Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 62 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
istr2007 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я контакты менял+ от замка зажигания , - минус. и + на поворотники. Реле только поворотов, проводка не горит, горит релюха.

можно поподробней, какие контакты вы поменяли? просто вы как бы объяснили, но я не понял,если можно то показать на фотографиях.

Заранее благодарен!!!!!!

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

У становил на свой JINMA, распределитель Р80-3/1-222. Вот что получилось.
Файлы:
img_0335.jpg
img_0344.jpg
img_0340.jpg
img_0338.jpg
img_0343.jpg
img_0342.jpg
img_0336.jpg

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
HalusIvan пишет:

Подскажыте как правельно поменять масло в гидравлике руля

Здравствуйте вы уже меняли масло в гидравлике руля ? у меня трактор jinma 244e хочу поменять масло, потому что щуп не торкает масла,трактору всего 2 месяца(18 моточасов наездил). Купил масло тад 17 85W90 'ВАМП'.
Если можна объясните что и как делали? (если есть фотографии то выкладывайте)
И еще одно, трактор новый надо сливать оставшееся масло ?
Может кто может что то подсказать по этом вопросу.
Заранее благодарен!!!!!!!!!

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ход85" пишет:

У становил на свой JINMA, распределитель Р80-3/1-222. Вот что получилось.

А получилось здорово! Фото, хоть в учебники вставляй с подписью "Как ДОЛЖНО БЫТЬ". От чего металлические трубки и чем так аккуратно выгнул по месту?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Бамбук1 пишет:

А получилось здорово! Фото, хоть в учебники вставляй с подписью "Как ДОЛЖНО БЫТЬ". От чего металлические трубки и чем так аккуратно выгнул по месту?

blush2 Трубки и гайки покупал на СТО, где устанавливают газовое(метан) оборудование на автомобили. Трубки стальные толстостенные,но гнутся не тяжело с помощью тисков и трубы большего диаметра. Сначала выгибал из алюминиевой проволоки,а потом по ней из трубки и подганял по месту.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
ход85 пишет:
Бамбук1 пишет:

А получилось здорово! Фото, хоть в учебники вставляй с подписью "Как ДОЛЖНО БЫТЬ". От чего металлические трубки и чем так аккуратно выгнул по месту?

blush2 Трубки и гайки покупал на СТО, где устанавливают газовое(метан) оборудование на автомобили. Трубки стальные толстостенные,но гнутся не тяжело с помощью тисков и трубы большего диаметра. Сначала выгибал из алюминиевой проволоки,а потом по ней из трубки и подганял по месту.

Уважаемый ХОД 85,
Скажите, а после переделки у Вас на задней навеске теперь єсть принудительное опускание, к примеру как на МТЗ?
Заранее благодарен.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

у меня на Джимми периодически полость в топливном насосе, (где есть щупчик и куда заливается масло для смазки насоса), переполняется солярой. Это нормально? Трактор постоит пару дней - смотрю щуп, а оттуда ручейком через край соляра льет. Я сливаю и лью новое маслице туда. Туда влезает буквально 40 грамм.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Непонятно по какой причине соляра попадает в картер топливного насоса,но такого точно быть не должно.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

ужас. Что жде проверять в этом случае? Онон иногда приходит туда, а иногда все нормально....

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"gryphon" пишет:

Скажите, а после переделки у Вас на задней навеске теперь єсть принудительное опускание, к примеру как на МТЗ?

Чтобы получить принудительное опускание заменой распределителя не ограничится, цилиндр тоже заменить придётся.......

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Шмыго пишет:

у меня на Джимми периодически полость в топливном насосе, (где есть щупчик и куда заливается масло для смазки насоса), переполняется солярой. Это нормально? Трактор постоит пару дней - смотрю щуп, а оттуда ручейком через край соляра льет. Я сливаю и лью новое маслице туда. Туда влезает буквально 40 грамм.

Похоже плунжерные пары не держат или возможно нагнетательные клапана. по любому лучше обратится к топливщику!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ярек пишет:

Скажите будьте ласкави я меняв масло в мотори уже 2раза а в ТНВД жодного можно ли лить в ТНВД минералку или лучше полусинтетику roma

Что в движок то и в ТНВД.Я раз в движку поменял в ТНВД смотрю чистое то и не менял.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Clear пишет:

Возникла мысль, хочу поделиться, можно ли здесь на форуме реализовать.
На некоторых форумах я встречал, когда результат коллективного обсуждения и решения, выводился в отдельную тему, которая закреплялась наверху и в нее нельзя было вносить новые посты, кроме автора или авторов темы. Тема эта резюмировала итог обсуждения в единое целое.
Например, здесь обсуждались критерии выбора минитрактора и составлялся список вопросов, которые надо выяснить для себя, чтобы правильно сделать выбор. Вот такой список с комментариями можно было бы оформить в отдельную закрепленную тему. Тогда не будут появляться новые темы по поводу выбора мини трактора.
Также можно было бы выделить темы по эксплуатации и прочему. Их окажется не так много, но для начинающих, да и для всех остальных будет очень полезно.

Поддерживаю. Вопрос в том, кто этим будет заниматься?

Например, я несколько месяцев перечитывал темы до покупки трактора. Но пока не купил в голове не откладывалось что надо запомнить, а что нет. Теперь придется по новому перечитывать и задавать вопросы, которые, наверняка, я уже читал.

А не проще было вспомнить студенческие времена и за несколько месяцев написать конспекты, чтобы по новому не перечитывать темы?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
gryphon пишет:

Уважаемый ХОД 85,
Скажите, а после переделки у Вас на задней навеске теперь єсть принудительное опускание, к примеру как на МТЗ?
Заранее благодарен.

Принудительного опускания навески нет,и думаю сделать не получится. Поршень и шток подъема навески между собой не закреплены, и он давит только в одну сторону. В цилиндре только один вход на подъём,а на опускание с распределителя прямо в корпус подъёмника.
Файлы:
img_0253.jpg
img_0274.jpg
img_0254.jpg
img_0245.jpg
img_0264_0.jpg
img_0265.jpg
img_0263.jpg
img_0269_1.jpg
img_0252.jpg

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43
sokmix пишет:

Вот и разобрались super Мне вот одно непонятно. Почему никто не ставит на трактор вентилятор с электроприводом, ведь зимой постоянно вращающийся пропеллер прилично охлождает движок.

Я вообще зимой вентилятор снял -выше 70 не поднималось ,а нагрузка -только снег чистить ( в лес не ежжу)

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Если правильно работает термостат, то вентилятор не помеха, потому что не радиатор, а термостат регулирует поступление холодной воды в двигатель.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
sashax92 пишет:
HalusIvan пишет:

Подскажыте как правельно поменять масло в гидравлике руля

Здравствуйте вы уже меняли масло в гидравлике руля ? у меня трактор jinma 244e хочу поменять масло, потому что щуп не торкает масла,трактору всего 2 месяца(18 моточасов наездил). Купил масло тад 17 85W90 'ВАМП'.
Если можна объясните что и как делали ? (если есть фотографии то выкладывайте)
И еще одно, трактор новый надо сливать оставшееся масло ?
Может кто может что то подсказать по этом вопросу.
Заранее благодарен!!!!!!!!!

здравствуйте!!!! я повторюсь ну что никто не знает ответа на эти вопросы ? помогите надо залить масло никогда этого не делал...
Если можна объясните что и как делали ? (если есть фотографии то выкладывайте)
И еще одно, трактор новый надо сливать оставшееся масло ?

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

Добрый день всем. кто нибудь видел бетономешалку предлагаемую как навесное к трактору действительно там 1.5 куба? какое железо в теле бетономешалки не слишком ли тонкое и в целом исполнение. Кто знает отзовитесь, благодарю.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
ход85 пишет:

У становил на свой JINMA, распределитель Р80-3/1-222. Вот что получилось.

На донфенг-244 этот распределитель можно установить или посоветуйте другой ?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
cergjj пишет:

На донфенг-244 этот распределитель можно установить или посоветуйте другой ?

Думаю можно. Другими не пользовался,так что сравнивать не с чем. Меня этот вполне устраивает, есть всё что нужно для нормальной работы(не надо постоянно крутить "барашек")- плавающее, рычаги фиксируются во всех положениях. Я переделкой пока доволен. Если решитесь менять распределитель,советую сразу ставить новый, я намучился с двумя б.у. пока не купил новый!

: Запорожье
14.04.2012 - 15:27
: 8

всем, привет. подскажите пожалуйста, у меня крутится вал отбора на нейтральном положении, рукой удерживаю!? это нормально или он всеже не должен крутится? и еще что за рычаг двигающий поступательный палец в коробку, под ручкой регулировки гидравлики. 244-я модель. спасибо!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Подскажите где на Jinma 244 регулятор скорости топливного насоса, в котором надо проверять масло?
Может где-то здесь на фото?

Файлы:
left1.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Milevich пишет:

всем, привет. подскажите пожалуйста, у меня крутится вал отбора на нейтральном положении, рукой удерживаю!? это нормально или он всеже не должен крутится? и еще что за рычаг двигающий поступательный палец в коробку, под ручкой регулировки гидравлики. 244-я модель. спасибо!

У меня на джинме 240 на нейтр.полож.вал отбора не вращается,естественно что он не должен крутица,черт его знает что его крутит в нейтр.полож.густое масло что ли если рукой удерживаете,он вообщето у многих крутица я так понял уже писали про ето,а рычаг тот должен быть блокировкой диференциала.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Извините,как понять"регулятор скорости топливного насоса"если однорежимный регулятор то он сзади ТНВД но масляный картер один,кстате на етом регуляторе сверху пробка для заливки масла ее хорошо видно.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Извините,как понять"регулятор скорости топливного насоса"если однорежимный регулятор то он сзади ТНВД но масляный картер один,кстате на етом регуляторе сверху пробка для заливки масла ее хорошо видно.

В руководстве по эксплуатации, которую дали мне к трактору, написано, цитирую: "Проверьте уровень масла в двигателе, воды в радиаторе, масла в поддоне воздушного фильтра, масла в регуляторе скорости топливного насоса ..."
Я так думаю регулятор скорости топливного насоса регулирует скорость подачи топлива в зависимости от нажатия педали "газа". Т.е. сам вручную не регулируешь.
Пробка шестигранная для заливки масла, а как проверить уровень? Или же в ней и уровень как в пробке коробки передач или гидравлическом приводе?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Еще вопрос по уровню масла в воздушном фильтре. Там есть отштамповка на корпусе. Это и есть отметка уровня масла?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,там такои поясок,а по поводу уровня масла в ТНВД с лева от насоса ручной подкачки есть такой "сосок"на который одет резиновый колпачек,снимаешь его если масло течет-норма,нет долить.
А те инструкции по дыбильному переводят или сочиняют разные грамотеи через то много чего непонятно,или неправильно сформулировано.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Clear пишет:

Я так думаю регулятор скорости топливного насоса регулирует скорость подачи топлива в зависимости от нажатия педали "газа". Т.е. сам вручную не регулируешь.

Регулятор удерживает постоянную частоту вращения коленчатого вала в зависимости от внешней нагрузки. Если нагрузка будет рости, повысит цикловую подачу топлива, если нагрузка уменьшиться, то соответственно понизит. Тракторист же регулирует только частоту вращения которую нужно поддерживать.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
ИльнурМГ пишет:
Clear пишет:

Я так думаю регулятор скорости топливного насоса регулирует скорость подачи топлива в зависимости от нажатия педали "газа". Т.е. сам вручную не регулируешь.

Регулятор удерживает постоянную частоту вращения коленчатого вала в зависимости от внешней нагрузки. Если нагрузка будет рости, повысит цикловую подачу топлива, если нагрузка уменьшиться, то соответственно понизит. Тракторист же регулирует только частоту вращения которую нужно поддерживать.

Как регулируется эта частота? Есть ручной привод и ножной привод "газа".

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Clear пишет:

Как регулируется эта частота? Есть ручной привод и ножной привод "газа".

Так точно, педалью на полу или рычажком, т.е. теми органами которые в народе называют "педалью газа" и "ручным газом"

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах