Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 60 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Ну вообще-то на мтз есть и ОТДЕЛЬНАЯ сцепка для прицепов-автофиксация и все дела...!другое дело что когда работаешь НЕ ТОЛЬКО с прицепом то отсоединять её замудохивает-вот все и цепляются вниз на раскосы bang Хотя в паспорте написано-на расскосы только с\х орудия\типа пресса\! dri

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

про арматуру-каждый хозяин барин!Просто предупредить хочу-пройденный этап...она гнётся-но до определённого момента а потом особенно под нагрузкой ломается в две секунды...так что Вам решать-стоит рисковать или нет...а 150 на тракторе вроде никто по дороге и не ездит lol только по испытательному озеру заточенный белорусс clap С уважением!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Владимир Г" пишет:

А через год другой будут плакаться что мол навеска на миниках дерьмовая.

У меня было тоже такое приспособление для прицепа, я уже писал, во первых неудобно когда груз по центру или ближе к заду прицепа, прицеп одноосный и его колбасит вверх-вниз, во вторых, когда был у продавца, у которого я покупал трактор, и рассказал эту проблему, так тот сказал, что крайне не желательно так тягать прицеп, для этого существует заводская сцепка. Выбросил ее и сейчас тягаю на заводской, ну это дело каждого.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А через год другой будут плакаться что мол навеска на миниках дерьмовая.

А по Вашему, что она хорошая?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

Ну вообще-то на мтз есть и ОТДЕЛЬНАЯ сцепка для прицепов-автофиксация и все дела...!другое дело что когда работаешь НЕ ТОЛЬКО с прицепом то отсоединять её замудохивает-вот все и цепляются вниз на раскосы Хотя в паспорте написано-на расскосы только с\х орудия\типа пресса\!

Совершенно верно, на МТЗ вполне удачное решение навески, убрал удленители, повесил сергу, хочеш гидрокрук, так же можно повесить не регулируемую гидравликай сцепку, всё это цепляется взовисемости что будет тягать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"G.V.N." пишет:

У меня было тоже такое приспособление для прицепа, я уже писал, во первых неудобно когда груз по центру или ближе к заду прицепа, прицеп одноосный и его колбасит вверх-вниз, во вторых, когда был у продавца, у которого я покупал трактор, и рассказал эту проблему, так тот сказал, что крайне не желательно так тягать прицеп, для этого существует заводская сцепка. Выбросил ее и сейчас тягаю на заводской, ну это дело каждого.

А почему у Вас его колбысит? может не сцепка виновата? для того чтобы его колбасило как Вы описываете есть другие предпосылки, расскажитека, удобно ли на родной тягать? особенно цеплятся, ведь она гидравликой не регулируется, если прицеп окозался ниже, что пупок рвать, что бы поднять? можно конечно поставить винтовую опору и чуть что ей дышло регулиревать

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Яуген" пишет:

А почему у Вас его колбысит? может не сцепка виновата? для того чтобы его колбасило как Вы описываете есть другие предпосылки, расскажитека, удобно ли на родной тягать? особенно цеплятся, ведь она гидравликой не регулируется, если прицеп окозался ниже, что пупок рвать, что бы поднять? можно конечно поставить винтовую опору и чуть что ей дышло регулиревать

Как бы вам объяснить, я на одноосный прицеп ставлю квадратную бочку ровно по средине прицепа, когда по ровному едешь, все окей, но на бугорках прицеп начинает колыхать вдоль, а так как навеска вверх работает произвольно, то есть вверх она не фиксируется и ходит свободно, то получаются удары, а это не есть хорошо, на родной сцепке такого нету ввиду ее жесткого крепления. Не вижу большой сложности прицепить прицеп к родной сцепке, тем более что прицеп у меня легкий и цепляю я его всегда пустым.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"G.V.N." пишет:

Как бы вам объяснить, я на одноосный прицеп ставлю квадратную бочку ровно по средине прицепа, когда по ровному едешь, все окей, но на бугорках прицеп начинает колыхать вдоль, а так как навеска вверх работает произвольно, то есть вверх она не фиксируется и ходит свободно, то получаются удары, а это не есть хорошо, на родной сцепке такого нету ввиду ее жесткого крепления. Не вижу большой сложности прицепить прицеп к родной сцепке, тем более что прицеп у меня легкий и цепляю я его всегда пустым.

Да всё я прекрасно понимаю, по-этому и написал что не сцепка винавата, а есть другие предпосылки для этого, а именно работа гидравлики, для вашей радной сцепки не будет сложности подцепить только прицеп с двумя осями, так как дышло там незовисемое, Вы не видете сложности так, как используете по минимум и цепляете пустым, это сцепка не лучший вариант для одноосных прицепов, повторёсь ещо раз, спасает только винтовая подпорка на дышле

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

А никто и не говорил, что это лучший вариант, и я действительно использую прицеп, так сказать, по минимому, всего лишь 3 часа в сутки, 365 дней в году. wink и только для вывоза навоза и жижи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"G.V.N." пишет:

А никто и не говорил, что это лучший вариант, и я действительно использую прицеп, так сказать, по минимому, всего лишь 3 часа в сутки, 365 дней в году. и только для вывоза навоза и жижи.

Сегодня используете так, а завтра? стремится то нужно к лучшему, хотя если устраивает, то почему бы и нет, как говорится хозяин, барин

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да нет, я совсем не против переделать, но как? Тот вариант, что был не подходит, по причине выше изложенной, другое ничего в голову ну лезет, вот и эксплуатирую как есть. Тем более что из-за заводской сцепки клиренс меньше, а снимать и ставить ее постоянно не с руки. Если есть идеи, буду благодарен. dri

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Так никто не подскажет какой покупать домкрат для трактора и куда его подставлять для снятия колес?

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Яуген пишет:
"G.V.N.У меня было тоже такое приспособление для прицепа, я уже писал, во первых неудобно когда груз по центру или ближе к заду прицепа, прицеп одноосный и его колбасит вверх-вниз, во вторых, когда был у продавца, у которого я покупал трактор, и рассказал эту проблему, так тот сказал, что крайне не желательно так тягать прицеп, для этого существует заводская сцепка. Выбросил ее и сейчас тягаю на заводской, ну это дело каждого." пишет:

особенно цеплятся, ведь она гидравликой не регулируется, если прицеп окозался ниже, что пупок рвать, что бы поднять? можно конечно поставить винтовую опору и чуть что ей дышло регулиревать

Согласен с Яугеном 200%%!Особенно в лесу,если едеш за дровами, и надо отцеплятся чтобы витащить бревно к прицепу!А на проходимость тоже маленько можно повлиять на такой сцепке на одноосном прицепе!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Clear" пишет:

Так никто не подскажет какой покупать домкрат для трактора и куда его подставлять для снятия колес?

Вес трактора около 1 тонны, с этого надо исходить, у меня домкрат на 5т гидравлический, но можно меньше, сзади подставлял под мост, предварительно положив кусок доски, спереди не подымал, но думаю, подставлять надо под основание которое выдержит нагрузку, посмотрите куда его можно подставить, это задача не сложная.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Clear пишет:

Так никто не подскажет какой покупать домкрат для трактора и куда его подставлять для снятия колес?

Бери гидравлически на 3 тонны(с запасом).А подставдять под мости+надо чтобы под колесами трактора были башмаки!А то не дай Бог катнется маленько и упадет на ноги или еще что-нибудь!Всегда надо подстраховыватся!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"tolya1983" пишет:

А на проходимость тоже маленько можно повлиять на такой сцепке на одноосном прицепе!

Расскажите мне, какая разница в проходимости между этими вариантами, клиренс не всчет.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

На тажелой почве (типа грязи или сырая земля) если на прицепе есть достаточно груза, при его неравномерном расположении на прицепе, трактор может закапыватся!Чуть опустил навеску-добавил веса на заднюю ось и поехал дальше! Простое подтверждение-добавочные грузы на задние колеса на миники!Для чего их добавляют?Как раз для этого!Миники не очень тяжелые вот пробуксовывают порой на плохой дороге с нагрузкой!А такой вариант только в помощь!Проверено на практике!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
tolya1983 пишет:
Clear пишет:

Так никто не подскажет какой покупать домкрат для трактора и куда его подставлять для снятия колес?

Бери гидравлически на 3 тонны(с запасом).А подставдять под мости+надо чтобы под колесами трактора были башмаки!А то не дай Бог катнется маленько и упадет на ноги или еще что-нибудь!Всегда надо подстраховыватся!

А какой лучше, подкатной или бутылочный?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"tolya1983" пишет:

На тажелой почве (типа грязи или сырая земля) если на прицепе есть достаточно груза, при его неравномерном расположении на прицепе, трактор может закапыватся!Чуть опустил навеску-добавил веса на заднюю ось и поехал дальше! Простое подтверждение-добавочные грузы на задние колеса на миники!Для чего их добавляют?Как раз для этого!Миники не очень тяжелые вот пробуксовывают порой на плохой дороге с нагрузкой!А такой вариант только в помощь!Проверено на практике!

Понял, спасибо. dri

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Обыкновенный гиравлический!Зачем тебе подкатной?Ты им не достанеш до моста(конечно смотря каким)но он и стоит дороже.Придеться все-равно на что-то ставить домкрат-с земли не достанет!Плюс с собой можно взять про запас в дорогу!Проверено на опыте!Стоит он порядка 200 гривен!У меня Российский есть и Китайский-оба работают на ура(при необходимости!)

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Clear" пишет:

Так никто не подскажет какой покупать домкрат для трактора и куда его подставлять для снятия колес?

у меня домкрат на 3т., тоесть, если трактор весит 1,5 т, а вы будете поднимать только одну сторону, то нагрузка на домкрат будет 0,75т.
когда с снимал передние колеса, то сначала немножко раскрутил гайки ("срывал резьбу"), а потом только поднимал трактор.
Домкрат ставил по середину переднего моста

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
sashax92 пишет:
Puzatiy пишет:

Мужики у меня неопытного один грандиозный вопрос возник давеча, когда у меня реле поворота перестало работать. Друзья посоветовали купить от "газельки" вроде как должно было подойти, поставил нифига не подходит. Кто нибуть подскажите какое подойдет потому как с родными большой проблема.

Здравствуйте, как решили проблему с реле на повороты ?
Я вчера свое потерял(Jinma 244 е), теперь не знаю что делать, где его можна купить или от чего подходит ??

Если двухконтактное реле поворотов: Жигули "копейка"; Газон 52-53; Трактора МТЗ;ЮМЗ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

А по Вашему, что она хорошая?

Можно сказать что-да. Вы о ней имеете виртуальное представление , а я ею пользуюсь.

"Яуген" пишет:

А почему у Вас его колбысит?

В силу конструктивных особенностей навески.

"G.V.N." пишет:

а так как навеска вверх работает произвольно

Вот такая ее особенность, можно по нашему-плавающее положение в верх, а по ихнему-"позиционное регулирование". То есть- Яуген, Вы уже наверное знаете что на китайских миниках нет распределителя в нашем понимании, есть 1-2 рычага управления навеской , и нет возможности зафиксировать навеску намертво(разве что зажать клапан) в определенной позиции.

"Яуген" пишет:

подцепить только прицеп с двумя осями, так как дышло там незовисемое,

Вот такой прицеп на мой взгляд можно цеплять за серьгу на навеске, но не одноосный.

"tolya1983" пишет:

На тажелой почве (типа грязи или сырая земля) если на прицепе есть достаточно груза, при его неравномерном расположении на прицепе, трактор может закапываться!Чуть опустил навеску-добавил веса на заднюю ось и поехал дальше!

Почти сказка, если трактор с ведущим передним, то такой вариант самый плохой, разгружается передний мост, и толку с него никакого, если миник заднеприводной то по вашей версии груз должен свободно перемещаться от заднего борта до переднего, что бывает крайне редко и не желательно. Наверное не приходилось вам возить навоз на одноосном в гололед...

А вообще чем ближе точка крепления одноосного прицепа к задней оси трактора тем лучше его проходимость и управляемость, и те 50-70см, на которые вы отодвигаете точку крепления такого прицепа иногда могут быть критическими.ИМХО.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
"Владимир Г" пишет:

если миник заднеприводной то по вашей версии груз должен свободно перемещаться от заднего борта до переднего, что бывает крайне редко и не желательно. Наверное не приходилось вам возить навоз на одноосном в гололед...

Я вообщето о небольшом смещении центра тяжести,а не о болтании груза туда-сюда на прицепе!А причём навоз,гололед и одноосник?Рязьясните пожалуйста!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Просчитав разные варианты, выслушав советы и доводы, пришел я к выводу, что в моем случае самым правильным выходом будет прицепливать прицеп к заводской навеске, и нечего придумывать велосипед.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
ShahterPetr пишет:

Если двухконтактное реле поворотов: Жигули "копейка"; Газон 52-53; Трактора МТЗ;ЮМЗ.

мне нужно трех-контактное реле поворотов.
http://shop.circlegtractorparts.com/product.sc;jsessionid=484438C94C7E49...
Файлы:
1289000447152-1689376628.jpeg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sashax92 пишет:

мне нужно трех-контактное реле поворотов.
http://shop.circlegtractorparts.com/product.sc;jsessionid=484438C94C7E49...

А заказать у официального дилера не пробовали?
При мне механик этих релюшек бегал куда-то к себе и несколько штук приносил, когда проверял работу трактора.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
G.V.N. пишет:

Просчитав разные варианты, выслушав советы и доводы, пришел я к выводу, что в моем случае самым правильным выходом будет прицепливать прицеп к заводской навеске, и нечего придумывать велосипед.

Хазяин-Барин!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"G.V.N." пишет:

Я вообщето о небольшом смещении центра тяжести

Опуская или поднимая дышло одноосного прицепа навеской смещение будет незначительным , и на повышение сцепления
задних колес влияние его будет неощутимым.

"tolya1983" пишет:

А причём навоз,гололед и одноосник?Рязьясните пожалуйста!

А вот там как раз и появляются все плюсы и минусы крепления одноосного прицепа к трактору.

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

Пры перестановке растяжек навески внутрь заводское прыцепное мешает растяжкам. По поводу таскания прыцепов на навеске я тоже против. Уж слишком нежное крепление к трактору. Нада думать о прыцепном типа заводского, есть идея прыгоню трактор домой попробую.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах