Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 122 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Привет всем кто прочитает. Низкий поклон всем единомышленникам-землепашцам!!!!
За что? За бескорыстную полезную информацию. И вообще приятно чувствовать людей, которые
фанатично-радостно (как вспомнил вычитанную фразу - "руки чешутся") "облизывают" свои миники и творят благородную работу на Земле-Матушке.
Объясняю свою "лирику". - Купил пару месяцев назад здесь в Благовещенске за 210 рублей KUBOTA ASTE a 19 88-года рождения. Несколько дней "просидел" на этом портале, ещё раз спасибо многим! Думаю скоро надоем с вопросами прежде всего к похожим владельцам - "Петровичу регион 23", у него похожий аппарат. После лихого, на зависть многим соседям, проезда по деревне с малолетним сыном на борту, законсервировал я своего "Куботика" с выжитым сцеплением на двух чурках до весны. Сейчас надоть найти правильные масла, фильтра за зиму. Почти каждый день захожу в сарай, глажу его тряпочкой и такооой "кайф" на душе! С уважением, Славентий.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Андрей 031 пишет:

Всем добрый день. Все таки удалось видео отснять и выложить работу плуга дискового активного по залежи и паханому полю: http://youtu.be/6vATH-DSLfQ , http://youtu.be/Mh6QP6lhn00. Не плохо работать таким плугом по залежам и влажным почвам. Но необходимо доделать чистики на диски и вал, хотя не много, но налипает почва.

Андрей, а по мне, что-то не очень, по залежи на 7сек. плуг вылетел из целины, похоже хорошенький клочок корней попался, на паханной видно, как недостаточно запахивает что-то белое (извёстка?), обычный плуг лучше переворачивает, а вот ворошит видно - замечательно, но на целине половина травы на поверхности, и если это на влажной почве, то представте как трава обрадуется, да и ресурс вращающихся дисков в земле вызывает сомнение, неее! обычный плуг лучше, проще и надёжнее.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Андрею Новичку. hi Я вам вот что скажу,на вкус и цвет товарища нет.А если серьёзно то японец он и в Африке японец,качество отменное,многое зависит от владельца.А покупать можете любой главное мощность не прогадайте,как ранее писалось(брали только себе16-18 лошадок,а как пришлось подхалтурить так оказалось маловато .)Лучше немного с запасом брать лошадок этак 20-25.У меня Исеки ТУ205Ф 87 года выпуска,запчасти есть,некоторые подходят от тойоты,(крестовины,масляные фильтра)Ну а оригинальные запчасти только с Японии (прокладка под головку). Я уже 1.5 года эксплуатирую пока существенных недостатков не обнаружил,поменял крестовину ну подтекала фреза (токарь ас переточил втулку(вместо резинового уплотнения проточил паз поставили резиновое кольцо)пока не течёт.)Ещё подтекают сальники рычагов навески,будем устранять.Я считаю это мелкие расходники учитывая что трактору 26 лет.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

у меня Mitsubishi кроме мелких поломок не было за год владение.

Украина
: Дунаевцы
16.10.2013 - 12:21
: 4

Всем доброго времени суток!
Совсем недавно стал обладателем миника Kubota L1802 - прошу принять в свои ряды.
http://www.youtube.com/watch?v=lLmJLWUpF9M
Модель старенькая - потому всё просто, но есть несколько вопросов к знатокам:

Для посева медоносных трав, возле пасеки, поднял фрезой 30соток "целины", в процессе работы проходя трактором перекаты - местами фреза заглублялась до такой степени, что трактору не хватало сил(3-й ряд 2 передача кпп + 4вом), а местами почти выходила из грунта.

1. Возможно на моей технике установить навеску в плавающий режым? Как?

Что б не перенагружать трактор, я начал активно пользоватся рычагом управления навеской, чем дальше, тем хуже она срабатывала - увеличевались паузы между сменой положения рычага управления гидравликой и поднятием фрезы.
Посмотрел к маслу - белая пена - ВОДА!!! Слил старое масло с картера КПП(две сливные пробки) и с бортовых передач.
Промыл старый фильтр, залил в систему ДП(для промывки) на холостых 5-6мин+гидравлику вверхи и вниз, слил ДП, помыл фильтр и залил Rymco Styx UTTO 80W. C нагрузкой пока не работал про изменения не скажу.
Слитое масло отстоялось и осталось 18л "чистого" масла для смазки цепи на фрезе.

2. После запуска холодного двигателя, через несколько секунд, появляется непонятный шум и вибрации от гидравлики возле регулировочного винта под сидением!!! если сместить рычаг управления навеской на деление в низ - шум пропадает(уменьшается), опустить до упора - пропадает и обратно появляется. После 10-15мин работы всё нормально.
Что делать? Куда смотреть? Может так должно быть(в чём я сомневаюсь)?

3. Постукивание(напоминающие гидрокомпенсатор) при работе ДВС Kubota нормальное явление(с особенностями дизеля не знаком)?

4. Нигде немогу найти мануал, практически на всех ресурсах в списке моделей моего трактора нет!
Подскажите - какое правильное давление в шинах....

спс.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Еще вопрос . Скоро чувствую назреет вопрос с регулировкой клапанов.

Где найти какие там зазоры ?

Вообще щас инет весь перерыл , так и не нашел никакого мануала на Yanmar YM 2210.

Кто знает где взять мануал ? Или хотя бы какие зазоры клапанов ?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Pyshka" пишет:

Где найти какие там зазоры ?

На несколько страниц выше выкладывал мануал по двигателям митсубиси,не думаю что зазоры сильно разнятся.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Blazhev" пишет:

3. Постукивание(напоминающие гидрокомпенсатор) при работе ДВС Kubota нормальное явление(с особенностями дизеля не знаком)?

Когда такой звук(как клапана или компенсаторы)издает бензиновый двиг,говорят "работает как дизель" laugh

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Привет Стас. поищи на тракторе таблички. японцы часто такую справочную информацию пишут на табличках. как правило где ни будь в моторном отсеке. По крайней мере на авто технике так.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
"Blazhev" пишет:

что трактору не хватало сил(3-й ряд 2 передача кпп + 4вом), а местами почти выходила из грунта.

Не удивительно, их и должно не хватать. Для фрезы Вом на 1й (на мягкой почве на 2й). У меня 4я ВОМа это 1457 об/мин. у вас приблизительно должно быть также, а это очень много для фрезы. И ещё что значит 3-й ряд? Это почти самый быстрый, или почти самый медленный? И сколько рядов вообще?
У меня (mitsubishi) ходоуменьшитель на 4 положения (H), (M), (L), (SL) (от быстрого к медленному). С фрезой работаю только на (L), чем твёрже земля тем медленее передача.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Pyshka пишет:

Еще вопрос . Скоро чувствую назреет вопрос с регулировкой клапанов.
Кто знает где взять мануал ? Или хотя бы какие зазоры клапанов ?

Отчистился таки чёрный пластилин из камер сгорания и клапанов?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

У меня (mitsubishi) ходоуменьшитель на 4 положения

На днях попробовал пахоту расфрезеровать дабы забить проростающий сорняк
Включил "вом" на самые низкие обороты,и первую повышенную на тракторе...
Размолотила комья, фреза и загортала сорняк на ура,если по второму кругу пройти(после подветривания почвы) можно сеять сразу.Гектар за полтора часа бабахнул фрезой,скорость в обработке хороший плюс дает и время экономит....

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29

Привет!
попробуй по щупу сделать.
не которые так делают и ни чего страшного!

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29

знакомая компания.
я у них недавно трактарок прикупил.
в данный момент всё отлично.

Украина
: Дунаевцы
16.10.2013 - 12:21
: 4

Аналогично - ходоуменьшитель на 4 положения (1), (2), (3), (4) - от медленного к быстрому, (3) - почти самый быстрый!
На КПП 4+1(задний ход) - всего 16+4..., работал на 10 - не судите строго, я учусь blush2

Из Ваших слов - нужно(можно) работать фрезой только на (2) положении ходоуменьшителя, выбирая передачи КПП(1-4) + ВОМ(1 -2) взависимости от характера грунта..., спс за совет - учту при дальнейшей эксплуатации.

Я понимаю, что на низших передачах и с меньшей скоростью ВОМ запас мощности больше и легче тактору работать, но суть вопроса осталась - местами фреза сильно углублялась(трактор передними колесами выезжал на перекат, и тп.), потому возникали сложности - как работать фрезой на одной глубине? Есть плавающий режим или нужно постоянно подыгрывать гидравликой?

P.S. Для чего нужна 3-4 скорость ВОМ?

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29

для этого на фрезе есть колёса, с их помошью ты выставляешь уровень заглубления.
передачи вом не только для фрезы но и для другого навесного, т.к. у каждого навесного своя скорость работы

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29

я кстати тоже фильтра у них заказал. завтра уже привезут

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Blazhev" пишет:

как работать фрезой на одной глубине?

Для этого предусмотрена функция удерживания положения фрезы на заданной глубине,у кого-то за это отвечает электроника,у кого-то механика.Если на Вашем тракторе этот элемент упразднен или не предусмотрен,проблему решают опорные колеса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
"IIIu3" пишет:

Включил "вом" на самые низкие обороты,и первую повышенную на тракторе...

"IIIu3" пишет:

.Гектар за полтора часа бабахнул фрезой,скорость в обработке хороший плюс дает и время экономит....

А глубина обработки какая? Мне под овощи нужно 20 см.

"Blazhev" пишет:

Из Ваших слов - нужно(можно) работать фрезой только на (2) положении ходоуменьшителя, выбирая передачи КПП(1-4) + ВОМ(1 -2) взависимости от характера грунта..., спс за совет - учту при дальнейшей эксплуатации.

Написаное мной не оксиома. Просто исхожу из собственного опыта. Как уже написал под овощи нужна хорошо разделаная земля на глубину 20 см. а земля у нас "мягкая", глинистая, и камней почти нет (намного меньше чем в горах) yes3 Если вам под зерновые можно и побыстрей ехать (но ВОМ всё равно на 1-2, иначе можно сломать что нибудь)

"Blazhev" пишет:

потому возникали сложности - как работать фрезой на одной глубине

Долно поддерживаться автоматически, у вас эта функция или отключена или не работает. Возможно владельци подобных тракторов помогут.

"Blazhev" пишет:

Для чего нужна 3-4 скорость ВОМ?

Косилка, сварочный генератор, и т.д.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

А глубина обработки какая? Мне под овощи нужно 20 см.

8-10 сантиметров примерно,для поднятия на поверхность корней свинороя и удаления проростающих сорняков достаточно.Такое подобие боронования получилось,порезало ножами паханный пласт.
20 сантиметров конечно-же медленнее придется ,но это уже весной.

Украина
: Дунаевцы
16.10.2013 - 12:21
: 4

С фрезой потятно, а про шум от гидравлики и вибрацию магистрали высокого давления после "холодного" запуска не подскажете?
Спс...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
"IIIu3" пишет:

.Такое подобие боронования получилось,порезало ножами паханный пласт.

А мы осенью просто пашем, без всяких боронок.

"Blazhev" пишет:

а про шум от гидравлики и вибрацию магистрали высокого давления после "холодного" запуска

Попробуй спросить сдесь: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106 Может видео со звуками туда закинуть. Там народ в этом деле шарящий.
Я в гидравлику пока не лазил, незачем.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
Андрэо пишет:
Андрей 031 пишет:

http://youtu.be/6vATH-DSLfQ , http://youtu.be/Mh6QP6lhn00. Не плохо работать таким плугом по залежам и влажным почвам.

неее! обычный плуг лучше, проще и надёжнее.

Согласен кое в чем с Вами. Специфика работы разная у плугов лемешных (отвальных) и у дисковых активных. В хозяйстве есть и лемешной плуг. Но при разделывании целинных земель, а у нас как правило это дачные (садовые) участки после выкорчеванного леса и болотина (коренья, ямы, дерн плотный тянется за корпусным плугом), а глубже чуть взять - там гольная глина как пластилин. Плодородный слой тонкий, чуть глубже глина и галька или плитняк. Лемешным плугом на таких участках намного проблематичнее поднять целину. В таких случаях диски активные более рационально использовать. А на паханных почвах получается активны дисковым плугом что-то среднее между плугом лемешным с боронкой и фрезой. На одном из видео пары перепахивали, там большая куча опилок была навалена на поле, их запахать просто не реально. При этом есть недочеты в работе этого плуга однозначно. Тяжело удержать заднее колесо трактора в борозде при работе по косогору (склон влево), трактор разворачивает, даже полевое колесо не удерживает. Диски чуть подзатупились, приходится догружать плуг для прорезания дерна и заглубления. Чистилки нужно поставить, думаю они не только налипшую почву должны соскребать, но еще и пласт помогать переворачивать. Как их грамотно приспособить, буду в межсезонье разбираться. Плуг этот довольно дорогой, но себя понемногу оправдывает. Народу нравится его работа. Хотел взять японский аналогичный плуг, пока не получилось, этот китайский, приобретал через Востокагроснаб (Александр Беспалько). Может у кого есть аналогичный плуг, отзовитесь, поделитесь пожалуйста опытом. На фото дисковый активный плуг производства Япония.

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29
Blazhev пишет:

С фрезой потятно, а про шум от гидравлики и вибрацию магистрали высокого давления после "холодного" запуска не подскажете?
Спс...

про шум в гидравлике,(масло менял с фильтром, как давно и что залил?)

Украина
: Дунаевцы
16.10.2013 - 12:21
: 4

10 дней как поменял масло, фильтр промыл, на днях приедет новый тогда поменяю, залил Rymco styx utto 80w.

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29

я так думаю что вся причина из-за фильтра.
так как мой немой а толку нет
насосу просто не хватает масла вот он и рычит.
Rymco styx utto 80w интересное масло, интересно вязкость с простой гидравликой одинакова?

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29

народ, сегодня у знал сколько стоит двс на трактор,(сосед хотел купить, сейчас думает!) я был просто потрясён wacko2

: владивосток
10.07.2013 - 07:12
: 29

за то теперь знаю где можно запчасти посмотреть, думаю купить доп диски и сделать сзади спарку

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Blazhev пишет:

С фрезой потятно, а про шум от гидравлики и вибрацию магистрали высокого давления после "холодного" запуска не подскажете?
Спс...

Обратите внимание на рычаг подъёма и опускания гидравлики. Вместе с этим рычагом при опускании и подъёме задействована тяга.Эта тяга имеет регулировку.Возьмите и укоротите тягу до пропадания вибрации гидравлики.А можно ничего не делать , просто до конца не поднимайте и не опускайте рычаг управлением гидравлики.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

покупал фильтра?

фильтра можно запросто заказать у проверенных поставщиков,недавно приобрел через "exist.ru" топливный и масляный двигателя.Масляный из катологов MANN,как кто-то советовал на форуме......

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах