Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 58 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

Так то оно так,но мне показалось что оба одновременно гребут,не первый раз замечаю,сам удивился, если бы не так,то одно б колесо тупо стояло,а другое гребло,повороты,может ето делается при определенной нагрузке.

Да так работает обычный дефринцал и его работа т.е какое калесо будет гребти, какое стоять, с какой скоростью будет свистеть одно по отношению к другому зависит от условий, а условие очень простое, зацепление колеса с грунтам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

Так то оно так,но мне показалось что оба одновременно гребут

Мужики, да обычное явление, трактор легкий, гребет одно, начинает схватывать, скорость малая, у двигла дури хватает, прицепное держит, начинает и второе грести. На тяжелых тракторах такое редко увидишь.

"Unskilful" пишет:

100% самоблокирующийся дифиференциал

Какой там самоблокирующийся, на бюджетном минике, разве что, местной сборки, в смазке стружки полно и сателиты подклинивают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Unskilful" пишет:

Если у Yuriy1981, при пробуксовке колеса подключается второе, на его коне, 100% самоблокирующийся дифиференциал

Могу Вас разочеревать, такое сплошь и рядом происходит и на обычном диферинциале, так как калёса находится примерно в равных условиях при той же кульцивации, если гребут два калеса одновременно, может скороть их разная быть, т.е одно быстрее другое медление, но это отнюдь не самоблокирующий, учите устройство диферинциала

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот и я думаю самоблок.диф.ето слишком круто,тем более если есть рычаг блокир.че то никогда им не пользовался,нада будет ради интереса включить и попробовать свернуть в сторону.
Хотя кто их знает етих китайцев.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Yuriy1981" пишет:

Вот и я думаю самоблок.диф.ето слишком круто,тем более если есть рычаг блокир.че то никогда им не пользовался,нада будет ради интереса включить и попробовать свернуть в сторону.

зимой тягал бревна и надо было выезжать на бугорок на асвальт очень помогала блокировка)))и включенный передок

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Вот и я думаю самоблок.диф.ето слишком круто,тем более если есть рычаг блокир.че то никогда им не пользовался,нада будет ради интереса включить и попробовать свернуть в сторону.
Хотя кто их знает етих китайцев.

А где на Jinma рычаг блокировки?

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Если сидите за рулем, то справа от вас, ниже рычага подъема навески, на нем могут быть надписи EN DIE, что означает опущенный рычаг - заблокирован, поднятый - разблокирован.При опускании рычаг нажимает металлический грибок и у меня был случай на новом тракторе: этот грибок как и все детали покрыт краской, я включил блокировку, а назад не выключается, рычаг сам падает вниз мертво, оказалось этот грибок залег на краске, пришлось вынуть его обратно монтировкой,смазал солидолом и все стало на свои места. Так что будьте готовы к подобной ситуации.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Правда очень неудобно к нему дотягиватся.И вообще ее нужно вкл.на стоящем тракторе или можно и на ходу?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Витьок1 пишет:

Если сидите за рулем, то справа от вас, ниже рычага подъема навески, на нем могут быть надписи EN DIE, что означает опущенный рычаг - заблокирован, поднятый - разблокирован.При опускании рычаг нажимает металлический грибок и у меня был случай на новом тракторе: этот грибок как и все детали покрыт краской, я включил блокировку, а назад не выключается, рычаг сам падает вниз мертво, оказалось этот грибок залег на краске, пришлось вынуть его обратно монтировкой,смазал солидолом и все стало на свои места. Так что будьте готовы к подобной ситуации.

Да есть такой рычаг. Меня смущала надпись на нем. DIE на английском означает "умереть". А EN ничего не значит.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Правда очень неудобно к нему дотягиватся.И вообще ее нужно вкл.на стоящем тракторе или можно и на ходу?

Все шестерни, которые без синхронизации, включаются только, когда они не движутся, а то зубъя можно обламать. Либо с предварительным выравниванием их скорости вращения (если в одну сторону как в коробке передач). Но в заднем мосту сделать перегазовку или двойной выжим не возможно как и в раздатке, поэтому только на стоящем тракторе, так же как и в раздатке и ходоуменшителе.
Надо сказать, что у меня все передачи в коробке, раздатка и ходоуменшитель переключаются хорошо.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Значит не на ходу,хорошо.Коробка нормально работает,без посторонних звуков при переключении шо "вверх шо вниз"конешно шо всеми выжимами и перегазовками.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Все шестерни, которые без синхронизации, включаются только, когда они не движутся, а то зубъя можно обламать. Либо с предварительным выравниванием их скорости вращения (если в одну сторону как в коробке передач). Но в заднем мосту сделать перегазовку или двойной выжим не возможно как и в раздатке, поэтому только на стоящем тракторе, так же как и в раздатке и ходоуменшителе.
Надо сказать, что у меня все передачи в коробке, раздатка и ходоуменшитель переключаются хорошо.

Хотелось бы посмотреть, как Вы остоновитесь в грязи, что бы вкл блокировку и потом сумеете ли Вы сьехать с места

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:
"Clear" пишет:

Все шестерни, которые без синхронизации, включаются только, когда они не движутся, а то зубъя можно обламать. Либо с предварительным выравниванием их скорости вращения (если в одну сторону как в коробке передач). Но в заднем мосту сделать перегазовку или двойной выжим не возможно как и в раздатке, поэтому только на стоящем тракторе, так же как и в раздатке и ходоуменшителе.
Надо сказать, что у меня все передачи в коробке, раздатка и ходоуменшитель переключаются хорошо.

Хотелось бы посмотреть, как Вы остоновитесь в грязи, что бы вкл блокировку и потом сумеете ли Вы сьехать с места

Для этого у человека есть ум, чтобы соображать как и куда въезжать. clap
Читайте инструкции, например для УАЗа по преодолению подобных участков.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Для этого у человека есть ум, чтобы соображать как и куда въезжать.
Читайте инструкции, например для УАЗа по преодолению подобных участков.

Читайте для чего трактор и как его можно использовать, а лучше пороботайте, ну если Вам по освальту так там и передок и блокиравка нахрен не нужна, так, для справки, стоя на месте так же можите блокиравку не вкл, придётся трактор кочнуть вперёд или назад

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Помогите пожалуста советом куда смотреть,что делать?Трактор джинма 244б,вчера вечером отцепили фрезу,все работало нормально.Сегодня обратил внимание на то что не вращается произвольно,как было всегда,вал отбора мощности.Попробовал включить рычагом-не работаэт.Проверил уровень масла в коробке-в норме,дальше не знаю что смотреть.может у кого было штото похожее?

: Киев
05.04.2012 - 13:24
: 3
николай палыч пишет:

ВСЕ У КОГО JINMA ВСЕМ СЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята помогите. У кого есть гидравлическая схема JIMNA

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"xuligan" пишет:

Попробовал включить рычагом-не работаэт.

а если переключить на 1000- 540 оборотов,переключается?

: Киев
05.04.2012 - 13:24
: 3

Ребята у меня JIMNA 254. На ней польская косарка. Уже два года. Вес 320 кг. Без проблем

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Привезли мне диск сцепления поставил но никак не могу отрегулировать, трактор пригает когда трогаю, скорей всего повело промежуточний диск. Кто встречался с такой проблемой?
Файлы:
pict0914.jpg
pict0912.jpg
pict0913.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Unskilful" пишет:

Виктор, судя по фото, у тебя залип цилиндр (указал красными стрелками) в который вкручен регулировочный (не ограничительный) болт, возможно,что сейчас даже включена блокировка колес.

Блин, как можно ездить и не чувствовать вкл или выкл блокировка? ведь это сразу стоновится понятно, при повороте и развороте трактора

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
николай палыч пишет:
"xuligan" пишет:

Попробовал включить рычагом-не работаэт.

а если переключить на 1000- 540 оборотов,переключается?

Да,переключаетса,но вал не реагирует на переключения никак.Раньше он вращалса всё время изза вязкости масла,теперь неподвижный,рукой проворачиваетса.

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Яуген пишет:
"Unskilful" пишет:

Виктор, судя по фото, у тебя залип цилиндр (указал красными стрелками) в который вкручен регулировочный (не ограничительный) болт, возможно,что сейчас даже включена блокировка колес.

Блин, как можно ездить и не чувствовать вкл или выкл блокировка? ведь это сразу стоновится понятно, при повороте и развороте трактора

Зимой, по снегу, что с блокировкой, что без, как корова на льду lol на грунте другое дело ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SVEN2010" пишет:

Привезли мне диск сцепления поставил но никак не могу отрегулировать, трактор пригает когда трогаю, скорей всего повело промежуточний диск. Кто встречался с такой проблемой?

Вполне возможно что и не чего не повело, такое сплош и рядом бывает из-за не качественного диска, помогает замена его или пропальвание в полувыжетом сцеплении, последнее не всегда

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Unskilful" пишет:

Зимой, по снегу, что с блокировкой, что без, как корова на льду на грунте другое дело

Да не важно на чём, всё прекрасно видно и чувствуется

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте, Форумчане !!! hi

Помогите определиться с выбором картофелесажалки.
на соседней ветки форума https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... пост #415
Срочно надо купить картофелесажалку, так как уже начался сезон.
Заранее спасибо!

Возник ещё один вопрос помогите разобраться,ширина междурядий и колии мини трактора, а именно как подбирается ширина междурядья картофелесажалки, по колеи трактора ???
sos

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"SVEN2010" пишет:

Кто встречался с такой проблемой?

Пружины в корзине все наместо встали?регулировать нужно (штангелем)корзину установив не маховик,затянуть все болты,мерием от выжемной лапки до диска сцепления.вот размер растояния не знаю, может как у МТЗ или ГаЗ-53

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Unskilful Спасибо,проблема решилась. А блокировка включена не была.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Сам Евгений Николаевич пишет:
"SVEN2010" пишет:

Кто встречался с такой проблемой?

Пружины в корзине все наместо встали?регулировать нужно (штангелем)корзину установив не маховик,затянуть все болты,мерием от выжемной лапки до диска сцепления.вот размер растояния не знаю, может как у МТЗ или ГаЗ-53

Пружин в этом сцеплении нет а есть кольцо ввиде тарелки,забыл сфоткать.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Яуген пишет:
"SVEN2010" пишет:

Привезли мне диск сцепления поставил но никак не могу отрегулировать, трактор пригает когда трогаю, скорей всего повело промежуточний диск. Кто встречался с такой проблемой?

Вполне возможно что и не чего не повело, такое сплош и рядом бывает из-за не качественного диска, помогает замена его или пропальвание в полувыжетом сцеплении, последнее не всегда

У меня и до этого подригывал из за этого оборвало ступицу на диске.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Скажите пожалуйста какую роль играет тяга идущая от педали сцепления к коробке?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах