Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 65 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Ну в моем получается так же. Сначала поддон фильтра с маслом, потом кастрюля с сеткой, а потом моток сетки, который можно вынуть и промыть.
Вот только вопрос к Вам.
В Вашем фильтре поток воздуха идет сначала через центральную трубку в масляную ванную, а потом по бокам через фильтрующие сетки? Или наоборот?
Так как видно на моем снимке, воздух сразу попадает на сетку, идет вниз через сетки в масляную ванную, а потом через центральную трубку в двигатель.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Конечно лучше сначала через масляную ванну,так как воздух избавляется от тяжолых частиц,а потом через фильтрующие сетки где от мелких,так должно быть

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Конечно лучше сначала через масляную ванну,так как воздух избавляется от тяжолых частиц,а потом через фильтрующие сетки где от мелких,так должно быть

Вот в связи с этим у меня и возник вопрос, а не напутали ли китайцы "усовершенствовав" воздушный фильтр? Или может мне самому надо переставить патрубок ведущий к двигателю на боковое отверствие?

Файлы:
filtr3.jpg

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Подскажите плиз, куда именно заливать масло ? В центральную часть дна корпуса (тарелку) или по краям тарелки?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
VIL11 пишет:

Подскажите плиз, куда именно заливать масло ? В центральную часть дна корпуса (тарелку) или по краям тарелки?

У меня было залито по краям.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

добавил ещё фильтрующий элемент.
Файлы:
filrt.png

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да уж,у вас немного по "молдовански"точнее по китайски,на фото видно,ну ниче,раз так то так,не идиоты ж придумали.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Да уж,у вас немного по "молдовански"точнее по китайски,на фото видно,ну ниче,раз так то так,не идиоты ж придумали.

Проблема еще в том, что к моей модели трактора дали старые руководства по эксплуатации, в которых разве что колеса совпадают по описанию.
Связывался с Днепропетровском "Спецавтоматика", обещали прислать инструкцию к модели моего трактора.
Посмотрим как выполнят обещание.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:

Вот внутренности моего фильтра.

Подскажите, пожалуйста, масло куда заливаете в воздушный фильтр, по краям или в центральный стакан?
А то меня уже сомнения берут.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вчера сделал расширительный бачок)))) А то при нагреве антифриз выливался через верхнюю дренажную трубочку.
Потом решил добраться до термостата, слил антифриз а он уже какого-то непонятного цвета и маслянистый.Надо поменять и смотреть не будет ли опять добавляться масло...Так вот, термостат удивил, вернее, удивило выбитое на нём клеймо "Сделано в СССР"! И весь покоцанный, запрессованный так что достать невозможно, только выламывать.
Файлы:
izobrazhenie_037_2.jpg
izobrazhenie_033_0.jpg
izobrazhenie_038_1.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Походу отрегулировал клапана, из шести только один, выпускной на третьем цилиндре, не потребовал регулировки.Все остальные имели больший допустимого зазор, щуп 0.35 проходил там свободно.По инструкции зазор что на впускных, что на выпускных 0.25-0.3 мм. В ЗИПЕ щупы только на 0.35 и 0.45 мм.В гараже лежал набор щупов, но из-за коррозии не смог прочитать номера, пробежка по соседям и почти новый , с читаемымы номерами набор щупов под рукой.Не смог , правда, подобрать щуп на 0.3 мм.Регулировал так, чтобы щуп 0.25мм проходил с лёгким защемлением(большим для впускных, и меньшим для выпускных), а щуп 0.35 не проходил вовсе...После регулировки на холостых заметно снизился стук клапанов.
Файлы:
izobrazhenie_036.jpg
izobrazhenie_034.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

масло куда заливаете в воздушный фильтр, по краям или в центральный стакан?

И по краям и в стакан, равномерно, грязь скапливается по краям.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Баянист пишет:

Вчера сделал расширительный бачок)))) А то при нагреве антифриз выливался через верхнюю дренажную трубочку.
Потом решил добраться до термостата, слил антифриз а он уже какого-то непонятного цвета и маслянистый.Надо поменять и смотреть не будет ли опять добавляться масло...Так вот, термостат удивил, вернее, удивило выбитое на нём клеймо "Сделано в СССР"! И весь покоцанный, запрессованный так что достать невозможно, только выламывать.

А Вы трактор новый брали? А то не должно там быть "Сделано в СССР", к тому же покацаный.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Clear" пишет:

А Вы трактор новый брали? А то не должно там быть "Сделано в СССР", к тому же покацаный.

Новый трактор брали.Он хоть и китайский, но дособирался в Днепре, и вот тамошние наверно подсуетились.Типа, незачем покупателю из китайским термостатом морочится, мы ему по умолчанию из запасов совецкий поставим, пусть ездит и радуется.А он не влазит, так мы его молотком сейчас вправим!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вот возник вопрос по гидравлическому маслу в тракторе.
Оказывается есть разные марки гидравлического масла. Их можно смешивать или надо узнавать какое залили и доливать только такое? В руководстве нигде не нашел, что надо менять гидравлическое масло. Может его и менять не надо?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

У меня вообще забыли поставить термостат.

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Под впечатлением того, что сделал Scorpion27102007 решил себе тоже сделать "мягкое" сидение. Реализация чуть другая, но идея та же - на пружинах от УАЗа. Спереди - обрезки от отбойников.

Файлы:
img_0141.jpg
img_0143.jpg

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!
У меня сломался датчик давления масла стрелка скачет но в основном на нулю, можно ли его подчинить или надо сразу ставить механический? Трактор ещё на гарантии может поменять его по гарантии ? Если ставить механический может кто сказать диаметр резьбы на переходник до шланга чтобы прикрутить его?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sashax92 пишет:

Здравствуйте!
У меня сломался датчик давления масла стрелка скачет но в основном на нулю, можно ли его подчинить или надо сразу ставить механический? Трактор ещё на гарантии может поменять его по гарантии ? Если ставить механический может кто сказать диаметр резьбы на переходник до шланга чтобы прикрутить его?

Однозначно обращайтесь к своему дилеру по гарантии, а если дилер фуфло как у меня, то в Днепропетровск на Спецавтоматика. Там адекватные люди. Я даже по мелочи поставил всех на уши, сами перезванивают и интересуются. Не забывайте, законная жалоба очень сильный аргумент. Можно и в Китай написать, если что. Спецавтоматика является официальным дилером Jinma, поэтому будут дородить этим.
Я бы Вам посоветовал снять датчик, если дилер откажется за их счет приезд мастера или доставку трактора к ним, и отвезти дилеру датчик, пусть проверят. По идее должны просто поменять датчик после проверки.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Помогите разобраться двигатель донг фенг кинул белый дым, что может быть? Двигатель минут 5 по работал на холостых оборотах, в чем может быть причина?

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Подскажите пожалуйста, рычаг включения блокировки должен фиксироватся в нижнем положении, или его нужно там удерживать. Можно ли ,блокироку включать при движении?

: Запорожье
14.04.2012 - 15:27
: 8
Clear пишет:

Вот возник вопрос по гидравлическому маслу в тракторе.
Оказывается есть разные марки гидравлического масла. Их можно смешивать или надо узнавать какое залили и доливать только такое? В руководстве нигде не нашел, что надо менять гидравлическое масло. Может его и менять не надо?

гидравлика OSO 46 коробка/передний мост SAE 80W/90 двигатель 15W/40 (sigma turbo) и все будет как часики. по поводу перемешивания не скажу, но менять периодически нужно! оно становится жидким и плохо работает!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Milevich пишет:
Clear пишет:

Вот возник вопрос по гидравлическому маслу в тракторе.
Оказывается есть разные марки гидравлического масла. Их можно смешивать или надо узнавать какое залили и доливать только такое? В руководстве нигде не нашел, что надо менять гидравлическое масло. Может его и менять не надо?

гидравлика OSO 46 коробка/передний мост SAE 80W/90 двигатель 15W/40 (sigma turbo) и все будет как часики. по поводу перемешивания не скажу, но менять периодически нужно! оно становится жидким и плохо работает!

А в гидроусилитель руля та же гидравлика OSO 46?

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
Clear пишет:
Milevich пишет:
Clear пишет:

Вот возник вопрос по гидравлическому маслу в тракторе.
Оказывается есть разные марки гидравлического масла. Их можно смешивать или надо узнавать какое залили и доливать только такое? В руководстве нигде не нашел, что надо менять гидравлическое масло. Может его и менять не надо?

гидравлика OSO 46 коробка/передний мост SAE 80W/90 двигатель 15W/40 (sigma turbo) и все будет как часики. по поводу перемешивания не скажу, но менять периодически нужно! оно становится жидким и плохо работает!

А в гидроусилитель руля та же гидравлика OSO 46?

Гидравлика руля работает как часть одной гидросистемы. То есть один картер, один насос, одно масло.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Clear пишет:
sashax92 пишет:

Здравствуйте!
У меня сломался датчик давления масла стрелка скачет но в основном на нулю, можно ли его подчинить или надо сразу ставить механический? Трактор ещё на гарантии может поменять его по гарантии ? Если ставить механический может кто сказать диаметр резьбы на переходник до шланга чтобы прикрутить его?

Однозначно обращайтесь к своему дилеру по гарантии, а если дилер фуфло как у меня, то в Днепропетровск на Спецавтоматика. Там адекватные люди. Я даже по мелочи поставил всех на уши, сами перезванивают и интересуются. Не забывайте, законная жалоба очень сильный аргумент. Можно и в Китай написать, если что. Спецавтоматика является официальным дилером Jinma, поэтому будут дородить этим.
Я бы Вам посоветовал снять датчик, если дилер откажется за их счет приезд мастера или доставку трактора к ним, и отвезти дилеру датчик, пусть проверят. По идее должны просто поменять датчик после проверки.

Здравствуйте. Если ставить механический, кто может сказать диаметр отверстия на переходник до шланга чтобы прикрутить его?

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
yunkers88 пишет:

Под впечатлением того, что сделал Scorpion27102007 решил себе тоже сделать "мягкое" сидение. Реализация чуть другая, но идея та же - на пружинах от УАЗа. Спереди - обрезки от отбойников.

Можете поподробнее описать детали подпружиненного сидения, какие пружины, от чего резинки и т.д. а то как-то не очень понятно со снимка. Спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Здравствуйте.
В наших правилах написано:
Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Россия
: Троицк
07.01.2012 - 17:13
: 5

Здравствуйте форумчане ! Купил на свой jinma плуг 2корпусный старого образца. Пашет хорошо.

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42
Витьок1 пишет:

Можете поподробнее описать детали подпружиненного сидения, какие пружины, от чего резинки и т.д. а то как-то не очень понятно со снимка. Спасибо.

Пружины спросил в отделе УАЗов (для клапанов) - принесли целую коробку - на выбор. Резинки (которые с обеих сторон от пружин) подобрал в отделе грузовиков, чтобы ответная часть входила внутрь пружин (диаметр 28 мм), а внутреннее отверстие пропускало болт М8. Передние опоры поставил на жесткую резину (без металла) - отрезал от валявшихся в гараже отбойников, кажется от амортизаторов Ауди (думаю, что можно отрезать от хоккейной шайбы, их задача - обеспечить свободу опор по тангажу).

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
МВикторМ пишет:

Подскажите пожалуйста, рычаг включения блокировки должен фиксироватся в нижнем положении, или его нужно там удерживать. Можно ли ,блокироку включать при движении?

На ходу Блокировку категорически включать нельзя!Вы же соединяете две полуоси со шлицами да еще на ходу!Боже упаси!А рычаг должен там держатся!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах