Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 15 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Красиво! Видно частичку души вложили в изделие.
По сажалке мне кажется средний окучник нужно расположить на одной линии с крайними окучниками, иначе он будет чуточку сдвигать картошку в борозде в итоге - борозды через одну будут шире.
По копалке - нож лучше сплошной иметь, все эти промежутки будут забиваться сорняком, но если земля без травы то пойдет конечно. Смотрю на фото и вижу большой промежуток между ножом и транспортёром, может обманываюсь?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Alex.1 где такой аппарат свеженький приобрели и почём ? Хороша лошадка !!! Гидроусилитель есть ???

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

p/carpow2012 , а ваш тяжеловоз особенно глянулся, ну вы поближе к Владику вам проще. Какие агрегаты ещё есть?. Почем и где если не секрет свой аппарат взяли ??? Капалка китайская ? или я что-то не понимаю ??

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Спасибо, а по капалки вы правы ,уже устранил вот фото.
Файлы:
10042012023.jpg

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Он не совсем тяжеловоз но на нем работаешь и работать охота, агрегаты косилка 1м 40см,фреза почвенная 1м40см. окучник, копалка,хочу ботворезку сделать редуктор нужен,за лето думою найду.Копалка Вьетнамская.Вот выгнал из гаража брал в Владивостоке 225т-р с доставкой.И привез мне ого Иван на фуре. живет в Нижнем Новгороде он каждый месец туда мотается.А у меня там знакомый этим делом занимается служил я там.Гдроусилителя нету руливое итак легкое. но есть функция разворота на мести в огороде не заменимая штука.
Файлы:
10042012024.jpg

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

У кого во Владике трактор брали, чем доставляли ? Вьетнамскую копалку тоже во Владике брали. Пишите в личку, а то ругаться будут.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Вличку как писать капалку,окучник,касилку все брал в Владивостоке ,фреза с трактором была нажи на фрезу новые тоже там брал + переднюю резину ,пока лежит новая.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

225т.р. для 20-ти сильной куботки с кабинкой, это очень даже не дорого. Сколько стоили агрегаты?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

окучник-18т.р усиленный.копалка 40т.р косилка 25т.р отправляли кампанией..............7т.р за доставку кроме этого брал ножи на фрезу переднюю резину в запас.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

p.carpow2012

Аппарат класный? не скажете вес его?
А колея случайно не 90-100см.?

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

p.carpow2012 Спасибо за фотки и ответы. Когда есть все агрегаты и всё работает, то это даже не работа, а отдых для души, сплошное творчество, так сказать, подобны Создателю. А седенье на сажалке можно было бы назад подальше сдвинуть, для удобства укладки картофеля в борозду. Будете раннию картошку с батвой высаживать, а места между бункером и седлом для нее нет, разворачиваться неудобно.
Богатых вам урожаев!!!

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Ребята, а кто-то может подсказать по поводу приобретения задней навески, кто-то писал, что она от китайцев подходит, но от каких и на какую модель японца. У меня В1-16, а от чего навеску приладить не знаю, если честно, то вообще слабо представляю куда бечь.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Приветствую всех форумчан! 2 Апреля купил себе миник ISEKI TX 1300F. Уже поменял:
-масло в двигателю (так как было родное и очень чёрное);
-фильтр масляный (подошол от японских машын);
-масло в коробке и гидравлеке, залил самое дешовую полусинтетику 10w40 (посоветовал механик, который их продавал), чтобы промыть картер, так как когда я сливал оттуда масло-полилась сначала вода (где-то 3 литра) а потом что-то похоже на масло. Механик сказал что миник и на этому масле будет работать, но если начнёт скрипеть и свистеть насос - то надо будет поменять;
-топливный фильтр пока поставил с сеточкой отстойник, пока найду подходящий бумажный фильтр-отстойник;
Уже проводил полевые испытания-всё работает идеально!! :)
Файлы:
03.2012000.jpg
03.2012001.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"С_ерёга" пишет:

от чего навеску приладить не знаю, если честно, то вообще слабо представляю куда бечь.

Напишите Владимировичу, они делают навеску для миников, теперь у него есть партнер в Нижнем. Китайскую я бы не советовал. Видел ее на Синтаях, честно говоря г...о редкостное. вся переваренная усиленная, корпуса шаров приварены. На более мощьных тракторах она лучше, но Вам она будет вилика. Я себе брал с Японии (отдельно) с трактором.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Андрэо пишет:

p.carpow2012

Аппарат класный? не скажете вес его?
А колея случайно не 90-100см.?

Вес по ПСМ 355кг а на каком то сайте японском сматрел 820 кг .вожу на грузовичке Ниссан атлас-1500 кг. когда заезжаешь грузовик садится .калия да перед 100 зад 90 но я зад поменял колеса местами стал 105.на таких тракторах марка немного другая х-2ht калия регулируется что перед то и зад до 1м40см.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
С_ерёга пишет:

p.carpow2012 Спасибо за фотки и ответы. Когда есть все агрегаты и всё работает, то это даже не работа, а отдых для души, сплошное творчество, так сказать, подобны Создателю. А седенье на сажалке можно было бы назад подальше сдвинуть, для удобства укладки картофеля в борозду. Будете раннию картошку с батвой высаживать, а места между бункером и седлом для нее нет, разворачиваться неудобно.
Богатых вам урожаев!!!

Спасибо .Сиденье сдвигается см на 10 назад а разворачиваться думою будет не трудно пробывал у него функция разворота на мести включаешь рычажок загорается лампочка .только когда подключен перед .и главное немного приподнять навеску и все.А картошку кидать не в борозду там в бункере напровляющие трубы стоят береш и вних отпускаеш ,труба на 100мм картошка вмести с ростками пролетит.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
С_ерёга пишет:

Ребята, а кто-то может подсказать по поводу приобретения задней навески, кто-то писал, что она от китайцев подходит, но от каких и на какую модель японца. У меня В1-16, а от чего навеску приладить не знаю, если честно, то вообще слабо представляю куда бечь.

Если посмотреть на дроме в Приморском крае где-то попадалась толь ко от японского цеплялась на три точке..Грузовые автомобили.Другая техника.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"p.carpow2012" пишет:

Вес по ПСМ 355кг а на каком то сайте японском сматрел 820 кг

Вес в декларации, на основании которой выдается ПСМ просто занижен. Частая практика, для снижения пошлины. Не буду вдаваться в подробности

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Виктор@ua пишет:

Приветствую всех форумчан! 2 Апреля купил себе миник ISEKI TX 1300F. Уже поменял:
-масло в двигателю (так как было родное и очень чёрное);
-фильтр масляный (подошол от японских машын);
-масло в коробке и гидравлеке, залил самое дешовую полусинтетику 10w40 (посоветовал механик, который их продавал), чтобы промыть картер, так как когда я сливал оттуда масло-полилась сначала вода (где-то 3 литра) а потом что-то похоже на масло. Механик сказал что миник и на этому масле будет работать, но если начнёт скрипеть и свистеть насос - то надо будет поменять;
-топливный фильтр пока поставил с сеточкой отстойник, пока найду подходящий бумажный фильтр-отстойник;
Уже проводил полевые испытания-всё работает идеально!! :)

Масло в двигателе на дизелях все ровно будит черное хоть сколько меняй.А это что за механик вам продал с водой в гидравлики я бы не стал брать.Isaki-нежная техника.за сколько брали если не секрет и где.предпродажную подготовка что не делают или у них токая подготовка с водой .только покрасили и все.А так ничего старичок работот должен лошодей маловато но если брать по китайцам ихнего 18 сильного точно замучит.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Александр Беспалько пишет:
"p.carpow2012" пишет:

Вес по ПСМ 355кг а на каком то сайте японском сматрел 820 кг

Вес в декларации, на основании которой выдается ПСМ просто занижен. Частая практика, для снижения пошлины. Не буду вдаваться в подробности

Я так и претпологал.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

получил свою Куботу GL-25
честно говоря предполагал что год не соответствует заявленному 1997
но не думал что 1991
таблица об этом говорит и метки на колёсах тоже :)
честно говоря смотрю на таблицы и понимаю, что в объявлениях у нас трактора не моложе 1991 годя а заявляют аж 2006
хотя даже близко таких тракторов не видывал на Базарах

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

А почему вы говорите что ISEKI нежная техника? Ведь там стоит двигатель от Mitsubishi а коробка и гидравлика от Куботы. Брал в Одессе за 4000 дол. На счёт предпродажной подготовки, её никто не делал, только покрасили, как говорится придали товарный вид.
На блоку двигателя пишет 13 ps - это наверное л.с.?
Ещё вопрос: есть в коробке фильтр?
А на фрезе одного подшыпника совсем небыло sad , завтра сделаю больше фоток... smile3

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Виктор@ua пишет:

На блоку двигателя пишет 13 ps - это наверное л.с.?

л.с. по английски HP.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
p.carpow2012 пишет:
Андрэо пишет:

p.carpow2012

Аппарат класный? не скажете вес его?
А колея случайно не 90-100см.?

Вес по ПСМ 355кг а на каком то сайте японском сматрел 820 кг .вожу на грузовичке Ниссан атлас-1500 кг. когда заезжаешь грузовик садится .калия да перед 100 зад 90 но я зад поменял колеса местами стал 105.на таких тракторах марка немного другая х-2ht калия регулируется что перед то и зад до 1м40см.

Для такого миника вес - хороший, а колея мне не нравится.
А картошку как выращиваете? колею меняете или при этой 105см. обрабатываете?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Виктор@ua пишет:
На блоку двигателя пишет 13 ps - это наверное л.с.?
л.с. по английски HP.

Если подойти к этому вопросу предельно корректно, то:

НР (Horse Power) - это английская лошадиная сила, 1НР = 745,7 Ватт
PS (Pferd Starke ) - это метрическая лошадиная сила, 1PS = 735,5 Ватт
В Англии лошадей кормят лучше, чем в Европе и Японии lol

На самом деле, единица внесистемная, поэтому кто что хочет, то и рисует. Тем более, что разница между ними небольшая.

А есть еще и котловые лошади, и электрические smile3

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У нас картошку основном все садят 50 см изо этого был такой выбор.У нас больше засуха чем дождь.А косить таквапше удобно.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Кстати хочу сказать про стан фрези - был разбит только 1 подшипник (на фото то, что от него осталось) и валом выгрезло дыру в крышке (на втором фото видно щель в крышке). Вопрос: как так японцы её использували? shok
По поводу л.с., я так понимаю у меня их 13? (есть фото надписи на блоке)
Кто-то разбирал передние поворотные кулаки? у меня выходит оттуда масло, значить надо разбитать и менять втулки? (это видно на фото) sos
Кто знает скольки будет стоит комплект ножов к фрезе?
Файлы:
img_1498.jpg
img_1503.jpg
img_1500.jpg
img_1499.jpg
img_1501.jpg
img_1497.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

на поворотном кулаке то не масло вроде а смазка кулака
открути болтики вокруг кулака и сними пластинку
там должен сальник стоять фетровый наверное (сужу по автомобилям)
его поменяй и делу край
самое дешёвое из войлока вырезать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а может оно не оттуда прёт
а просто снаружи его перед продажей намазали

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
Виктор@ua пишет:

Кстати хочу сказать про стан фрези - был разбит только 1 подшипник (на фото то, что от него осталось) и валом выгрезло дыру в крышке (на втором фото видно щель в крышке). Вопрос: как так японцы её использували? shok
По поводу л.с., я так понимаю у меня их 13? (есть фото надписи на блоке)
Кто-то разбирал передние поворотные кулаки? у меня выходит оттуда масло, значить надо разбитать и менять втулки? (это видно на фото) sos
Кто знает скольки будет стоит комплект ножов к фрезе?

Да, так бывает.
Японцы тоже люди и не все аккуратные. Его задача вырастить урожай.
На вашем тракторе 13 л.с.
На поворотных кулаках установлены сальники, подходят от авто УАЗ. Должна быть залита смазка. Трансмиссионные.
Ремонт тоже аналогичен УАЗу.
Комплект на Ваш трактор стоит 10 тыс.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах