Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 70 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Да, к сожалению был опыт использования трактора Джинма 244. На третий день експлуатации отказал стартер( в средине был полностью ржавый) и повалил белый дым ( вторая форсунка накрылась). Далее отказал датчик давления масла, отказало сцепление ( разсыпался выжимной пошипник). А потом мы его продали и перекрестились. Есть с чем сравнивать и рекомендую человеку- есть возможность по деньгам-берите Кіоті он просто превзойдет Ваши ожидания и будут постоянно приятно Вас удивлять!
.---Это про киоти пишут
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Мужики кто с такой проблемой сталкивался или похожей отпишитесь, а то сосед хочет трактор брать,но боится после таких ответов beer

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Artline пишет:

Мужики кто с такой проблемой сталкивался или похожей отпишитесь, а то сосед хочет трактор брать,но боится после таких ответов beer

Это вопрос по Джинме или Киоти?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

1-джимна продолжение про киоти

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Друзья, продскажите, на Джинмах 244 топливные насосы одноплунжерные или там стоит плунжер на каждый цилиндр?
Вопросс интересует на что расчитывать при ремонте. Последнее время стал тротить. Сначала только на максимальных оборотах, вроде нехватает топлива. После замены фильтра, на максимальных вроде перестал захлёпываться, но начал на средних отчетливо троить.
Вот и думаю, попандос на восстановление форсунок или мож еще и ремон ТНВД.
Щас пока залил в соляру какую то гадость для прочистки системы и в частности форсунок. Отец выкатывает потихоньку. На выходных посмотрим что с етого получилось, но не вериться мне в чудеса.
У каво какие мысли по етому поводу?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Друзья, продскажите, на Джинмах 244 топливные насосы одноплунжерные или там стоит плунжер на каждый цилиндр?[/quote]
quote="s.ljashuk"]Вопросс интересует на что расчитывать при ремонте. Последнее время стал тротить. Сначала только на максимальных оборотах, вроде нехватает топлива. После замены фильтра, на максимальных вроде перестал захлёпываться, но начал на средних отчетливо троить.
Вот и думаю, попандос на восстановление форсунок или мож еще и ремон ТНВД.
Щас пока залил в соляру какую то гадость для прочистки системы и в частности форсунок. Отец выкатывает потихоньку. На выходных посмотрим что с етого получилось, но не вериться мне в чудеса.
У каво какие мысли по етому поводу?изходя из фото, на каждый цилиндор свой плунжер Для начало убедитесь, что не где не подсасывает воздух, проверьте работоспособность форсунак, может их просто нужно подрегулиревать, собственно на стенд и всё станет на сваи места, когда плунжерам приходит конец это сразу влияет на заводку, исходя из Вашего описания проблема скорей всего не в ТНВД, начните с простейшего, максимум что в Вашем ТНВД можно проверить, так это одинаковое ли каличества топлива, выдают плунжера

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Спасибо за успокоение. Отец просто нагнетает, что мол пришел писец насосу, так как я раз по глупости залил солюру наполовину с водой. Я ее слил, но все равно немного да осталось в системе.
Заводится он на уга(три раз тфу). Подсоса воздуха нет. Все чистенько и подтянуто недавно.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Баянист пишет:

Сегодня сгребал накошенное, валки формирую специально под прессподборщик.

А какой у Вас пресс-подборщик? Покупали новый или б.у., и за сколько,если не секрет? Хочу и себе приобрести, думаю вещь хорошая. Скиньте фото,пожалуйста!!!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"Clear" пишет:

Поможете идентифицировать насос ТНВД, есть ли там проверочное отверстие уровня масла или нет?
Фотография в посте № 2061. На фото видна заливная пробка, поэтому должна быть сливная и проверочная.
Но где они? Также видна проволока пломбы, на двух болтах, которые ниже на фото от заливной пробки (между тросами тяг).

Очень неудачный ракурс. Контрольное отверстие может быть за насосом ручной подкачки в данном случае. Сливная внизу картера или внизу задней стенки картера. На фото их в принципе не может быть видно.

Еще раз все посмотрю и сделаю снимки со всех сторон, когда буду в селе.

Александр Беспалько пишет:
"Clear" пишет:

Еще вопрос по пресмасленкам, везде натыканым в тракторе. Наверное туда надо закачивать солидол или Литол. Но вот вопрос, стоит ли сразу это делать или там она есть на определенный ресурс трактора, скажем до обкатки?

Это вопрос к дилеру. Шприцевали они перед продажей или нет. И шприцевать лучше Литолом в большинстве точек.

Скорее к китайцам на заводе. Дилер однозначно ничего не шпринцевал, это видно по пресмасленкам.
Ну тогда лишнее шпринцевание не помешает сейчас.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ход85" пишет:

А какой у Вас пресс-подборщик?

Клаас Маркант 40, лохматого года, покупали в прошлом году б\у, типа после капремонта.Фотки есть и на этой ветке в начале, и на ветке "Прессподборщики", но покажу еще свежих. Работает хорошо, но постоянно требует внимания.
Файлы:
foto0106_0.jpg
foto0105.jpg

foto0104.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ну вот и у меня первая почти серьезная поломка за 210 моточасов------стартер не крутит,пришлось разобрать в середине он был весь ржавый и щетки из-за ржавчины зависли.ВСЕ помыл перемазал и снова в бой,кстате я просверлил в задней крышке дырочку для того вдруг вода попадет внутрь

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

Проверте уровень масла в гидравлики может насосом гидравлики перегнать в двигатель

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Artline пишет:

Да, к сожалению был опыт использования трактора Джинма 244. На третий день експлуатации отказал стартер( в средине был полностью ржавый) и повалил белый дым ( вторая форсунка накрылась). Далее отказал датчик давления масла, отказало сцепление ( разсыпался выжимной пошипник). А потом мы его продали и перекрестились. Есть с чем сравнивать и рекомендую человеку- есть возможность по деньгам-берите Кіоті он просто превзойдет Ваши ожидания и будут постоянно приятно Вас удивлять!
.---Это про киоти пишут
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Мужики кто с такой проблемой сталкивался или похожей отпишитесь, а то сосед хочет трактор брать,но боится после таких ответов beer

у меня джымна 244 2 года .уже земли до 10 га .трудновато но обрабатываю -никого не прошу по трактору вопросов нет-если в первый годпо гарантии поломка - в украине как в любой цывилизованной стране по гарантии бесплатный ремонт в часности г луцк волынская обл купил сосед синтай 220- заводской брак вечером позвонил -с утра приехали -после обеда трактор на ходу-сервис -гарантия бесплатно а в россия я понял с етим тупо косят бабло и всё! по джимне у нас есть сёла по 30-50 джинма-донг-фенг- а ети т-40 т-25 стараются продать пока есть покупатели.в украине китай продаётся 6-7лет .и найти б,у джинму-пролблема.ето лично моё мнение и я не продавец тракторов но с таким сервисом и с такой техникой можно работать.да джинма244 у нас стоит 6000баксов- а киоти 12-если китай отпашет 5 лет на моих10га без ремонта - а у соседа уже 5 отпахал зубр 244-без вопросов только мелочи -он смеется что у меня плохой- на второй год сгорела лампочка .вы в интернете поищите ради интереса жалобы на двигатель-коробку -а то все говорят-дерьмо китайское .

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Artline пишет:

Да, к сожалению был опыт использования трактора Джинма 244. На третий день експлуатации отказал стартер( в средине был полностью ржавый) и повалил белый дым ( вторая форсунка накрылась). Далее отказал датчик давления масла, отказало сцепление ( разсыпался выжимной пошипник). А потом мы его продали и перекрестились. Есть с чем сравнивать и рекомендую человеку- есть возможность по деньгам-берите Кіоті он просто превзойдет Ваши ожидания и будут постоянно приятно Вас удивлять!
.---Это про киоти пишут
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Мужики кто с такой проблемой сталкивался или похожей отпишитесь, а то сосед хочет трактор брать,но боится после таких ответов beer

проблемы заводского брака есть везде-но в украине это решается елементарно- год гарантии-приезжает бригада- бесплатный ремонт- ну могорыч добрым людям!у нас получили два мтз- новые - на одном проблемы с коробкой- и никаких гарантий!!! а посмотрите по и-нэту-белорусы ставят на мтз-китайские моторы-зачем платить больше!!!

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!
У меня jinma244e пришла пора менять масло.
Подскажите пожалуйста какое масло лить в двигатель, гидравлику, коробку и мост?
Посоветуйте фильтра на замен масляного и топливного(если можно конкретно от чего могут подойти и их названия)?
Насколько я понял, лучше залить в двигатель дизельное,10W40 или 15W40(можно конкретные марки)?
В коробку и мост ТАД 17 85W90(можно конкретные марки.Что лучше минералка, синтетика или полу синтетика?)?
А что залить в гидравлику (можно конкретные марки)?
Скажите еще расходы сколько куда и приблизительные цены?
Может кто имеет фото слива и залива?
И еще один вопрос по топливной туда тоже надо заливать, как узнать сколько его туда лить(и какое)?

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Заметил проблемку передний мост имеет ход вперед назад гдето 1 см. Кто сталкивался как решыть?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Синтетику в трактор смысла нет-движёк не форсированный.Полусинтетика-в моём понимании это минералка спакетом присадок\в основном втюхивается в страны соцлагеря ввиду к тяге народа к синтетике но отсутсвию средств\.Хорошее минеральное-и в путь!Зима 10W40 лето 15w40.По маркам в Украине не знаю что есть-сам лью финский тэбоил но можно и бипи и шелл и японческие типа митсубиши-главное чтоб качественное!

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Нащот масел и фильтров тема обсасывалась здесь на форуме неоднократно, читайте ветки по Джинме, Донфенгу и Фотону, там описано и даже с фотографиями.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

в коробке слышен шум, как на нетралке так и вовремя движения, когда выжымаю сцепление шум пропадает, вчем может быть проблема кто сталковался помогите ато коробку разбирать не хочется преждевременно!!?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Scnikolya пишет:

в коробке слышен шум, как на нетралке так и вовремя движения, когда выжымаю сцепление шум пропадает, вчем может быть проблема кто сталковался помогите ато коробку разбирать не хочется преждевременно!!?

Так проблемы пока еще нет. У всех так. Или шум больше 120 децибел?

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

нет не больше 120дцб, просто слышно как вал вращается, ниче не стучит все четко работает, ну а если у всех коробка шумит значит норм. Спасибо ато собирались разбирать.! И еще пару постов назад я писал что передний мост шатается кто сталкисался с етой проблемой помогите че делать плиз!?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Scnikolya пишет:

И еще пару постов назад я писал что передний мост шатается кто сталкисался с етой проблемой помогите че делать плиз!?

Как определили, что шатается? Может и в моем тракторе есть люфт, но когда стоит не видно, а когда едет, я не смотрю на передний мост, да и трудно в движении заметить люфт, в движении все шатается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Scnikolya" пишет:

передний мост шатается

Разобрать, осмотреть, не надо ли менять втулки, есть ли выработка, трещины в кронштейне, при сборке разбег компенсировать шайбами, и не забывать шприцевать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Как определили, что шатается? Может и в моем тракторе есть люфт, но когда стоит не видно, а когда едет, я не смотрю на передний мост, да и трудно в движении заметить люфт, в движении все шатается.

Поднять переднию часть трактора, только не за мост, влево- вправо пошотать и всё станет видно, т.е если хождения моста на втулках или пальце

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

заметил когда тяги подтягивал, рулем чучуть вправо потом влево и вижу ушол мост на сантиметр вперед потом назад вернулся, подошол ближе взялся за колесо и какбы поварачивал руками и снова мост двинулся впирет, я пока ежу но когда, на кочках передок прыгает слышен стук спереди где мост крепится, вот и спрашую кто делал, как делал.? Я так понял там втулки стоят, но где их достать чтобы заменить, трактор еще на гаронтии че делать, по гарантии они его долго будут делать если еще будут, я уже один раз им звонил когда сальники в ступицах потекли так сказали делай сам с понтом в зипе есть сальники! Кто че подскажыт што делать?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Подтекает топливо через отстоечный стакан (на фото).
Не могу определиться что и где зажимать и как вообще снять стакан с нижней части бака?
Гайка, которая сверху, вроде зажимает резиновую втулку над ней.
Откручивается ли стеклянная часть стакана?
Кто разбирал, поделитесь опытом.

Файлы:
cup1.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Судя пр фото у вас соляра сочится из под верхней гайки, если бы из под отстойника - патрубок был бы сухой, у меня такое было, подкрутил гайку и сухо. Если же все таки из отстойника - докрутить большую гайку, которая вокруг него или может заменить уплотнительную резинку.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

Откручивается ли стеклянная часть стакана?

Снимается открутив эту гайку. У японских там еще фильтр стоит и кран, чтобы при снятии стакана и замене фильтра не завоздушить систему. У Вас он тоже стоит, поэтому не забудте его закрыть, если будете снимать отстойник.
Файлы:
cup1_1.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте, у меня на Джинме 244 сломалась пробка топливного бака, точнее отделилась резьбовая часть от внешней, кто может менял и от чего подходит, нет времени подбирать методом народного тыка. Спасибо.

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
Scnikolya пишет:

Заметил проблемку передний мост имеет ход вперед назад гдето 1 см. Кто сталкивался как решыть?

Подкидыванием ,или изготовлением новой, бронзовой регулировочной шайбы между ПВМ и его опорой.

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

У меня очередная засада!
Закипел аккумулятор.
Подскажите - какие могут быть причины. Сам аккумулятор был нормальный - год эксплуатации. Заводил с полтыка.
Буквально вчера заметил, что стал чуть дольше прокручивать, а к вечеру закипел. Утром осмотрел - банки пустые.
Что проверять: реле, генератор, что еще и как?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах