Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 61 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

вот моя первая работа фрезой http://www.youtube.com/watch?v=YWKajfBDm8M&context=C417faf7ADvjVQa1PpcFN...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tolya1983" пишет:

Там два обрезаных шатуна!А арматура для подстраховки!По 5 тонн не таскаю и 150 по трасе не еду!

Вместо увареных шатунов, найдите и устоновите вот такую с МТЗ, не выломит однозначно
Файлы:
09-04-12_1907.jpg

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Спасибо за совет!Найду-сделаю!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Можно сказать что-да. Вы о ней имеете виртуальное представление , а я ею пользуюсь.

А мне, большего представления и не нужно, уж поверте, используя трактор с разным навесным и прицепным, отнюдь не лучший вариант, если не самый плохой, попробуйте в день раз эток пять перецепится, эток с сбивалки на копалку, на прицеп, мягко говоря задолбаетесь,

"Владимир Г" пишет:

"Яуген" пишет:
А почему у Вас его колбысит?

В силу конструктивных особенностей навески.

это мне можите не рассказывать, я это знаю и выше об этом писал

"Владимир Г" пишет:

А вообще чем ближе точка крепления одноосного прицепа к задней оси трактора тем лучше его проходимость и управляемость, и те 50-70см, на которые вы отодвигаете точку крепления такого прицепа иногда могут быть критическими.ИМХО.

управляймость, да,опять же смотря сколько давит, опять же особенность одноосника в том где устоновленна ось на раме,но не проходимость, проходимость будет зависит насколько пригружаются задние калёса, но сильно злоупотреблять данной навеской не стоит, она больше для быстрого перецепа, ну там прицеп, пустой, полупустой, перетянуть или затянуть Так что Владимир там всё гораздо проще, не обезательно выносить точку крепления на пол метра, вариантов переделки, что бы одно другому не мешало, уйма

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"G.V.N." пишет:

Просчитав разные варианты, выслушав советы и доводы, пришел я к выводу, что в моем случае самым правильным выходом будет прицепливать прицеп к заводской навеске, и нечего придумывать велосипед.

Это как каму, что то и вариантов предложенных не увидел, нет там не чего страшного, было бы желание и с чего сделоть, хотя опять же повторусь, если устраивает, то и лезть не стоит

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"РГ" пишет:

Пры перестановке растяжек навески внутрь

А зачем? Традиция?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"николай палыч" пишет:

вот моя первая работа фрезой

Нормально, какая ширина захвата?
И две копейки ржавых:если щит опустить -качество будет лучше, крупные комья разбиваются, а сверху я закладываю рейку, гдето 4*4см, не набрасывает на верх землю.
А ограждение почему так "ровно" прикрутили?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Яуген" пишет:

Это как каму, что то и вариантов предложенных не увидел, нет там не чего страшного, было бы желание и с чего сделоть, хотя опять же повторусь, если устраивает, то и лезть не стоит

Повторюсь. У меня лежит прицепное на тяги, я им пользовался, но не практично оно мне, а других вариантов никто так и не предложил. sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Еще раз заикнусь по способу крепления прицепа. Я на самодельном минике сначала тоже сделал крепление на навеску, помучившись с год переделал на раму, и забыл, сколько лет таскал без проблем. сейчас зять пользуется.
И что самое важное на мой взгляд. точка крепления должна быть ниже оси заднего моста, не подрывает передок, а задний мост догружает, в противном случаи -передок на дыбы, и противовес мало что помогает.
Файлы:
img_3058.jpg
img_3631.jpg

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Clear пишет:
sashax92 пишет:

мне нужно трех-контактное реле поворотов.
http://shop.circlegtractorparts.com/product.sc;jsessionid=484438C94C7E49...

А заказать у официального дилера не пробовали?
При мне механик этих релюшек бегал куда-то к себе и несколько штук приносил, когда проверял работу трактора.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я поставил с жигуля ВАЗ 2109, поменял два контакта в самой фишке, куда вставляется релюшка .
Файлы:
rele_povorotov.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Владимир Г" пишет:

Нормально, какая ширина захвата?
И две копейки ржавых:если щит опустить -качество будет лучше, крупные комья разбиваются, а сверху я закладываю рейку, гдето 4*4см, не набрасывает на верх землю.
А ограждение почему так "ровно" прикрутили?

спасибо за советы!!!щит обязательно опущю и рейку положу а ограждение прикрутили в заводское отверстия

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
istr2007 пишет:
Clear пишет:
sashax92 пишет:

мне нужно трех-контактное реле поворотов.
http://shop.circlegtractorparts.com/product.sc;jsessionid=484438C94C7E49...

А заказать у официального дилера не пробовали?
При мне механик этих релюшек бегал куда-то к себе и несколько штук приносил, когда проверял работу трактора.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я поставил с жигуля ВАЗ 2109, поменял два контакта в самой фишке, куда вставляется релюшка .

нашел фотку , а не помню провода перекинуты или как были ????????????????
Файлы:
img0071a_0.jpg

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"G.V.N." пишет:

Повторюсь. У меня лежит прицепное на тяги, я им пользовался, но не практично оно мне, а других вариантов никто так и не предложил.

возможно всё дело в самом прицепи?если колёса стоят по средине кузова,то его 100% будет калбасить.груз всегда нужно старатся сдвинуть в перёд
Файлы:
centr_tyazhesti.png

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

возможно всё дело в самом прицепи?если колёса стоят по средине кузова,то его 100% будет калбасить.груз всегда нужно старатся сдвинуть в перёд

То же правда.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Сам Евгений Николаевич пишет:
"G.V.N." пишет:

Повторюсь. У меня лежит прицепное на тяги, я им пользовался, но не практично оно мне, а других вариантов никто так и не предложил.

возможно всё дело в самом прицепи?если колёса стоят по средине кузова,то его 100% будет калбасить.груз всегда нужно старатся сдвинуть в перёд

Есть в физике такое понятие устойчивое и неустойчивое равновесие. Прицеп с одной осью классический пример неустойчивого равновесия. Вот отсюда причина "колбасиния".

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Всё про прицепное? Вообще-то я не совсем понимаю как прицепить прицеп на приценое не используя прицепное на моём тракторе. Трактор 804, так что и прицеп соответствующий.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Можно прицепить через серьгу и планку прицепную к раскосам-не совсем правильно но удобно особенно когда частая сцепка-расцепка а Вы один без сцепщика....только не надо забывать что например при отказе тормозов под уклон хорошо гружёный прицеп может и делов наделать-если об этом помнить то всё в ажуре!И второй способ-на штатную сцепку для прицепов-всё как надо ...но если часто цеплять что-то кроме прицепа затибидохтит по самые небалуйся!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

возможно всё дело в самом прицепи?если колёса стоят по средине кузова,то его 100% будет калбасить.груз всегда нужно старатся сдвинуть в перёд

С прицепом все нормально, развесовка сделана как положено, но это на буграх все равно не спасает, ведь не загружать весь груз на перед, а зад оставлять полу пустым. Я гружу полный прицеп, давление дышла на трактор приличное, но направления, куда я вожу, дорогой назвать язык не поворачивается, все в горах и долинах, вот и колбасит его и навеску разбивает . Я бы сказал, это особенности и гидравлики, и одноосного прицепа, плюс рельеф.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"G.V.N." пишет:

Я бы сказал, это особенности и гидравлики, и одноосного прицепа, плюс рельеф.

Вывод-Вам нужен вертолет.

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Unskilful пишет:
Сергей Алексеевич.. пишет:

Вопрос: кто нибудь изменял ширину колеи задних колес перемещая ступицу по полуоси?

Хочу поднять вопрос Сергея Алексеевича, ответ по изменению ширины задней колеи мне тоже интересен, а также и про переднюю, на сколько делений\отверстий я могу расширить колею?

Может кто-то хотя бы свои предположения напишет по поводу регулировки, а то все про прицеп да про прицеп dntknw
Сейчас задняя колея 1200, передняя 1180, отверстия через 50

Файлы:
dsc02000_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Unskilful" пишет:

Может кто-то хотя бы свои предположения напишет по поводу регулировки, а то все про прицеп да про прицеп
Сейчас задняя колея 1200, передняя 1180, отверстия через 50

Какой смысл выранивать переднюю и заднюю КОЛЕЮ??? Есть смысл делать одинаковым, ну или близким, расстояние между ВНУТРЕННИМИ ПОВЕРХНОСТЯМИ передних и задних шин. Ширина колес разная, однако...

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
istr2007 пишет:
sashax92 пишет:

мне нужно трех-контактное реле поворотов.
http://shop.circlegtractorparts.com/product.sc;jsessionid=484438C94C7E49...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я поставил с жигуля ВАЗ 2109, поменял два контакта в самой фишке, куда вставляется релюшка .
нашел фотку , а не помню провода перекинуты или как были ????????????????

Привет!
я так понял реле подходит с любых жигулей,лишь только чтобы было трех-контактное. какие именно надо поменять провода в етой фишке ? просто одни говорят что не надо ничего менять другие что надо, если я неправильно поставлю у меня электропроводка не сгорит ?
фото контактов сзади этой фишки:

Файлы:
dsc04740.jpg
dsc04740_-_kopiya.jpg

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Александр Беспалько пишет:

Какой смысл выранивать переднюю и заднюю КОЛЕЮ??? Есть смысл делать одинаковым, ну или близким, расстояние между ВНУТРЕННИМИ ПОВЕРХНОСТЯМИ передних и задних шин. Ширина колес разная, однако...

Согласен, я хочу расширить на допустимый максимум,говорят dntknw , что можно до 1400.
Если переднюю расширю с 1180 \передвинуть каждую сторону на два отверстия (100)\ до 1380, такой вылет не критичен для переднего моста?

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Unskilful пишет:

Согласен, я хочу расширить на допустимый максимум,говорят dntknw , что можно до 1400.
Если переднюю расширю с 1180 \передвинуть каждую сторону на два отверстия (100)\ до 1380, такой вылет не критичен для переднего моста?

В каком плане критичен?Он же не полноприводный!Что Вас именно беспокоит?А зачем вам максимум?Для каких работ?

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
tolya1983 пишет:

В каком плане критичен?Он же не полноприводный!Что Вас именно беспокоит?А зачем вам максимум?Для каких работ?

Беспокоит увидеть вогнутую балку моста и в случае рекламации услышать: а зачем вы так широко колеса раздвинули? здесь максимум на одно! деление можно bang
1400 картошка clap но не только сажать и окучивать, а и пахать.
Еще есть целина 10 Га, планирую в этом году половину подготовить для посадки на следующий год, как то вот такие работы ya

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Unskilful пишет:

Беспокоит увидеть вогнутую балку моста и в случае рекламации услышать: а зачем вы так широко колеса раздвинули? здесь максимум на одно! деление можно bang
1400 картошка clap но не только сажать и окучивать, а и пахать.
Еще есть целина 10 Га, планирую в этом году половину подготовить для посадки на следующий год, как то вот такие работы ya

Чтоб её согнуть нужно еще постараться!(в разумных пределах).А на картошку-смотря какая у вас ширина междурядий!А на пахоту ,мне кажется, она вообще не влияет! dntknw

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
tolya1983 пишет:

Чтоб её согнуть нужно еще постараться!...

Спасибо,бум раздвигать yes2

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
sashax92 пишет:
istr2007 пишет:
sashax92 пишет:

мне нужно трех-контактное реле поворотов.
http://shop.circlegtractorparts.com/product.sc;jsessionid=484438C94C7E49...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я поставил с жигуля ВАЗ 2109, поменял два контакта в самой фишке, куда вставляется релюшка .
нашел фотку , а не помню провода перекинуты или как были ????????????????

Привет!
я так понял реле подходит с любых жигулей,лишь только чтобы было трех-контактное. какие именно надо поменять провода в етой фишке ? просто одни говорят что не надо ничего менять другие что надо, если я неправильно поставлю у меня электропроводка не сгорит ?
фото контактов сзади этой фишки:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я контакты менял+ от замка зажигания , - минус. и + на поворотники. Реле только поворотов, проводка не горит, горит релюха.
Файлы:
cimg2325.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Есть смысл делать одинаковым, ну или близким, расстояние между ВНУТРЕННИМИ ПОВЕРХНОСТЯМИ передних и задних шин

good

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46
Unskilful пишет:
tolya1983 пишет:

Чтоб её согнуть нужно еще постараться!...

Спасибо,бум раздвигать yes2

Раздвигайте и не бойтесь. Я при покупке настоял чтобы сразу было выставлено
1400. Единственное, что пришлось доделать, поперечная тяга,родная оказалась
короткой.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах