Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 71 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наталья а не частые ли случаи , продажа козлов из хозяйства бордюжи , уже 3 козла от султана пустые, и все хозяева виноваты что ли

16.10.2012 - 18:37
: 277

А о скольких случаях от других козлов мы не знаем ... Что-то я сомневаюсь, что отец козлят может передавать бесплодие своим сыновьям генетически ... Он-то плоден. Нет тут никакой логики.

Я скажу ещё раз, что мне из спорящих никто не друг, и не враг. Я просто смотрю на ситуацию трезво со стороны. И реально оцениваю шансы на исход спора. Ни о чём спор. Нужно его прекращать и не портить себе нервы. Правых тут нет и не будет.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

я пишу факт, а вы если хотите проверьте, 1 козел комолый у тани -птички , 2 козел рогатый у наташи мариинск 83844337277 , и мой комолый, а про других заводчиков я говорить не могу и мне если честно это не надо, пусть пишут те кому продали за ведомо пустых козлов сами

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

я не ищу правых , но люди себе на ус намотают, кто из заводчиков ответственный, и решает проблему , а не отнекивается

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бойченко Наталья пишет:

Когда явно видно брак, то есть, как я понимаю, грыжу у козочки, то вина очевидна. Грыжа или есть при продаже, или её нет. И вряд ли не видел её продавец при продаже животного ... Потому и вопросов по обмену не было. Бесплодие это очень туманно ... Что, почему ... Кто знает? scratch_one-s_head

Наташа ..я с вами совершенно согласна...не оправдывая ни ситуацию, ни заводчиков!

факторов, влияющих на животных великое множество!
вот например есть практика кормить животных отходами из столовой...это 100 % кандидат в бесплодие...как бы прискорбно это не звучало...так как булки...маргарин и прочая органика превращает козла в свинью..а не в рабочее животное...уже не говоря о том, сколько гадости..в том числе и гербицидов способны обесплодность не только козла...
.....у меня есть проданный , такой козлик ..которого кормят со столовой...и думаю, что очень скоро я тоже буду виновата в том, что продала плохого козла!
люди почему то даже кроликов.....например держат на диете, и на зерно смесях..понимая,что жирный кролик- не производитель...а покупая породистого козла, корни у которого в теплых странах...не думают о то, что даже разовое переохлаждение может вызвать непоправимую патологию...
мне жаль Оля...что у Вас такая ситуация...но повторяю в который раз...это вопрос скорее к бабе Вали...чем к Галине Андреевне...но это мое...субъективное thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

я пишу факт, а вы если хотите проверьте, 1 козел комолый у тани -птички , 2 козел рогатый у наташи мариинск 83844337277 , и мой комолый, а про других заводчиков я говорить не могу и мне если честно это не надо, пусть пишут те кому продали за ведомо пустых козлов сами

....... это тоже не подтвержденный факт...
конечно по Галине Андреевне может быть больше примеров...не спорю..но это не потому, что у нее козы плохие...а лишь потому, что у нее очень много проданных коз, по сравнению с многими из нас...поверьте! никто от этого не застрахован! и не по тому что козы лучше...просто по тому, что экология такая...
козла легко могли испортить в процессе жизни, а на это заводчик повлиять не в состоянии.........

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

света я сама разберусь как мне поступить, и поверь, как ты мне написала ранее ,Оля...я не покрывала...а если не досмотрела...так и отвечать буду...но не перед Вами...уж точно не Ваша это тема..., так и я считаю, что это не твоя тема

16.10.2012 - 18:37
: 277

Это общая тема. Раз уж Вы, Ольга, вынесли её на всеобщее обозрение и обсуждение. И каждый имеет право высказаться. В меру своего понимания ситуации.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа я ответила, тем же, как мне ответила ранее света

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

единственно, что меня восхищает в свете, что она предложила лене забрать козочку назад, это дорогого стоит

16.10.2012 - 18:37
: 277

Мы же уже все вроде бы взрослые девочки ... Не солидно как-то ... Надо оставлять эту тему, не добавляет она ни радости, ни оптимизма.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа эта тема не добовляет радости тем кто с пустыми козлами и козами, так что надо побыть в их шкуре , чтобы судить

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ssvetlanna" пишет:

козла легко могли испортить в процессе жизни, а на это заводчик повлиять не в состоянии.........

Долго молчала,но встряну-с одной стороны,конечно голословно заводчика обвинять не стоит,но и про плохие условия содержания тоже обидно слышать.Лично для меня цена,уплаченная за козлёнка-астрономическая(может для кого-то и копейки,не знаю..),я берегла его,поила молочком до тех пор,пока сам не отказался,холила,лелеяла-а тут прямые намёки,что я негодная хозяйка,очень обидно.И если я подняла тему о бесплодии козла,так не из желания кого-то обвинить,а просто просила помощи у знающих людей,как можно исправить эту ситуацию,чем можно помочь козлу и можно ли его вылечить,что и сейчас для меня актуально...но за восемь лет содержания коз,такая ситуация возникла впервые,и ответьте, люди добрые,поддаются ли лечению такие козлы,или это безнадежно?

16.10.2012 - 18:37
: 277

Да была я разных шкурках ... Нравится Вам изводить себя негативом, Ваш выбор. Я поняла бы ещё, если бы был выход, лежало бы решение на поверхности. Но его нет. И разумнее было бы это признать. Животные это всегда риск. Бесплодие, нарушение развития, просто гибель ... Тогда нужно просто заняться другим делом, неживым ... Никаких рисков, хотя даже овощи фрукты портятся и гниют, тряпки и техника выходят из моды и ломаются. Ну не удалось договориться по-хорошему, каждый считает себя правым, зачем вам продолжать этот разговор? Какой результат всего этого вы ждёте? Вас услышали, кто хотел сделать выводы - сделал. Суд вам не удастся, говорю вам это совершенно точно, у меня богатый и успешный судебный опыт. В том числе и по животным ... Берегите себя, ненависть и злоба разрушают прежде всего Вас. Ведь в пустоту разговоры ...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Татьяна, Ваш козлик может быть просто молод. И созреет позже. Собственно на это же и я надеюсь в своём случае, ведь вот же беременная от него коза, а остальные ... нет ... И говорилось не о негодных условиях содержаниях, а о случайностях, ушиб, переохлаждение, которые когда-то могло остаться незамеченным для хозяев. Мы же и об экологии не должны забывать, ЧТО едят наши животные вместе с травой, комбикормом и зерном не знает никто ...

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Читать Наташу приятно. Я даже не о смысле(но и о нем тоже). Мне бы так хотелось что бы мы все здесь были такими же аккуратными,вежливыми в высказываниях,как Наташа. Не зависимо от сложившихся вокруг нас обстоятельств. Жизнь штука длинная и сложная,и думаю каждого хоть однажды ставила....скажем так,в не очень комфортное положение. Но это не значит,что мы должны винить, казнить,злобиться . Можно решать же все это как то более цивилизовано. Что возможно,изменить. Что невозможно-принять. И делиться своими проблемами,вынося их на общий суд тоже можно цивильно. Мы же все чаще превращаем форумы в обычный базар. Базар в не самом хорошем понимании этого слова.

Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Светлана мне предложила не только забрать Тэсс,но и оплатить все мои расходы за нее,это БОЛЬШОЙ +...очень ценю таких людей и увожаю...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Светлана большая умница. Тоже не могу это не признать. Умеет человек слышать, работает логика и разум. Мы же всё же люди, не животные, нам дан дар думать. Почему мы не умеем им пользоваться? Или не хотим?

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

скорее всего умный заводчик это случившееся разрулит, о вот тот у кого одни деньги в глазах и больше нечего, походу этого дара не имеет вообще, те не слышу , не вижу и знать не хочу

16.10.2012 - 18:37
: 277

А начинать лучше всего с себя. Слышать и быть логичным нетрудно. Если захотеть ...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа, если у меня был бы пустой козел и мне об этом сказали , я бы отдала БЕСПЛАТНО взамен, так как я уважаю себя и других, а еще больше знаю как зарабатываются деньги и с неба они мне не падают , да и другим тоже

16.10.2012 - 18:37
: 277

Вот и оставайтесь такой, Ольга. Но всех нельзя переделать под своё мировоззрение. Я вот и не знаю, что бы делала, не буду и врать, будет ситуация, будет и решение. Конечно же оно будет верным для меня, потому что это МОЁ решение. Не чьё-то чужое, а то, какое лично мне кажется верным. А мы все разные, потому и решения у нас разные.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да я не собираюсь не кого переделывать под свое мнение, но каждый разумный человек должен иметь свое мнение и не бояться его высказать, а иначе это не человек, а робот

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Уже не раз и на этом форуме и на других обсуждалась проблема бесплодия козлов, рожденных от пары комолых животных.
Если и козел и коза комолы, очень велика вероятность того, что у них родятся бесплодные козлики... Это не обязательно, что козлята все будут бесплодными, но факт взаимосвязи комолости и бесплодности не подлежит сомнению!!!
Если бесплодие явилось результататом того, что гены выстроились подобным образом, то вылечить его нельзя!!!
Комолые козы, тем более козлы, - очень удобно!!! Но вот такая расплата...
Покупая комолого козла, необходимо знать, что риск купить бесплодное животное очень велик!!!
Но заводчик никогда не может знать является ли маленький козлик полноценным или нет...
А вот взрослое животное...
Здесь может помочь только генетическая экспертиза!!!
Проверить, являются ли козлята, рожденные ранее, действительно детьми Мартика!
Только такая экспертиза может Вам Оля помочь...
Татьяна, если Вам действительно не к кому обратиться по поводу лечения козлика (если это вообще возможно), я попробую связаться с одним хорошим ветеринаром...
Если рекомендует что-то, я Вам напишу обязательно...
Еще раз скажу, что мне очень жаль!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ну ведь высказались уже, и не раз. Ничего не происходит больше, движения нет. Зачем раз за разом ввязываться в свару? И люди ещё буду высказываться, но Вам, Ольга, уже бы и не надо повторяться. Вас же саму мучит это, Вы переживаете, а зачем? Просто примите это, так бывает.

16.10.2012 - 18:37
: 277

В суде не поможет ничего. Не нужно напрасно подначивать человека и зря его обнадёживать. Я судилась по животным и знаю все нюансы. Ни одна экспертиза не докажет, в какой именно момент козёл стал бесплодным. Козлят для экспертизы никто не обязан предоставлять, они может быть уже проданы вообще неизвестно куда. И это не в интересах ответчиков, даже если козлята и дома. Заводчик может отвечать по закону лишь в том случае, если порок в животном врождённый, например как дисплазия у собак, лично у меня был подобный случай. Бесплодие может быть как врождённым, так и приобретённым. И нет методик, доказывающих где и как оно возникло. Значит нет у истца, то есть у Ольги, доказательств. Успокойтесь и примите это. Берегите свой душевный покой.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа меня ни кто не подначавает, я свое мнение высказала, а люди пусть думают надо ли покупать козлят в таких хозяйствах,

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

я знаю , где козлята от мартика, если надо то и докажем этот факт

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

.уж точно не Ваша это тема..., так и я считаю, что это не твоя тема

Оля ...извините, но по моему это писала не я ...Лена...посмотрю..

И то, только потому, что без нашего ведома нашу темы выставили на обсуждение!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
птица ястреб пишет:

Покупая комолого козла, необходимо знать, что риск купить бесплодное животное очень велик!!!
Но заводчик никогда не может знать является ли маленький козлик полноценным или нет...

Здесь может помочь только генетическая экспертиза!!!
Проверить, являются ли козлята, рожденные ранее, действительно детьми Мартика!
Только такая экспертиза может Вам Оля помочь...
по поводу лечения козлика (если это вообще возможно), я попробую связаться с одним хорошим ветеринаром...
Еще раз скажу, что мне очень жаль!!!

Девочки...мы все под богом ходим...
у нас у каждого могут быть подобные претенденты...
птица ястреб! вот лучше и не скажешь...полностью с вами согласна!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах