Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 118 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Сосед продал МТЗ и купил японца, Iseki. Сегодня привезли.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Вроде передняя колея шире, чем задняя? Или кажется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Андрэо" пишет:

Или кажется.

Нет не кажется. Диски развёрнуты (все четыре). В переди получилось 134 см. по центрам, а с зади 114 см. нужно делать проставки.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

чем шире трактор тем больше нагрузка на бортовые

Это да,но при некоторых операциях,например вспашка без расширения колеи нормально плуг настроить не получается.Да и при колее 70 см пахать на глубину 20.......,как-то "очково",крен приличный.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Уважаемые форумчане у меня на "минике", на погрузчике стоит вот такой распред. U1Y5001/(3) Слива нет, все работает в паре с трактором на ура, кто подскажет подобный, (кроме китая), какой искать?

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Сантяй пишет:
"Андрэо" пишет:

Или кажется.

Нет не кажется. Диски развёрнуты (все четыре). В переди получилось 134 см. по центрам, а с зади 114 см. нужно делать проставки.

Смысла нет (мое мнение). Передняя бортовая будет грести по гребню картохи..Не окучить.Бортовая "не защищена" диском колеса..Наргузка больше..В управлении хуже..Пробовал , все вернул как было.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Сосед продал МТЗ и купил японца, Iseki. Сегодня привезли.

Это тот сосед что на твоём видео на МТЗ с фрезой работал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Иван2013" пишет:

соседа поздравляем.ждем на форуме.

Это вряд ли, для него комп это чтото сверх естественное. А по поводу междурядий, во первых уже есть сажалка и кополка на 70 см, во вторых когдато (ещё мотоблоком) пробовал сажать и на 50 и на 60 см. Оптимально показалось на 70. При окучивании не подрезает, хорошо приваливает(есть чем) поэтому меньше зелёной, позже смыкается ботва, т.е. меньше мнёт. Да и просто это обще принятое расстояние во всех хозяствах у нас.

"Алексей 29 регион" пишет:

Передняя бортовая будет грести по гребню картохи..Не окучить.Бортовая "не защищена" диском колеса..Наргузка больше..В управлении хуже..Пробовал , все вернул как было.

Время покажет. Диск не переделан, просто перевёрнут, т.е. это заводская регулировка. А вот с окучиванием не знаю, я себе перед переделывал по такомуже принципу, окучивает нормально, ничего не гребёт. Но у меня нет бортовой, трактор 2WD.

"Аександр2" пишет:

Это тот сосед что на твоём видео на МТЗ с фрезой работал

Да тот, решил что на 30-40 соток картошки МТЗ многовато будет, а на овощах с японцем удобней однозначно, по своему опыту знаю.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Время покажет. Диск не переделан, просто перевёрнут, т.е. это заводская регулировка. А вот с окучиванием не знаю, я себе перед переделывал по такомуже принципу, окучивает нормально, ничего не гребёт. Но у меня нет бортовой, трактор 2WD.

Да всё нормально будет , у нас тут в деревне все по такому принципу колею расширяют и даже на более меньших тракторах чем у твоего соседа(извени что я на ТЫ) и нечего все нормально получается , у меня только у одного у нас в деревне трактор японский 2wd, а так у всех 4wd.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Аександр2" пишет:

(извени что я на ТЫ

Тёзка, я и сам не сторонник ВЫ-каний. Мы все здесь единомышленники собрались, хот и заочно, но можно сказать друзья.

"Аександр2" пишет:

у нас тут в деревне все по такому принципу колею расширяют

А мне повезло, зад стандартно на 130см встал (диски разборные). Если не трудно кинь фотку со вставками на задние колёса. В общем то всё понятно, но посмотреть лишний раз лучьше.
И ещё гдето в теме выкладывали фотку с обозначениями крутилок на Iseki, не смог найти, ткните носом если кто знает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Иван2013" пишет:

Иван не переживай, а главное не торопись всё отрезать с горяча. Если будеш отключать электронику, сделай так чтобы можно было вернуть назад в любое время, ибо очень уж она сука удобная, и поработав с ней, не хочется отказываться от хорошего.

Россия
: Красноярский край Г.Минусинск
04.10.2013 - 07:48
: 31

Добрый день. Я смотрю тут много заядлых любителей японской мини сельхоз техники, помогите пожалуйста. Вот хочу приобрести себе первый трактор, до этого управлял только легковым авто, выбор пал на японский Б.У миник, подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке? Покупать буду на рынке, а подсказать некому, а продавцам верить, сами знаете!!!!!!!!!!!!

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Иван2013" пишет:

по ветке советовали поставить джойстик на четыре еще раз подкиньте как вы ето дело подсоединили

Всем привет, я делал с электриком, он мне нашёл провода которые питают электроклапаны, поставил джостик четырёхстороний. Левое и правое положение подсоединил на цилиндр горизонта, а в перёд на зад на подъём- опускание и паралельно от них на основной жостик, он мне нужен когда погрузчиком работаю. У меня трактор шибаура, но я думаю штекер отсоединить который на электронику идёт и методом тыка можно самому найти, но лучше спеца-электрика yes3 Да ещё у меня в этом году опять испуг был, фрезу опустил ряд прошёл поднимаю, а она не поднимается, немного танцев с бубном, оказалось джостик который на 4 положения заклинил в положение на опускание, направляющие литолом мазнул и всё ОК. ya yes2

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Люди, помогите советом:

Два дня назад получили наконец трактор. И вот уже два дня не можем завести. Вначале свозили форсунки дизелистам - не рабочие. Но они их промыли, что-то поколдовали - стали "пылить" нормально. Сказали походят еще, но не очень много. Ладно, ставим - все равно не заводится. Снимаем опять форсунки, крутим на снятых - "пылят" нормально, т. е. ТНВД работает.
Дальше добираемся до полусфер между форсунками и цилиндром - см фото. Там прокладки - и вот им полный трындец. И где их взять непонятно. Озадачил продавца трактора, сказали буду искать в японии, но это сами понимаете - сроки. Кто что подскажет, где взять или чем заменить эти прокладки. Прилагаю фото таблички с двигателя.

PS
Так же подскажите какая последовательность при заводе ?
Вначале включаем спираль накала примерно на 30 сек, так ?
Потом крутим с декомпрессией (т.е. раскручиваем) и подключаем ручкой DECOMPRESSION рапредвал, так ?
При этом газ должен быть как ? на полную, или чуть больше холостых ?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Pyshka пишет:

Люди, помогите советом:

Два дня назад получили наконец трактор. И вот уже два дня не можем завести. Вначале свозили форсунки дизелистам - не рабочие. Но они их промыли, что-то поколдовали - стали "пылить" нормально. Сказали походят еще, но не очень много. Ладно, ставим - все равно не заводится. Снимаем опять форсунки, крутим на снятых - "пылят" нормально, т. е. ТНВД работает.
Дальше добираемся до полусфер между форсунками и цилиндром - см фото. Там прокладки - и вот им полный трындец. И где их взять непонятно. Озадачил продавца трактора, сказали буду искать в японии, но это сами понимаете - сроки. Кто что подскажет, где взять или чем заменить эти прокладки. Прилагаю фото таблички с двигателя.

PS
Так же подскажите какая последовательность при заводе ?
Вначале включаем спираль накала примерно на 30 сек, так ?
Потом крутим с декомпрессией (т.е. раскручиваем) и подключаем ручкой DECOMPRESSION рапредвал, так ?
При этом газ должен быть как ? на полную, или чуть больше холостых ?

Для начала хотя-бы марку и модель трактора знать, что-бы проще было ориентироваться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"shater" пишет:

Для начала хотя-бы марку и модель трактора знать, что-бы проще было ориентироваться.

В подписи у человека, мелким шрифтом, как в банковском договоре smile3 - Yanmar YM2210
Родные запчасти, наверное уже не реально, ввиду почтенного возраста машинки... Продавцы долго будут по Японии искать smile3 Надо подбирать что-то подходящее с других моделей, наверняка прокладки - не проблема. Или сделать самому.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Pyshka пишет:

Люди, помогите советом:

Два дня назад получили наконец трактор. И вот уже два дня не можем завести.....

Вы что, из Владика взяли неисправный трактор или продаваны подсунули? shok

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Pyshka" пишет:

Люди, помогите советом:

У Вас есть модель двигателя,может такой двиг стоит еще на какой нибудь технике,к примеру строительной или генератор или катер,холодильник и прочее.Вбивайте в поиске по модели двигателя(можете и на японском тоже и возможно что-то выскочит по запчастям.На двиг который стоит на моем тракторе я так нашел практически всё,с деталями самого трактора конечно-же сложнее из-за года выпуска.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

А мне повезло, зад стандартно на 130см встал (диски разборные). Если не трудно кинь фотку со вставками на задние колёса. В общем то всё понятно, но посмотреть лишний раз лучьше.

Мне тоже повезло задние колеса тоже разборные, колею можно расширять на 4 положения это на 110см,120см, 140см и 150см передняя балка тоже раздвигается почти как на китайском тракторе DF240, а на счет вставок на задние колеса друг приедит с вахты пойду с фотографирую.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

ю

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Pyshka пишет:

Люди, помогите советом:

Два дня назад получили наконец трактор. И вот уже два дня не можем завести. Вначале свозили форсунки дизелистам - не рабочие. Но они их промыли, что-то поколдовали - стали "пылить" нормально. Сказали походят еще, но не очень много. Ладно, ставим - все равно не заводится. Снимаем опять форсунки, крутим на снятых - "пылят" нормально, т. е. ТНВД работает.
Дальше добираемся до полусфер между форсунками и цилиндром - см фото. Там прокладки - и вот им полный трындец. И где их взять непонятно. Озадачил продавца трактора, сказали буду искать в японии, но это сами понимаете - сроки. Кто что подскажет, где взять или чем заменить эти прокладки. Прилагаю фото таблички с двигателя.

PS
Так же подскажите какая последовательность при заводе ?
Вначале включаем спираль накала примерно на 30 сек, так ?
Потом крутим с декомпрессией (т.е. раскручиваем) и подключаем ручкой DECOMPRESSION рапредвал, так ?
При этом газ должен быть как ? на полную, или чуть больше холостых ?

может где электроника стоит на пример у меня на тракторе надо выжать сцепление ручку скорости потянуть на себя тогда за ведется

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

где то на форуме читал что у трактора стоят типо лягушки отлетел провод что только не делал зависти не мог .в Японии служат для того что бы случай не завел ребенок.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Pyshka" пишет:

, где взять или чем заменить эти прокладки.

Поищите в автозапчастях, поговорите с дизилистами (в нормальном сервисе где дизиля капиталят и топливную делают), возможно чтото подберут или подгонят под размер.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Pyshka пишет:

Люди, помогите советом:

Два дня назад получили наконец трактор. И вот уже два дня не можем завести. Вначале свозили форсунки дизелистам - не рабочие. Но они их промыли, что-то поколдовали - стали "пылить" нормально. Сказали походят еще, но не очень много. Ладно, ставим - все равно не заводится. Снимаем опять форсунки, крутим на снятых - "пылят" нормально, т. е. ТНВД работает.
Дальше добираемся до полусфер между форсунками и цилиндром - см фото. Там прокладки - и вот им полный трындец. И где их взять непонятно. Озадачил продавца трактора, сказали буду искать в японии, но это сами понимаете - сроки. Кто что подскажет, где взять или чем заменить эти прокладки. Прилагаю фото таблички с двигателя.

PS
Так же подскажите какая последовательность при заводе ?
Вначале включаем спираль накала примерно на 30 сек, так ?
Потом крутим с декомпрессией (т.е. раскручиваем) и подключаем ручкой DECOMPRESSION рапредвал, так ?
При этом газ должен быть как ? на полную, или чуть больше холостых ?

На моем еще вот такая штука есть, обычно ребенок включит, начинаешь заводить идет только белый дым, вспомнишь, переключишь и все нормалек.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"shater" пишет:

На моем еще вот такая штука есть, обычно ребенок включит, начинаешь заводить идет только белый дым, вспомнишь, переключишь и все нормалек.

Все подробно и наглядно. Правда по-польски, но думаю, понятно. Что непонятно, могу перевести smile3

"Лягушка" под педалью сцепления отключает стартер. В данном случае, как я понимаю - стартер крутит, факел топлива из форсунок нормальный. Значит наиболее вероятная причина - недостаточная компрессия при сжатии в цилиндрах. А тут уже надо разбираться: прокладки под форсунками, клапана, износ поршневой группы...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Может просто декомпрессор не до конца закрывает клапана.Отключите декомпрессор трактор так должен завестись свечи накала проверти может не работают.Свечи накала если рабочие надо держать если тепло секунд 10 .Дым какой идет когда заводить начинаете? или не какой не идет?. Крутится легко?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Андрэо" пишет:

Слива нет, все работает в паре с трактором на ура, кто подскажет подобный, (кроме китая), какой искать?

Почему к китаю,так категорично,вот хороший распред http://www.miniex.ru/shop/4675/

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
хоменко олег викторович пишет:
"Андрэо" пишет:

Слива нет, все работает в паре с трактором на ура, кто подскажет подобный, (кроме китая), какой искать?

Почему к китаю,так категорично,вот хороший распред http://www.miniex.ru/shop/4675/

У меня вот такой стоит( болгарский ):

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
хоменко олег викторович пишет:
"Андрэо" пишет:

Слива нет, все работает в паре с трактором на ура, кто подскажет подобный, (кроме китая), какой искать?

Почему к китаю,так категорично,вот хороший распред http://www.miniex.ru/shop/4675/

Спасибо Олег за отзыв, эти я видел на миниексе, везде обо всех товаров китайских - отзывы плачут, что-то не лежит душа, пусть Болгария, Польша, Венгрия, даже на отечественный согласен был, но нет таких вроде.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
shater пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"Андрэо" пишет:

Слива нет, все работает в паре с трактором на ура, кто подскажет подобный, (кроме китая), какой искать?

Почему к китаю,так категорично,вот хороший распред http://www.miniex.ru/shop/4675/

У меня вот такой стоит( болгарский ):

Сливной отвод есть? С фиксацией нет? Если не трудно какое обозначение.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах