Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 73 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Какая хорошая была страничка.................Здесь я любовалась такими красивыми козочками.....Оля. мне вас искренне жаль! Я даже представить в страшном сне не могу себя на вашем месте Я и мечтать не могу о таких козах По жизни я реалист и знаю что никогда не смогу купить таких коз Но девчата правы. нужно как то пережить это и успокоится По большому счёту дороже своего здоровья у нас ничего нет! Берегите себя и всё наладится!

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Какая страшная новость.......Словами тут не поможешь........

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Надеюсь хоть после такого известия отпадёт желание говорить о справедливости всего происходящего вокруг нас ... И горе, и радость бывают ни за что, а просто бывают ... Сочувствую ... Не пожелаю такого и врагу. Пусть у всех всё будет хорошо.

Наталья, я не поняла, зачем нужен был этот пост!?
Превращать чужое горе в бич для всех остальных!?
Я начинаю сомневаться в Вашем стремлении к справедливости...
Не надо так...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
бордюжа галя пишет:

Уважаемые форумчане! беда страшная у Тани Михайловой..удивительной душевной красоты , порядочности козоводки-труженицы...... задохнулись от угарного газа 30 коз прекраснных, зааненок... они все были сукозные....девчонки, поможем ей всем миром ...ведь всегда испокон веков на Руси помогали погорельцам, кто сколько может...Вам же, дорогие козоводы,откликнувшим на чужое горе , возвернется трижды добром ,никто неведает и не знает, что нас ждет завтра.. на нашу помощь она хоть что-то приобретет из коз.......я же вышлю..деньги ей... звонила..ей..она от рыданий говорить не может.... сообщаю адрес: Новотроицк Оренбургской, Гражданская дом,26 Михайловой Татьяне Алексеевне сот тел 89198473613

Галина Андреевна здравствуйте!!!
Если сможете, спросите у Татьяны может есть номер счета в банке, на который можно перевести деньги...
Я знаю что такое пожар...
Обязательно помогу!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Алёна, я поясню. Вот так человек ляпнет что-то, а потом вдруг подобное горе ... Ведь по сути Ольга пожелала человеку потерять ... Не имея уверенности, что кто-то вообще виноват. Нельзя желать зла. Горе всегда и для всех рядом. Я об этом и говорила до известия о пожаре ... Его и так вокруг предостаточно, нужно помогать и поддерживать друг друга, а не проклинать. А не надо так, как делает и говорит Ольга.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

в отличие от вас я не ляпнула, а довожу дело до конца логического, и не надо строить из себя мученика, и я не чего лишнего не написала, не нравится не вступай в полемику и все дела,

16.10.2012 - 18:37
: 277

Вы ни до какого конца, тем более логического, ничего не довели. И не доведёте. Конец будет таким же, как и начало. Я вижу вы свой выбор, в пользу брани без конца и без края сделали, Ваше дело. Людей к Вам лицом это не поворачивает и скоро веры Вашим словам уже не будет. Вот это логично. Злой человек не может пользоваться доверием. Мне Вас жаль ...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

лена я позвонила александру , спасибо тебе большое, позже я напишу тебе, как все сдам

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

я еще пишу это не твоя тема, без тебя разберемся

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

добрый человек как ты не будет валить все в кучу, пожалей себя

16.10.2012 - 18:37
: 277

Я не добрая, я думающая ... Писать буду всё, что посчитаю нужным. А ты продолжай, злись ... Осталось только сказать "ГАВ!!!!" lol

Удачи тебе !!! roma

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Господи,да где же модератор!? Нафлудили сверх всякой меры! Тема как называется? Давайте все замолчим именно в обсуждении этой ситуации! Давайте о позитиве! Покажите своих малышей,похвастайтесь удоями! Сейчас окоты начинаются. Давайте же о другом! Ну вы же видите,что бесполезно что то говорить asha ,на так и будет переливать из пустого в порожнее. ВСЕ ВСЁ ПОНЯЛИ! ДАВАЙТЕ ЗАМОЛЧИМ! КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УМНЕЕ! ЕСЛИ ЭТО НЕ asha,ТО ДАВАЙТЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!
Упаси Бог никого не хотела не обидеть,не оскорбить. Но в тему то заходить тошно!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа у меня сложилось такое впячатление, что в твоем писании, просматривается твоя заинтересованность в чем то

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

нет дорогая гафкаешь ты , только по чьей указке , мне вообще эта перебранка не нужна, я жду результатов спермограмммы и и других анализов,

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
asha пишет:

лена я позвонила александру , спасибо тебе большое, позже я напишу тебе, как все сдам

Я очень надеюсь, что все проблемы Мартика окажутся временными и все удастся поправить!!! yes3
В конце концов такой красивый козел!!! Очень хочется, чтобы он обрадовал таки Вас самыми красивыми козлятами!!! clap

Очень хочется верить, что он еще наклепает детишек!!!
Все то же самое хочу сказать и Татьяне Птичке!!!
В прошедшем году и правда на козлов жаловались многие!!! Может просто год плохой!?

Давайте и правда будем добрее друг к другу!!! roma

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

спасибо Леночка, я на это надеюсь

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

спасибо Леночка, я на это надеюсь

Оля..и я надеюсь..козел то шикарный...год такой...много жалоб..действительно...не отчаивайтесь...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

ваши слова светик да богу в уши

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташа Бойченко, у твоего козла не было временного бесплодия. Я думаю что дело в козушках. У меня была такая ситуация.У меня есть коза(полунубийка, полузааненка), в первый год окотилась от Фраера, второй год прохолостила от него два раза. Но при этом молчала по два, три месяца. Я смогла её покрыть только в феврале, зааненцем. Принелась с первого раза. При этом всех кого крыла Фраером ещё, принялись. И в это году все кто крылся Фраером, принялись. А Бэллу крыла опять зааненом и опять принялась. А у Ольги не кто не принялся от Мартика, и это для человека проблема.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

А роль Тритейского судьи, которую ты взяла на себя, неблагодарная. Все мы добрые и пушистые, пока нас не коснётся.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Оль, а ты перестань со всеми ругаться. Получишь спермограмму, выложишь на форуме. Тогда будет другой разговор, уже по делу. Ты думай, что будешь делать если результат будет не в твою пользу., ( я имею в виду спермограмму.) Может у твоих коз нет взаимности с Мартиком. sad

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

Лена мои козы страшно любят мартика, коза одна пришла в охоту уже не знаю какой раз и представь ни в какую не пошла к моему матвею, а вот ведите ее к мартику и ваших нет, я ей говорю, не может он тебя покрыть пустой наверное, а она на меня свои глазищи таращит и всеровно идет к мартику, а всех остальных уже перекрыли матвеем, что делать , надо коз пожалеть , не мыслимо на их смотреть, ведь кроются уже с июля по декабрь

16.10.2012 - 18:37
: 277
лена 42 пишет:

А роль Тритейского судьи, которую ты взяла на себя, неблагодарная. Все мы добрые и пушистые, пока нас не коснётся.

А я уже высказалась по поводу моей доброты. Не добрая я, и не пушистая. Судилась я много и успешно и ещё раз говорю, ситуация проигрышная. Провальная. Если бы я понимала, что смогу выиграть суд, ни за что бы не отступилась, и вырвала своё вместе с пальцами бы, если вижу что дело гиблое, отступаюсь с улыбкой. Проигрывать тоже надо уметь. Признать, что встрял, нужно уметь с достоинством. Об этом и говорила. Чтобы помочь понять человеку, что нужно беречь свои нервы, здоровье и деньги, которые Ольга ещё будет терять на всякие анализы и экспертизы. Их никто не вернёт. Не хочет Ольга слышать, хочет продолжать изводить себя ненужными телодвижениями и злобой, её выбор. Я ей пожелала удачи, да будет так. Больше я не буду высказываться по этому поводу, каждый волен сам набивать свои шишки, одной мало, пусть ещё набьёт.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

лена не отвечай бойченко ей нас не понять

16.10.2012 - 18:37
: 277

Вот только не надо брать на себя труд ставить нас с Леной в оппозицию, мы с ней давно и успешно находим общий язык. И вряд ли кто-то сомневается в моей адекватности. Да и глупой меня назвать тоже не получится, я знаю, что говорю. Проверь.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Оль, Наташа права. Мы давно с ней общаемся по инету. И я Знаю Наташу, как грамотную и умную хозяйку подворья. Поверь, она не заинтерисованное лицо как и я

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Очень сложная ситуация..Олю с её не покрытыми козами можно понять..конечно если анализ подтвердит бесплодность козла, заводчик чисто по человечески, должен войти в положение,.Оля платила не малые деньги, а результата нет.Замена должна быть.Козёл был продан взрослый.Если бы он был продан малышом, конечно это другой вопрос.Мы все покупаем деток, надеемся на то, что вырастит достойное животное.Дальше как повезёт.При продаже взрослых козлов и коз, всем понятно, что уже были положительные или отрицательные результаты.На месте Ольги, я тоже бы сделала анализ спермы у козла.Девочки, не нужно больше спорить,кто прав, кто виноват.Подумайте каждая , если бы вы оказались на месте Оли...Нужно ждать анализ.Это документальное подтверждение поставит все точки.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

Ирина Валентиновна, спасибо большое за вашу поддержку, будем ждать результатов анализов

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Ну вот и отлично!
Если мы с Вами люди незаинтересованные, давайте попробуем перевести разговор в конструктивное русло!
Я на другом форуме задала подобный вопрос, но как-то не очень активно на него отвечают мне там...
В прошлом году моя подруга (у которой я в свое время купила своих козочек) поменяла своего взрослого козла на другого взрослого козла.
Оба эти козла у себя в хозяйствах имели потомство...
Не знаем, как сложилось у того козла, что уехал, но тот, что приехал к подруге на ферму не покрыл в сезон ни одной козы... зато их всех покрыл апрельский козлик прямо перед носом у огромного рогатого опытного козла...

Буквально пару дней назад на другом форуме женщина написала, что продала своего козла, который долго и успешно покрывал ее коз... А в хозяйстве, куда его купили он не покрыл никого...

Все мы прекрасно знаем, что для козы перемена места жительства - огромный стресс!!! Знаю по своим козам!!!
Покрытые козы даже абортировать могут!!!

Так почему мы не задумываемся, что для козла перемена места жительства - тоже может быть сильным стрессом!!! Чужой дом, чужие козы, незнакомые запахи, звуки... Все непривычно и страшно!!!
Я думаю, что проблема Мартика кроется именно в этом...
Правильная гормональная терапия, витамины и, самое главное, время на то, чтобы освоиться и почувствовать себя на новом месте "королем положения"!!!

Может я по неопытности написала глупость...
Но я дала Ольге телефон ветеринарного врача, к которому сама обращаюсь по поводу и без уже больше семи лет. Он ведет всю мою скотину и лошадей, и кролей, и коз, и кур...
Я очень надеюсь, что он сможет помочь Мартику снова почувствовать себя мужчиной!

16.10.2012 - 18:37
: 277
Ирина Валентиновна пишет:

Очень сложная ситуация..Олю с её не покрытыми козами можно понять..конечно если анализ подтвердит бесплодность козла, заводчик чисто по человечески, должен войти в положение,.Оля платила не малые деньги, а результата нет.Замена должна быть.Козёл был продан взрослый.Если бы он был продан малышом, конечно это другой вопрос.Мы все покупаем деток, надеемся на то, что вырастит достойное животное.Дальше как повезёт.При продаже взрослых козлов и коз, всем понятно, что уже были положительные или отрицательные результаты.На месте Ольги, я тоже бы сделала анализ спермы у козла.Девочки, не нужно больше спорить,кто прав, кто виноват.Подумайте каждая , если бы вы оказались на месте Оли...Нужно ждать анализ.Это документальное подтверждение поставит все точки.

Сложно, когда выворачиваешь ситуацию наизнанку, говоришь открытым текстом, а тебя не слышат. Я же не из вредности тут спорю, не из желания кого-то обидеть или поддержать. Я реалист. И как реалист ЗНАЮ. что будет иметь значение для судьи во время процесса. ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Скажу-ка я ещё раз, заводчик несёт ответственность за свой товар(а козы это товар), только в том случае, если претензии предъявлены по заболеванию, которое точно началось у заводчика или продавца животного. Но это надо ДОКАЗАТЬ. Бесплодие могло возникнуть месяц назад или год назад, но доказать это НИКАК невозможно. Нет никаких таких анализов, которые сказали бы, что бесплодие возникло у продавца ли у заводчика, а не у покупателя. И судья никогда не вынесет решения в пользу покупателя, я судилась, я знаю все эти нюансы. Зачем ввязываться в хлопотное и нервное дело, если оно пустое? Придётся заплатить госпошлину, причём с большой суммы она будет немаленькой, за анализы платить придётся, в случае проигрыша эти деньги не вернут, и это ещё больше увеличит сумму потери. Будет ещё обиднее. Зачем мотать самому себе нервы, если можно жить спокойно. Но это сам человек должен настроиться на мир в душе. Я об этом и говорила. Я своё никому просто так не отдам, поэтому в случае Ольги, будь там шанс выиграть, я бы её только поддержала, сама бы судилась настойчиво, деньги большие и даром никому не падают с неба, но если не повезло, если просто попал, отпусти, станет легче, ведь жизнь продолжается. Может хоть сейчас станет понятнее. о чём я говорю. Я не обижаю никого, я призываю к разуму. И я попадала, ну и что же? Живу. Бывает.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах