Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 72 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Долго молчала,но встряну-........

Татьяна...поверьте...говорила обобщенно и вовсе не хотела Вас обвинить и обидеть...я лишь хотела сказать...что покупка животного...это всегда риск!...и чем породнее животное, тем больше мы рискуем!
а относительно лечения...конечно нужно попытаться ему помочь!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

света прочитай пост 1952, конечно мы все под богом ходим

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

света прочитай пост 1952, конечно мы все под богом ходим

Оля..поверьте...мне очень..очень жаль... thank_you
что с вами произошла такая неприятность...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да я понимаю вас и спасибо вам

россия
: кашира
12.11.2009 - 21:37
: 10

Оно конечно, тема неприятная, но всетаки нужная. Цены на козлят, сейчас, очень высокие, получить животное не способное к продолжению рода, не только обидно и накладно, а для многих козоводов это означает,что на долго придется отложить свою мечту о нубиках. Конечно это может быть случайностью, от этого никто не застрахован, но когда, эти случайности начинают повторяться, то возникает вопрос, а может быть это уже не случайность, а какаето проблема у производителя. Эта тема может обратить внимание других козоводов на эту проблему, при работе с этим заводчиком и заключать с ним договор который понизил бы степень риска.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

согласна с вами полностью, об этом я и писала ранее

16.10.2012 - 18:37
: 277

Что-то я не слышала про подобные договора у породистых, зачастую более дорогих, чем нубики, собак ... Дают гарантию на отсутствие генетических заболеваний, запрещающих разведение данной особи, а её бесплодие это форс-мажор. Чем отличаются по своей сути нубики от простой козы-дворняжки? Что та коза, что эта. Ценой? Так не берите, не рискуйте. Кого волнует чья-то мечта? Разводите недорогих и не обидных простушек. Заводчик тоже не может нести ответственность за всё на свете, происходящее с его козлятами. А если виноват покупатель в бесплодии, ведь такая вероятность существует, заводчику что, утереться и сделать вид, что он не работал на получение этого козлёнка? Не тратил собственные средства на производителей и их содержание? Нельзя в этом случае доказать, кто виноват в бесплодии. Можно только полюбовно договориться. И ЕСЛИ заводчик ЗАХОЧЕТ, то заменит животное. Не захочет, не заменит. И будет прав по сути. Да, покупателю обидно. Но так бывает. В какой-то момент мы продавцы, в какой-то момент покупатели. Трудно судить, да и не имеем право.

16.10.2012 - 18:37
: 277

У меня сейчас сидит красивейшая азиатка от известного заводчика, вяжется, а не рожает уже третий год. И что? Деньги тоже уплачены немалые ... Так бывает. И так будет и дальше.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бойченко Наталья пишет:

У меня сейчас сидит красивейшая азиатка от известного заводчика, вяжется, а не рожает уже третий год. И что? Деньги тоже уплачены немалые ... Так бывает. И так будет и дальше.

Вы совершенно правы Наташа...у меня есть еще более прискорбный пример...я завезла кроликов из Германии...на ..значную сумму и все поголовье практически потеряла.....
представьте ...не по моей вине...я уже не говорю о том...что они не вяжутся...не рожают..т и. д..
и что?...я сама хотела...я сама купила
........Думаю, что с заводчика логично требовать родословную ( чтобы проследить отсутствие инбридинга) и справку о здоровье козленка на момент передачи...а все остальное...дело покупателя
Повторяю...покупать животное...это всегда непредсказуемые риски...хорошо . что хоть живы они!

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
inira пишет:

Читать Наташу приятно.

И я любуюсь!!!!! wub

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа и света вы сейчас кого защищаете или наподаете на кого, вы прочитали внимательно, если в хоз-ве не сколько козлов пустые это о чем то вам говорит, и ответьте честно вы бы сами купили в таком хоз-ве будь то кролики, козы , или собаки, лично я нет, а для других это и написано, чтобы не наступали на одни и теже грабли

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ольга, не нападаем мы ни на кого. Я просто за то, чтобы отпустить ситуацию. По-моему уже по третьему кругу пошли, одно и то же, одно и то же ... Всё уже поняли, что Вы хотели донести. Остальные поковырялись в ситуации тоже её отпустили. Мира Вам и душевного покоя. Желаю искренне и от всей души. Душевное равновесие это так здорово! Не теряйте его. Впереди так много всего интересного, не нужно тормозить в этом месте. Перешагните. Это уже прошлое.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да я так и собираюсь поступить, бог мне даст в десятки тысячь раз больше, а у нее отнимет, все , что она сделала

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бойченко Наталья пишет:

Ольга, не нападаем мы ни на кого. Я просто за то, чтобы отпустить ситуацию. По-моему уже по третьему кругу пошли, одно и то же, одно и то же ... Всё уже поняли, что Вы хотели донести. Остальные поковырялись в ситуации тоже её отпустили. Мира Вам и душевного покоя. Желаю искренне и от всей души. Душевное равновесие это так здорово! Не теряйте его. Впереди так много всего интересного, не нужно тормозить в этом месте. Перешагните. Это уже прошлое.

Я совершенно согласна с Наташей ...

16.10.2012 - 18:37
: 277
asha пишет:

да я так и собираюсь поступить, бог мне даст в десятки тысяч раз больше, а у нее отнимет, все , что она сделала

Не факт. Пути Господни неисповедимы. А добро даётся тому, кто сам добр. Нельзя послать в пространство почти проклятие и ждать взамен даров. Просто отпустите, без всяких прибауток и поговорок. Правда, Ольга, Вы и сами не замечаете, как уже страдаете от этой ситуации. А жизнь идёт своим чередом, ей нет дела до того, на что Вы её растрачиваете ... Она просто потихоньку кончается ... Улыбнитесь и пожелайте всем добра.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

я не когда проклятие не посылаю и знаю , что назад это возращается

16.10.2012 - 18:37
: 277

Вы пожелали человеку зла. А если тут нет её вины? Тогда вы совершаете большой грех, и тогда ... всё возвращается. Ваше же высказывание. Я бы поостереглась ... От зла бывает только зло.

16.10.2012 - 18:37
: 277

К сожалению даже за страшные преступления не всегда и не всем возвращается. И это не нам решать. Во всём есть смысл, пусть даже не всегда понятный нам, просто человечкам ...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

вообще я открыла тему козла пустого , а теперь совсем другая тема, чтобы мня увести от темы, не стоит

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

да я так и собираюсь поступить, бог мне даст в десятки тысячь раз больше, а у нее отнимет, все , что она сделала

...Оля..это уже не тема козла...это негатив, причем жесткий ....
вы только себе этим делаете хуже...так как не понятно ..кто виновен в бесплодии животного!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а я думаю что бог все расставит по своим местам

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
asha пишет:

вообще я открыла тему козла пустого , а теперь совсем другая тема, чтобы мня увести от темы, не стоит

Не увести, а успокоить Вас хотят!!!

Кто то кричит:
-У меня ОГРОМНЫЕ проблемы...мне плохо...
Кто то:
- Они только ТВОИ проблемы...но мне тоже плохо...
Кто то:
- Эти проблемы вполне совместимы с жизнью!!! ТАК ЖИВИТЕ!!!

asha пишет:

а я думаю что бог все расставит по своим местам

Вот это правильно!!!!!!!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
КОЗКА пишет:

Не увести, а успокоить Вас хотят!!!

Кто то кричит:
-У меня ОГРОМНЫЕ проблемы...мне плохо...
Кто то:
- Они только ТВОИ проблемы...но мне тоже плохо...
Кто то:
- Эти проблемы вполне совместимы с жизнью!!! ТАК ЖИВИТЕ!!!

asha пишет:

а я думаю что бог все расставит по своим местам

Вот это правильно!!!!!!!!!

Вы правильно говорите...

zlat_natal пишет:

Сегодня ночью в хозяйстве Татьяны произошло несчастье, в дыму от пожара погибло стадо из 30 голов чистопородных зааненских коз
Если кто может помочь, адрес Татьяны
462354
Оренбургская обл.
г.Новотроицк
ул.Гражданская, 26
Михайловой Татьяне Алексеевне
дом.тел. 7 353 767 29 01
Билайн 7 905 845 60 89
МТС 7 919 847 36 13

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

ой господи страшнее пожара нечего нет, ужас

16.10.2012 - 18:37
: 277

Надеюсь хоть после такого известия отпадёт желание говорить о справедливости всего происходящего вокруг нас ... И горе, и радость бывают ни за что, а просто бывают ... Сочувствую ... Не пожелаю такого и врагу. Пусть у всех всё будет хорошо.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа ваше повествование уже не к чему, оставьте свои нравоучения для себя

16.10.2012 - 18:37
: 277

Злость Вас так и не покидает ... Я буду третья, кто скажет вам, мне Вас жаль ...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

пожалейте себя лучше

16.10.2012 - 18:37
: 277

Не за что меня. Я жизнерадостный человек. Люблю когда меня поздравляют ... smile3 Есть с чем ...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане! беда страшная у Тани Михайловой..удивительной душевной красоты , порядочности козоводки-труженицы...... задохнулись от угарного газа 30 коз прекраснных, зааненок... они все были сукозные....девчонки, поможем ей всем миром ...ведь всегда испокон веков на Руси помогали погорельцам, кто сколько может...Вам же, дорогие козоводы,откликнувшим на чужое горе , возвернется трижды добром ,никто неведает и не знает, что нас ждет завтра.. на нашу помощь она хоть что-то приобретет из коз.......я же вышлю..деньги ей... звонила..ей..она от рыданий говорить не может.... сообщаю адрес: Новотроицк Оренбургской, Гражданская дом,26 Михайловой Татьяне Алексеевне сот тел 89198473613

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах