Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 7 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Яуген" пишет:

Опускатся навеска всегда будет нормально и бо вашем случаи ей помогает вес сажалки , а масло случаем не пенится и речаг распределителя при поднятии навески в верхнее положения до максимума сам возрощается в исходное положения , а фильтр всё токи лутче от туда убрать ибо он находится между бакам масла и нш и препятствует нормальному прохождению масло к нш особенно это будет сказватся зимой когда масло будет густым и нш придётся его затягивать к себе что будет влиять как на скорость работы гидравлики так и на нш вернее на его сальник что может привести к подсосу воздуха через его и будут такие же симптомы что вы описывали выше так что не исключено что и в данный момент вашему нш хвотает масло , может бонально фильтр забит . по-этому бросте от масленого бочка шланг или трубку к нш а фильтор поставте после распределителя ,желательно что бы шланг или трубка к нш было большей по сечению в нутри чем с нш

Спасибо. Концепция ясна, надо действовать...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

Уважаемый, первое апреля было вчера, какая разрывная муфта , скиньте фотку пожалуйста.

Владимир, вчера разбирался с Джинмой-244Е. Очень даже к месту эта разрывная муфта. В ее разрыв подключается распределитель (джойстик) фронтального погрузчика.

Вообще, Джинму-244Е (именно "Е", настоящую, родной сборки) в первый раз тщательно изучил smile3
Ходоуменьшитель, двухдисковое сцепление, двухканальный дополнительный распределитель (4 коннектора)
Плюс все обычные достоинства Джинмы - раздельная гидросистема с гидроусилителем руля, регулируемая задняя колея, передние колеса - 16 дюймов и т.д. и т.п.
Электронная панель приборов с тахометром, указателем уровня топлива, счетчиком моточасов...
Вобщем, сильно выделяется среди остальных китайцев

Теперь хочу себе такую! smile3

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Плюс все обычные достоинства Джинмы - раздельная гидросистема с гидроусилителем руля, регулируемая задняя колея, передние колеса - 16 дюймов и т.д. и т.п.

Александр, интересует ваше мнение, как человека, знающего все подводные камни китайцев, про изложенные выше беды с гидравликой...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Теперь хочу себе такую! smile3

У вас на них еще аллергии нету? laugh
Ей бы еще весу с пол тонны добавить...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

У вас на них еще аллергии нету?

Не, они мне нравятся :) Да и очень большой выбор, о многих моделях у нас и не слышали smile3
Хотя очень интересные трактора - FB, DQ, LZ
Постоянно появляется новое навесное. Два года назад было 2 типа однорядных картофелекопалок, например. Сейчас заказали 5 разных моделей. Интересно ж посмотреть и испытать.... Картофелесажалки тоже, кроме привычной 2СМ2, еще и другие на подходе. С китайцами интересно работать, они очень быстро реагируют на замечания и предложения по конструкции.

"Владимир Герус" пишет:

Ей бы еще весу с пол тонны добавить...

Да с весом у нее как раз все в порядке smile3 Максимальная масса - 2130 кг, минимальная рабочая - 1500 кг (без балластов)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Александр, интересует ваше мнение, как человека, знающего все подводные камни китайцев, про изложенные выше беды с гидравликой...

У гидравлики нет национальности smile3
Везде принцип одинаков и никаких специфических "китайских" камней там нет .
Яуген все толково и грамотно разложил по полочкам. Добавить особо нечего... dntknw

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген все толково и грамотно разложил по полочкам. Добавить особо нечего..

Не , ну может есть какие-то специфические особенности, может некоторые детали для пущей уверенности нужно изначально проверять, или менять...
Вчера вот подтягивал болт переднего нижнего окошка, а оно возьми и взорвись на тысячи маленьких кусочков...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Да с весом у нее как раз все в порядке smile3 Максимальная масса - 2130 кг, минимальная рабочая - 1500 кг (без балластов)

А здесь совсем другой вес указан. dntknw
http://jinma.ru/index.php?page=jm-244
ht

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

А здесь совсем другой вес указан.

Скан родной инструкции на английском языке от Джинмы-244Е
Файлы:
mass.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Скан родной инструкции на английском языке от Джинмы-244Е

Александр, при всем уважении что то не верится, я месяц тому, в одной фирме сидел на Jinma 244, некуда там столько веса втиснуть, поэтому и написал что добавить бы ей с пол тонны.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

Александр, при всем уважении что то не верится, я месяц тому, в одной фирме сидел на Jinma 244, некуда там столько веса втиснуть, поэтому и написал что добавить бы ей с пол тонны.

Владимир, Вы в очередной раз не обратили внимания на букву "Е" smile3

В родном исполнении 244 (244В) и 244Е - это разные трактора. Про Днепропетровскую сборку ничего не скажу - у нас их нет smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Владимир, Вы в очередной раз не обратили внимания на букву "Е" smile3

.

Так где же истина?

http://www.jinma-tractor.com/product_show.asp?id=340 sad

http://mototech.in.ua/product/jinma-jm-244-e/

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

Так где же истина?

Естественно, на официальном сайте. Серия производится специально для рынков Европы и Северной Америки, буква "Е" - обозначает наличие европейского сертификата.

Только на официальном сайте указана конструктивная (сухая) масса - 1380 кг, а в инструкции - минимальная операционная масса - 1500 кг.
120 кг - вес заправочных жидкостей и тракториста.
С балластами - еще плюс 188 кг, итого 1688 кг.
До 2130 кг производитель допускает "догрузку"

Тот, что на сайте продавцов - "самозванец" smile3 Это другой трактор, а буква "E" дорисована украинскими сборщиками. Фото, выложенные Николаем Павловичем это подтверждают.
Хотя бы панель приборов сравните
Думаю, завод сильно обидится, если узнает. wink
Файлы:
panel.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Хотя бы панель приборов сравните

Александр, а у меня такая панель, значит имею честь обладать евротрактором?

Сегодня выехал Джинмой работать, навеска поднимается-опускается, но через минут пятнадцать начинаются капризы. И в один прекрасный момент дергаю рычаг, а она не поднимается, второй, третий , десятый раз дергаю - нихрена... Все, думаю, отработал смену. А потом взял да потянул за ручку подачи масла на выносную гидравлику, и ,о, чудо, поднимается навеска, и в дальнейшем работает без фокусов. Вот так... Распределители прирабатываются, что-ли...
Потом пересел с Джинмы на Исеку, пофрезеровать. Велосипед, хоть и очень удобный...
Файлы:
izobrazhenie_072.jpg
izobrazhenie_074.jpg

Україна
: Киевская обл. р-н Таращанскый с. Севериновка
13.04.2011 - 22:19
: 8

Здравствуйте. Купил себе трактор ZUBR 244 еще прошлой зимой. Все было очень хорошо но начало есть резину на передних колесах. и почти с самого начала рулевое выделывается, когда едешь трактором по дороге и попадется маленькая ямка то рулем начинает дёргать и колеса также в разные стороны дергает, помогает только полная остановка трактора. Что делать? Заранее спасибо!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Александр, а у меня такая панель, значит имею честь обладать евротрактором?

Если изготовитель MAHINDRA YEDA (YANCHENG) TRACTOR Co. LTD, то однозначно. Если кто-то из местных, то... dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"v1ktar" пишет:

Здравствуйте. Купил себе трактор ZUBR 244 еще прошлой зимой. Все было очень хорошо но начало есть резину на передних колесах. и почти с самого начала рулевое выделывается, когда едешь трактором по дороге и попадется маленькая ямка то рулем начинает дёргать и колеса также в разные стороны дергает, помогает только полная остановка трактора. Что делать? Заранее спасибо!

Для начала отрегулируйте сжождение предних колес. Поставьте на ровную площадку, руль - прямо и измерьте расстояние между шинами впереди и сзади. Обычно оно должно быть одинаково на полноприводном. Уточните в умной книжке к трактору.
Отрегулируйте, удлиняя или укорачивая поперечную рулевую тягу.

Гидроусилитель руля имеется, как я понял?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Если изготовитель MAHINDRA YEDA (YANCHENG) TRACTOR Co. LTD, то однозначно. Если кто-то из местных, то..

Она самая, Махиндра. По всем документам она идет как изготовитель. А на табличке в кабине написано что в Украине Джинма представлена фирмой "Спецавтоматика" с величайшего дозволу Jinma co.

"Александр Беспалько" пишет:

Обычно оно должно быть одинаково на полноприводном. У

По моей инструкции схождение должно быть 3-11 мм. Но не указано , положительное или отрицательное. Я думаю что положительное...

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

ребята бодскажите как на джинме 354 подвести сцеплнние спасиба

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

на табличке в кабине

shok ????

В кабине???? Тогда я ничего не понимаю... Jinma-244E с кабиной НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ!

Теоретически, подходит кабина от Джинмы-244В, но нужна доработка своими силами, о чем завод предупреждает сразу.
А после того как они в начале января получили рекламации из Германии (бюргерам, видимо, лениво было "дорабатывать") завод стал требовать письменного отказа от претензий по поводу установки кабины.

У нас завод тормознул уже отгруженную вместе с тракторами кабину в дороге, пытаясь отозвать ее обратно и вернуть деньги. Как раз после Нового года, пока переписывались и созванивались, тут и китайский Новый год подоспел.... А это две недели официально и месяц реально никто не хочет работать.

Видимо Ваши дилеры устанавливают и подгоняют сами. Молодцы ребята.

"Баянист" пишет:

По моей инструкции схождение должно быть 3-11 мм. Но не указано , положительное или отрицательное. Я думаю что положительное...

В заводской инструкции на английском 4-10 мм и это касается лишь неведущего моста. Про ведущий ничего не написано. Но я бы небольшое схождение все равно бы сделал.
Положительное - отрицательное..... smile3
Должно быть СХОЖДЕНИЕ - то есть впереди расстояние должно быть меньше.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ИНСТРУКЦИЯ НА ДВИГАТЕЛЬ
КМ385ВТ
http://www.usadba-moto.ru/content/data/store/images/f_908_8903_1.pdf

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

В кабине???? Тогда я ничего не понимаю... Jinma-244E с кабиной НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ!

Александр, будьте внимательнее, у меня 404, не раз писал... Но у нас продаются 244 с такой же кабиной, на этой ветке выше земляк выкладывал фотку такого аппарата .

"Александр Беспалько" пишет:

завод стал требовать письменного отказа от претензий по поводу установки кабины.

Если бы я знал что кабина будет так отвратительно собрана, то брал бы без кабины...

"Александр Беспалько" пишет:

Должно быть СХОЖДЕНИЕ - то есть впереди расстояние должно быть меньше.

Вот, это положительное, а если впереди расстояние между колесами будет больше, то это будет отрицательное. Часто встречается на переднеприводных машинах...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр1969" пишет:

izobrazhenie_240.jpg

Вот такую Джинму 244(не помню индекс) с кабиной продают в нашем городе. Там европанель стоит, и кабина точь-в-точь как на моей 404-ой.

Україна
: Киевская обл. р-н Таращанскый с. Севериновка
13.04.2011 - 22:19
: 8

Александр Беспалько
Для начала отрегулируйте сжождение предних колес. Поставьте на ровную площадку, руль - прямо и измерьте расстояние между шинами впереди и сзади. Обычно оно должно быть одинаково на полноприводном. Уточните в умной книжке к трактору.
Отрегулируйте, удлиняя или укорачивая поперечную рулевую тягу.
Гидроусилитель руля имеется, как я понял?

Полноприводный но без гидроусилителя руля. Регулировать тягами пробовал, но толку не какого.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1ktar" пишет:

Полноприводный но без гидроусилителя руля. Регулировать тягами пробовал, но толку не какого.

А нагрузка на руль при поворотах сильная? Может ездите постоянно с включенным передним мостом?

Россия
: Москва
06.04.2011 - 00:07
: 4
"Александр Беспалько" пишет:

В родном исполнении 244 (244В) и 244Е - это разные трактора.

Опа! а у нас продают, так понимаю, просто 244..

полезно форум почитать smile3 пошёл yto sg254изучать..

Лучший выбор - отсутствие выбора bang

Україна
: Киевская обл. р-н Таращанскый с. Севериновка
13.04.2011 - 22:19
: 8

Да нет, я не думаю что сильная. А передний мост включаю только при надобности, и это бывает редко.

Україна
: Киевская обл. р-н Таращанскый с. Севериновка
13.04.2011 - 22:19
: 8

dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1ktar" пишет:

Да нет, я не думаю что сильная. А передний мост включаю только при надобности, и это бывает редко.

Ну тогда дело наверное только в схождении. обратитесь к опытным автомобилистам, они вам наглядно покажут как отрегулировать.( извините писать долго).

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

анука товариши посоветуйте что поставить взамен масляного и топливного фильтра ну должны же быть аналоги родных))))))) масляный у меня-WB178 а топливный -CXO706

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах