Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 115 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
28.09.2010 - 00:16
: 948

Делаю дополнительную, по ходу, выяснил как работает, штатная: Вентиль который имеется на верное на всех тракторах (барашек), предназначен для регулирования скорости опускания навески, при полном закручивании полностью блокирует встроенный ГЦ. С права от него имеется заглушка, в место неё выточил штуцер под шланг высокого давления, шланг уже к ГЦ от ГУР автомобиля УРАЛ. так вот эта линия, управляется штатным рычагом управления навеской, при закрытом барашке, только дополнительным ГЦ, при открытом барашке, обоими и навеской и дополнительным ГЦ при этом первым срабатывает менее загруженный цилиндр.

Ооо, как давно я ждал подобного поста.
У меня Yanmar AF-16, сзади выше и правее верхней точки навески есть такая вот заглушка. Я ее разобрал, в заглушке пружина.
Оно или не оно? Если не оно, то что это? Если оно, можно ваше фото выточенного штуцера. Был бы очень благодарен.

1
2
3

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Добрый день.
На фото у Вас, похоже, редукционный клапан.
так что штуцер сюда не получится поставить, вернее получится. но тогда давления не будет.
Судя по конструкции клапана, давление создается в магистрали меньшего диаметра.
Если надо найти куда ввернуть штуцер, то можно попробовать вставить шланг, трубку и т.д.
в меньшее отверстие и подавая туда давление, откручивать близлежащие пробки, заглушки.
Откуда засифонит- туда и штуцер.
Как то вот так.
Удачи.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Ну его нафиг, лучше зимой сниму гидролинию, отвезу в магаз, обещали нормально врезаться. А то самому как-то стремно.
Спасибо за ответ.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Ребята отпишитесь кто производил когда нибудь замену колёс. Дело в том что новые передние колёса (Китай) на 3-4 см выше родной японской резины. Трактор переднеприводный говорят что это плохо... Что посоветуете?

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Приветствую всех!

Может кому пригодится...
http://sonnys_bolens.tripod.com/diesel.htm

мануалы для тракторов iseki серий TX с 78 года по 91

если уже было - извиняйте, не запомнил. Сей час ищу к своему и времени форум листать нет.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

ДЛя ЯВВа.
Здравствуйте. Да не берите в голову Вы эти сантиметры. Ничего трактору не будет, тем более по пашне.
А на асфальте можно ведь передок и отключать.
К примеру, на задних колесах высота гребней протектора где-то сантимов восемь. Вот и считайте, что
разница высоты между новой и сшорканной покрышкой будет 12-16 см.
А у Вас какие-то 3-4
Удачи

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Доброго времени суток появилась проблема - плохо заводится трактор.як зимний так и горячий.Стартер крутит и мотор будто запинается как при плохом аккумуляторе при заводци. Когда заведется то работает двигатель нормально.А сначала думал что то аккумулятор. Акамулятор добрий.Свичкы накала тоже.
Трактор Кубота L1801. Подскажите
пожалуйста в чем может быть причина?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Зубр пишет:

Доброго времени суток появилась проблема - плохо заводится трактор.як зимний так и горячий.Стартер крутит и мотор будто запинается как при плохом аккумуляторе при заводци. Когда заведется то работает двигатель нормально.А сначала думал что то аккумулятор. Акамулятор добрий.Свичкы накала тоже.
Трактор Кубота L1801. Подскажите
пожалуйста в чем может быть причина?

У меня такое было,так был забит топливный фильтр.Помыл прошло.Посмотрите может поможет тоже.Атак же воздушный продуйте.И вообще топливную магистраль проверьте.Баки то эксплуатировались долго осадок и тд.и тп.Ну и на крайняк форсунки надо смотреть,комресию.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Возникла еще идея поменять колеса на газонные.
Дело в том что у меня стоит больше задача не пахать, а косить.
И вот тут мне протектор мне совсем не нужен.

Заказывать комплект шины-диски из японии - страшно даже представить во сколько этой выйдет.
Переобувать каждый раз трактор - не хочется.

Может кто приспосабливал что-то от каких-то грузовиков?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Gerx пишет:

Возникла еще идея поменять колеса на газонные.
Дело в том что у меня стоит больше задача не пахать, а косить.
И вот тут мне протектор мне совсем не нужен.

Заказывать комплект шины-диски из японии - страшно даже представить во сколько этой выйдет.
Переобувать каждый раз трактор - не хочется.

Может кто приспосабливал что-то от каких-то грузовиков?

Плохая резина? В чем фишка с косьбой? Зачем диски? Конкретнее..

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

для Зубра судя по авто тогда такое случается может быть неисправность стартера у меня на грузовике такое бывало . А разнице думаю нет что миник что грузик .

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Зубр пишет:

Доброго времени суток появилась проблема - плохо заводится трактор.як зимний так и горячий.Стартер крутит и мотор будто запинается как при плохом аккумуляторе при заводци. Когда заведется то работает двигатель нормально.А сначала думал что то аккумулятор. Акамулятор добрий.Свичкы накала тоже.
Трактор Кубота L1801. Подскажите
пожалуйста в чем может быть причина?

Возможно стартер на себя берёт или может плохая масса (двигатель - кузов) у меня на автомобиле так было, аккумулятор новый купил - осталось без изменений, оказалось просто "масса" wacko2
Удачи smile3

28.09.2010 - 00:16
: 948
Алексей 29 регион пишет:

Плохая резина? В чем фишка с косьбой? Зачем диски? Конкретнее..

На японцах колеса узкие и с очень злой елочкой. Для рисовых полей - понятно, для обработки земли тоже очень хорошо.
Но я планирую сад с залужением междурядья белым клевером. А такие работы как опрыскивание, кошение, обрезка не требовательны к сцеплению с грунтом.
Поэтому думал поискать и поставить резину как на всяких райдерах и газонных тракторах.

А на дисках, чтобы можно было в любой момент вернуться на елочку.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Спасибо ребята за подсказки!!! Оказалось действительно причина плохой заводки была в плохой массе.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Gerx пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Плохая резина? В чем фишка с косьбой? Зачем диски? Конкретнее..

На японцах колеса узкие и с очень злой елочкой. Для рисовых полей - понятно, для обработки земли тоже очень хорошо.
Но я планирую сад с залужением междурядья белым клевером. А такие работы как опрыскивание, кошение, обрезка не требовательны к сцеплению с грунтом.
Поэтому думал поискать и поставить резину как на всяких райдерах и газонных тракторах.

А на дисках, чтобы можно было в любой момент вернуться на елочку.

Посмотрите Американский рынок..

28.09.2010 - 00:16
: 948

На американском рынке все прекрасно и замечательно. Для японских Янмаров - любой каприз. Есть целый трактор с советами, запчастями и мануалами по ним. И колеса есть какие хочу, и резина.
Цена вопроса 600 баксов за комплект (перед и зад) без дисков. С колесами и дисками - 1900 баксов.
Но пересылка....
Как грится за морем телушка полушка, да рубь перевоз.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Всем привет!
Вот, старожилы и новички. напомним ещё раз о крутилочках, кнопочках, и рычажочках.
Пусть трактора у нас разные - но иероглифы-то у японцев одни и те же.
Перевод, конечно, адаптированный.Собственно интерпретированный.
Фотки в большом расширении (не прошли) чтоб закорючки разглядывать подробно - кому надо будет.

пока так

россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20

не подскажете где искать номер двигателя и рамы на исеки т350

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

Да мне кажется что еще не хватает

Да не хватает механизма на фрезе к чему цепляется трос.Это от Куботы.Вот янмар видно только плохо другого фото нет.

А это на фото с кабиной не ваш трактор ??? Просто фреза точь в точь как у меня...хотел подробно взглянуть на трос и механизмы плавающей фрезы.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
flash440 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

Да мне кажется что еще не хватает

Да не хватает механизма на фрезе к чему цепляется трос.Это от Куботы.Вот янмар видно только плохо другого фото нет.

А это на фото с кабиной не ваш трактор ??? Просто фреза точь в точь как у меня...хотел подробно взглянуть на трос и механизмы плавающей фрезы.

Этот трактор был в октябре в прошлом году продан.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
p.carpow2012 пишет:
flash440 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

Да мне кажется что еще не хватает

Да не хватает механизма на фрезе к чему цепляется трос.Это от Куботы.Вот янмар видно только плохо другого фото нет.

А это на фото с кабиной не ваш трактор ??? Просто фреза точь в точь как у меня...хотел подробно взглянуть на трос и механизмы плавающей фрезы.

Этот трактор был в октябре в прошлом году продан.

Нда... плохо....ни как не найду фотки с полноценной фрезой ( все эти детали что у меня отсутствуют ) ну что бы знать что искать....

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
flash440 пишет:
p.carpow2012 пишет:
flash440 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

Да мне кажется что еще не хватает

Да не хватает механизма на фрезе к чему цепляется трос.Это от Куботы.Вот янмар видно только плохо другого фото нет.

А это на фото с кабиной не ваш трактор ??? Просто фреза точь в точь как у меня...хотел подробно взглянуть на трос и механизмы плавающей фрезы.

Этот трактор был в октябре в прошлом году продан.

Нда... плохо....ни как не найду фотки с полноценной фрезой ( все эти детали что у меня отсутствуют ) ну что бы знать что искать....

А на самом тракторе рычаг регулировки глубины вспашки есть.с право ближе к сиденью их там два один на подъем навески другой для регулировки глубины вспашки ? если его нет то и функция на этом тракторе ни предусмотрено.

: Красноярск
10.09.2013 - 07:41
: 4

Вопрос ? Можно завести Kubota x20 с "толкача". Почему сама опускается навеса при заглушенном двигателе .

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

net bolsoje peredatocnoje cislo

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
p.carpow2012 пишет:
flash440 пишет:
p.carpow2012 пишет:
flash440 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

Да мне кажется что еще не хватает

Да не хватает механизма на фрезе к чему цепляется трос.Это от Куботы.Вот янмар видно только плохо другого фото нет.

А это на фото с кабиной не ваш трактор ??? Просто фреза точь в точь как у меня...хотел подробно взглянуть на трос и механизмы плавающей фрезы.

Этот трактор был в октябре в прошлом году продан.

Нда... плохо....ни как не найду фотки с полноценной фрезой ( все эти детали что у меня отсутствуют ) ну что бы знать что искать....

А на самом тракторе рычаг регулировки глубины вспашки есть.с право ближе к сиденью их там два один на подъем навески другой для регулировки глубины вспашки ? если его нет то и функция на этом тракторе ни предусмотрено.

Есть конечно рычаг....и все работает в этом плане так как если я двигаю рукой рычаг что на фото , то навеска поднимается и опускается обратно. Вот только привода от фрезы до рычажка нет...по этому и спрашиваю может у кого такая же фреза .... Фото фрезы поставил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"flash440" пишет:

Уже выкладывал фотку в этой теме. Фреза не точно такая же, но принцип должен быть понятен. Когда фартук поднимается, тросик должен тянуть (или толкать) рычажок, в общем поднимать фрезу

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Сантяй пишет:
"flash440" пишет:

Уже выкладывал фотку в этой теме. Фреза не точно такая же, но принцип должен быть понятен. Когда фартук поднимается, тросик должен тянуть (или толкать) рычажок, в общем поднимать фрезу

Мне все это понятно.....но хочется увидеть от своей фрезы. Просто будет шанс сходить к ребятам что торгуют этими тракторами ...и знать точно что и как мне нужно...

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Привет всем трактористам.
На форуме не был почти год. Всё как-то времени не хватает.
Полистал странички. Приятно удивлён, не стало дилетантов практически.
Нормальные вопросы, хорошие советы. Растём ребята.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"chipola" пишет:

Хочу вернутся к теме о гидравлике, если кому интересно, ранее я писал что по дополнительной линии гидравлика работает медленно, и был не прав, опробовав только подключить голый ГЦ, установив ГЦ на самодельный погрузчик, который изначально планировал вообще только на работу без сторонней гидравлики.

так вы как я понял не ставили дополнительный гидрораспределитель , а за питали выносной цилиндр от штатного распределителя.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"chipola" пишет:

Совершенно верно.

а я планирую поставить дополнительный распределитель но в это году не получается.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах