Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 20 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это понятно
дизеля у меня есть
только вот она не горит при запуске
а потом при работающем двигателе моргает периодически\
похоже реле надо смотреть

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

А у меня, когда купил, всё работало как положено - при каждом старте накал. На третем году эксплуатации заметил, что при первом старте не срабатывает реле накала, соотвецтвенно и лампочка не загорается, но на протяжении дня, на гарячем движке при каждом пускке включает подогрев. Спрашивается, зачем на прогретый движок, накал подавать dntknw Так я влез куда надо, вывел в удобное место кнопку и сам контролирую включение свечей. Холодный запуск как положено, а дальше - зачем лишний раз аккумулятор нагружать good

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:

Спасибо. Буду ждать dri

Вот точно такой

Ну у нас таких полно, один хр.н - китай, по ходу 3/20. На вспашку конечно лучше, шире берёт, а вот картошечку на наши "узкоколейки" не сильно посадиш, я уже на эту тему излагал свои соображения agree №536

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игорь Забава пишет:
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:

Спасибо. Буду ждать dri

Вот точно такой

Ну у нас таких полно, один хр.н - китай, по ходу 3/20. На вспашку конечно лучше, шире берёт, а вот картошечку на наши "узкоколейки" не сильно посадиш, я уже на эту тему излагал свои соображения agree №536

Посадить можно хоть 60 хоть 70 окучить самое главное, в этом году буду экспериментировать,посажу соток 50 между рядов 55см и20 соток посажу 30 см между рядами окучивать с двух сторон.посмотрю как лучше, у меня сажалка будет регулироваться от 30 до 80 см самодельная , в дальнейшем буду писать и фотать.а пока у нас ище снег.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
maxwer пишет:

это понятно
дизеля у меня есть
только вот она не горит при запуске
а потом при работающем двигателе моргает периодически\
похоже реле надо смотреть

Да надо посмотреть все кантакты с массои,протонуть кантакты на самих свечах накала .вазможно и реле .вазможно в замке зажигание кантакты закатаные.везде надо зачистить.У них там в японии сильная влажность вазможно акислелись.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игорь Забава пишет:

А у меня, когда купил, всё работало как положено - при каждом старте накал. На третем году эксплуатации заметил, что при первом старте не срабатывает реле накала, соотвецтвенно и лампочка не загорается, но на протяжении дня, на гарячем движке при каждом пускке включает подогрев. Спрашивается, зачем на прогретый движок, накал подавать dntknw Так я влез куда надо, вывел в удобное место кнопку и сам контролирую включение свечей. Холодный запуск как положено, а дальше - зачем лишний раз аккумулятор нагружать good

У меня включается только на халодном,патом пока не остынет не включается.я папервости думал что какаято не исправность.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:

Спасибо. Буду ждать dri

Вот точно такой

Ну у нас таких полно, один хр.н - китай, по ходу 3/20. На вспашку конечно лучше, шире берёт, а вот картошечку на наши "узкоколейки" не сильно посадиш, я уже на эту тему излагал свои соображения agree №536

Посадить можно хоть 60 хоть 70 окучить самое главное, в этом году буду экспериментировать,посажу соток 50 между рядов 55см и20 соток посажу 30 см между рядами окучивать с двух сторон.посмотрю как лучше, у меня сажалка будет регулироваться от 30 до 80 см самодельная , в дальнейшем буду писать и фотать.а пока у нас ище снег.

30см. не влезеш окучить - пройдено, разве что мотоблоком. Прошлый год 45 посадил - ели влез, в этом буду 50см. будимся смотреть что получится.
Р.С. Неповезло вам с погодой, у нас самый раз, только дожди иногда перебивают.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игорь Забава пишет:
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:

Спасибо. Буду ждать dri

Вот точно такой

Ну у нас таких полно, один хр.н - китай, по ходу 3/20. На вспашку конечно лучше, шире берёт, а вот картошечку на наши "узкоколейки" не сильно посадиш, я уже на эту тему излагал свои соображения agree №536

Посадить можно хоть 60 хоть 70 окучить самое главное, в этом году буду экспериментировать,посажу соток 50 между рядов 55см и20 соток посажу 30 см между рядами окучивать с двух сторон.посмотрю как лучше, у меня сажалка будет регулироваться от 30 до 80 см самодельная , в дальнейшем буду писать и фотать.а пока у нас ище снег.

30см. не влезеш окучить - пройдено, разве что мотоблоком. Прошлый год 45 посадил - ели влез, в этом буду 50см. будимся смотреть что получится.
Р.С. Неповезло вам с погодой, у нас самый раз, только дожди иногда перебивают.

Калея 105 по центру калес неужели не влезу.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Так это по центру! А возьми из нутри huh так по двум крайним притаптывать будеш, особенно когда второй раз окучивать будеш hi а сам окучник на 4 грядки переделать прийдёться или ваще на 6 shok

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Вот как обещал, фото моих двух "парней". Конструкция лёгкая, поэтому приходиться цеплять груз, что бы опускался быстрее
Файлы:
foto0153.jpg
foto0150.jpg
foto0152.jpg
foto0151.jpg
foto0149.jpg

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игорь Забава пишет:

Вот как обещал, фото моих двух "парней". Конструкция лёгкая, поэтому приходиться цеплять груз, что бы опускался быстрее

Плуг из отдельных деталей все на болтах даже может и лучше чем цельная рама.Мы пашем еще Казахстаном там у нас тоже плуг не цельный. тоже облегченный так мы на него сверху грузим и траки с пальцами ящик с болтами. на боране у нас тоже гиря 20 кг от больших весов с весовой.маленькая подсохнет будем весь протягивать и мазать мы на нем калымем огороды по весне пашем неделю .У нас и маленькими пашут адин изаки 21л и мицубиси 25л и не плохо зарабатывают на них.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Приветствую ! Вас Уважаемый пришел с работы и сразу читать может что нового вычитаю . Если к маю с миником выгорит можно к тебе приехать на консультацию по поводу правильной посадки картохи ? А то я тут читаю все между рядья все узнают и у всех разное . Может подскажешь какой по ширине брать ? Да и сколько кобылок минимум надо . земля на берегу ил с песком ну и еще наверное черной маленько прихвачу , но это в недалеком будущем .

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:

Вот как обещал, фото моих двух "парней". Конструкция лёгкая, поэтому приходиться цеплять груз, что бы опускался быстрее

Плуг из отдельных деталей все на болтах даже может и лучше чем цельная рама.Мы пашем еще Казахстаном там у нас тоже плуг не цельный. тоже облегченный так мы на него сверху грузим и траки с пальцами ящик с болтами. на боране у нас тоже гиря 20 кг от больших весов с весовой.маленькая подсохнет будем весь протягивать и мазать мы на нем калымем огороды по весне пашем неделю .У нас и маленькими пашут адин изаки 21л и мицубиси 25л и не плохо зарабатывают на них.

И по чём нынче "опиум для народа" ну в смысле сколько за сотку или за гектар у Вас берут, ежели не секрет конечно? blush2

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Приветствую ! Вас Уважаемый пришел с работы и сразу читать может что нового вычитаю . Если к маю с миником выгорит можно к тебе приехать на консультацию по поводу правильной посадки картохи ? А то я тут читаю все между рядья все узнают и у всех разное . Может подскажешь какой по ширине брать ? Да и сколько кобылок минимум надо . земля на берегу ил с песком ну и еще наверное черной маленько прихвачу , но это в недалеком будущем .

Написал в личку.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игорь Забава пишет:
p.carpow2012 пишет:
Игорь Забава пишет:

Вот как обещал, фото моих двух "парней". Конструкция лёгкая, поэтому приходиться цеплять груз, что бы опускался быстрее

Плуг из отдельных деталей все на болтах даже может и лучше чем цельная рама.Мы пашем еще Казахстаном там у нас тоже плуг не цельный. тоже облегченный так мы на него сверху грузим и траки с пальцами ящик с болтами. на боране у нас тоже гиря 20 кг от больших весов с весовой.маленькая подсохнет будем весь протягивать и мазать мы на нем калымем огороды по весне пашем неделю .У нас и маленькими пашут адин изаки 21л и мицубиси 25л и не плохо зарабатывают на них.

И по чём нынче "опиум для народа" ну в смысле сколько за сотку или за гектар у Вас берут, ежели не секрет конечно? blush2

У нас по огородам хать 6 соток хоть 20 в том году было 500р думаю и в этом также будет.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Ну не скажи. Я беру за вспашку 15грн за 0.01га на ваши около 55руб. ваших 500руб. это 0.1га (грубо) и получается за 20 надо брать 1000 рубчиков, а не 500 dntknw
С прибыли, на топливо трачу 10% на солярку, не считая амортизации.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игорь Забава пишет:

Ну не скажи. Я беру за вспашку 15грн за 0.01га на ваши около 55руб. ваших 500руб. это 0.1га (грубо) и получается за 20 надо брать 1000 рубчиков, а не 500 dntknw
С прибыли, на топливо трачу 10% на солярку, не считая амортизации.

У нас заведено ищо с давних времен когда был коммунизм когда пахали все организации своим рабочим брали 3 рубля огород. Так и идет с тех времен не посоткам а поогородом брать.Мы пашем как развалились все организации собрали с рамы гусеничный трактор со свалок тогда было что на свалках гаду так 1996 и стали пахать огороды населению такса зависит в основном от соляры люди смотрят что соляра подорожала значить и огород немного подорожает.Казах за день съедает больше бака а бак в нем 240л +запчасти на плуг +на трактор +масла шланги и многое другое не получается даже 50%а трактор собраны на троих траем и пашем на троих и делем.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

ЖЕСТЬ beer

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189
Arhios пишет:
assm пишет:

Остальные переключатели в каком положении должны быть? и жёлтым цветом выделено, это для чего, какого режима, может кто подскажет, а то пахать блин пора, а я всё ещё не в рубился. Хочется включить глубину, и что ты он на подьёме не зарывался. Я так думаю японцы не дураки и это тоже должно работать при таком кол-ве разных настроек и регулировок. Заранее спасибо всем добрым и отзывчивым людям.

Первый из трех переключателей (щелкуна) по центру ставь на желтое, регулятор который рядом с джойстиком на 8 выкрути, трактор заведи, джойстик вниз, фреза опускается на землю, сзади подойди кожух попробуй поднять, навеска с фрезой должны тоже подняться, если не работает, проверь подключен ли датчик от фрезы к трактору, еще если система как у меня там сзади может быть два разъема вроде IC и ER, проводок с ответкой должен быть подключен к IC.

Огромное спасибо, завтра буду пробовать, пока погода есть.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

У нас от 200 до 450р. за сотку, бака 15л. хватает почти на два дня.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
CheGuevara пишет:

У нас от 200 до 450р. за сотку, бака 15л. хватает почти на два дня.

Круто victory

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
p.carpow2012 пишет:
CheGuevara пишет:

У нас от 200 до 450р. за сотку, бака 15л. хватает почти на два дня.

Круто victory

Очень круто shok

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

В плане 15 л на два дня

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

В плане 15 л на два дня

И 450р за сотку.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
p.carpow2012 пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

В плане 15 л на два дня

И 450р за сотку.

Из анекдота: "Говорите Вы то же".

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25
Clear пишет:
p.carpow2012 пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

В плане 15 л на два дня

И 450р за сотку.

Из анекдота: "Говорите Вы то же".

Ни чего смешного и прикольного. Написал как есть. За моим магазином находится 1500 учасков, половина из которых садоогороды(бюджет), а половина котеджный посёлок(читай -олигархи), работа от 3 до 7 часов вдень(не очень утруждаясь). Так что, Ваш сорказм не уместен(особенно про расход).

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
CheGuevara пишет:
Clear пишет:
p.carpow2012 пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

В плане 15 л на два дня

И 450р за сотку.

Из анекдота: "Говорите Вы то же".

Ни чего смешного и прикольного. Написал как есть. За моим магазином находится 1500 учасков, половина из которых садоогороды(бюджет), а половина котеджный посёлок(читай -олигархи), работа от 3 до 7 часов вдень(не очень утруждаясь). Так что, Ваш сорказм не уместен(особенно про расход).

Да по ценам все может быть, из анекдота не Вам было. Ведь в анекдоте того деда, кто говорил то и не трогают.
Соль анекдота в том, что если кому-то завидно, то тоже может говорить, не запрещено. Как у рыбаков о размере пойманой рыбы.
Но вот только не понятно, это ж что получается, олигархи картошку едят из свого огорода?

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Но вот только не понятно, это ж что получается, олигархи картошку едят из свого огорода?[/quote]
И не только картошку. У них бзик на экологию и мода работать в саду(думаю от ожирения или от безделия).

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Так ты по ходу скоро таким же "трахтиархом" станеш huh 450р. за сотку на наши 120грн получается scratch_one-s_head это при том, что я по 15грн пахаю bang

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Вот появилась рекламма фирмы в Москве по экскаваторам Кубота. http://kubota-excavator.ru/company/ Спасибо Фермер.ру. Там есть ссылка на оф.сайт Куботы почти на всех языках, кроме русского. Надеюсь это тоже не за горами. Думаю у них теперь можно будет заказать расходники и к миникам. Моторы и гидравлика одинаковые. Завтра попробую списаться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах