Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 16 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Vladimirovich" пишет:

Комплект на Ваш трактор стоит 10 тыс.

Скажите,а сколько стоит комплект ножей на китайскую 160ю. Или Вы Китаем не занимаетесь?

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Нет, китайской техникой не занимаемся.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Vladimirovich" пишет:

китайской техникой не занимаемся.

Все вопросы к Александру Захаровичу thank_you yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите люди добрые
под рулём с правой стороны рычажок на подобии для омывателя и лишь на себя подаётся без фиксации и нарисована только одна стрелка
что сей девайс означает?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну по идее сальник то надо менять снимая кулак
а можно этот войлок порезать и разрезом вверх поставитьплотно прижав

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Вот какая может быть японская техника: http://www.youtube.com/watch?v=lQNPV49TlbM&feature=related shok cry sad
У меня есть ещё пару вопросов:
-кто какой акумулятор брал? 12в 45А - хватит? и каких размеров? так как 60-ка от машыны не подходит - большой dntknw
-по поводу лампочек (на фото есть приборка), что какя лампочка означает и показывает, при включении зажыгания 2 лампочки светятся, а когда двигатель заводится-тухнут. Третья лампочка тоже есть, но она под приборкой так как нет красного колпачка, а есть только патрон и она просто болтается под приборкой и вообше не прикаких обстоятельствах не светится - что она показывает или должна показывать?
-сначала не светили фары, проверил провода, зачистил контакты, засветились но только в одном режиме (толи ближний, толи дальний, лампочки хорошые-проверял), может есть реле которое переключает свет? dntknw
-возможно ли поставить на мой трактор тахометр?

maxwer - по поводу масла - его нигде не было dntknw , это уже я сам кругом накачал и с кулаков начало вылазить. Надо будет когда-то разобрать и посмотреть что к чему.

Спасибо Vladimirovich! smile3 А там стоят втулки? может заодно и их поменять?
Файлы:
img_1508.jpg
img_1509.jpg
img_1512.jpg
img_1507.jpg
img_1511.jpg
img_1513.jpg
img_1506.jpg
img_1504.jpg
img_1510.jpg
img_1505.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Виктор@ua" пишет:

засветились но только в одном режиме

Скорее всего у японских тракторов всего один режим. У меня именно так.

"Виктор@ua" пишет:

возможно ли поставить на мой трактор тахометр?

Сейчас этого добра хватает. Например БК- 08. http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/bk08/

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Ребята у кого есть косилки на миниках подскажите;

Как долго подсоединять косилку к минитрактору?
Сколько такая косилка весит в кг.?
Можно-ли одному её снять-поставить в полевых условиях?

Почему такой интерес? Имею мотоблок "АГРО" летом приходиться ездить за травой-сеном для коз, свиней, что не очень удобно объясняю;
Цепляешь прицеп, косилку в него, заводишь и поехал-здесь всё вроде удобно. Далее - приехал на место, отцепил телегу............ подцепил косилку навалял травы, если есть время немного подсушишь, потом грузишь в тележку, косилку вниз под траву и к дому.
Всё вроде понятно и на первый взгляд практично, но как всегда российская техника требует особого отношения, когда цепляешь косилку, то перед этим нужно ещё подготовить мотоблок, а для этого нужно перевернуть хобот с рулём на 180 градусов(с рожковыми ключами), перед этим нужно отвернуть 2 тяги, идущие на КПП и на реверс, при этом все регулировки по нейтрали соответственно исчезают, на валах КПП и реверса есть рычажки, которые тоже нужно перевернуть на 90 градусов, после регулируем положения тяг по нейтрали хотя бы приблизительно, что бывает не с первой попытки, все действия связаны с ключами, т.е. минимум комплект ключей необходим, заводим и пробуем нетралку и вот после всех перечисленных манипуляций можно подсоединять косилку.
Теперь можно представить "счастье" оператора, когда он идёт за косилкой при косьбе.
Накосить с "АГРО" на 2-3 его тележки недолго, но когда думаешь о предстоящей переналадке в транспортное средство, настроение куда-то убегает, и конечно время, его уходит много на переналадку.

В связи с тем, что многие говорят японские миники удобны, так подобным образом на минитракторе съездить за травой вообще возможно? Я имею ввиду; подцепить прицеп, закинуть в него косилку, приехав на место, прицепить косилку, накосить, загрузить траву и косилку в прицеп, и привезти домой и как по мобильности это произойдёт?

Всем успехов.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Андрэо пишет:

Ребята у кого есть косилки на миниках подскажите;

Как долго подсоединять косилку к минитрактору?
Сколько такая косилка весит в кг.?
Можно-ли одному её снять-поставить в полевых условиях?

Почему такой интерес? Имею мотоблок "АГРО" летом приходиться ездить за травой-сеном для коз, свиней, что не очень удобно объясняю;
Цепляешь прицеп, косилку в него, заводишь и поехал-здесь всё вроде удобно. Далее - приехал на место, отцепил телегу............ подцепил косилку навалял травы, если есть время немного подсушишь, потом грузишь в тележку, косилку вниз под траву и к дому.
Всё вроде понятно и на первый взгляд практично, но как всегда российская техника требует особого отношения, когда цепляешь косилку, то перед этим нужно ещё подготовить мотоблок, а для этого нужно перевернуть хобот с рулём на 180 градусов(с рожковыми ключами), перед этим нужно отвернуть 2 тяги, идущие на КПП и на реверс, при этом все регулировки по нейтрали соответственно исчезают, на валах КПП и реверса есть рычажки, которые тоже нужно перевернуть на 90 градусов, после регулируем положения тяг по нейтрали хотя бы приблизительно, что бывает не с первой попытки, все действия связаны с ключами, т.е. минимум комплект ключей необходим, заводим и пробуем нетралку и вот после всех перечисленных манипуляций можно подсоединять косилку.
Теперь можно представить "счастье" оператора, когда он идёт за косилкой при косьбе.
Накосить с "АГРО" на 2-3 его тележки недолго, но когда думаешь о предстоящей переналадке в транспортное средство, настроение куда-то убегает, и конечно время, его уходит много на переналадку.

В связи с тем, что многие говорят японские миники удобны, так подобным образом на минитракторе съездить за травой вообще возможно? Я имею ввиду; подцепить прицеп, закинуть в него косилку, приехав на место, прицепить косилку, накосить, загрузить траву и косилку в прицеп, и привезти домой и как по мобильности это произойдёт?

Всем успехов.

Сколько весит косилка низнаю но я один ставлю и снимаю без проблем крепится на три точки раз отрегулировал и все .

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Фрезу снимал и ставил на место(специально засекал), за пять минут, вес 200кг. Косилка весит 110, так-что думаю, быстрее.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58

Всем привет!Случилось самое плохое-купил трактор,а у него загнулся мотор.Трактор Кубота L1501DT,какого то лохматого года.Трактор заводился,ехал,даже давление судя по лампочке было.После покупки сразу решил сменить масло,фильтр.Когда сливал масло,заметил в нем металлические вкрапления и много грязи в фильтре.,топливный и воздушный походу еще родные стояли.В общем решил снять двиг и разобрать для анализа.И "спектральный" анализ показал полный износ всего движка,выработка на коренных шейках к-вала более 1мм!!!.
Вот теперь вопрос к знатокам:можно ли купить двигатель на такой трактор ?Или же приколхозить другой,например с Фольксвагена 1,6 дизель,который по цене будет гораздо дешевле Куботовского,но более трудоемкий в установке??
Трактор как на фото ,только полный привод.
Файлы:
kubota20l201500.jpg

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
CheGuevara пишет:

Фрезу снимал и ставил на место(специально засекал), за пять минут, вес 200кг. Косилка весит 110, так-что думаю, быстрее.

Поставить на трактор понятно не проблема, а вот как 200кг. закинуть в телегу на поле одному?
И 100кг. тоже не Валуев-же или приспособу тогда надо какую нибудь.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Ацетон.

По поводу двигателя обратитесь к Vladimirovich, я ему вопрос по агрегатам задавал дело за "мани-мани".
Если малой кровью, попробуйте шлишануть коленвал, даже если очень тяжёлый вариант, ничего невозможного нет, лишь бы руки росли как надо, будете первопроходцем.
Успехов Вам!

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Уважаемый Ацетон на фото очень хороший, а у кого брали и по чём, напишите в личку пожалуйста .

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19
Андрэо пишет:

Поставить на трактор понятно не проблема, а вот как 200кг. закинуть в телегу на поле одному?
И 100кг. тоже не Валуев-же или приспособу тогда надо какую нибудь.

Своего трактора нет, поэтому пишу наверное глупость: а что если сделать прицепное на косилке или как нибудь, чтобы можно было прицеп цеплять, отцеплять не снимая косилки. Вот.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Теоретически - да.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Андрэо пишет:
CheGuevara пишет:

Фрезу снимал и ставил на место(специально засекал), за пять минут, вес 200кг. Косилка весит 110, так-что думаю, быстрее.

Поставить на трактор понятно не проблема, а вот как 200кг. закинуть в телегу на поле одному?
И 100кг. тоже не Валуев-же или приспособу тогда надо какую нибудь.

Я извиняюсь что влез,у меня минитрактор 25л.с.,на нём есть выдвижное дышло для прицепа,когда буду навешивать косилку то в поднятом состоянии под косилкой легко можно прицепить прицеп,я раньше так делал на Т-25.Приезжаешь отцепляешь прицеп и коси,дальше в обратном порядке.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Евгений тут пишет:
Андрэо пишет:

Поставить на трактор понятно не проблема, а вот как 200кг. закинуть в телегу на поле одному?
И 100кг. тоже не Валуев-же или приспособу тогда надо какую нибудь.

Своего трактора нет, поэтому пишу наверное глупость: а что если сделать прицепное на косилке или как нибудь, чтобы можно было прицеп цеплять, отцеплять не снимая косилки. Вот.

Я сначала так сделал,но при подъёме косилки у прицепа высоко поднимается перед и траву приходилось увязывать.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Ацетон пишет:

В общем решил снять двиг и разобрать для анализа.И "спектральный" анализ показал полный износ всего движка,выработка на коренных шейках к-вала более 1мм!!!.

Цилиндры сильно сношены? Коленвал стирает в раз, когда без масла работает, или в масле абразив, может коленвал подъесть а цилиндры еще сносные. Как ТНВД? Если работал, значит дышит, да и без компрессии в горшках, мотор бы не завелся.
Ремонтируй движок, завтуль к-вал, промой мотор и не упускай масло. Поездить должен.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Спасибо всем отозвавшимся, понял, что проблему мобильности при косьбе на миниках можно решить - УСПОКОИЛИ.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Arhios пишет:
Ацетон пишет:

В общем решил снять двиг и разобрать для анализа.И "спектральный" анализ показал полный износ всего движка,выработка на коренных шейках к-вала более 1мм!!!.

Цилиндры сильно сношены? Коленвал стирает в раз, когда без масла работает, или в масле абразив, может коленвал подъесть а цилиндры еще сносные. Как ТНВД? Если работал, значит дышит, да и без компрессии в горшках, мотор бы не завелся.
Ремонтируй движок, завтуль к-вал, промой мотор и не упускай масло. Поездить должен.

Прочитал пост и что-то впомнилось давностарое чему я был свидетелем.
На старой работе знакомый дотошный водитель ездил принимать ЗИЛ с капиталки.
Приехал, мы смотрим ничего ЗИЛок работает как часы, краской воняет, понятное дело он хвалится-я мол этот выбрал, типа достал всех там, ну короче самый, самый выбрал. Через месяц клинанул двигун у него на этом ЗИЛе, когда сами разобрали - в поддоне нашли мелкий песок, и никто толком не понял, как он туда попал?(или на ремзаводе, или по зависти коллеги) вообщем-то не удивительно-"дотооошный" был человечек.

Так вот, Ацетон! где брали миник и при каких обстоятельствах?. Может другой фактор,а не износ? песок это или другое, особо нет разницы.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58

Уважаемые,расскажу как есть!Тракторок был куплен с рук совсем не дорого на момент покупки,хотя теперь ценник станет вполне нормальным.Покупался зимой,завелся,своим ходом выехал от хозяев.Конечно была мысль отказаться от покупки,т.к. по ножам на фрезе и по общему состоянию было видно,что трактор не стоял,а пахал в хвост и гриву.Но потом ценник был резко снижен хозяйкой на 40 тыс и её жалобное:Ну купитеее!!!!Ради всего...Малюууу!!!
Растрогал мою мягкую душу и тракторец весело(но коварно)зафырчал и покинул радостно своих истязателей...
По приезду был отмыт от мазута и глины,сначала солярой,потом Керхером,при этом обнажив не видимые детали ремонта,которые торчали во все стороны самолепленными прокладками и кусками небрежно уложенного герметика.Тут я и понял шо попал аки кур в ощип!!!
Ну а дальше вы знаете.......

Что еще показал спектральный анализ-головка вся изъедена и вся в трещинах,восстановлению не подлежит.Поршневые кольца по ходу с ВАЗа,т.к. диаметр цилиндра 76мм,блок скорее всего гильзован,т.к. не имеет износа,который присущь дизелям,и высота колец не соответствует дизельным оригинальным.Диск сцепления сильно изношен ,разбиты демпфирующие пружины в следствии большого люфта к-вала.....
Список требуемых з/ч был частично найден на Ебей и ценник перевалил за 1200$ и это без учета вкладышей и к-вал б/у.Вкладышей пока ни кто не предлагает....
Вот такая перспектива...

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Да, вкладывать в такой мотор не очень хочется. Просто пока ищешь другой мотор, выточи вкладыши к-вала, собери как есть, сколько нибудь отходит, а там глядишь и подвернется что нибудь.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

согласен
этот добивай

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
maxwer пишет:

подскажите люди добрые
под рулём с правой стороны рычажок на подобии для омывателя и лишь на себя подаётся без фиксации и нарисована только одна стрелка
что сей девайс означает?

А какой у тебя трактор?

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Кстати, кто делал расшырительный бачок? я сделал очень просто smile3
У кого нет датчика топлива - делайте так, хотя я там только поменял трубку на более прозрачную и сделал маркером градулёвку. Кстати у кого какой расход топлива? может у кого есть данные по расходу...
(подробности на фото)
Файлы:
img_1528.jpg
img_1527.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня Кубота GL-25
1991 год
этот рычаг - подъём и опускание навески задней до установленного уровня

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Это мой трактор
Файлы:
22012008028.gif

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

2
Файлы:
22012008029.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а вот ещё появились вопросы по гидравлике и ещё одному рычагу
ща фотки кину

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах