Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 112 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"p.carpow2012" пишет:

Замена масел фильтров ремень генератора ,замена аккумулятора если плахой.замена резины если в трещинах .замена ножей на фрезе если большой износ .замена антифриза зимой . сальников если бегут . вопщем техника приходит садись и работай.Это не реклама .по интернету не продаем .только в Иркутской обл за наличные приезжают смотрят покупают.Технику не красим и не подкрашиваем.

Это же Ваша предпродажка. Я имел ввиду "предпродажку" в Японии и у "первых" продавцов на побережье.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

что миники красят это точно особенно двигатель и мосты краски черной у меня не пожалели поработал маленько и начила отлетать. фильтр маслинный покрасили.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg.984" пишет:

что миники красят это точно особенно двигатель и мосты краски черной у меня не пожалели поработал маленько и начила отлетать. фильтр маслинный покрасили.

Я эту "предпродажку" имею возможность видеть каждый день smile3
Поэтому, если мне понадобится какой-то б/у механизм, я лучше куплю его без предпродажки. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. smile3

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Андрей 38 пожалуйста моикни мне в личку есть пара вопросов заранее спасибо очень нужна инфа . Сергей

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Александр Беспалько пишет:
"p.carpow2012" пишет:

Замена масел фильтров ремень генератора ,замена аккумулятора если плахой.замена резины если в трещинах .замена ножей на фрезе если большой износ .замена антифриза зимой . сальников если бегут . вопщем техника приходит садись и работай.Это не реклама .по интернету не продаем .только в Иркутской обл за наличные приезжают смотрят покупают.Технику не красим и не подкрашиваем.

Это же Ваша предпродажка. Я имел ввиду "предпродажку" в Японии и у "первых" продавцов на побережье.

Не так понял.Все делается как для себя.Возим не много но в Японии есть кому выбирать.Техника приходит в очень хорошем состоянии.Вот стоят два трактора даже аккумуляторы японские новые фильтра масла все заменено там в Японии.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Может кто-нибудь из продавцов японской техники все же сможет объяснить как устроено обычно подключение полного привода на японских тракторах?

На Yanmar AF-16 такая ситуация.
Полный привод по умолчанию включен всегда (при подаче питания на соленоид полный привод выключается).
Привод можно отключать только на пониженных передачах (к рычагу пониженная \ повышенная прикреплен датчик, который отрубает на повышенной).
На тракторе установлено реле времени, которое автоматом включает полный привод через некоторое время.
На переднем мосту установлен датчик, который при критическом радиусе поворота передних колес отключает полный привод.

На мой взгляд это очень странная и непонятная конструкция. Я бы еще понял если бы вся эта система работала наоборот. Но вот чтобы так...

Думаю выкинуть все электронику и датчики и сделать просто включение \ отключение полного привода через тросик или рычаг.
Но чем-то ведь японцы руководствовались намудрив такую систему. Интересно было бы узнать как на большинстве тракторов это сделано.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

привет всем у меня на митсубиси такая же история в роди 4 вд выключино а при пробуксовке срабатывает. еще при включение пониженной на табло горит 4 вд. Включаю повышенную перестает гореть но передние колеса гребут .думаю так надо.

05.06.2012 - 21:59
: 26455

Вечер вчерашний и весь сегодняшний день работал на навесном экскаваторе. Без поломок , но опа побаливает.Не очень посадка.Противовес надо, перед задирает.Привязал канистру 60л с водой.Лучше ,но еще столько же надо. Ковшичек маловат, но с большим не потянет,сброс срабатывает.

28.09.2010 - 00:16
: 948

oleg.984 я тоже так думал. Но потом оказалось что все наоборот. Что лампочка зажигается при выключенном полном приводе.
Можешь провести эксперимент. Включить пониженную передачу, переключить рычаг в положение чтобы загорелась лампочка привода (должен быть характерный щелчок соленоида) проехать несколько метров, пока не раздастся характерный щелчок (отключился привод), упереть трактор каким-нибудь навесным в кучу земли и передние колеса крутиться вообще не будут.

Ко всему этому через какое-то время полный привод отключается по реле времени (видимо связано с перегревом соленоида).

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Алексей 29 регион пишет:
"Снежница" пишет:

Трактор выбрал, сейчас поеду оплачивать, (выбрал этот http://traktors25.ru/?view=70846006)

Вес мал и слаб..С навесным проблем много будет, много чего не потянет.( У знакомого есть)

что из навесного не тянет?
существуют ли косилки для тракторов такой мощности?

05.06.2012 - 21:59
: 26455
"КПА" пишет:

что из навесного не тянет?
существуют ли косилки для тракторов такой мощности?

Косилки существуют. Навесного очень много , все перечислять устанешь.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

так а что не тянет то?
посмотрел у Владимировича фото картошки 90 см, очень понравилось, так для этого как раз сил 15 надо, чтобы колея поуже была, или нет?
чего не сможет 14 -15 сильный трактор?

05.06.2012 - 21:59
: 26455
"КПА" пишет:

чего не сможет 14 -15 сильный трактор?

http://www.miniex.ru/shop/navesnoe/ смотрите сами ,что для какого трактора.. что Вам нужно ..Вес трактора тоже имеет не малое значение.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

спасибо, как раз что надо!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Gerx пишет:

oleg.984 я тоже так думал. Но потом оказалось что все наоборот. Что лампочка зажигается при выключенном полном приводе.
Можешь провести эксперимент. Включить пониженную передачу, переключить рычаг в положение чтобы загорелась лампочка привода (должен быть характерный щелчок соленоида) проехать несколько метров, пока не раздастся характерный щелчок (отключился привод), упереть трактор каким-нибудь навесным в кучу земли и передние колеса крутиться вообще не будут.

Ко всему этому через какое-то время полный привод отключается по реле времени (видимо связано с перегревом соленоида).

спасибо за совет попробую .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"КПА" пишет:

чего не сможет 14 -15 сильный трактор?

Полноценно пахать двумя корпусами,если не песок.
Гонять сплошным культиватором на 7 лап,скорость нужна,в горку мощности (поддерживать скорость) не хватает,переключаешься и пополз нагребать кучу.
Глубокая обработка фрезой,когда надо побыстрее,давишь на газ расходуешь соляру,на повышенной тяжело движку.
Для 5ти соток разработанной земли,хватит и мотоблока(для самоуспокоения laugh ) с адаптером
Водить в оборот 3га залежи за сезон,мне 16 сил маловато оказалось,для того что-бы забыть про тяпку,маленький юркий трактор самое то.
Берите два,большой-и маленький yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

что для какого трактора

Да ну их laugh http://www.miniex.ru/shop/4437/
13-20 соток в час с таким захватом....Три часа,либо трактор в пределах 20ти лошадок
По максимуму угол атаки если выставить,как якорь блин становится,это с короткими отвалами......
А так 30 сантиметров среза нормально получается и глубина не больше 20ти,иначе выпадешь с трактора от крена
Да еще с грунтозацепами рисовыми в борозду не попадешь,резина шире лемеха.Так что нормально не попашешь таким плужком,одно издевательство,хотя признаться крепкий экземпляр попался.Но это он еще предстоящих 2 гектаров целины не видел с порослями деревьев.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

спасибо, наконец то проясняется.
Решил искать 15-18 сил с погрузчиком и трехточечной навеской, осталось с моделью определиться. косилку потянет, снег почистит, целину не надо, скорость не очень важна, габариты и юркость важнее. За шириной колеи гнаться тоже не надо, раз все равно ее не хватает для нормальных двух борозд, тогда лучше поуже, чтоб 90см выходило, по одному ряду за раз.
ТОлько еще вопрос остался: при наличии погрузчика отвал нужен ? если куном пытаться грести и пенек поймать не свернет его ?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Вот мой в том году, без предпродажки, только помыл с химией.

05.06.2012 - 21:59
: 26455
shater пишет:

Вот мой в том году, без предпродажки, только помыл с химией.

А сколько на нем наработка?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
"Аександр2" пишет:

у митсубиши мне не нравится то что у него на задних колесах бортовые

А чем вам бортовые не нравятся?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
shater пишет:

Вот мой в том году, без предпродажки, только помыл с химией.

Сколько цена с доставкой до Перми.

05.06.2012 - 21:59
: 26455

Мой фото с фирмы..Нахрена снимать колеса-можно подкрасить и так ((( Все фильтра и масла поменяны..В реальности не сделано НИчего ..Воздушный фильтр вообще забит листвой. Резина в трещинах.Переднюю уже заменил. На фрезе не хватало пол кардана и тросика и маркеров..Лопнувший штуцер на цилиндре горизонта. Слава богу технически все хорошо.Не где ни чего не течет , работает нормально.За год намотал примерно 100 м \ч. Диски колес перекрасил.Надо перекрашивать капот, краска с песчинками и слезать начинает.

05.06.2012 - 21:59
: 26455

Нашел фирму..остатки распродают..на каком то тракторе движок с переборки с отечественными запчастями http://www.osyat.ru/~cat/12/index.html

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sabon" пишет:

А чем вам бортовые не нравятся?

ну не нравятся мне с бортовыми вот и всё , просто своё время когда работал в совхозе на т-25 замучили они меня , вот с тех пор и не нравятся мне трактора с бортовыми, может и зря я своё мнение ни кому не навязываю .

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Алексей 29 регион пишет:
shater пишет:

Вот мой в том году, без предпродажки, только помыл с химией.

А сколько на нем наработка?

Было 558 м/ч

05.06.2012 - 21:59
: 26455

У меня 1204 было, на сегодня 1295 год и полмесяца он у меня.. 1994 года , т.е 2012-1994=18 лет трактору. 1204:18=67 м/ч в год ...Мало что то он в году работал..А если 558м/ч? 30 м/ч в год..Неужели они только для себя трактор держат и объемы не большие?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Алексей 29 регион" пишет:

Неужели они только для себя трактор держат и объемы не большие?

Вы же прекрасно сами понимаете,что показания надо минимум на 10 умножить.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Хотел спросить у знатоков....это есть датчик горизонта для крутилок что на крыле YANMAR ???? Что кстати у меня никак не реагируют на их переключение.. :)

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
flash440 пишет:

Хотел спросить у знатоков....это есть датчик горизонта для крутилок что на крыле YANMAR ???? Что кстати у меня никак не реагируют на их переключение.. :)

джойстик это наклон навески лево- право.первый от джойстика память второй включает горизонталь работает на янмарах только с фрезой. не видно какая модель. Датчик горизонта должен стоять на фрезе и подключается штекером к трактору.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах