Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 63 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Узнал от китайцев, что трактора Джинма, которые продаются в Украине делают только для дилера Украины "Спецавтоматика" и в другие страны их не поставляют. Вот почему они отличаются от тракторов Джинма в России.
На моем вот такая табличка:

Файлы:
nomer_0.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Интересно, эту табличку в Китае или в Украине прилепливают?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Так ето еще можна понимать и так-разные страны разное качество или не дай бог.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Для китайцев украинский рынок очень важный, спрос на ихнюю технику в Украине приличный, вот наверное и делают на экспорт в Украину отдельно, да и цены на китайские тракторы в Украине прилично дешевле, чем в России. А качество не думаю что будет хуже, иначе спроса не будет, а он есть.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
G.V.N. пишет:

Для китайцев украинский рынок очень важный, спрос на ихнюю технику в Украине приличный, вот наверное и делают на экспорт в Украину отдельно, да и цены на китайские тракторы в Украине прилично дешевле, чем в России. А качество не думаю что будет хуже, иначе спроса не будет, а он есть.

Конешно будем надеятся что качество не будет хуже,хотя их еще толком нераспробывали только начинают,мы кстате и начинаем,говорите в укр.дешевле чем в росс.,а такой фактор как "цена-качество".как-то смущает что для украины делают отдельно,правда пока у меня больших нареканей нет,только второй сезон пошол,он еще ничего не видел.вот например двигатель очень нравица КМ385ВТ,внушает доверие,как-то чувствуется сила и надежность,звук прияный,да и вцелом впечатления неплохие.
Да,брал в спецавтоматике.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вопрос по холостым оборотам двигателя.
Продавец сказал мне, что нельзя чтобы двигатель работал долго на минимальных холостых оборотах (у меня по таометру получается 750-800), так как что то там забъется (забыл что). Сказал, что надо где-то на средних, и выставил по тахометру 1100 у меня.
Я сейчас так и выставляю, но не уверен правильно ли?
Зачем тогда делать с завода минимальные обороты, если на них нельзя все равно выставлять двигатель?

: Запорожье
14.04.2012 - 15:27
: 8

для тех, кто хочет приобрести
ПРИЦЕП 2Т Одноосный грузоподъемность, кг:2000 Конструктивная масса, кг:450 Размер кузова Д х Ш х В, мм:2100 х 1500 х 450 Объем кузова, м3:1 Размер шин:6,5х16, хочу сказать, что пришлось переделать почти весь мост)) целой осталась только балка и ступицы. легкосплавные диски разлетелись на второй недели, подшипники пробегали месяца 2-3. может этого и не произошло бы, если бы отверстия для шплинта, удерживающего гайку фиксации ступицы и прорези в ней совпадали. А так шплинт оказался гораздо ближе к краю штока балки, чем гайка. в связи с этим советую, для начала, подложить доп шайбы, дабы отодвинуть гайку на нужное расстояние( шток каленый не сверлится) подшипники проживут дольше; если диски всеж развалятся, то я свои заменил на волговские и шпильки тоже. пока вродь все живое! Сам кузов прицепа и гидравлический шток работают хорошо, вес держат

Файлы:
pritsep2.png

: Запорожье
14.04.2012 - 15:27
: 8
Clear пишет:

Интересно, эту табличку в Китае или в Украине прилепливают?

думаю в Китае, у меня на прицепе написано "іпричп" вместо причіп

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Clear" пишет:

Вопрос по холостым оборотам двигателя.
Продавец сказал мне, что нельзя чтобы двигатель работал долго на минимальных холостых оборотах (у меня по таометру получается 750-800), так как что то там забъется (забыл что). Сказал, что надо где-то на средних, и выставил по тахометру 1100 у меня.
Я сейчас так и выставляю, но не уверен правильно ли?
Зачем тогда делать с завода минимальные обороты, если на них нельзя все равно выставлять двигатель?

Не то что бы нельзя что бы трактор работал на холостых, но долгое время работы на холостых дает вероятность залегания маслосъемных колец, на клапанах образуется нагар, на штоках клапанов образуется кокс, который приводит в итоге к подвисанию клапана и клина во втулке.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Clear пишет:

Вопрос по холостым оборотам двигателя.
Продавец сказал мне, что нельзя чтобы двигатель работал долго на минимальных холостых оборотах (у меня по таометру получается 750-800), так как что то там забъется (забыл что). Сказал, что надо где-то на средних, и выставил по тахометру 1100 у меня.
Я сейчас так и выставляю, но не уверен правильно ли?
Зачем тогда делать с завода минимальные обороты, если на них нельзя все равно выставлять двигатель?

Касается это всех двигателей , не только китайских . Коротковременная работа на холостых большого вреда не принесет , но если будет работать часами на холостых , то поршневой придет конец .

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир-70 пишет:
Clear пишет:

Вопрос по холостым оборотам двигателя.
Продавец сказал мне, что нельзя чтобы двигатель работал долго на минимальных холостых оборотах (у меня по таометру получается 750-800), так как что то там забъется (забыл что). Сказал, что надо где-то на средних, и выставил по тахометру 1100 у меня.
Я сейчас так и выставляю, но не уверен правильно ли?
Зачем тогда делать с завода минимальные обороты, если на них нельзя все равно выставлять двигатель?

Касается это всех двигателей , не только китайских . Коротковременная работа на холостых большого вреда не принесет , но если будет работать часами на холостых , то поршневой придет конец .

Давайте тогда разберемся, что подразумевается часами, суммирование или одноразово?
У меня и автомобиль никогда часами не работает на холостых. Если стоишь в пробке то максимум 10-20 минут, потом все равно хоть немного , но увеличиваешь когда немного едешь.
На тракторе даже лучше ситуация, слава богу пробок в поле не бывает.
Если трактор на холостых будет работать 5-10 минут (это максимум, так как можно просто заглушить), пока прицепишь навесное или что-то еще, то будет ли накапливаться вред для мотора или нет? Потом естественно поехал, обороты вырастают как всегда.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Мне кажется что врятли малый холостой причинит существенный вред.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Дизель создан для того чтоб молотить сутками без каких либо проблем. Это не бензин где засрутся свечи и т.д. Поршневой ничего не будет, температурный режим главное чтоб был рабочий - 70-80 градусов. ЗЫ: поршневоц придет конец быстрее, если фигачить под дикой нагрузкой часами и сутками напролет.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

При существенной нагрузке сразу глушить трактор нельзя, надо дать ему поработать на холостых оборотах, что бы дать маслу и ОЖ снять температуру и выровнять ее. Так что 5-10 минут на холостых абсолютно не вредит ДВС, но не стоит давать работать трактору на холостых по часу, последствия я описывал выше, они приходят со временем.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Шмыго" пишет:

Дизель создан для того чтоб молотить сутками без каких либо проблем. Это не бензин где засрутся свечи и т.д. Поршневой ничего не будет, температурный режим главное чтоб был рабочий - 70-80 градусов. ЗЫ: поршневоц придет конец быстрее, если фигачить под дикой нагрузкой часами и сутками напролет.

Вы не правы, дизель не создан, что бы молотить в холостую, дизель создан что бы работать в нагрузке, и это его преимущества перед бензиновым, так же как и тяга на низах. А за счет малых оборотов дизельного двигателя, ресурс дизельного ДВС больше чем аналогичного по объему бензинового, и это факт.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Шмыго" пишет:

Это не бензин где засрутся свечи и т.д

Еще надо брать в учет "высочайшее" качество нашего дизтоплива. wacko2

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
G.V.N. пишет:
"Шмыго" пишет:

Это не бензин где засрутся свечи и т.д

Еще надо брать в учет "высочайшее" качество нашего дизтоплива. wacko2

По оборотам понял. Можно устанавливать минимальные, как по паспорту двигателя на, но чтобы работал на холостых не более 15 минут. С нагрузкой на двигатель тоже понятно. Там предел 2300 об/мин., так что от 1000 до 2300 можно давать нагрузку.
А вот по дизтопливу в руководстве написано заливать только отстоеное (не путать с отстойным) топливо.
Что это такое и с чем его едят? Просто залить в канистру и пусть стоит сутки, а потом заливать? Или как?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

отстоятся-это китацы имеют ввиду отстой воды и срачи если вы заправляетесь не с азс\как раньше-армейская соляра тепловозная...\

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Yuriy1981 пишет:

Да,там такои поясок,а по поводу уровня масла в ТНВД с лева от насоса ручной подкачки есть такой "сосок"на который одет резиновый колпачек,снимаешь его если масло течет-норма,нет долить.

Нормальный уровень масла в ТНВД не в том случае когда течет из контрольного отверстия, а когда перестает течь после заливки или доливки свежего масла, только тогда надевается резиновый колпачек, а если не течет то это не критерий что там нет масла или мало, оно может быть в норме.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Clear пишет:

Интересно, эту табличку в Китае или в Украине прилепливают?

Судя по содержанию, качеству и способу крепления - в Украине, на моем тракторе такая же и в том же месте.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"илвес" пишет:

отстоятся-это китацы имеют ввиду отстой воды и срачи если вы заправляетесь не с азс

yes3

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Витьок1 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Да,там такои поясок,а по поводу уровня масла в ТНВД с лева от насоса ручной подкачки есть такой "сосок"на который одет резиновый колпачек,снимаешь его если масло течет-норма,нет долить.

Нормальный уровень масла в ТНВД не в том случае когда течет из контрольного отверстия, а когда перестает течь после заливки или доливки свежего масла, только тогда надевается резиновый колпачек, а если не течет то это не критерий что там нет масла или мало, оно может быть в норме.

Еще раз, вот это колпачек (указан красной стрелкой) с контрольным отверствием под ним?

Файлы:
kolpak1.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Еще раз, вот это колпачек (указан красной стрелкой) с контрольным отверствием под ним?[/quote]

В посте №26 этой темы на фото позначено контрольное отверстие,небольшая вертикальная трубочка выходящая со штуцера с надетым сверху резиновым колпачком, а то что вы позначили стрелкой помпа ручной подкачки топлива, на нее нада давить чтобы выгнать воздух из системы

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У меня Джимни 220 и двигатель LL380BT, такого там нет, есть щуп с метками для уровня масла ТНВД, у вас видать по другому

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Витьок1 пишет:

В посте №26 этой темы на фото позначено контрольное отверстие,небольшая вертикальная трубочка выходящая со штуцера с надетым сверху резиновым колпачком, а то что вы позначили стрелкой помпа ручной подкачки топлива, на нее нада давить чтобы выгнать воздух из системы

Понял, посмотрю в моем тракторе, есть ли там отверствие, а то на фото не видно. Но сравнивая фотографии, видно, что китайцы на месте не стоят, постоянно вносят какие-то изменения.

Еще раз вопрос по уровню масла в воздушном фильтре, он должен быть по выштамповке на корпусе внизу?

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

всем Здравия. А когда менять первый раз масло в двигателе после 20 или 50 моточасов?.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
SNK пишет:

всем Здравия. А когда менять первый раз масло в двигателе после 20 или 50 моточасов?.

В руководстве написано после 50 моточасов.

16.04.2012 - 18:51
: 4

Подскажите как заменить сальник в гидравлике подтекает с правой стороны если смотреть с заде как к нему добраться буду очень благодарен.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Ivan Dyachenko пишет:

Подскажите как заменить сальник в гидравлике подтекает с правой стороны если смотреть с заде как к нему добраться буду очень благодарен.

Где именно с правой стороны, если на боковой тяге, что поднимает навеску, то сливать с гидравлики масло и снимать весь блок гидравлики, чтобы добраться до сальников, на Джинме есть 2 типа блоков гидравлики: с верхней крышкой, тогда достаточно открутить болты и снять крышку, есть цельнолитые блоки, тогда надо снимать блок и переворачивать вверх дном, чтобы добраться до середины. Посмотрите какой у вас блок и с помощью красной книжки которую вам дали с трактором (там есть схема частей гидравлики и не только)попробуйте добраться до сальников, там кстати указана маркировка сальников. В посте №1849 этой темы выложены фотографии блока гидравлики в разобранном виде, может они вам в чем-то помогут.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Подскажите, можно ли использовать дизельное топливо, которое простояло в канистре больше 20 лет, еще при социализме заливалось?
И как в домашних условиях проверить его качество?
Или дешевле будет просто вылить?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах