Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 9 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Контакты тернопольской фирмы "Вест":
0978420617 - директор Михаил Иосифович
0676725336 - замдиректора Владимир

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

А я только еще пытаюсь зарегистрировать своего Джима - послезавтра сказали представить для сверки номеров. А как его представить, ехать на нем нельзя - номеров нет, прав тоже. Придется нанимать эвакуатор или манипулятор.
Неужели никто не посоветует насчет счетчика моточасов. С ходоуменьшителем вроде бы понял по английскому мануалу.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Крепление крыльев.
Файлы:
pict1515.jpg

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

Всем , привет и урожайных грядок :).
цеплял ли кто к Джимме отвал (передний). Поделитись впечатлениями и фотками (крепление отвала и органов управления).

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

привет товарищи джинмоводы менял масло в двигателе фильтр подходит и жигулевский по резьбе проверил кстате там резьба на литье сделана так что на следующую замену ставлю простой иномарочный дизельный фильтр)))))))

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

привет товарищи джинмоводы менял масло в двигателе фильтр подходит и жигулевский по резьбе проверил кстате там резьба на литье сделана так что на следующую замену ставлю простой иномарочный дизельный фильтр)))))))

А фотки установки можете сбросить? Кстати, хотел установить щитки на передние колеса как у SVENA, но к сожалению у меня немножко другие ступицы:у меня Джима 244,буду цеплять както иначе. Вчера обнаружил на дне воздушного фильтра дырочку на месте точечной сварки - вытекало масло,запаял.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

привет товарищи джинмоводы менял масло в двигателе фильтр подходит и жигулевский по резьбе проверил кстате там резьба на литье сделана так что на следующую замену ставлю простой иномарочный дизельный фильтр)))))))

О, Палыч уже обкатался! Сколько моточасов натикало? А что жигулевский фильтр подходит это хорошо...
На моей лошадке 46 моточасов, тоже буду послеобкаточный техуход делать, но наверно после праздников, а то сейчас настроения не то, погода отличная, мясо на шашлычки мариноваться ставлю...

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Один товарищ зделал крылья на 24 джинму. Только когда колёса поворачиваются, то крылья стоят на месте. Мне кажется, что так не практично.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Сегодня наконец-то напрочь отказалась подниматься навеска. Сняли с распределителя оба верхних клапана, на пружинах были частицы стружки, промыли, протёрли, поставили и все, порядок. Видно под клапанец попала соринка. Говорят что на МТЗ и других "наших" тракторах эта процедура в порядке вещей...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

Говорят что на МТЗ и других "наших" тракторах эта процедура в порядке вещей...

...для упокоения души... blush2

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ХРИСТОС ВОСКРЕС -ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ И ЧТОБ КИТАЙ НЕ ПОДВОДИЛ))))))))

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Воистину воскрес!
Приношу извинения великому китайскому тракторопрому - все датчики оказались исправными. Не работали они потому, что при сборке не прикрутили болтик с клеммами от них на массу - он просто висел на проводах. После устранения все заработало.
Джима зарегистрировал и сфотографировал.
Файлы:
pic055.jpg
pic054.jpg
pic056.jpg
pic053.jpg

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

А я вчера на давление поставил механический, родимый отработал.
С гидравликой за два года проблем не было;В последнее время на холодную медлено подымал, заменил масло и всё стало нормально.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"yunkers88" пишет:

Джима зарегистрировал и сфотографировал.

погрузчиком уже что та пробовали делать, какие впечатления?

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42
Грейдер пишет:

погрузчиком уже что та пробовали делать, какие впечатления?

Только при проверке погрузчика чистил снег - оказалось проще и удобнее, чем я думал. По-настоящему буду работать позже - в течение недели перегоню Джима в деревню. Там у меня стройка - погрузчик будет использоваться по полной. Впечатлениями поделюсь.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

To Yunkers88:
Красавчег!!!!
Долгих лет работы!

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"yunkers88" пишет:

Впечатлениями поделюсь.

буду с нетерпением ждать

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Воистину воскрес! Успехов и процветания вашим хозяйствам!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"yunkers88" пишет:

Джима зарегистрировал и сфотографировал.

Красавец! Похож на робота-трансформера...

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

у меня беда с навеской другая. она подымается как миленькая , а опускаться не хочет за все историю пару раз опускалась и то совсем не с первого раза а вчера старался ее опустить ничего не вышло (подымается она отменно) читал в документации отправляют к главному контрольному клапану - снять и промыть его надо. Вопрос где он есть? и какие клапана промывал ты Баянист? если можно фотку выложите .
и еще хочется узнать где есть шуп которым проверяется уровень масла в гидравлике или контрольное отверствие?

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

Забыл поздравить всех с праздником - Поздравляю!!!!
Пару деталей из обкатки: 1. в очередной раз пытаясь произвести утром холодный старт повернув ключ увидел что приборы заработали стартер дергнулся и все погасло, совсем все приборная панель"молчит" стартер не врубается передергнул отключатель аккумулятора( выключает "плюс", а не массу как я думал до этого поэтому следите за изоляцией, я ее усилил) пол часа дрыкался мыкался проверил предохранители понял что придется нырять в проблему с головой чтоб долго не рассказывать сразу расскажу "неисправность" на этот самый выключатель аккумулятора приходит около 13 В (12,7) а после него выходит 9 В здесь и была собака зарыта .
и еще одна особенность. блокировка дифференциала винт с закругленной головкой который передает усилие на исполняющий механизм блокировки был обильно покрашен поэтому при первом включении дифференциала , у меня он не включился а застыл на граничном состоянии и шток не вылазил на начальное положение ручка включения болталась безжизненно . при езде время от времени издавался металический стук , как будто что то за что то цепляется это были попытки блокировки включиться но тут же выскакивала издавая упомянутый "странный" звук. вообщем вытащив шток насильно : монтировкой зацепив винт наружный и нежно приложив усилие, сняли ненужный слой краски смазали узел этот и разработали теперь дифференциал работает отлично как и надо новому трактору. осталось разобраться только с подъемником навесного оборудования кто чистил его главный контрольный клапан подскажите. хотя бы где он есть :)

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"SNK" пишет:

осталось разобраться только с подъемником

а у вас мне кажется он должен опускатся под весом агрегатов он же у меня односторониий )))опустите распределитель в плавающий режим и ногой попытайтесь опустить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SNK" пишет:

у меня беда с навеской другая. она подымается как миленькая , а опускаться не хочет за все историю пару раз опускалась и то совсем не с первого раза а вчера старался ее опустить ничего не вышло (подымается она отменно) читал в документации отправляют к главному контрольному клапану - снять и промыть его надо. Вопрос где он есть? и какие клапана промывал ты Баянист? если можно фотку выложите .

Может на вашем минике по другому, но суть одна, под сиденьем со стороны дв. на гидрокоробке должен быть винт, может быть в виде "барашки", это клапан, попробуйте его немного отпустить. И еще принудительного опускания навески нет, только под весом орудия, или попросту самому надо встать на рычаги .
Файлы:
img_3372.jpg

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Для SNK
У меня щуп на гидравлику сзади сидения (если присмотреться, можно увидеть на фото 3 пост 252 - красного цвета). Туда же и долив масла. Вообще у меня все пробки с щупами заботливо покрашены китайцами в красный цвет.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SNK" пишет:

какие клапана промывал ты Баянист? если можно фотку выложите .
и еще хочется узнать где есть шуп которым проверяется уровень масла в гидравлике или контрольное отверствие?

Если не опускается ни в холостую, ни под весом орудия то скорее всего дело в присноупомянутому главному контрольному клапану, дросселю, фото которого любезно предоставил В.Герус, они на всех тракторах расположены между ногами под сидушкой. Попробуй выкрутить и промыть. Те клапана которые я промывал находятся на распределителе, сверху, два болта. Фото постараюсь выложить завтра, а то темно уже... Там же и щуп покажу.
А какая у вас модель трактора?

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте, уважаемые джинмоводы, у меня в джинме 244 такая проблема: по паспорту в системе охлаждения 12 литров воды, но когда начал сливать - слилось 7-8 литров. Там действительно столько воды или не вся слилась, кто подскажет как слить всю воду(открывал оба краника)? И еще такой вопрос: достаточно ли мощности и запаса масла в гидросистеме для гидроподъема 1,5-2 т.прицепа, не откроется ли предохранительный клапан, а то как-то рисковано экспериментировать? Заранее благодарен за ответы.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Витьок1" пишет:

слилось 7-8 литров.

-это нормальное количество а масла в двигатель 4 литра надо а пишут 7 в передний мост пишут6 а у меня влезло 3.5 так что эту джинму надо самому все проверять

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

244 B МОДЕЛЬ КЛАПАН С БАРАШКОМ (КОТОРЫЙ КРУТИТСЯ РУКОЙ) ВЫКРУЧИВАЛ , ДОСТАВАЛ НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО НЕ ОБНАРУЖИЛ . Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН НАПРАВЛЯЕТ МАСЛО С ГИДРАВЛИКИ ИЛИ НА ПОДЪЕМНИК ИЛИ ВО ВНЕШНИЕ ПОТРЕБИТЕЛИ. ДЕЛО НАВЕРНО НЕ В НЕМ ТАК КАК НА ПОДЪЕМ РАБОТАЕТ БЕЗУПРЕЧНО А ВОТ СПУСКА НЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЧТО ТО НЕ ТАК В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМ МЕХАНИЗМЕ КОТОРЫМ РУЧКА НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПОДЪЕМНИКА (ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ) УПРАВЛЯЕТ СБОКУ КОРОБКИ . ТОПОМУ КАК НЕ ПОД СОБСТВЕННЫМ ВЕСОМ НЕ ПОД "СОБСТВЕННЫМ" (Т.Е. МОИМ ВЕСОМ) НЕ С РЫЧАГОМ НЕ ХОЧЕТ ОПУСКАТЬСЯ

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот фото распределителя, два черных болта вверху открывают клапаны, какой из них перепускной, главный и т. п. я еще не разобрался. Выкручивал эти болты, под ними пружины, под одной был пластмассовый пыптик с медным крестиком, из под другой не доставал ничего. На пружинках была стружка, промыл. Из отверствий начало поступать масло, которое походу промыло клапаны.Все вытер собрал обратно и гидравлика заработала.
Нашел сегодня в инструкции - "невозможно опустить агрегат: 1. Заедает главный распределительный клапан или перепускной клапан. 2. Клапан управления скоростью опускания или блокирующий клапан закрыты( об этом мы уже говорили)".
Файлы:
izobrazhenie_080.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Сегодня поменял масло, влезло точно по инструкции 7 литров, фильтр, который заботливо положили с ЗИПом стал как родной. Залил простую дизельную минералку. Походу поменял масло в воздушном фильтре, хотя мусора особо там не было.А последние часы работал в неплохой пыли...
Ребята, подскажите что это у меня за горловина перед топливным насосом(второе фото)...
Файлы:
izobrazhenie_078.jpg
izobrazhenie_079.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах