Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 64 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Попробуйте не разбалтывая чем нибудь откачать\шланг\.У меня в бочке было 200 л слил 190 для страховки wink !Отработал шассик нормально!На резерве топливо и по более времени хранится clap

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Кто менял сальники на переднем мосту? Начали подтекать((.
Опишите пожалуйста процедуру. Что зачем и как снимать. А ещё лучше фото).

Украина
: Днепропетровская обл. Павлоград
19.04.2012 - 16:42
: 2

здраствуйте форумчане! Мне интересно ваше мнение. Хочу купить Jinma 244Е. Сможет ли он работать с большим прес-подборщиком???

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Dnepr пишет:

здраствуйте форумчане! Мне интересно ваше мнение. Хочу купить Jinma 244Е. Сможет ли он работать с большим прес-подборщиком???

С большим нет, трактор то мини. А точнее ответят, если назовете конкретно какой.

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

В самом начале ветки был задан вопрос о том, сколько шприцов закачивать в ступицы заднего моста. Тогда ответа не было. Может быть сейчас уже кто-нибудь разобрался? У меня на правой ступице стоит пресс-масленка, а на левой - сапун.
По идее смазка должна быть маслом КПП, но так ли это?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"tach" пишет:

Кто менял сальники на переднем мосту? Начали подтекать((.
Опишите пожалуйста процедуру. Что зачем и как снимать. А ещё лучше фото).

не помню на каких именно страницах, но эта тема уже обсуждалась
даже в теме про донгфенг есть эта инфа

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
yunkers88 пишет:

В самом начале ветки был задан вопрос о том, сколько шприцов закачивать в ступицы заднего моста. Тогда ответа не было. Может быть сейчас уже кто-нибудь разобрался? У меня на правой ступице стоит пресс-масленка, а на левой - сапун.
По идее смазка должна быть маслом КПП, но так ли это?

Здравствуйте, в моем не смазывается маслом кпп. Там стоит подщипник в нише и масло с кпп туда не попадает. Ниша толко для одного подщипника. Тоисть грамм 100 будет достаточно все лишнеей пойдет в чулок. Масленки должны быть с обеих сторон.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"MeDiKaMeHT" пишет:

не помню на каких именно страницах, но эта тема уже обсуждалась
даже в теме про донгфенг есть эта инфа

С помощью поиска нашёл только то что не следует перекачивать солидол в передние ступицы. Тот же пользователь писал что сделал это без проблем. В то же время вы писали что столкнулись с не малыми проблемами. Ничего конкретнее не нашёл. Ткните носом если не сложно.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"tach" пишет:

С помощью поиска нашёл только то что не следует перекачивать солидол в передние ступицы. Тот же пользователь писал что сделал это без проблем. В то же время вы писали что столкнулись с не малыми проблемами. Ничего конкретнее не нашёл. Ткните носом если не сложно.

данную процедуру я проделовал год тому назад, поэтому я могу что-то упустить:
1. сливаете масло.
2. снимаете колесо
3. снимаете ступицу
4. с помощью съемников подшипников снимаете все подшипники и заодно шестеренку.
5. наконецто добрались до сальников yes2
6. меняем сальники и с помощью специальных инструментов собираем все в обратном порядке

Например у меня нужно было поменять два сальника 50*72*7 и 50*72*12 (они продаются в любом автомобильном магазине)
Вот скан из каталога ДонгФенг (ручкой написаны каталожные номера сальников)

Файлы:
shema.jpg

Украина
: Славгород
26.12.2011 - 14:42
: 6

Стал "джинмоводом" в январе. Джинма 404 отработала 55 часов, меняю масла. Хотел отрегулировать клапаны ГРМ, но в Руководстве по эксплуатации указаны зазоры 0,25-0,3 мм, а в ЗИПе щупы на 0,35 мм и 0,45 мм. Так какие всёже должны быть зазоры?

Украина
: Славгород
26.12.2011 - 14:42
: 6

Да, кстати, меток на шкиве двигателя нет. Регулировать прийдётся по ТНВД.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Коваленко" пишет:

Да, кстати, меток на шкиве двигателя нет. Регулировать прийдётся по ТНВД.

А зачем вам метки? Прокрутили шкив чтобы кулачек отошел, проверили зазор , и так следующие клапана.А щуп нужного размера подобрать из арсеналов у бывалых автомобилистов не проблема.Или купить.
Моя 404-я вчера разменяла 195 моточасов, полёт нормальный.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,а если клапана зажаты,как определить?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

Да,а если клапана зажаты,как определить?

Щуп на 0.25 не лезет-зажаты, на 0.35 проходит свободно- недожаты.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Еще раз про зазоры,какие на впускных и вып.должны быть?и там и там 0.30

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Еще раз про зазоры,какие на впускных и вып.должны быть?и там и там 0.30

Если KM385BT, то в руководстве написано зазоры для впускных 0,20-0,30 и для выпускных 0,25-0,35.
Правильно зазоры выставлять сначала по минимуму, так как при работе двигателя они только увеличиваются.

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42
s.ljashuk пишет:

Здравствуйте, в моем не смазывается маслом кпп. Там стоит подщипник в нише и масло с кпп туда не попадает. Ниша толко для одного подщипника. Тоисть грамм 100 будет достаточно все лишнеей пойдет в чулок. Масленки должны быть с обеих сторон.

Действительно масленки с обеих сторон. То, что я принял за сапун, на самом деле оказалось резиновым колпачком на масленке - никак не ожидал.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вопрос к тем, у кого стоит воздушный фильтр масляного типа.
В руководстве по эксплуатации "Ежедневное техобслуживание" написано следующее:
В случае работы трактора в условиях повышенного содержания пыли необходимо ... промыть фильтрующую сеточку и заменить масло в поддоне воздухоочистителя."
Это что ж выходит, если я поработал день в поле, а там естественно пыль, то необходимо каждый день после такой работы промывать сеточку и заменять масло. Так масла не напасешся.
Или опять очередной не правильный перевод с китайского?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

По ситуации, я масло менял один раз, за три года, и то было чистое, и осадка на дне почти не было.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Перевод ПРАВИЛЬНЫЙ!Горазо дешевле после работы в ТЯЖЁЛЫХ условиях при сильной ЗАПЫЛЁННОСТИ поменять масло\тупо заливаете камазовское дешёвое масло\ чем потом мудохаться с поршневой.Это правило не только для китая а для ВСЕХ видов техники-хоть бензин хоть дизель.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Интересно насколько харашо инерционно-масляные фильтра очищают воздух?у нас трактористы до них годами не заглядывают.
Но и масло каждый день менять ето гонево.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
илвес пишет:

Перевод ПРАВИЛЬНЫЙ!Горазо дешевле после работы в ТЯЖЁЛЫХ условиях при сильной ЗАПЫЛЁННОСТИ поменять масло\тупо заливаете камазовское дешёвое масло\ чем потом мудохаться с поршневой.Это правило не только для китая а для ВСЕХ видов техники-хоть бензин хоть дизель.

Менять масло и продувать сеточку надо, когда там действительно накопилось достаточно грязи, а не от того, что поработал в таких условиях.
За 100 моточасов (обычный режим замены масла по руководству) даже по асфальтовой дороге фильтр наглотается в любом случае больше пыли, нежели за день в сильной запыленности.
Наверное просто надо будет каждый день смотреть и решать в конкретном случае.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Смотря в каких условиях вы работаете-а то сразу гонево!Если пыль столбом то проще заменить...зимой и нафиг не надо.А трактористы много куда не заглядывают-не своё и хрен с ним.Вы возьмите инструкцию хоть к зил-130 хоть к камазу и почитайте про гонево-чётко написано-в зависимости от условий эксплуатации.А исполнять и экономить\повторюсь при необходимости\ три копейки-личное дело каждого!!!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Интересно насколько харашо инерционно-масляные фильтра очищают воздух?у нас трактористы до них годами не заглядывают.
Но и масло каждый день менять ето гонево.

У меня на старой ГАЗ-2410 был. Я был доволен, по крайней мере гораздо лучше, чем потом бумажный стали ставить.
Правда, сейчас на тракторе какой-то странный, сеточка совсем сверху и приличное растояние между сеточкой и маслом (сантиметров 10). Я сначала думал, что у меня он не правильно китайцами собран, или у нас уже переставили. Но на другом также оказалось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

Правда, сейчас на тракторе какой-то странный, сеточка совсем сверху и приличное растояние между сеточкой и маслом

Там должна быть не только сеточка, в верхнем бачке, но и набивка с лески. вот ее то если грязная надо промывать в бензине. а не продувать.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:
"Clear" пишет:

Правда, сейчас на тракторе какой-то странный, сеточка совсем сверху и приличное растояние между сеточкой и маслом

Там должна быть не только сеточка, в верхнем бачке, но и набивка с лески. вот ее то если грязная надо промывать в бензине. а не продувать.

Через воздухозаборник видна металлическая сетка. Вот она над такой же сеткой, только которая в металлической форме зажата (т.е. вторая не разборная). А ниже уже масло. Я так понимаю уровень согласно подштамповке.
Что мне не нравиться, что между уровнем и низом второй (нижней) сетки приличное расстояние. По идее масло должно "допрыгивать" до этой сетки, но, думаю, в такой конструкции для него это будет проблематично.
Файлы:
filtr1.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вот нашел фото фильтра в разборе. Только стояк у меня не такой.

Файлы:
filtr2.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

Через воздухозаборник видна металлическая сетка.

scratch_one-s_head Вот что значит украинская сборка.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:
"Clear" пишет:

Через воздухозаборник видна металлическая сетка.

scratch_one-s_head Вот что значит украинская сборка.

Фильтр был уже собран в Китае. Другое дело, что в Украине могут что-то переставить. Но я же говорил, что и на другом такая же сборка. Фото (на фотографии части в последовательности сборки), кстати, не с Джинмы, а с Махиндры. Производитель один получается, значит сборка в Китае.
Если видна сетка, значит воздух сначала проходит через сетку, а потом через масло.
Хотя я всегда считал, что должно наоборот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

Вот внутренности моего фильтра.
Файлы:
img_7287.jpg
img_7286.jpg
img_7288.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах