Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 22 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Владивосток
27.03.2012 - 19:45
: 9

Ага yes3 Спасибо

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Дим... пишет:

За последние 2 года я Владивосток и сам не узнаю - дороги, мосты цивильные, кругом стройки грандиозные, по городу марафетик наводят к саммиту... в общем город круто преобразился.
Наверное завтра сфотаю эти штучки - прибамбосики, выложу покумекаем...
А вот мой любимчик - первенец, всё убалтывают продать его, но блин жалко такого чувачка продавать, пока что полазим ещё с ним по тайгам, по сопкам :)
( на последней фотке эт не я там, я малость помоложе буду smile3 29 вчера стукнуло. )

В тайге тоже был село там есть где-то между Владивостоком и Хабаровском Преображенка,картоху рыли для полка ,а когда нам показали какой орех какие шишки здоровые все офигели у нас в Сибири раза в 4 меньше ваших и наши колотят а за вашими лазить надо и кедр у вас выше.Трактор класс думаю мажет тоже такой взять за орехом в тайгу гонять,Хочу попросить как-нибудь с фатой Владик охота посмотреть я служил на 2 рой речки улица русская в самом канце том где у вас арсенал рвался 1992 году я толь ко призвался и думал нифига влип город бежал тогда а мы в оцеплении стаяли .когда демобилизовался там мост строили через улицу русскую на выезд из города в сторону Артема.фотки если получится в личку скиньте заранее спасибо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

парни где то здесь человек рассказывал что взял тракторёху-мертвяка
двиглу кирдык
не могу найти
так я вот нашёл 3 цилиндровый случайно за 10 тыр + доставка
может интереасно кому

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
CheGuevara пишет:
Игорь Забава пишет:

Так ты по ходу скоро таким же "трахтиархом" станеш huh 450р. за сотку на наши 120грн получается scratch_one-s_head это при том, что я по 15грн пахаю bang

Ну раз ты перешёл на личности, для тебя "утырок" скажу - можеш и по 3 гр. пахать, никто не запрещает.
Для других людей скажу - я разговаривал с Александром (ник Sabon), живёт 40километров от Ижевска в деревне. Он сказал: Когда я им говорю 150р. за сотку, они берутся за лопаты. Вот такие цены взависимости от места и жителей.

Какие личности, я с тобой детей крестить не собираюсь. Н а на счет "трахтиарха" - если всё так близко к сердцу воспринимаешь, ИЗВИНИ, я говорю как мужик с мужиком, здесь по моему все такие же, а не институт благородных ...
Р.S. Ещё раз ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если что не так

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Мужики, мне вчера удалось свой обновить, так сказать. Первая моя пахота, точнее фрезерование на своём тракторе. Только что-то мне с задними колёсами на фрезе не понравилось. Они не дают глубоко залезть. А кто-то в курсе, все когти на фрезу одного размера, или есть повыше? Кто-то сталкивался с этим? cry

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
С_ерёга пишет:

Мужики, мне вчера удалось свой обновить, так сказать. Первая моя пахота, точнее фрезерование на своём тракторе. Только что-то мне с задними колёсами на фрезе не понравилось. Они не дают глубоко залезть. А кто-то в курсе, все когти на фрезу одного размера, или есть повыше? Кто-то сталкивался с этим? cry

p Здравствуйте Сергей ножи разные на ножах написан номер .У меня стояли серповидные ани пабольши см5 я поставил лопатками ани поменьше .А ты не пробывал без колес регулировать навескойили растяжками.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Всем привет! С_ерёга этими калёсами какраз и регулируется глубина обработки, на фрезе есть регулировка. У мяня тиких нет, скрутили при продаже. По началу искал, докупить хотел, но со временем наловчился, стал регулировать навеской и "горизонтом", да и после них борозды остаются. Ножи для меня отдельная тема, потом роскажу и фото выложу позже, сейчас еду картошку сажать, незнаю как выдержу жара стоит 28 в тени. Всем удачи hi

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Добрые люди не могу в теме найти, как окучники ставить для посадки и окучивания картошки. Меня интерисуют именно размеры ( какие размеры между окучниками) при нашеё узкой колее. Если не в тягость подскажите, а то садить скоро.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Например я садил картошку на 50см и окучник также. Умоего 95 по центру калёс.
А сколко у тебя колея, промеж колёс будешь 1 или 2 грядки брать? Ставь так, что бы потом колёсами не потоптать

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Игорь Забава пишет:

Например я садил картошку на 50см и окучник также. Умоего 95 по центру калёс.
А сколько у тебя колея, промеж колёс будешь 1 или 2 грядки брать? Ставь так, что бы потом колёсами не потоптать

Это как так!?
Игорь. 95см. на 2 гряды всё-же мало, ширина задних лаптей какая? Если допустить ширину лаптей=20см., то получаем без топтания гряд=95см.-20(2 края борозды)-20(среднее межгрядье)=55см. для 2х грядок!!! cry
Если взять с частичным заминанием, возьмём по 5см от колеса, то получится 95см.-10-10=75см. для 2х грядок картошки уже лучше, но для обработки мало и для картошки нужно поболее места.

Моё мнение 95см. крайне неудобное расстояние у минитрактора, надо или расширять или сажать на это расстояние(если не топтать), что слишком шикарно.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Ладно, не буду спорить, доказывать и навязывать своё разумение по даному процесу, прийдёт время окучивать, тогда я в аочью (фотками) всё обьясню. Харошей всем погоды и с наступающими праздниками hi

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
С_ерёга пишет:

Мужики, мне вчера удалось свой обновить, так сказать. Первая моя пахота, точнее фрезерование на своём тракторе. Только что-то мне с задними колёсами на фрезе не понравилось. Они не дают глубоко залезть. А кто-то в курсе, все когти на фрезу одного размера, или есть повыше? Кто-то сталкивался с этим? cry

Лучше сделать колёса с переди
Файлы:
1301991838367_bulletin.jpg
1312603738302_bulletin.jpg
1312603990154_bulletin.jpg

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Лучше сделать колёса с переди[/quote
Не лудше. Это как у грейдера - когда наж стоит между передними и задними колёсами(идёт нивилировка неровностей земли).
Всех с 1Мая!

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Всем спасибо за отзывы! Колёса снял, пашу без них, если на полную опустить зарывается и по целене трактор толкает так, что скорость можно не включать, но приспособиться можно. Ничего, было бы желание вспашем.
Немного о комплектующих, тут писали о самодельных фильтрах, так вот я себе тоже сам смострячил, прежде чем родные купить. Оказалось, что наш казанский герметик солярку не переносит, растворяется, имейте в виду если будете самодельный химичить.
А про грядки я бы сказал так, ребята мы к друг другу в гости прийти и посмотреть не сможем, так что приспосабливайтесь раз купили. По большому счёту всё просто, или сажаете на узкую борозду 45-50 см, или на широкую -90-100 см. А как кто решит исходя из имеющейся колеи трактора, это уж его дело. Трактора под рис хорошо заточены, а под картошку нет.
Скоро 9 мая, интересно, салют на трактор в какое место прикручивать нужно? laugh dri

Россия
: Cанкт Петербург
13.01.2012 - 10:10
: 15

Попробовал поработать на участке-застрял так что не выручила и гидравлика ковша погрузчика
хорошо УАЗик с лебедкой был рядом
Может кто знает как для повышения проходимости установить спаренные колеса и где их взять с дисками

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

День добрый всем японотрактористам. Сегодня решил проблемму с фильтром гидравлики с помощью бронзовой сетки с ячейкой в один микрон и паяльника. Проверка в течении получаса работы показала что фильтр работоспособен, после снятия видно небольшие соринки (на фото к сожалению не видно). Ну собственно и фотоотчёт,что было и что стало. За качество пайки сильно не пинайте, паяльник слабоват, да и паяльщик я не сильный.
Файлы:
p5020003.jpg
p5020001.jpg
p3250008_0.jpg

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Приветствую аграриев! hi Сегодня у меня уже расслабуха, почти всех своих клиентов обсадил. Хочу представить Вашему вниманию нбольшой фото отчёт: Это пахал фрезой. Калёс нету, регулировал навеской
Файлы:
foto0160.jpg
foto0157.jpg
foto0158.jpg
foto0163.jpg
foto0155.jpg
foto0154.jpg
foto0161.jpg

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16
Андрэо пишет:
Игорь Забава пишет:

Например я садил картошку на 50см и окучник также. Умоего 95 по центру калёс.
А сколько у тебя колея, промеж колёс будешь 1 или 2 грядки брать? Ставь так, что бы потом колёсами не потоптать

Это как так!?
Игорь. 95см. на 2 гряды всё-же мало, ширина задних лаптей какая? Если допустить ширину лаптей=20см., то получаем без топтания гряд=95см.-20(2 края борозды)-20(среднее межгрядье)=55см. для 2х грядок!!! cry
Если взять с частичным заминанием, возьмём по 5см от колеса, то получится 95см.-10-10=75см. для 2х грядок картошки уже лучше, но для обработки мало и для картошки нужно поболее места.

Моё мнение 95см. крайне неудобное расстояние у минитрактора, надо или расширять или сажать на это расстояние(если не топтать), что слишком шикарно.

Колея моего трактора - 91см. Я изготовил себе окучник на 3 окучивателя с расстоянием между носками соответственно 45.5см. Нарезал борозны - получилось отлично ( ровненько и красиво), разложил картофель, а вот накрыть не получилось - не справился с управлением.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

А здесь, плугом, вроди тоже ничего. Может укого какие замечания, подскажите, будем реабилитироваться
Файлы:
foto0164.jpg
foto0167.jpg
foto0165.jpg
foto0166.jpg

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Ширину задних лаптей не помню, 95см. это по центру передних, зад значительно шире, а вот по внутреннему чистым от резины до резины получается 80см dntknw

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Сашко, а ты из какого района Луцка, может пересечёмся по обмену опытом? dri

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Да и ещё, сегодна мне клиент подогнал, пока бесплатно, конную картоплекопалку (вертушка 1974 г/в), надо переделать под трктор, может у кого есть опыт, а ещё лучше пару фоток. Заранее признателен thank_you

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16
Arhios пишет:

Огороды фрезой или плугами обрабатываете? Я в этом году первый раз поеду на дачи халтурить.

Халтура на дачах - лучшее место для пребретени я и улучшения навыков работы на минике. На 6 сотках приходится неслабо покрутиться (то малинку обехать, то смородинку), да и клиенты бывают очень дотошные.

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16
Игорь Забава пишет:

Сашко, а ты из какого района Луцка, может пересечёмся по обмену опытом? dri

Район сах завода с.Полонка 0503787644

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Сашко_ пишет:
Игорь Забава пишет:

Сашко, а ты из какого района Луцка, может пересечёмся по обмену опытом? dri

Район сах завода с.Полонка 0503787644

Так ты на дачном массиве "Промінь" халтуришь?

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16

БУВ там один раз. У тестя там дача. Ну и решил соляру отбить.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Сашко_ пишет:

Халтура на дачах - лучшее место для пребретени я и улучшения навыков работы на минике. На 6 сотках приходится неслабо покрутиться (то малинку обехать, то смородинку), да и клиенты бывают очень дотошные.

Согласен. Можно сказать обновил трактор, обработал несколько огородов. Одна барышня попалась, как сказал Сашко, дотошная, уже на выезде с огорода осталась полоска до дороги 60см., шириной с фрезу, говорит добей ее, но только осторожно там в конце, труба закопана, добил конечно, но надо как то пожестче быть с такими.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
maxwer пишет:

парни где то здесь человек рассказывал что взял тракторёху-мертвяка
двиглу кирдык
не могу найти
так я вот нашёл 3 цилиндровый случайно за 10 тыр + доставка
может интереасно кому

Это видимо про меня.Спасибо за ссылку,но судя по фото форсунки выкручены и судя по ржавчине- давно.Не рискну.Просто уже был печальный опыт покупки двигателя на ебее.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну смотри сам
я просто наткнулся случайно

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах