Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 75 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташ, а пусть Оля попробует. Вдруг консультация хорошего юриста поможет.Нам всем будет опыт и урок на будующее. Хотя все учатся на своих ошибках. А давать советы, дело не благодарное.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Елена Пчёлка, ну Вы же весьма достойно повели себя в точно такой же ситуации, за что и симпатии большинства оказались на Вашей стороне. И мои в том числе. И поддержку Вы получили и будете получать за то, что Вы весьма адекватная и умница.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Лена, так я и говорю, пусть посоветуется сперва, прежде чем голову совать в судебное ярмо. Беда в том, что наши адвокаты не умеют вести дела по животным. Для них это необычные дела, даже судьи в процессе заседания частенько репку чешут в недоумении, но любая неуверенность судьи будет им истолкована, как бездоказательность.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Бойченко Наталья пишет:
Ирина Валентиновна пишет:

на крайний случай люди, которые имеют от этого козла козлят, пусть подтвердят это.Покажут справку о происхождении..На всё нужно документальное подтверждение..До сих пор ни один козовод не показал детей от этого козла и справку.

Вы что, это серьёзно говорите??? shok О писульке, которая пишется от руки и от фонаря? Какое значение имеет эта бумажка??? Чего она доказывает?

Серьёзно.Очень даже.Не называю имени т.к. козовод известный на всех сайтах звонит мне на моб.тел и говорит, что купила козу от моего Геракла...родословка моя...я объяснила, что от моего Геры в прошлую зиму были только первые козлята из которых 3 козла и 1 коза.Выданы всем справки о происхождении.И коза которую она купила к моему козлу никакого отношения не имеет.Всё выяснилось, что справка сфабрикована..Лично я веду записи и как заводчик знаю где мои козлята, а если их перепродают, со мной всегда можно связаться и выяснить было у меня такое животное или нет.В этом году хочу всё таки ставить татуировки с номером на ухе.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:
лена 42 пишет:

Наташ, в том то и дело , что заводчик и бывшая хозяйка отмалчиваются или вообще не отвечают на звонки(хозяйка). С одной стороны и Г.А. понять можно, козлёнка купили малявой и как он рос и в каких условиях жил, она не видела своими глазами. А просто верила человеку на слова. Может Мартик подхватил какую нибудь заразу от чужих коз? Когда хозяйка давала его на покрытие.

А вот это, Лена, называется форс-мажор. Если бы спермограмму взяли в течении недели от момента покупки, да покупку оформили бы документально, тогда и в суд прямая дорога, за победой, а так ... Теперь никто не знает, когда козёл стал бесплодным. Значит и доказать ничего нельзя. Нужно было договариваться. Не смогли, не сумели, значит нужно смириться.

Это не ФОРС-МАЖОР...

Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).

Большой Юридический Словарь, давая определение форс-мажору, говорит об общем понятии форс-мажора, в который включаются как обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой, так и юридический форс-мажор, как то: запретительные меры государства, войны, революции и т. д.

Насколько я поняла, у Вас, Наталья, образование не юридическое...
А потому не понимаю, как Вы можете прогнозировать решения суда!?

Хотя, вроде, Ольга говорила, что не собирается идти в суд!?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Конечно Наташ, А что у Тани Пчёлки в семье теперь наверное проблемы, А она молчит, Вы за это ей оказываете уважение? Что с мужем не лады" купила пустого козла за дорого"Что Г.А. намекнула, что уход наверное был не ахти. А она молча "умылась" и поехала купила ещё одного козла. Вы за это её уважаете?

16.10.2012 - 18:37
: 277

У нас у всех дома бывают нелады по разным причинам. Но Таня повела себя очень достойно, как ЧЕЛОВЕК. За это ей уважение, что держит себя в рамках приличия, что умеет думать и делать выводы. И принять поражение умеет достойно, не склочничая.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"птица ястреб" пишет:

Но я дала Ольге телефон ветеринарного врача,

И мне,пожалуйста!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Для Алёны, я выиграла пять судов по животным. И один раз избежала суда, в том случае, с щенком. У меня опыт и я в суд за проигрышем не хожу. Если я туда приду, то уйду с победой. Потому что сперва думаю и анализирую, смотрю, есть ли у меня весомые доказательства, смогу ли я их обосновать и предоставить, пойдут ли свидетели в суд, а уж только потом гонор свой показываю и права качаю.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Ирина Валентиновна пишет:
Бойченко Наталья пишет:
Ирина Валентиновна пишет:

на крайний случай люди, которые имеют от этого козла козлят, пусть подтвердят это.Покажут справку о происхождении..На всё нужно документальное подтверждение..До сих пор ни один козовод не показал детей от этого козла и справку.

Вы что, это серьёзно говорите??? shok О писульке, которая пишется от руки и от фонаря? Какое значение имеет эта бумажка??? Чего она доказывает?

Серьёзно.Очень даже.Не называю имени т.к. козовод известный на всех сайтах звонит мне на моб.тел и говорит, что купила козу от моего Геракла...родословка моя...я объяснила, что от моего Геры в прошлую зиму были только первые козлята из которых 3 козла и 1 коза.Выданы всем справки о происхождении.И коза которую она купила к моему козлу никакого отношения не имеет.Всё выяснилось, что справка сфабрикована..Лично я веду записи и как заводчик знаю где мои козлята, а если их перепродают, со мной всегда можно связаться и выяснить было у меня такое животное или нет.В этом году хочу всё таки ставить татуировки с номером на ухе.

Вот бы мне ещё сказал кто, ЧТО помешало бы нечестному заводчику написать на СВОИХ козлят ту бумажку о происхождении, которую посчитает нужным ... Козёл был бабы Вали, козлята тоже родились у неё, что ей мешает сказать или написать, что козлята родились от нубика, а не от альпийца? Это просто бумажка, ничего не доказывающая. Надеяться можно только на честность, но только лишь НАДЕЯТЬСЯ. Рассчитывать на это не приходится ...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Бойченко Наталья пишет:

У нас у всех дома бывают нелады по разным причинам. Но Таня повела себя очень достойно, как ЧЕЛОВЕК. За это ей уважение, что держит себя в рамках приличия, что умеет думать и делать выводы. И принять поражение умеет достойно, не склочничая.

За свои то деньги!!!Ужас!О чём можно ещё вести разговор!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Всё верно Наташа, хорошо и правильно пишешь. Но только об одном и том же уже три страницы. Кто хотел понять, тот понял. За сим я думаю можно откланяться. Ибо этому разговору вижу конца и края нет. Хватит девочки, хватит.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Девочки,родные,хватит ссорится! вот будут у Оли на руках анализы,тогда и будет разговор,а зачем взаимные оскорбления,каждый прав по-своему и тема эта может быть бесконечна,давайте объявим перемирие... thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ирин, а у меня два козла пустыми оказались. И что теперь, обвинять заводчиков? Смирилась, ну бывает. Новичок я тогда была, тоже и денег жалко было и потерянного времени, утёрлась и пошла дальше.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

я выиграла пять судов по животным. И один раз избежала суда, . У меня опыт и я в суд за проигрышем не хожу. Если я туда приду, то уйду с победой. Потому что сперва думаю и анализирую, смотрю, есть ли у меня весомые доказательства, смогу ли я их обосновать и предоставить, пойдут ли свидетели в суд, а уж только потом гонор свой показываю и права качаю.

Ну так дайте Ольге самой спокойно обдумать ситуацию...
Проанализировать все как следует и принять решение...
Ваш опыт - это только Ваш опыт!!!
Он ничего не доказывает - он просто есть!

Помните в фильме Джейн Эйр, она говорит Рочестеру:
"Ваше превосходство надо мной может быть обосновано не наличием жизненного опыта, а теми уроками, которые вы из него извлекли!"
Каждый человек из одинаковых ситуаций "выносит свои уроки"!
Каждый человек имеет право поступать так, как считает правильным, даже если это не совпадает с мнениями других людей!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Девочки, меня Елена зовут. Через суд -себе дороже, кто судье больше даст, тот и выиграет. Я знаю, что не смогла бы доказать свою правоту. Козла держать буду до весны, будет еще попытка огула коз, но молодых.На форуме каждый сделал себе вывод, что бы не попасться как я. Для этого и пишим, что бы внимательными быть. А хочется ведь людям верить!!!!

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташ, а если сейчас? Тоже утрёшься и пойдёшь дальше?

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"птица ястреб" пишет:

Но я дала Ольге телефон ветеринарного врача,

И мне,пожалуйста!

Татьяна, я попросила Ольгу, чтобы она написала Вам, какие он даст ей рекомендации.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Конечно Лена, я не конфликтный человек.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Зря, за своё нужно стоять. Я тоже не конфликтный человек, но я не знаю что-бы я делала в этой си туации. Но что проблемы в семье были бы точно. А Галине Андреевне, нужно просто связаться с этой б. Валей и прояснить ситуацию. От неё то б. Валя поди не прячется?

16.10.2012 - 18:37
: 277
PCHELKA-1 пишет:

Девочки, меня Елена зовут. Через суд -себе дороже, кто судье больше даст, тот и выиграет. Я знаю, что не смогла бы доказать свою правоту. Козла держать буду до весны, будет еще попытка огула коз, но молодых.На форуме каждый сделал себе вывод, что бы не попасться как я. Для этого и пишим, что бы внимательными быть. А хочется ведь людям верить!!!!

Всё хорошо сказала, Лена. Вот только про то, что "кто судье больше даст" зря ... Не будет ни один судья за козлов взятки брать, если уж и берёт кто из них, то по-крупному. И упаси Бог попасть в ситуацию дающего, ведь и посадить за это могут.

16.10.2012 - 18:37
: 277
лена 42 пишет:

Зря, за своё нужно стоять. Я тоже не конфликтный человек, но я не знаю что-бы я делала в этой си туации. Но что проблемы в семье были бы точно. А Галине Андреевне, нужно просто связаться с этой б. Валей и прояснить ситуацию. От неё то б. Валя поди не прячется?

КАК стоять, Лена? Как?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А почему Галина не хочет показать детей этого козла? Пусть опровергнет слова соседки о непокрытии у нее коз этим козлом.Если это так, то пусть заберет его назад. У меня история, что я маленького брала.Поэтому нет виноватых,одни выводы...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
PCHELKA-1 пишет:

Для этого и пишим, что бы внимательными быть. А хочется ведь людям верить!!!!

Вот я с этим согласна... очень даже!!!
Только некоторое время назад начала ловить себя на мысли: "А действительно ли мне нужны эти нубийские козы!?"

Чтобы стать владелицей такой козы, ее нужно купить!
А чтобы ее купить, нужно "с головой окунуться" в... во все это...
Че-то расхотелось мне... буду доить своих дворняжек...
Людям верить очень хочется, но... это чревато...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Да таких ситуаций и с дворянками полно, только там цена вопроса меньше в разы. Отсюда вывод, не нубики во всем виноваты, а деньги. А человеческие отношения всего важнее, вот Наташа Боярка вошла в моё положение и моих непокрытых коз покрывает её Джек. Просто потому что у нас с ней хорошие отношения, которые превыше нубиков и денег. В этом году нелегко было и ей, и мне. Было трудно и морально и потери финансовые были ощутимые, в разы больше Ольгиных. Вот мы и поддерживаем друг друга и карабкаемся вверх, к звёздам! Совсем не деньги решают наши с ней проблемы, а дружеское тепло, которое мы обе ценим. А деньги ещё будут, потом, когда наступит светлая полоса.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Согласна, девочки! Добрые отношения-дорогого стоят и деньгами не измерить.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Ваши отношения радуют. И Ольга бы не вынесла на люди эту проблему, если бы заводчик и хозяйка не отмахнулись бы от неё, как от назойливой мухи.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Лена, ты очень правильная. Мне нравится за тобой наблюдать и общаться. Оставайся такой же, хороших людей, по-настоящему порядочных и хороших, немного. Ты одна из таких. Прямо посмотреть приятно и это радует. К добрым людям хорошие события всё равно приходят чаще, вот и подождём, правда? hi

16.10.2012 - 18:37
: 277

А Наташа не вынесла просто так. За это и ценю её и люблю. За доброту её. За человечность.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

ну вот и понятно кто тебя попросил , наташа боярка , заступиться за бордюжу, только ты наташа свои дружеские отношения ставишь выше моих с бордюжей, ведь все таки 10 лет о чем то говорят, а как села в лужу бордюжа с козлом мартиком и своим заверением , о том что, мартик рабочий , так и дружбе нашей конец пришел, и доверие все бабе вале которую 1 раз видела , при покупке козла, можешь наташа ерепениться хоть как, позвони бордюже и она тебе скажет у меня нервы как стальной канат, и все тобой сказанное я знаю наперед, потому что дорогая я умею читать мысли,, посему ты меня ни как не трогаешь, и как ты не старайся , у тебя не чего не получится, лучше передай привет наташе боярке и скажи , что ты ее просьбу выполнила, сполна

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах