Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 117 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Gerx пишет:

Кстати, многие не знают, много японских миников предполагает переключение пониженных передач без выжима сцепления. Точно это касается почти всех янмаров.
Можете провести эксперимент. Выставить пониженную и попробовать к примеру включить без сцепления 1-2 передачи или вперед назад. Плавное включение и никаких хрустов.
Потому что переключение передач и вперед назад происходит путем воздействия с помощью отдельного насоса распределителя на большое количество сцеплений в трансмиссии.

Ну не знаю....я наверное бы не рискнул такие эксперименты делать.. Это рычаг что слева на Yanmar ( редуктор ) вы про него говорите переключать без сцепления ???

28.09.2010 - 00:16
: 948

Рычаг который пониженная \ повышенная - только со сцеплением.
Без сцепления можно рычаг под рулем передняя \ задняя и переключение скоростей (лично у меня нормально переключаются только на пониженной передаче).

Я кстати тоже не рисковал, пока не прочел об этом у америкосов, которые занимаются янмарами - http://www.hoyetractor.com/powershift.htm (там они рассказывают коротко об устройстве трансмиссии на янмарах, потому что многие думали сначала что трансмиссия полностью гидравлическая).

Насколько я понял исходя из своего кривого английского, там внутри кпп находятся сцепления, которые выжимаются давлением масла с помощью распределителя и отдельного насоса (насос, который поднимает 3 точечную навеску не используется).
Именно поэтому резервуар с маслом один и для трансмиссии, и для гидравлики

28.09.2010 - 00:16
: 948

Испробовал на Янмаре AF-16.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Коробочка эта для автоматической регулировки глубины обрабатывания

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

[/quote]

"Иван2013" пишет:

еще такоеже крепление есть на крыле трактора.за ранее признателен.

Если правильно понял вопрос,на крыле трактора возможно крепление по фару,у меня так.Фишки разъемы для фары, под сиденьем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Иван2013" пишет:

может те датчики на фрезу а эти на навеску отгда вобще супер

Не уверен, но мне кажется те что на тракторе для рабрты с плугом (или ещё чем нибудь), ну а те что на фрезе, для работы с фрезой.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

.IIIu3..скажи

На фаре тумблер.
Автоматом на заднюю скорость как-то не логично,она больше для подсветки навески и навесного.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

или они вместе на одном висят?

На фару два отдельных,крыло пластиковое,масса тоже из под сиденья .У меня на каждом разъеме ярлыки приклеены с иероглифами,еще один болтается,лень переводить куда он.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Иван2013" пишет:

была програмка выложена

Может это http://wixeurope.com/heavy-duty,1932.html

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Иван2013" пишет:

результаты докладываю по злектронике .просушил поставил сначало было обрадавлся но увы через минуту начала навеска подниматся

Всем Привет, у меня тоже вчера задняя навеска глюканула. Прицеп опустил, джостик в нейтральное положение поставил, а навеска на подъём пошла. Трактор заглушил, потом завёл всё нормально, потом опять такая фигня. Но я думаю, что причина в электроклапане или может как по другому они называются, их 2 один на подъём - опускание, другой горизонт, потаму как у меня электроники нет, она раньше ахнула, я поставил дополнительный джостик на 4 положения паралельно с основным, чтобы поднимал, опускал и горизонт. Так что вот такие выводы.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

один из опытов испольэования японо тракторов.если фото влезет.

laugh super
Вилы это у Вас?Нормально свою функцию выполняют или по шире можно?Тоже планирую такие делать.

Россия
: Амурская область
27.05.2013 - 21:35
: 15
Иван2013 пишет:

один из опытов испольэования японо тракторов.если фото влезет.

А ремень безопасности где?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Вопрос есть.
Кубота А-175. Имеется механизм удвоения скорости вращения переднего моста для ускорения поворота. Не работает. Или думаю, что не работает.
Судя по описанию и рычагам всяким, должно включаться специальным рычагом на пониженной передаче при вывороте руля близком к максимальному.
Собственно вопрос.
Какие особенности использования этой фитчи?
разбирал ли кто механизм?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

До кучи еще вопрос.
Сапунит движок D1005. Надо разбираться.
Делал ли кто нибудь раскоксовку колец?
Можно ли снять поддон движка на полноприводной Куботе А175 не поднимая движок?
Спасибо, что дочитали.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
"Иван2013" пишет:

. Имеется механизм удвоения скорости вращения переднего моста для ускорения поворота.

Функция разворота на месте , руль при повороте управляет через *гидроцилиндры" на тормозных тягах и стопорит или пр или лев зад колеса .Передок гребет.Тоже самое можно механически , нажимая или леый или правый тормоз, автоматически правда гораздо удобнее.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Иван2013 пишет:

Вопрос есть.
Кубота А-175. Имеется механизм удвоения скорости вращения переднего моста для ускорения поворота. Не работает. Или думаю, что не работает.
......
.выверните руль до упора потом тягу подгоните под это при включеном рычаге у меня он под сиденьем у вас может быть электрика кнопка кая нтбуть год выпуска смотря какой. эксперементы не помешают там ломтся не чему или включится или нет. удачи вам..кстати механика у японо прще не куда не чета немцам ни каких приспособ просто набор гаечных ключей и желание.

Спасибо.
У меня все с мех тягами, без электроники. Ход тяг контролировал. Там все в порядке Все сходится на рычаге, который и должен разблокировать включение при полном повороте руля. Он у меня практически не движется. Надо будет снять фланец исполнительного механизма переключения скорости.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Алексей 29 регион пишет:
"Иван2013" пишет:

. Имеется механизм удвоения скорости вращения переднего моста для ускорения поворота.

Функция разворота на месте , руль при повороте управляет через *гидроцилиндры" на тормозных тягах.

Это тоже имеет имеет место, но разворот эффективнее, когда одновременно с блокировкой одного заднего включается и механизм удвоения скорости передних колес.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"D_cent" пишет:

но разворот эффективнее, когда одновременно с блокировкой одного заднего включается и механизм удвоения скорости передних колес.

Куда-уж эффективнее и так на месте разворачивает даже с выключенным передком
Разве что в затопленном рисовом чеке имеет целесообразность эта функция,там возможно и зароешься на блокировке одного заднего колеса.Да еще возможно с нагруженным передком(например фронтальник) помогает в маневрировании ускорение передних колес.
В поле даже мешать наверное будет(если функция не отключаемая)тормозом одного колеса подруливать не плохо получается,а здесь сразу разворот.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
IIIu3 пишет:
"D_cent" пишет:

но разворот эффективнее, когда одновременно с блокировкой одного заднего включается и механизм удвоения скорости передних колес.

Куда-уж эффективнее и так на месте разворачивает даже с выключенным передком
Разве что в затопленном рисовом чеке имеет целесообразность эта функция,там возможно и зароешься на блокировке одного заднего колеса.Да еще возможно с нагруженным передком(например фронтальник) помогает в маневрировании ускорение передних колес.
В поле даже мешать наверное будет(если функция не отключаемая)тормозом одного колеса подруливать не плохо получается,а здесь сразу разворот.

Функция разворота на мести это AD работает на самой пониженной скорости 1 на раздатке и 4 ВД. И когда включена передача выше на раздатке 2 функция розворота на мести отключается и остается только функция ускоренного разворота. А функция ускоренного разворота работает на 1-2 скорости на роздатке и только когда подключен 4ВД. При включении повышенной или отключении 4-ВД функция ускоренного разворота отключается. Функция ускоренного разворота когда пашешь огороды просто не заменимая .Трактор КУБОТА - GT-3 на Х-20 только функция ускоренного разворота.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
p.carpow2012 пишет:

Функция разворота на мести это AD работает на самой пониженной скорости 1 на раздатке и 4 ВД. И когда включена передача выше на раздатке 2 функция розворота на мести отключается и остается только функция ускоренного разворота. А функция ускоренного разворота работает на 1-2 скорости на роздатке и только когда подключен 4ВД. При включении повышенной или отключении 4-ВД функция ускоренного разворота отключается. Функция ускоренного разворота когда пашешь огороды просто не заменимая .Трактор КУБОТА - GT-3 на Х-20 только функция ускоренного разворота.

Поскольку у меня не работает, то про полезность сией функции ничего сказать не могу.
Просто вижу люди думали, втулили кучу железок и положить ... на все это - перед японцами как то не удобно.
Надо разбираться.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
D_cent пишет:
p.carpow2012 пишет:

Функция разворота на мести это AD работает на самой пониженной скорости 1 на раздатке и 4 ВД. И когда включена передача выше на раздатке 2 функция розворота на мести отключается и остается только функция ускоренного разворота. А функция ускоренного разворота работает на 1-2 скорости на роздатке и только когда подключен 4ВД. При включении повышенной или отключении 4-ВД функция ускоренного разворота отключается. Функция ускоренного разворота когда пашешь огороды просто не заменимая .Трактор КУБОТА - GT-3 на Х-20 только функция ускоренного разворота.

Поскольку у меня не работает, то про полезность сией функции ничего сказать не могу.
Просто вижу люди думали, втулили кучу железок и положить ... на все это - перед японцами как то не удобно.
Надо разбираться.

Может у кого есть Кубота А-175 .С рабочей функцией подскажут где что посмотреть.

: Череповец
28.09.2013 - 22:42
: 4

Вот и нам от Владимира (Vladimirovich'a) пришел трактор, за что ему огромное спасибо.
После полевых испытаний) Будем осваивать.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно заказать воздушный фильтр для минитрактора .

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

MiniEx.ru посмотри у них .вроде есть всякие.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"oleg.984" пишет:

где можно заказать воздушный фильтр для минитрактора

Олег пробегись с оригиналом по специализированным магазинам, я так себе подобрал.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Сантяй пишет:
"oleg.984" пишет:

где можно заказать воздушный фильтр для минитрактора

Олег пробегись с оригиналом по специализированным магазинам, я так себе подобрал.

Привет если были эти магазины рядом объехал 2 ближайших города негде нету.в миниэксе уже пол месяца тишина.в дроме тоже тишина .в роди Япония рядом .

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Не совсем по теме:-всем владельцам японотрактора! по опыту общения на сайте владельцев КИА Соренто, не плохо было бы чтобы в подписи была указана марка и модель Вашего трактора. Так легче будет ориентироваться при общении как опытных трактористов , так и начинающих. Всего самого наилучшего!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"oleg.984" пишет:

объехал 2 ближайших города

В сообщении 3630 выкладывал ссылку. Попробуй найти свой, и нете поискать какой нибудь аналог. А так поиск выдал у вас вот http://www.sfera-khv.ru/filtry много не искал, наверняка ещё есть. Правда не знаю далеко ли от тебя Хабаровск, у нас вся область в пределах 200км.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Николай 1966" пишет:

по опыту общения на сайте владельцев КИА

Здесь форум пошире будет, у некоторых и трактора нет, курочки уточки или грибы растят, у когото мотоблок, а у когото десяток тракторов.

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 13

Себе брал в exist.ru, обмерил свой, потом в каталоге МANNподобрал один в один. Кстати точно также подобрал топливный.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах