Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 119 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Приветствую форумчан. Только что закончил читать ветку. Думал прочитаю и все вопросы отпадут , но их стало только больше))) попробую упростить. В общем решил взять МТ для посадки, обработки и уборки 35 соток картохи. Сначала думал взять куботу 5000 на 9л.с. с колеёй 70см. Но потом подумал что потянутся соседи и пожалею что не взял по мощнее. Для себя решил что наверное нужно взять МТ на 18 л.с. марка значения не имеет так как судя по форумум работают они все одинаково примерно. Так же не хочу что бы было много электроники, так надежней. Ну и вопрос у каких моделей япономиников колея приближена к размерам 110-120см.? На дроме вроде есть миники устраивающие меня по параметрам и с бюджетом который бы меня устроил 140-170 тыс, но будут ли они живые за эти деньги. Спасибо за внимание.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

у каких моделей япономиников колея приближена к размерам 110-120см.?

У более мощных от 20ти лошадок.

"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

с бюджетом который бы меня устроил 140-170 тыс, но будут ли они живые за эти деньги.

От 20ти лошадок будут старенькие совсем трактора за такие деньги думаю.
До 20-22 лошадей колея у всех миников 70-80см и 90-100см с перекинутыми колесами,если не ошибаюсь.
Мое мнение надо брать трактор мощностью не менее двадцати лошадей,это если подшабашивать и(или) не только для картохи миник использовать.Дорогая игрушка,чисто по своей картохе гонять,35 соток и мотоблок не проблема. Примерно тысяч 250 потребуется на трактор,плюс навесное(копалка,сажалка) если не сами делать будете.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Спасибо вам за ответ. На счет калымов незнаю, будут ли, так как тракторов в деревне мало а навесного еще меньше. Фреза одна на всю деревню, но народ как то настороженно к фрезм относится , с недоверием. Про тяжелый дизельный мотоблок думал но охота ездить на нем а не ходить за ним. Кроме картохи еще планировал снег чистить и в лес по дрова (хотя этоя и на джипе смогу)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

Про тяжелый дизельный мотоблок думал но охота ездить на нем а не ходить за ним.

Возьмите тяжелый, на котором можно ездить с фрезой smile3 И с тележкой тоже.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Андрэо пишет:
shater пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"Андрэо" пишет:

Слива нет, все работает в паре с трактором на ура, кто подскажет подобный, (кроме китая), какой искать?

Почему к китаю,так категорично,вот хороший распред http://www.miniex.ru/shop/4675/

У меня вот такой стоит( болгарский ):

Сливной отвод есть? С фиксацией нет? Если не трудно какое обозначение.

Фиксации нет, обозначение не скажу, т.к трактор очень далеко. Подключена система фронтальника к насосу.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Сейчас посчитал и выходит что тяжелый мотоблок с врезой и капалкой уже стоит как кубота 5000 http://www.argentum-amur.ru/motokultivatory/motokultivator-df-151/

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

тяжелый мотоблок

Обычная "нева" с японским мотором,к ней навесное,можно уложиться в 40-50 тысяч.Этого мотоблока Вам за глаза для 35 соток.Сейчас-бы мне еще мотоблок легкий,да трактор беларус для редких тяжелых работ,что-бы миник не мучить,это на два гектара.То есть серединка у меня минитрактор в этой цепочке,где-то он великоват,где-то маловат.Ваша серединка это мотоблок средний,между лопатой и миником на такую площадь.Понятно что приятнее на японском тракторе,но это если есть возможность и целесообразность вкладывать деньги,работать-то оно будет долгие годы,но покупка при такой схеме не выгодна,если только для души.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"IIIu3" пишет:

Обычная "нева" с японским мотором,к ней навесное,можно уложиться в 40-50 тысяч.Этого мотоблока Вам за глаза для 35 соток

А я за трактор. Есть у меня мотокультиватор совсем лёгкий (не заводил года 3-4) и мотоблок МБ-90, с прмцепной фрезой, завожу 1 раз в год пару кусков земли 3*5метров во дворе обработать (потому что трактором не заехать). Всё остальное на тракторе, даже если немного.
Так что если не хватает помоему лучьше подкопить, а если планируете калымить или выращивать на продажу что нибудь, то можно и кредит взять. А калымы будут, те кто фрезу попробует, врядли от неё откажется. Тем более

"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

Фреза одна на всю деревню

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Спасибо за советы парни. У меня есть культиватор кайман с 6 сильными субаровским мотором но легковат он. Я к нему даже адаптор сварил но веса ему не хватает чтобы картоху плужком копать (правда земля щас сыровата была) вот изадумался о минике. Тогда и огород можно весь садить чтобы продавать картоху и калымить. Мож и скотину держать бы начал ( раньше много было).

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"shater" пишет:

У меня вот такой стоит( болгарский ):

У него один минус,плавающего нет,а так хороший распред good

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Спасибо за советы парни. У меня есть культиватор кайман с 6 сильными субаровским мотором но легковат он. Я к нему даже адаптор сварил но веса ему не хватает чтобы картоху плужком копать (правда земля щас сыровата была) вот изадумался о минике. Тогда и огород можно весь садить чтобы продавать картоху и калымить. Мож и скотину держать бы начал ( раньше много было).

Берите миник, с тяжелым мотоблоком работать иногда бывает трудно, нагрузка на руки, на спину. На мотоблоке с фрезой работать вроде легко, но после участка чувствуешь усталость все-равно, на минике при культивации будете сидеть с бутылкой пива. Про пахоту; мотоблок сравнивать с миником вообще некорректно, некоторые скажут а габариты? Если взять тяжелый китайский, дизельный мотоблок, то у него с ручками длинна более 2х метров + человек, а например Кубота-6000 длинной тоже 2 метра + плуг на то и выходит то-же самое, а ещё можно вспомнить прицеп, который сам разгружает и т.д..
Я за миник, надо только определиться с размерами, от которого зависит его последующее применение.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
shater пишет:
Андрэо пишет:

Сливной отвод есть? С фиксацией нет? Если не трудно какое обозначение.

Фиксации нет, обозначение не скажу, т.к трактор очень далеко. Подключена система фронтальника к насосу.[/quote]

Да я не про насос, понятно, что от насоса масло гонит в распеделитель, на распределителе, кроме рабочих выходов на гидроцилиндры, сколько еще выводов РВД?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Спасибо за советы парни. У меня есть культиватор кайман с 6 сильными субаровским мотором но легковат он. Я к нему даже адаптор сварил но веса ему не хватает чтобы картоху плужком копать (правда земля щас сыровата была) вот изадумался о минике. Тогда и огород можно весь садить чтобы продавать картоху и калымить. Мож и скотину держать бы начал ( раньше много было).

Здравствуйте я тоже когда увидел первый раз на дроме минитрактора тоже думал возьму игрушку для души для своего огорода.Весной выехал из гаража так калымы посыпались все миники увозили ближе к городам а в поселке только мтз оставались .у меня тоже к фрезе относились плохо .но за весну почти кредит отдал за него .поспешил плуг купил так он у меня стоит 2 раза попробовал сейчас буду себе огород разрабатывать побольше под картоху и тыкву .Летом на нем гараж баню дров навозил.Сейчас думаю навесное брать телегу варить самосвальную.доволен всем маленький расход топлива маневренность.у друга даже грабли роторные переделали корда под мой миник. Для меня не большой мину это электор-гидравлика много крутилок. Минитрактор мисубиши мт18л.с.С Уважение Олег.брал у Владимировича.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Спасибо за советы. Уже написал Владимировичу. Мне тоже кажется что калымы будут.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
хоменко олег викторович пишет:
"shater" пишет:

У меня вот такой стоит( болгарский ):

У него один минус,плавающего нет,а так хороший распред good

Да, плавающего нет, но привыкаем.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Андрэо пишет:
shater пишет:
Андрэо пишет:

Сливной отвод есть? С фиксацией нет? Если не трудно какое обозначение.

Фиксации нет, обозначение не скажу, т.к трактор очень далеко. Подключена система фронтальника к насосу.

Да я не про насос, понятно, что от насоса масло гонит в распеделитель, на распределителе, кроме рабочих выходов на гидроцилиндры, сколько еще выводов РВД?[/quote]
Увеличьте фото, я к сожалению, в этом плохо разбираюсь, но видно, что еще несколько заглушек стоит.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
Сантяй пишет:

И ещё гдето в теме выкладывали фотку с обозначениями крутилок на Iseki, не смог найти, ткните носом если кто знает.

стр.119 есть фото с крутилками исеки. вроде пост 3556

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Здравствуйте Уважаемые прошлый год тоже купил для себя весной калыма было мало тоже с опаской к фрезе относились зато нынче народ уже по другому смотрит кому пахал все в голос говорят что за всю жизнь в такую землю не разу не садили , наши огороды только под твою пахоту . У меня исеки 27.5 не жалуюсь класс . Так что берите не пожалеете , а начинал с мотоблока лет 6 им 30 соток обрабатывал выматывало зато сейчас 60 соток сам себе запахал одно удовольствие что садить что полоть что окучивать . Правда осень огорчила не смог копалку сделать купил китай и оказалось такое дерьмо пока себе копал три раза переваривал . и еще придется подшипники менять . Если кто-то думает брать китай копалку не советую .Если хотите могу фото поломок скинуть либо сюда либо в тему самодел грохот копалка .с ув сергей

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
Александр Беспалько пишет:

...наверняка прокладки - не проблема. Или сделать самому.

Мне очень греет душу эта фраза - что прокладки не проблема. Но к сожалению на сегодня таких прокладок найти не могу.
Как их сделать самому ? Они очень фигурные - см фото.

Мы вырезали из паронита. они получились толще. Поставили. Завели с толкача (уазиком).
В районе одной форсунки все-таки секёт(пропускает) воздух.
Двигатель работает , но есть посторонний стук (довольно сильный). Возможно из за того что секёт одна форсунка.
Так что пока в некотором раздумье нахожусь.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
"Pyshka" пишет:

Но к сожалению на сегодня таких прокладок найти не могу.

Попробуйте с Д -245 МТЗ из под форсунок белые фторопластовые примерять, должны обжаться.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Земляк я недавно ремонтировал форсы на джипе и ходил по магазинам ул. Энергетичесской и смотрел все прокладки и колечки которые есть и подбирал. Что не родходило мне знакомый токарь доработал. Одна жароотвадящая шайба ну очень фигурная. Мне токарь ее быстро и легко выточил новую. Могу помочь контактами

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Парни подскажите пожалуйста такой вопрос- читал тут что на некоторых заднеприводных японцах колея регулируется. А на заднеприводном iseki tu1500 регулируется? Мож кто эксплуатирует такой? Поделитесь впечатлениями?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

iseki tu1500

В зависимости от вылета диска,колею можно расширить на этом тракторе перестановкой колес.
Регулируемая колея это как на (например) беларусе или куботе серии "В",колеса выставляются по шлицам на оси.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

а так на форуме что кто купил тот тем и доволен и хвалит.

не соглашусь,всегда говорил о нехватке 16 лошадей,20-25 -бы в самый раз

"Иван2013" пишет:

мож когда японщы и научатся картоху вырашивать и нам техники подбросят по дешевле. laugh

По картохе на "фермере" инфы больше чем в энциклопедии,есть масса копалок японского производства,многие заслуживают внимания.
Одна проблема;дорого.Но это не потому,что они картоху сажать не умеют
Вот например хочу повторить в прицепном варианте,копает медленно,но исключает "ракостояние"на огороде.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Земляк я недавно ремонтировал форсы на джипе и ходил по магазинам ул. Энергетичесской и смотрел все прокладки и колечки которые есть и подбирал. Что не родходило мне знакомый токарь доработал. Одна жароотвадящая шайба ну очень фигурная. Мне токарь ее быстро и легко выточил новую. Могу помочь контактами

Да, думаю это верный путь. Съезжу на Энергетическую , пройдусь там. Там и тракторные з/части есть, и несколько Камазовских магазина.
Контактам токаря буду рад ! Тем более если он точит подобные прокладки.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

И еще проблема обнаружилась - на одном из двух цилиндров не закрывается до конца впускной клапан.
Из-за этого он толком и не заводится. и возможно стук тоже из за этого.

Кто то сталкивался с такой проблемой ?

Трактор Yanmar YM2210.
Двигатель Yanmar 2T90-285974

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Пушка, что-то проблем много на тракторе.
Расскажите как и где брали, может многим интересно будет, чтобы так-же не нарваться.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Да интереснно будет узнать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Pyshka" пишет:

И еще проблема обнаружилась - на одном из двух цилиндров не закрывается до конца впускной клапан.
Из-за этого он толком и не заводится. и возможно стук тоже из за этого.
Кто то сталкивался с такой проблемой ?

это что клапан что-ли погнут ? если да то клапан менять надо выровнять врят ли получится

"Андрэо" пишет:

Расскажите как и где брали, может многим интересно будет, чтобы так-же не нарваться.

поддерживаю

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Андрэо пишет:

Пушка, что-то проблем много на тракторе.
Расскажите как и где брали, может многим интересно будет, чтобы так-же не нарваться.

Страна знать должна своих "героев" и что-бы следующие покупатели знали с кем имеют дело, хотя может быть Вас и предупреждали.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах