Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 6 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

так начну расказ о моей переделке датчиков давления масла разобрал панель и капот и первое сто мне попалось так это датчик топлива ,мучился с ним долго пока не плюнул так теперь если бак полный по датчику пол бака показует второе что сделал так это расширил дырки под новые приборы когда прикрутил трубку давления масла к датчику и поизолировал все провода (кстате трубку температуры я упрятал в кожух проводов)все собрал на место.все с давлением хорошо давит5 но с водой проблемы??? ничего не показует а когда заглушиш тогда поднимается до 60,я переставил датчик температуры выше там где стоит заглушка и переместил термостат на верхнее положение пласмасовой вставки и теперь вроде датчик начал показывать 60 градусов при работе (пробовал дисковую борону)но я понимаю что он показует неправильно ))))потом началась проблема с датчиком моточасов ---она развязалась как только я замасировал второй провод там где давление масла (один на давление а второй на моточасы)сейчас выложу фото если получится
Файлы:
01042011136.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Фотки муфты скину завтра.
А, гидравлика в нас отдельно от коробки.

Украина
: Киевская обл., смт.Дымер
02.04.2011 - 01:33
: 3

для Баянист:
А где именно погнало?

масло погнало из под кришки насоса. насос при этом оченьсильно нагрелся. трубки низкого и высокого давления при этом были холодные.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

роскажите через сколько сантиметров ложится картошка и как она в ходу???

В зависимости от диаметра ходовых колес (470мм, 520мм,570мм), расстояние между семенами составляет соответственно, 29, 32 и 35см. Я поставил на среднее 32 см. В ходу она легкая, работаю на третьей пониженной, рабочая скорость около 4-х км\час.

"SVEN2010" пишет:

Там от насоса к фильтру стоит розрывная муфта

У меня муфта, не знаю разрывная или нет, стоит на питающем патрубке, фильтр на нагнетающем , без никаких муфт.
Файлы:
izobrazhenie_064.jpg

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот это разрывная муфта.
Александр пишет что насос греетса а шланги холодные ,значит гдето запирает масло.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SVEN2010" пишет:

Вот это разрывная муфта.
Александр пишет что насос греетса а шланги холодные ,значит гдето запирает масло.

Блин, действительно, признаюсь честно это первое чем меня китайцы удивили, раньше все воспринимал как должное... У нас их обычно применяют для подключения выносных гидросистем.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

переместил термостат на верхнее положение пласмасовой вставки

А можно подробнее данную процедуру? А то я температуру регулирую картонкой перед радиатором... Никак руки до термостата не дойдут...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

У меня муфта, не знаю разрывная или нет, стоит на питающем патрубке, фильтр на нагнетающем , без никаких муфт.

А не чего не путаете т.е имею ввиду вход и выход трубок на нш , по идеи такой фильтр не может выдержать давления создоваймым нш его попросту разорвёт , может всё токи трубка с фильтром идёт на подачу масла к нш

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Яуген" пишет:

А не чего не путаете т.е имею ввиду вход и выход трубок на нш ,

А хрен его знает... Наверно попутал, так как только рассмотрел что трубка с муфтой идет сразу в распределитель, а трубка с фильтром-идет из бака с маслом, так что сорри... blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

А хрен его знает... Наверно попутал, так как только рассмотрел что трубка с муфтой идет сразу в распределитель, а трубка с фильтром-идет из бака с маслом, так что сорри...

Тогда человек правильно говорил ,нужно посмотреть муфту скорей всего она и не пропускает , ну и походу нш там так же фуфло ибо если бы стоял нормальный нш то его бы уже разорвало да и двиготель бы чуствовал нагрузку

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Яуген" пишет:

Тогда человек правильно говорил ,нужно посмотреть муфту скорей всего она и не пропускает , ну и походу нш там так же фуфло ибо если бы стоял нормальный нш то его бы уже разорвало да и двиготель бы чуствовал нагрузку

Меня настораживает вся Джинмовская гидравлика, после муфты идет резиновый патрубок(см. фото выше), которым можно за что-то зацепится, потом те две трубки не имеют опор и висят под трактором ничем не прикрытые как сироты, и по ходу очень сильно трясутся на холостых, вместе с распределителем. Думаю присобачить им резиновые буфера и дополнительные опоры.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Тогда человек правильно говорил ,нужно посмотреть муфту скорей всего она и не пропускает , ну и походу нш там так же фуфло ибо если бы стоял нормальный нш то его бы уже разорвало да и двиготель бы чуствовал нагрузку

Однозначно утверждать нельзя, человек не скинул фотки, и неизвестно из под какой крышки масло погнало. может из под той которой закрыт привод насоса,( со стороны радиатора), то это будет масло не из гидравлики , а из двигателя, а греется насос потому что стоит на двигателе. а не на коробке как у Т-25.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

Меня настораживает вся Джинмовская гидравлика, после муфты идет резиновый патрубок(см. фото выше), которым можно за что-то зацепится, потом те две трубки не имеют опор и висят под трактором ничем не прикрытые как сироты, и по ходу очень сильно трясутся на холостых, вместе с распределителем. Думаю присобачить им резиновые буфера и дополнительные опоры.

Да это не проблема , киньте от нш обычные шланги высокого давления , получится и выше да и уложить их можно практически как угодно, так как имеют не плохую гибкость

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Яуген" пишет:

Да это не проблема , киньте от нш обычные шланги высокого давления , получится и выше да и уложить их можно практически как угодно, так как имеют не плохую гибкость

А это вариант! А попутно и сам насос подобрать из Гидросиловских...

"Владимир Герус" пишет:

масло погнало. может из под той которой закрыт привод насоса,( со стороны радиатора)

У нас там тоже насос, гидроусилителя рулевого... А на моем нш сразу тоже масло потело, вылечилось подтягиванием хитроумных(не то на 15, не то на 15.5) болтов его корпуса...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Однозначно утверждать нельзя, человек не скинул фотки, и неизвестно из под какой крышки масло погнало. может из под той которой закрыт привод насоса,( со стороны радиатора), то это будет масло не из гидравлики , а из двигателя, а греется насос потому что стоит на двигателе. а не на коробке как у Т-25.

Так не кто и не утверждает , но разговор был а том что гидравлика не поднимает , нш конечно может и греться от двигателя но тогда и масло тоже должно маленько прогреватся соответственно и трубки тоже, а человек сказал что трубки холодные ,а это значит что масло не циркулирует, может и сальник выдовило с нш и если там в наставке под нш стоит защита что бы масло не попадало в двигатель то в полне возможно что его выгоняет в месте стыковки блока и нш , если защиты нет то всё окажется в двигателе

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Баянист" пишет:

отом те две трубки не имеют опор и висят под трактором

я тоже трубки прикрутил чтоб не трясло

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

по поводу насоса у меня тоже погнало раз масло из вентиляционного сапуна но я сам виноват -масла выше уровня залил все было хорошо до плюсовой температуры а как потеплело начало гнать я заодно и фильтр разобрал в нем стружки много было и еще дырки всаса розсверлил побольше

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

заодно и фильтр разобрал

Палыч, можно фото вашего фильтра в и его потрохов?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

добрый вечер)фото фильтра у меня нет но он стоит под сидухой а принцип и какой он я опишу :там трубка сантиметров 20 и две шайбы а между шайбами сеточка меленькая и трубка просверлена ))вот когда я ее разобрал то на месте сверления была стружка о кстате может эта трубка у тебя и открутилась раскрути посмотри минут на 20 делов там кстате дырку я розсверлил )))))))))))вот номер мой 0985160101

Украина
: Киевская обл., смт.Дымер
02.04.2011 - 01:33
: 3

ну наконецто добрался до компа. вся проблема действительно заключалась в разьеденительной муфте. в ней стоя запорные клапана, во они какраз и запали. я так думаю от вибрации. нада будет наверное какоето крепление придумать, а то оно там всё навесу. вобщем разьеденил муфту потом вставил в неё штуцер из набора который ишел вместе с тракторм, завёл трактор, спустил вспенившеесь масло, и собрал всё назад. подтянул болты крышки нш и всё гуд. гидравлика работает. так что буду продолжать обкатывать. да кстате кто сколько и как обкатываль свой трактор? ато я тракторист начинающий:) былобы интересно перейнять опыт более опытных колег.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Баянист" пишет:

Прессподборщик Клаас Маркант 40 ( крашеный) , еще вчера обкатали. Скирта соломы стояла, вот мы её и пропрессовали. Теперь жду сенокоса.

Хотел давно спросить - а такие маленькие квадратные тюки чем грузить?
вилами ил руками?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"MeDiKaMeHT" пишет:

Хотел давно спросить - а такие маленькие квадратные тюки чем грузить?
вилами ил руками?

Нууу... В прошлом году покупали тюки у одних предприимчивых весом около 10- ти кг. то они разпадались в руках и их только вилами... А если тюк нормально набит, да из сена весом 25-30 кг. то руками интересней будет...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот сегодня сажал картоху то на холодном тракторе гидравлика работала нормально.А по мере нагревания начинались перебои, но не так как в прошлый раз, поменьше. Может редукционный клапан выделывается? Типа перегруз? Но чего на холодном нормально?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

Вот сегодня сажал картоху то на холодном тракторе гидравлика работала нормально.А по мере нагревания начинались перебои, но не так как в прошлый раз, поменьше. Может редукционный клапан выделывается? Типа перегруз? Но чего на холодном нормально?

Наверное масло надо сменить.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Баянист" пишет:

А если тюк нормально набит, да из сена весом 25-30 кг. то руками интересней будет...

Уже думали как можна механизировать процесс погрузки/выгрузки тюков сена?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус" пишет:
"Владимир Герус" пишет:

Наверное масло надо сменить.

Правильно! Кашу маслом не испортишь. Владимир, а какие симптомы при перегрузе?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

Вот сегодня сажал картоху то на холодном тракторе гидравлика работала нормально.А по мере нагревания начинались перебои, но не так как в прошлый раз, поменьше. Может редукционный клапан выделывается? Типа перегруз? Но чего на холодном нормально?

Если на холодную поднимает нормально , а на горячую не хочет так нужно уже посмотреть нш ,вполне возможно что он уже не даёт нужного давления , или вязкость масла не та ,а при нагревании становится вобще как вода, да кстати на вашем месте с учётом того что трактор будет использоватся зимой и корпус масленого фильтра сьёмный я бы его перенёс и установил за распределителем с учётом что там позволяет места

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Понимаете, скорость подьема не меняется.Через раз, дергаю рычаг поднимается, дергаю-не поднимается, опустил, снова дергаю - поднимается.Опускается всегда без проблем. И через раз в поднятом состоянии навески наблюдаются рывки, а если они в ходу, то трактор аж притормаживает. А почему фильтр надо депортировать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

Понимаете, скорость подьема не меняется.Через раз, дергаю рычаг поднимается, дергаю-не поднимается, опустил, снова дергаю - поднимается.Опускается всегда без проблем. И через раз в поднятом состоянии навески наблюдаются рывки, а если они в ходу, то трактор аж притормаживает. А почему фильтр надо депортировать?

Опускатся навеска всегда будет нормально и бо вашем случаи ей помогает вес сажалки , а масло случаем не пенится и речаг распределителя при поднятии навески в верхнее положения до максимума сам возрощается в исходное положения , а фильтр всё токи лутче от туда убрать ибо он находится между бакам масла и нш и препятствует нормальному прохождению масло к нш особенно это будет сказватся зимой когда масло будет густым и нш придётся его затягивать к себе что будет влиять как на скорость работы гидравлики так и на нш вернее на его сальник что может привести к подсосу воздуха через его и будут такие же симптомы что вы описывали выше так что не исключено что и в данный момент вашему нш хвотает масло , может бонально фильтр забит . по-этому бросте от масленого бочка шланг или трубку к нш а фильтор поставте после распределителя ,желательно что бы шланг или трубка к нш было большей по сечению в нутри чем с нш

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах