoryID=140
но нашел в питере дешевле неоригинальные- http://promek.spb.ru/?page_id=6
с фильтром для гидравлики сложнее -в наличии их нет сроки поставки до 8 недель заказал здесь -http://www.autokama.ru/contacts.php неоригинал и дорого -2700 р
Фильтр гидравлики у меня стоит T-007037711 замена ему HF 35274
замену топливному картриджу(размер 89х50) нашел в иномарочном магазине -стоит около 200 р марку не помню надо смотреть на упаковке
замен масляному тоже очень много например - кубота R 420 S ,7000074035,X124,HP8033,LF3706 и др
Осталось поменять масло в гидравлике фильтр там же и охлаждающюю жидкость и заменить засохшие тавотницы на фронтальном погрузчике-ковше и прошприцевать их

Ссылку на импортный портал по заказу зап частей тоже хотел бы получить
мне кажется у меня отсутствует датчик горизонта на почво фрезе

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25
С_ерёга пишет:

О стоимости вспашки тут много спорят, цены какие-то называют ломовые, особенно за сотку, аж по 250. Может при размере огорода в 1 сотку и платят по столько, но у нас в Пензенской области, в деревне пашут по 30 р. за сотку, за огород в 10 с, соответственно 300, чем не ближе к городу, тем дороже но не более чем в 2,5 раза, то есть больше 100 за сотку это отдаёт фантастикой.

Серёга, дал Вам ссылку в личном сообщении на Ижевский городской форум. Там цены аж 2009г. по 250р.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"С_ерёга" пишет:

У нас фрез нет, пашут либо ДТ-75, либо беларусиком, плугом

У нас тоже на 95% плуги. Цена в прошлом году была от 150р. Есть одна фреза на МТЗ 80, с вертикальными ножами, цена была от 200р. (свою фрезу тоже пока не испытал), но цена будет дороже, чем плугом.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Всем спасибо за полезные ссылки good

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Спасибо за ссылки,сейчас буду искать.

Россия
: Владивосток
27.03.2012 - 19:45
: 9

Здорово, Народ !!! Вот уже с полгода слежу за вашими дискуссиями... блин всем увлечённым с\х техникой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!! полезное это дело - землицей матушкой заниматься... good Ну, в общем, решил тож примкнуть к вашему тесному кружку mail
В моём автомотопарке 2 японческих тракторочка имеются... прошлой весной взял себе, чисто для освоения, ну наверное самый минимальный миник - Kubota B5001 - два цилиндра; 9,5 лошадей; вэдовый с блокировкой; 3 скорости вперёд, 1 назад + повыш. пониж.; ВОМ 2 скорости; передние колёсики на 10 - колея 70см; задние на 14 - колея регулируется 60-70-80 см. В общем тракторок хоть куда, и огороды пахал ( 2 корпуса по 20 см на второй передаче за милу душу тягает ) и по тайге, за шишкой, в такие ебеня залазил, ктоб меня там увидел офигел бы :)) кароч техника на грани фантастики !
А этой весной взял уже посерьёзней махину - Hinomoto N189 - три цилиндра; 19 лошадей; 4WD; 4 скорости вперёд, столько же назад + 3 повыж. пониж.; ВОМ 4 скорости; передние колёса на 14, задние 22 - колея 90см; гидроусилитель руля ( весьма приятное дополнение, просто тащусь от него ); плавающая фреза ( micro computer hydraulic sistem ) Выбирал его долго, кучу вариантов перебрал, но остановился всё таки на нём и не зря, потому как, для моих целей это самый оптимальный вариант, да и сам тракторок хорош собой. Вот только с автоматикой на фрезе никак разобраться не могу, там 4 крутилки и 2 щёлкалки по 5 положений на каждой... вобщем перемудрил чота япошка... так, что пока плуга тягаю - 3 корпуса по 22 см.
По части цены на вспашку, у нас в Приморье - плугом 150 р./ сотка, фрезой 180р. буквально позавчера за день, без напряга 6500 сделал плугами. Ну, а вчера днюха была... отлетели эти 6500 тож без напряга ;)) ...хотя знатный шашлычок, да в хорошей компании - стоили того. beer
А вот по части фильтров, у меня на Хине масляный MICRO C901 подошёл. На гидравлике два фильтра стоит - один на всасе ( грубой очистки т.е. низкого сопротивления, фильтрующий элемент в нём металлическая сеточка ) такого нигде не нашёл, просто солярочкой промыл его, продул хорошенько и на место поставил. А второй, тонкой очистки ( фильтрующий элемент в нём синтетическое волокно ) в магазине подобрал SAKURA HC7901 Hydraulic Filter в 600р. обошёлся, правда там вместо синтетического волокна картон стоит, но вроде ничего, пока что всё работает.
Хех, ну и петиция у меня получилась, да ещё и на больную голову scratch_one-s_head Ну, уж извиняйте ежлиф что ни так...
Чутка попозже фотки выложу, мож кто поможет с автоматикой разобраться, чот методом тыка нихрена не срастается, слишком много там комбинаций с этими крутилками щёлкалками получается...

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

ВЕСНА, мужики!!! Жизнь начинает давить, аж руки чешутся. Одно слово - СТРАДА! Всех с наступающим Первомаем! clap

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Дим... пишет:

Здорово, Народ !!! Вот уже с полгода слежу за вашими дискуссиями... блин всем увлечённым с\х техникой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!! полезное это дело - землицей матушкой заниматься... good Ну, в общем, решил тож примкнуть к вашему тесному кружку mail
В моём автомотопарке 2 японческих тракторочка имеются... прошлой весной взял себе, чисто для освоения, ну наверное самый минимальный миник - Kubota B5001 - два цилиндра; 9,5 лошадей; вэдовый с блокировкой; 3 скорости вперёд, 1 назад + повыш. пониж.; ВОМ 2 скорости; передние колёсики на 10 - колея 70см; задние на 14 - колея регулируется 60-70-80 см. В общем тракторок хоть куда, и огороды пахал ( 2 корпуса по 20 см на второй передаче за милу душу тягает ) и по тайге, за шишкой, в такие ебеня залазил, ктоб меня там увидел офигел бы :)) кароч техника на грани фантастики !
А этой весной взял уже посерьёзней махину - Hinomoto N189 - три цилиндра; 19 лошадей; 4WD; 4 скорости вперёд, столько же назад + 3 повыж. пониж.; ВОМ 4 скорости; передние колёса на 14, задние 22 - колея 90см; гидроусилитель руля ( весьма приятное дополнение, просто тащусь от него ); плавающая фреза ( micro computer hydraulic sistem ) Выбирал его долго, кучу вариантов перебрал, но остановился всё таки на нём и не зря, потому как, для моих целей это самый оптимальный вариант, да и сам тракторок хорош собой. Вот только с автоматикой на фрезе никак разобраться не могу, там 4 крутилки и 2 щёлкалки по 5 положений на каждой... вобщем перемудрил чота япошка... так, что пока плуга тягаю - 3 корпуса по 22 см.
По части цены на вспашку, у нас в Приморье - плугом 150 р./ сотка, фрезой 180р. буквально позавчера за день, без напряга 6500 сделал плугами. Ну, а вчера днюха была... отлетели эти 6500 тож без напряга ;)) ...хотя знатный шашлычок, да в хорошей компании - стоили того. beer
А вот по части фильтров, у меня на Хине масляный MICRO C901 подошёл. На гидравлике два фильтра стоит - один на всасе ( грубой очистки т.е. низкого сопротивления, фильтрующий элемент в нём металлическая сеточка ) такого нигде не нашёл, просто солярочкой промыл его, продул хорошенько и на место поставил. А второй, тонкой очистки ( фильтрующий элемент в нём синтетическое волокно ) в магазине подобрал SAKURA HC7901 Hydraulic Filter в 600р. обошёлся, правда там вместо синтетического волокна картон стоит, но вроде ничего, пока что всё работает.
Хех, ну и петиция у меня получилась, да ещё и на больную голову scratch_one-s_head Ну, уж извиняйте ежлиф что ни так...
Чутка попозже фотки выложу, мож кто поможет с автоматикой разобраться, чот методом тыка нихрена не срастается, слишком много там комбинаций с этими крутилками щёлкалками получается...

Вы фотки своих крутилок щелкунов выложите может кто и поможет,Я служил у вас в Владивостоке наверное ни узнаю хочу в этом году приехать к вам в приморье.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
С_ерёга пишет:

ВЕСНА, мужики!!! Жизнь начинает давить, аж руки чешутся. Одно слово - СТРАДА! Всех с наступающим Первомаем! clap

Руки та чешутся только унас опять сегодня ночью снег выпал днем почти растаял а сейчас уже -7 к утру 10-12 будит скорей-бы тепло на выходные вроде дождь обещают вот и праздники так и пройдут.в нутри аж кипит все. быстрей бы за работу.Всех с праздником.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
p.carpow2012 пишет:
Дим... пишет:

Здорово, Народ !!! Вот уже с полгода слежу за вашими дискуссиями... блин всем увлечённым с\х техникой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!! полезное это дело - землицей матушкой заниматься... good Ну, в общем, решил тож примкнуть к вашему тесному кружку mail
В моём автомотопарке 2 японческих тракторочка имеются... прошлой весной взял себе, чисто для освоения, ну наверное самый минимальный миник - Kubota B5001 - два цилиндра; 9,5 лошадей; вэдовый с блокировкой; 3 скорости вперёд, 1 назад + повыш. пониж.; ВОМ 2 скорости; передние колёсики на 10 - колея 70см; задние на 14 - колея регулируется 60-70-80 см. В общем тракторок хоть куда, и огороды пахал ( 2 корпуса по 20 см на второй передаче за милу душу тягает ) и по тайге, за шишкой, в такие ебеня залазил, ктоб меня там увидел офигел бы :)) кароч техника на грани фантастики !
А этой весной взял уже посерьёзней махину - Hinomoto N189 - три цилиндра; 19 лошадей; 4WD; 4 скорости вперёд, столько же назад + 3 повыж. пониж.; ВОМ 4 скорости; передние колёса на 14, задние 22 - колея 90см; гидроусилитель руля ( весьма приятное дополнение, просто тащусь от него ); плавающая фреза ( micro computer hydraulic sistem ) Выбирал его долго, кучу вариантов перебрал, но остановился всё таки на нём и не зря, потому как, для моих целей это самый оптимальный вариант, да и сам тракторок хорош собой. Вот только с автоматикой на фрезе никак разобраться не могу, там 4 крутилки и 2 щёлкалки по 5 положений на каждой... вобщем перемудрил чота япошка... так, что пока плуга тягаю - 3 корпуса по 22 см.
По части цены на вспашку, у нас в Приморье - плугом 150 р./ сотка, фрезой 180р. буквально позавчера за день, без напряга 6500 сделал плугами. Ну, а вчера днюха была... отлетели эти 6500 тож без напряга ;)) ...хотя знатный шашлычок, да в хорошей компании - стоили того. beer
А вот по части фильтров, у меня на Хине масляный MICRO C901 подошёл. На гидравлике два фильтра стоит - один на всасе ( грубой очистки т.е. низкого сопротивления, фильтрующий элемент в нём металлическая сеточка ) такого нигде не нашёл, просто солярочкой промыл его, продул хорошенько и на место поставил. А второй, тонкой очистки ( фильтрующий элемент в нём синтетическое волокно ) в магазине подобрал SAKURA HC7901 Hydraulic Filter в 600р. обошёлся, правда там вместо синтетического волокна картон стоит, но вроде ничего, пока что всё работает.
Хех, ну и петиция у меня получилась, да ещё и на больную голову scratch_one-s_head Ну, уж извиняйте ежлиф что ни так...
Чутка попозже фотки выложу, мож кто поможет с автоматикой разобраться, чот методом тыка нихрена не срастается, слишком много там комбинаций с этими крутилками щёлкалками получается...

Вы фотки своих крутилок щелкунов выложите может кто и поможет,Я служил у вас в Владивостоке наверное ни узнаю хочу в этом году приехать к вам в приморье.

С днем варенье вас pie

Россия
: Владивосток
27.03.2012 - 19:45
: 9

За последние 2 года я Владивосток и сам не узнаю - дороги, мосты цивильные, кругом стройки грандиозные, по городу марафетик наводят к саммиту... в общем город круто преобразился.
Наверное завтра сфотаю эти штучки - прибамбосики, выложу покумекаем...
А вот мой любимчик - первенец, всё убалтывают продать его, но блин жалко такого чувачка продавать, пока что полазим ещё с ним по тайгам, по сопкам :)
( на последней фотке эт не я там, я малость помоложе буду smile3 29 вчера стукнуло. )

Файлы:
pa171514.jpg
p5291420.jpg
pa171517.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах