Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 45 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"G.V.N." пишет:

картофелесажалка у меня есть польская с междурядьем 62,5-67,5, а колея в тракторе передних колес 1070-1270, задних 1040-1200 так что она в самый раз.Меня интересует картофелекопалка и фреза для 22л.с. и только заднего привода.

Я свою польскую двухрядную сажалку когда подцепил на 20-ти сильный заднеприводный Исеки, то так и не смог приступить этим агрегатом к работе, потому что трактор все время ставал на цапа, порой даже помощника просил садится на капот, и это при не полностью загруженной сажалке.Но главная проблема в отсутствии переднего привода, без него легкий трактор совсем не держит прямую, чуть одна сторона сажалки попала на более твердый грунт, так трактор сразу разворачивало... Так что имейте в виду...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Понял, спасибо. По поводу "на цапа" буду бункер загружать чуть больше половины, у меня площадя не большие и гони короткие.Баянист, а какой вес у вашего Исеки, у моего 1020кг. и противовес спереди имеется.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"G.V.N." пишет:

.Баянист, а какой вес у вашего Исеки, у моего 1020кг. и противовес спереди имеется.

А фиг его знает, специально не взвешивал но меньше тонны этточно, просто из-за отсутствия моста получается легкий передок, которому в моем случае не очень помогает противовес от "Молдована". Я еще раз повторю, что у вас основной проблемой будет рысканье передка , как при посадке, так и при культивации.А это не есть гут, рядки будут кривые, и при прополке будет подрезать гребни и выворачивать картошку. Жена ругать будет...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

А фиг его знает, специально не взвешивал но меньше тонны этточно, просто из-за отсутствия моста получается легкий передок, которому в моем случае не очень помогает противовес от "Молдована". Я еще раз повторю, что у вас основной проблемой будет рысканье передка , как при посадке, так и при культивации.А это не есть гут, рядки будут кривые, и при прополке будет подрезать гребни и выворачивать картошку. Жена ругать будет...

Не то, ну ладно при посадке, передок приподнимается, если применить правильно противовес и не загружать полностью сажалку, проблем не будет, а при культивации, по вашему, отсутствие ведущего передка влияет на курсовую устойчивость? И в первом и во втором случае ведущий передок не решит проблемы. У вашего исеку возможно что то с рулевым, проверте схождение.
И было бы интересно увидеть Ваш миник с навешеной сажалкой в профиль, может вместе и удалось бы решить проблему, да и вес миника надо знать , чтобы не плодить пустых домыслов.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Для того что бы не рыскал трактор желательно включать блокировку задних колес и трактор будет делать ровные грядки, а при развороте выключать.Если жена будет ругать я ее посажу за руль laugh а сам возле хрюшек и бычков буду работать clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"G.V.N." пишет:

Для того что бы не рыскал трактор желательно включать блокировку задних колес

lol

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
G.V.N. пишет:

Для того что бы не рыскал трактор желательно включать блокировку задних колес и трактор будет делать ровные грядки, а при развороте выключать.

Вы посчитали количество включений/выключений?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Баянист" пишет:

А вот это уж совсем неуместно...

Может быть я неправ, опыта у меня мало но на этом форуме кто то писал что чтобы грядки были ровные нужно включать блокировку и по собственному опыту скажу когда вывозил навоз на вспаханный огород и огород был мокрый то с весом 1,5т. в прицепе трактора немного водило но когда включил блокировку ехал ровно.

"Баянист" пишет:

легкий трактор совсем не держит прямую, чуть одна сторона сажалки попала на более твердый грунт, так трактор сразу разворачивало..

"Баянист" пишет:

Я еще раз повторю, что у вас основной проблемой будет рысканье передка

Это одно и тоже или чего то не понимаю.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"G.V.N." пишет:

Может быть я неправ, опыта у меня мало но на этом форуме кто то писал что чтобы грядки были ровные нужно включать блокировку и по собственному опыту скажу когда вывозил навоз на вспаханный огород и огород был мокрый то с весом 1,5т. в прицепе трактора немного водило но когда включил блокировку ехал ровно.

Это я писал не вам а тому человеку который поставил угорающий смайлик под вашим вопросом, вместо того что бы написать что-то дельное.
Блокировка дифференциала моста задних колес действительно поможет держать прямую, но это не панацея для постоянного использования.

"G.V.N." пишет:

Это одно и тоже или чего то не понимаю.

Да, в принципе это одно и тоже...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Владимир Г" пишет:

"G.V.N." пишет:
Для того что бы не рыскал трактор желательно включать блокировку задних колес

Я же говорю опыта в посадке и обработке катошки нет может и ляпнул чего то не то blush2 . А смеятца над начинающими грех dont лучше помогите советом. dri

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Баянист" пишет:

Это я писал не вам а тому человеку который поставил угорающий смайлик под вашим вопросом, вместо того что бы написать что-то дельное.
Блокировка дифференциала моста задних колес действительно поможет держать прямую, но это не панацея для постоянного использования.

Спасибо. Буду весной учится на своих ошибках dread Конечно хотелось бы их минимизировать вот и спрашиваю совета профессионалов.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

На сщет передка я с Баянистом согласен,у меня заднеприводная так что я знаю как и при каких обстоятельствах она едет,здесь не о чем спорить!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Clear" пишет:

Вы посчитали количество включений/выключений?

У меня земли не много 1г.(три огорода) гони по сто метров.Я понимаю что вклю чений-выключений будет много но если не будит другого выхода что поделаеш. dntknw

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Баянист, читал много ваших постов, все по делу и с толком изложено good .Есть много вопросов к вам по поводу навесного для сенокоса но эта не та ветка. Основное направление у меня, свиноводство и скотоводство. Всем спасибо за помощь.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"G.V.N." пишет:

У меня земли не много 1г.(три огорода) гони по сто метров.Я понимаю что вклю чений-выключений будет много но если не будит другого выхода что поделаеш. dntknw

Да не надо вам будет клацать блокировкой, постарайтесь хорошо скультивировать почву перед посадкой, ну и догрузить передок.Если где-то и потянет рядок в сторону, то ничего страшного в этом не будет.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"G.V.N." пишет:

Баянист, читал много ваших постов, все по делу и с толком изложено good .Есть много вопросов к вам по поводу навесного для сенокоса но эта не та ветка. Основное направление у меня, свиноводство и скотоводство

У меня тоже основное направление скотоводство, так что если есть вопросы то пиши в личку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"G.V.N." пишет:

А смеятца над начинающими грех

Смех, вот этот смайлик- laugh

А этот lol -несогласие, с выше изложенным, или цитированным.

Удачи thank_you

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Владимир Г" пишет:

Смех, вот этот смайлик-
А этот -несогласие, с выше изложенным, или цитированным.

Удачи

В смайликах не очень разбираюсь, вижу он ржот от и подумал...., так что не серчайте если что не так. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"G.V.N." пишет:

dri

Україна
: тернополь
12.11.2010 - 01:12
: 31

ребята хто знает где у jinma 244 смазеваеця вижимной степльения.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Боюсь что нигде.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20

Доброго здравия, господа Джимноводы!
Зачислите в свои ряды?
Вот уже как год я приобрел друга и помощника Jinma 244b.
За прошедший год делал практически все на огороде, как говорится, от вспахивания до вспахивания. В основном работа была по выращиванию картофеля, пшеницы и овса, ну и плюс небольшие транспортные работы (перевозка песка, щебня, блоков, древесины и т.д.)
Поначалу о впечатлениях, о тракторе: очень нравится маневренность и экономичность, именно то, что нужно для небольших хозяйств и небольших помещений. К плюсу также могу причислить цены на навесное оборудование, которые ниже по сравнению с аналогами на МТЗ с одноклассниками. Из недостатков - небольшой клиренс (окучивания достаточно большого картофеля) и малый вес.
Из навесного оборудования: сразу купил плуг 2-25 "BOMET", культиватор сплошной обработки "BOMET" s-типа на 2,1м (немного тяжеловат)+прицепил бороны и сажалку для картофеля тоже "BOMET". Чуть позже прикупил опрыскиватель на 200л фирмы «Biardzki» , культиватор для междурядий 3-секционый "BOMET”. Также, ближе к осени приобрел косилку роторную 1,35 м «Biardzki» и картофелекопалку грохотного типа фирмы "Polmot Mrągowo S.A.". В процессе завершения прицеп-самосвал и «Ёрши» для междурядий. Также планирую купить почвофрезу и дисковою борону, ну и сделать кабину.
Все как бы хорошо, но стало течь масло из-под пресловутого «барашка». Помогите разобраться, может, у кого было такое?
Чуть не забыл, может, кто ставил крылья на передние колеса, именно на Jinma 244, сделайте, пожалуйста, фото мест крепления к мосту.

Заранее благодарю…

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20

барашек
Файлы:
21012012098.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Про это можно подробней,а то что то не понел

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20

Масло сочится на резьбе барашка и корпуса, и при приоткрытом, и при закрытом клапане, (указано на фото)
Файлы:
21012012098_0.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
gryphon пишет:

Вот уже как год я приобрел друга и помощника Jinma 244b.

У Jinma 244b должен быть ходоуменшитель. У Вашего есть?
Если есть, то используете ли Вы его и на каких работах?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
gryphon пишет:

Масло сочится на резьбе барашка и корпуса, и при приоткрытом, и при закрытом клапане, (указано на фото)

Выкрутите штопорный винтик отверткой(он находится на одной оси с барашком чуть ниже) и выкручивайте барашек полностью,на нем стоит резиновое колечко,замените,может это из-за него.Только перед этим полностью опустите навеску,а то потечет масло. У меня такое было,выкрутил,а колечко немного срезанное. Заменил. Пару раз закрутил и выкрутил барашек(поднимал прицеп) и опять через него погнало масло. Разобрал,опять срезало колечко,заменил его снова. После этого пока барашком не пользовался,пока масло не течет. А дальше посмотрим. В чем была(может и осталась) причина не знаю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gryphon" пишет:

К плюсу также могу причислить цены на навесное оборудование, которые ниже по сравнению с аналогами на МТЗ с одноклассниками.

Про это можно подробней, а то что не понел

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах