Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 71 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"yunkers88" пишет:

Что проверять

"yunkers88" пишет:

реле

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
yunkers88 пишет:

У меня очередная засада!
Закипел аккумулятор.
Подскажите - какие могут быть причины. Сам аккумулятор был нормальный - год эксплуатации. Заводил с полтыка.
Буквально вчера заметил, что стал чуть дольше прокручивать, а к вечеру закипел. Утром осмотрел - банки пустые.
Что проверять: реле, генератор, что еще и как?

Сначала реле проверить, чтобы напряжение в пределах было.

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Всем спасибо. Пределы - это сколько?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"yunkers88" пишет:

Всем спасибо. Пределы - это сколько?

Верхний - 14,5 - 14,7 вольт . Если проблема с реле, то напряжение в бортовой сети будет увеличиваться с увеличением оборотов двигателя. Можно и без вольтметра - включите свет и погазуйте. Если яркость света меняется - реле не работает вообще. А потом уже тестером, если что.

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Аккумулятор залил, зарядил. Завел трактор. Напряжение с регулятором 16,5 В уже на холостых, без него - 13,3.
Подскажите, какие аналоги регулятора напряжения можно найти у нас.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!
У меня проблема, началось с того что у меня включался вал отбора, не всегда с первого раза, и мог выключатся сам по себе под час косовицы.
Решили разобрать и прочистить, под час этой процедуры вскочила втулка из рычага, в средину на фото ниже видно.
Исходя из этого у меня два вопроса:
Что может бить с валом отбора ?
Как вернуть втулку чтобы рычаг снов заработал ?

Где можна посмотреть схему вала отбора и рычага ?
Файлы:
dsc05138.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"yunkers88" пишет:

Аккумулятор залил, зарядил. Завел трактор. Напряжение с регулятором 16,5 В уже на холостых, без него - 13,3.
Подскажите, какие аналоги регулятора напряжения можно найти у нас.

Любое на 12 Вольт, кроме интегральных (которые вставляются непосредственно в корпус генератора. Можно, конечно, и интегральное, но его сложнее подключать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sashax92" пишет:

Что может бить с валом отбора ?
Как вернуть втулку чтобы рычаг снов заработал ?
Где можна посмотреть схему вала отбора и рычага ?

Лучше всего снять корпус гидросистемы навески. Это несложно, но зато все увидите своими глазами. Там все просто.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Может кому-то пригодится.......На джинма 244,двигатель км385,идеально подходят -масляный фильтр-Filtron wix wl 7070.Топливный -filtron wix 33192.Цена каждого в пределах 4дол,производят в Украине.Обратил на ето вниманиє потому-што видел под Ивано-Франковском,в продаже ,масляній фильтр за 170гр.Как-то не кошерно єто для меня выглядит.Сам на прошлой замене поставил китайский sct за 70гривен.Фильтрон навел для примера,по их каталогу можете подбирать аналоги,ну и еще из патриотизма,свой , всетаки,производитель.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

всем привет как у кого погода

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Привет и тебе, Палыч, погода у нас сегодня изменилась, прошел чуть ли не первый нормальный дождь за всю весну и лето, а пару дней назад такое пекло было что мама не горюй, мы заготавливали солому, то так намучились по жаре,что ну его на фиг, но, Джинма переносила испытания стойко, четыре часа без остановки с прессподборщиком на хвосте и температурой за бортом около сорока, тарахтит себе и не греется, даром что пылью радиатор с мотором и зубами тракториста залепило...

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Баянист, каким Вы пресподборщиком пользуетесь? И напомните какая модель трактора у Вас в подворье.
С погодой у нас тоже проблеммы. Была жара неимоверная, дома ремонт дак бумал умру. Сейчас дождь сено мочит уже третий день.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Трактор Джинма 404, прессподборщик Клаас Маркант 40, перекрашен, поэтому без опознавательных знаков. Пресс очень требователен к качеству валка, к однородности подаваемой массы, долго промучался в этом сезоне, пока не удалось его настроить.Но как настроил, то тюки только летели.Такого размера пресс идеально подходит для небольших участков, огородов, но на полях его уже маловато, хочется уже механизм помощнее.В этом году, правда, соломы очень мало, что зерновых очень мало, что масса никакая, валки жиденькие, но кое чего напрессовать удалось.На крайний случай перезимуем на ячной соломе.
Файлы:
foto0158.jpg
foto0155.jpg
foto0157.jpg
foto0156.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

вот какой у знакомого но у него проблемы с вяжущим апаратом
Файлы:
22032012045.jpg
22032012043.jpg
22032012044.jpg
22032012042.jpg
22032012046.jpg

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Баянист, здравствуйте. Ваша Жинма его таскает без нагрузки? Как на Ваш взгляд, попрет его моя 244? Потому как сейчас с соломой напряги. Раньше агрофирма разгрешала с полей брать тюки, а сейчас натюковала и сразу забрали. Да и сенокоса много. Вот и в раздумиях по поводу пресса. Коров 5 голов, кормить чемто надо.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Кажется начались проблемы,сегодня выорал,соток десять на ДЖ 240,все было норм.приехал домой заглушил пока плуг отцепил,заводить как-то не так работает,как"ДВШа",на двух цилиндрах,трясет его,и дым синий валит,вот думаю что делать,подскажите кто-что может,заранее благодарен.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Снимите и почистить форсунки, мне на моем донг фенге помогло. Я тоже задавал этот вопрос на форуме!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
cergjj пишет:

Снимите и почистить форсунки, мне на моем донг фенге помогло. Я тоже задавал этот вопрос на форуме!

Все,или можно только ту которая выделывается,ее просто полностью разобрать и промыть.
Такая фигня может быть от плохой солярки?И вообще о чем свидетельствует большой нагар на форсунках?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
cergjj пишет:

Снимите и почистить форсунки, мне на моем донг фенге помогло. Я тоже задавал этот вопрос на форуме!

Мне интересно как Вы их чистили,можно поподробней,ведь раскрутишь распылитель нарушится регулеровка?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"s.ljashuk" пишет:

попрет его моя 244?

Она его попрёт, вес самого пресса около 900 кг и на прокрутку мощности надо от 20 сил, но не будет запаса мощности, а на сене это весомый минус.И гойдать ваш трактор вместе с трактористом взад-вперед будет, если страдаете морской болезнью то dntknw

"Yuriy1981" пишет:

на двух цилиндрах,трясет его,и дым синий вали

Мне кажется что тоже причина в какой-то форсунке, забился распылитель скорей всего.Где-то на ветке про Донг-Фенги подробно разжевано как их диагностировать, снимать и чистить.Для справки, у нас новая форсунка на китайский трактор стоит 320 грн...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,на третьем цилндре выделывась,снял,разобрал,пол-дня откисал распылитель и в растворителе и в бензине и в керосине,потом продул,промыл там четыре дырочки перед разборкой сделал меточки на стакане распылителя и форсунке чтобы закрутить как было,собрал поставил,совсем другое дело работает нормально,там в работе посмотрим.
И еще если маслосьемные кольца подгулявшие может форс.закидать?
А 320гр за штуку неплохо.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Всем привет! Скажите пожалуйста как правильно отрегулировать клапана на дж.184?

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

извените может не по теме вчера весь день тоскал киргистан трактор фотон 254 мощности вполне хвотает.а вгойдать ваш трактор вместе с трактористом взад-вперед будет, если страдаете морской болезнью то. 400 тюков за день

Россия
: Верхнеуральск
25.07.2012 - 21:03
: 3

Ну вот. Теперь и я могу присоединиться к этой теме.
Купил на неделе JM 244. Ура,ура,урааааа!!! =)
Теперь получить права и вперед на обкатку!!!!!
[quote]
yunkers88 пишет:
У меня очередная засада!
Закипел аккумулятор.
Подскажите - какие могут быть причины. Сам аккумулятор был нормальный - год эксплуатации. Заводил с полтыка.
Буквально вчера заметил, что стал чуть дольше прокручивать, а к вечеру закипел. Утром осмотрел - банки пустые.
Что проверять: реле, генератор, что еще и как?

Сначала реле проверить, чтобы напряжение в пределах было.
[quote]
В конторе, где брал трактор (г.Челябинск) директор сразу сказал, что часто выходит из стоя реле зарядки аккумулятора (он так её назвал)

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Сегодня привезли копалку. На вид вроде ничего,правда нужно немного доделать,посмотрим как себя покажет на огороде. Кто-нибудь пользовался такой?
Файлы:
3kartofele-kopalka.jpg
4kartofele-kopalka.jpg
1kartofele-kopalka.jpg
2kartofele-kopalka.jpg
5kartofele-kopalka.jpg

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"ход85" пишет:

Сегодня привезли копалку. На вид вроде ничего,правда нужно немного доделать,

Поздравляю с приобретением!Мне нравится НАША СТРАНА!Купил новое,ДОДЕЛАЙ! laugh

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Наступило время и мне поделится опытом эксплуатации свого Джинма 244В.
Выкапывал раннюю картошку. Ощутил преимущества переднего моста. Сразу включал при выкапывании, все было нормально. Потом на следующий день забыл включить передний мост и тут ... задние колеса пробуксовывать начали прямо с начала грядки. Я в легком недоумении, а потом смотрю, забыл включить передний мост. Включил и поехал.
Правда копалку настроил на максимальное углубление, так как картошку садил глубоко.
Второй момент, сцепление с двумя дисками. Очень удобно, сначала ВОМ начинает проворачивать, а потом уже начинаешь ехать. И при остановке, сначала останавливаешься, а ВОМ какое-то время еще крутится, хотя можно подержать сцепление и подольше.
Третий момент. Два режима ВОМ 540 и 1000. 540 оборотов они постоянно на любой скорости и обортах двигателя. При большой засоренности при выкопке (на фото видно), пришлось включить 1000 оборотов. Оказалось это не 1000 обротов в минуту, а соответственно оборотам двигателя. На холостых медленно крутит, хочешь больше, просто добавляешь обороты.
Здесь кто-то сравнивал польские копалки с белорусскими, мол те быстрее крутят. Так что я решил проблему через ВОМ. Реально обороты можно увеличить в 3-4 раза.
Ну и копалка понравилась, хотя это всего лишь клон польской, как тут уже писали знатоки, которые в свою очередь клоны совдеповской. Результат работы копалки превзошел все ожидания.
Единственный минус, почему-то согнулся метал в местах двух точек креплений навесного (два нижних), пришлось переставить крепления и метал потом выгнулся в обратную сторону став практически на место как и было.
Файлы:
dsc05416.jpg
dsc05443.jpg

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Clear" пишет:

540 оборотов они постоянно на любой скорости и обортах двигателя.

Это как так? shok У вас так вариатор что ль стоит?

"Clear" пишет:

Оказалось это не 1000 обротов в минуту, а соответственно оборотам двигателя.

В этом нет ничего удивительного. 1000 (или 540) - это обороты ВОМ при оборотах коленчатого вала соотвутствующих номинальной мощности двигателя, соответственно на холостых они меньше, а на максимальных оборотах могут быть даже чуть выше указанных.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
ИгорьБ пишет:
"Clear" пишет:

540 оборотов они постоянно на любой скорости и обортах двигателя.

Это как так? shok У вас так вариатор что ль стоит?

"Clear" пишет:

Оказалось это не 1000 обротов в минуту, а соответственно оборотам двигателя.

В этом нет ничего удивительного. 1000 (или 540) - это обороты ВОМ при оборотах коленчатого вала соотвутствующих номинальной мощности двигателя, соответственно на холостых они меньше, а на максимальных оборотах могут быть даже чуть выше указанных.

Может мне так показалось, что при установке 540 обороты не изменялись, просто изменения были не заметны для меня (в следующий раз специально обращу внимание на это, может и сниму на видео).
Я хотел донести мысль, что передаточное число, установленное шестернями в копалке не проблема для скорости транспортерной ленты. И диапазон скорости транспортерной ленты вполне справился с поставленной задачей.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Clear" пишет:

Ну и копалка понравилась, хотя это всего лишь клон польской, как тут уже писали знатоки, которые в свою очередь клоны совдеповской. Результат работы копалки превзошел все ожидания.

а почему на фото отрезных дисков не видно и как вы оценивеете их работу ???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах