Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 16 из 127

3811 сообщений
РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
"Vladimirovich" пишет:

Комплект на Ваш трактор стоит 10 тыс.

Скажите,а сколько стоит комплект ножей на китайскую 160ю. Или Вы Китаем не занимаетесь?

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Нет, китайской техникой не занимаемся.

B.B.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
"Vladimirovich" пишет:

китайской техникой не занимаемся.

Все вопросы к Александру Захаровичу thank_youyes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1696

подскажите люди добрые
под рулём с правой стороны рычажок на подобии для омывателя и лишь на себя подаётся без фиксации и нарисована только одна стрелка
что сей девайс означает?

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

ну по идее сальник то надо менять снимая кулак
а можно этот войлок порезать и разрезом вверх поставитьплотно прижав

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Вот какая может быть японская техника: http://www.youtube.com/watch?v=lQNPV49TlbM&feature=related shokcrysad
У меня есть ещё пару вопросов:
-кто какой акумулятор брал? 12в 45А - хватит? и каких размеров? так как 60-ка от машыны не подходит - большой dntknw
-по поводу лампочек (на фото есть приборка), что какя лампочка означает и показывает, при включении зажыгания 2 лампочки светятся, а когда двигатель заводится-тухнут. Третья лампочка тоже есть, но она под приборкой так как нет красного колпачка, а есть только патрон и она просто болтается под приборкой и вообше не прикаких обстоятельствах не светится - что она показывает или должна показывать?
-сначала не светили фары, проверил провода, зачистил контакты, засветились но только в одном режиме (толи ближний, толи дальний, лампочки хорошые-проверял), может есть реле которое переключает свет? dntknw
-возможно ли поставить на мой трактор тахометр?

maxwer - по поводу масла - его нигде не было dntknw , это уже я сам кругом накачал и с кулаков начало вылазить. Надо будет когда-то разобрать и посмотреть что к чему.

Спасибо Vladimirovich! smile3 А там стоят втулки? может заодно и их поменять?

Файлы: 
  • img_1508.jpg
  • img_1509.jpg
  • img_1512.jpg
  • img_1507.jpg
  • img_1511.jpg
  • img_1513.jpg
  • img_1506.jpg
  • img_1504.jpg
  • img_1510.jpg
  • img_1505.jpg
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 819
"Виктор@ua" пишет:

засветились но только в одном режиме

Скорее всего у японских тракторов всего один режим. У меня именно так.

"Виктор@ua" пишет:

возможно ли поставить на мой трактор тахометр?

Сейчас этого добра хватает. Например БК- 08. http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/bk08/

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Ребята у кого есть косилки на миниках подскажите;

Как долго подсоединять косилку к минитрактору?
Сколько такая косилка весит в кг.?
Можно-ли одному её снять-поставить в полевых условиях?

Почему такой интерес? Имею мотоблок "АГРО" летом приходиться ездить за травой-сеном для коз, свиней, что не очень удобно объясняю;
Цепляешь прицеп, косилку в него, заводишь и поехал-здесь всё вроде удобно. Далее - приехал на место, отцепил телегу............ подцепил косилку навалял травы, если есть время немного подсушишь, потом грузишь в тележку, косилку вниз под траву и к дому.
Всё вроде понятно и на первый взгляд практично, но как всегда российская техника требует особого отношения, когда цепляешь косилку, то перед этим нужно ещё подготовить мотоблок, а для этого нужно перевернуть хобот с рулём на 180 градусов(с рожковыми ключами), перед этим нужно отвернуть 2 тяги, идущие на КПП и на реверс, при этом все регулировки по нейтрали соответственно исчезают, на валах КПП и реверса есть рычажки, которые тоже нужно перевернуть на 90 градусов, после регулируем положения тяг по нейтрали хотя бы приблизительно, что бывает не с первой попытки, все действия связаны с ключами, т.е. минимум комплект ключей необходим, заводим и пробуем нетралку и вот после всех перечисленных манипуляций можно подсоединять косилку.
Теперь можно представить "счастье" оператора, когда он идёт за косилкой при косьбе.
Накосить с "АГРО" на 2-3 его тележки недолго, но когда думаешь о предстоящей переналадке в транспортное средство, настроение куда-то убегает, и конечно время, его уходит много на переналадку.

В связи с тем, что многие говорят японские миники удобны, так подобным образом на минитракторе съездить за травой вообще возможно? Я имею ввиду; подцепить прицеп, закинуть в него косилку, приехав на место, прицепить косилку, накосить, загрузить траву и косилку в прицеп, и привезти домой и как по мобильности это произойдёт?

Всем успехов.

Андрэо

Россия
: От Иркутска 280 км.п.Балаганск столица Балаганского р-она
09.04.2012 - 06:32
: 598
Андрэо пишет:

Ребята у кого есть косилки на миниках подскажите;

Как долго подсоединять косилку к минитрактору?
Сколько такая косилка весит в кг.?
Можно-ли одному её снять-поставить в полевых условиях?

Почему такой интерес? Имею мотоблок "АГРО" летом приходиться ездить за травой-сеном для коз, свиней, что не очень удобно объясняю;
Цепляешь прицеп, косилку в него, заводишь и поехал-здесь всё вроде удобно. Далее - приехал на место, отцепил телегу............ подцепил косилку навалял травы, если есть время немного подсушишь, потом грузишь в тележку, косилку вниз под траву и к дому.
Всё вроде понятно и на первый взгляд практично, но как всегда российская техника требует особого отношения, когда цепляешь косилку, то перед этим нужно ещё подготовить мотоблок, а для этого нужно перевернуть хобот с рулём на 180 градусов(с рожковыми ключами), перед этим нужно отвернуть 2 тяги, идущие на КПП и на реверс, при этом все регулировки по нейтрали соответственно исчезают, на валах КПП и реверса есть рычажки, которые тоже нужно перевернуть на 90 градусов, после регулируем положения тяг по нейтрали хотя бы приблизительно, что бывает не с первой попытки, все действия связаны с ключами, т.е. минимум комплект ключей необходим, заводим и пробуем нетралку и вот после всех перечисленных манипуляций можно подсоединять косилку.
Теперь можно представить "счастье" оператора, когда он идёт за косилкой при косьбе.
Накосить с "АГРО" на 2-3 его тележки недолго, но когда думаешь о предстоящей переналадке в транспортное средство, настроение куда-то убегает, и конечно время, его уходит много на переналадку.

В связи с тем, что многие говорят японские миники удобны, так подобным образом на минитракторе съездить за травой вообще возможно? Я имею ввиду; подцепить прицеп, закинуть в него косилку, приехав на место, прицепить косилку, накосить, загрузить траву и косилку в прицеп, и привезти домой и как по мобильности это произойдёт?

Всем успехов.

Сколько весит косилка низнаю но я один ставлю и снимаю без проблем крепится на три точки раз отрегулировал и все .

.KUBOTA- L1-265DT-L с фронтальным погрузчиком.Все пропьём но флот не опозорим ! Еще продаем трактора.https://spec.drom.ru/irkutsk/tractor/prodam-traktor-pr-japonii-kubota-h-...

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Фрезу снимал и ставил на место(специально засекал), за пять минут, вес 200кг. Косилка весит 110, так-что думаю, быстрее.

No pasaran

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 45

Всем привет!Случилось самое плохое-купил трактор,а у него загнулся мотор.Трактор Кубота L1501DT,какого то лохматого года.Трактор заводился,ехал,даже давление судя по лампочке было.После покупки сразу решил сменить масло,фильтр.Когда сливал масло,заметил в нем металлические вкрапления и много грязи в фильтре.,топливный и воздушный походу еще родные стояли.В общем решил снять двиг и разобрать для анализа.И "спектральный" анализ показал полный износ всего движка,выработка на коренных шейках к-вала более 1мм!!!.
Вот теперь вопрос к знатокам:можно ли купить двигатель на такой трактор ?Или же приколхозить другой,например с Фольксвагена 1,6 дизель,который по цене будет гораздо дешевле Куботовского,но более трудоемкий в установке??
Трактор как на фото ,только полный привод.

Файлы: 
  • kubota20l201500.jpg
Россия
CheGuevara пишет:

Фрезу снимал и ставил на место(специально засекал), за пять минут, вес 200кг. Косилка весит 110, так-что думаю, быстрее.

Поставить на трактор понятно не проблема, а вот как 200кг. закинуть в телегу на поле одному?
И 100кг. тоже не Валуев-же или приспособу тогда надо какую нибудь.

Андрэо

Россия

Ацетон.

По поводу двигателя обратитесь к Vladimirovich, я ему вопрос по агрегатам задавал дело за "мани-мани".
Если малой кровью, попробуйте шлишануть коленвал, даже если очень тяжёлый вариант, ничего невозможного нет, лишь бы руки росли как надо, будете первопроходцем.
Успехов Вам!

Андрэо

Аватар пользователя Виталий Вячеславович Полканов
Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 456

Уважаемый Ацетон на фото очень хороший, а у кого брали и по чём, напишите в личку пожалуйста .

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19
Андрэо пишет:

Поставить на трактор понятно не проблема, а вот как 200кг. закинуть в телегу на поле одному?

Своего трактора нет, поэтому пишу наверное глупость: а что если сделать прицепное на косилке или как нибудь, чтобы можно было прицеп цеплять, отцеплять не снимая косилки. Вот.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Теоретически - да.

No pasaran

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Андрэо пишет:
CheGuevara пишет:

Я извиняюсь что влез,у меня минитрактор 25л.с.,на нём есть выдвижное дышло для прицепа,когда буду навешивать косилку то в поднятом состоянии под косилкой легко можно прицепить прицеп,я раньше так делал на Т-25.Приезжаешь отцепляешь прицеп и коси,дальше в обратном порядке.

Евгений тут пишет:
Андрэо пишет:

Своего трактора нет, поэтому пишу наверное глупость: а что если сделать прицепное на косилке или как нибудь, чтобы можно было прицеп цеплять, отцеплять не снимая косилки. Вот.

Я сначала так сделал,но при подъёме косилки у прицепа высоко поднимается перед и траву приходилось увязывать.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 248
Ацетон пишет:

В общем решил снять двиг и разобрать для анализа.И "спектральный" анализ показал полный износ всего движка,выработка на коренных шейках к-вала более 1мм!!!.

Цилиндры сильно сношены? Коленвал стирает в раз, когда без масла работает, или в масле абразив, может коленвал подъесть а цилиндры еще сносные. Как ТНВД? Если работал, значит дышит, да и без компрессии в горшках, мотор бы не завелся.
Ремонтируй движок, завтуль к-вал, промой мотор и не упускай масло. Поездить должен.

Мой помощник Shibaura SD2203

Россия

Спасибо всем отозвавшимся, понял, что проблему мобильности при косьбе на миниках можно решить - УСПОКОИЛИ.

Андрэо

Россия
Arhios пишет:
Ацетон пишет:

В общем решил снять двиг и разобрать для анализа.И "спектральный" анализ показал полный износ всего движка,выработка на коренных шейках к-вала более 1мм!!!.

Цилиндры сильно сношены? Коленвал стирает в раз, когда без масла работает, или в масле абразив, может коленвал подъесть а цилиндры еще сносные. Как ТНВД? Если работал, значит дышит, да и без компрессии в горшках, мотор бы не завелся.
Ремонтируй движок, завтуль к-вал, промой мотор и не упускай масло. Поездить должен.

Прочитал пост и что-то впомнилось давностарое чему я был свидетелем.
На старой работе знакомый дотошный водитель ездил принимать ЗИЛ с капиталки.
Приехал, мы смотрим ничего ЗИЛок работает как часы, краской воняет, понятное дело он хвалится-я мол этот выбрал, типа достал всех там, ну короче самый, самый выбрал. Через месяц клинанул двигун у него на этом ЗИЛе, когда сами разобрали - в поддоне нашли мелкий песок, и никто толком не понял, как он туда попал?(или на ремзаводе, или по зависти коллеги) вообщем-то не удивительно-"дотооошный" был человечек.

Так вот, Ацетон! где брали миник и при каких обстоятельствах?. Может другой фактор,а не износ? песок это или другое, особо нет разницы.

Андрэо

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 45

Уважаемые,расскажу как есть!Тракторок был куплен с рук совсем не дорого на момент покупки,хотя теперь ценник станет вполне нормальным.Покупался зимой,завелся,своим ходом выехал от хозяев.Конечно была мысль отказаться от покупки,т.к. по ножам на фрезе и по общему состоянию было видно,что трактор не стоял,а пахал в хвост и гриву.Но потом ценник был резко снижен хозяйкой на 40 тыс и её жалобное:Ну купитеее!!!!Ради всего...Малюууу!!!
Растрогал мою мягкую душу и тракторец весело(но коварно)зафырчал и покинул радостно своих истязателей...
По приезду был отмыт от мазута и глины,сначала солярой,потом Керхером,при этом обнажив не видимые детали ремонта,которые торчали во все стороны самолепленными прокладками и кусками небрежно уложенного герметика.Тут я и понял шо попал аки кур в ощип!!!
Ну а дальше вы знаете.......

Что еще показал спектральный анализ-головка вся изъедена и вся в трещинах,восстановлению не подлежит.Поршневые кольца по ходу с ВАЗа,т.к. диаметр цилиндра 76мм,блок скорее всего гильзован,т.к. не имеет износа,который присущь дизелям,и высота колец не соответствует дизельным оригинальным.Диск сцепления сильно изношен ,разбиты демпфирующие пружины в следствии большого люфта к-вала.....
Список требуемых з/ч был частично найден на Ебей и ценник перевалил за 1200$ и это без учета вкладышей и к-вал б/у.Вкладышей пока ни кто не предлагает....
Вот такая перспектива...

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 248

Да, вкладывать в такой мотор не очень хочется. Просто пока ищешь другой мотор, выточи вкладыши к-вала, собери как есть, сколько нибудь отходит, а там глядишь и подвернется что нибудь.

Мой помощник Shibaura SD2203

Россия

согласен
этот добивай

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Украина
maxwer пишет:

подскажите люди добрые
под рулём с правой стороны рычажок на подобии для омывателя и лишь на себя подаётся без фиксации и нарисована только одна стрелка
что сей девайс означает?

А какой у тебя трактор?

Украина

Кстати, кто делал расшырительный бачок? я сделал очень просто smile3
У кого нет датчика топлива - делайте так, хотя я там только поменял трубку на более прозрачную и сделал маркером градулёвку. Кстати у кого какой расход топлива? может у кого есть данные по расходу...
(подробности на фото)

Файлы: 
  • img_1528.jpg
  • img_1527.jpg
Россия

у меня Кубота GL-25
1991 год
этот рычаг - подъём и опускание навески задней до установленного уровня

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Это мой трактор

Файлы: 
  • 22012008028.gif

2

Файлы: 
  • 22012008029.jpg
Россия

а вот ещё появились вопросы по гидравлике и ещё одному рычагу
ща фотки кину

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Тема закрыта