Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 74 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

я была бы рада, чтобы так было , но самое смешное, что прежняя хозяйка говорит , что у нее были козлята, а женщина которая жила по соседству , и держала тоже коз и их крыл тоже мартик, так у нее все козы прохолостили и ни одна не родила, я то забрала его позже, вот и не знаю кому верить, теперь уже только анализам

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа ты меня не поняла , я не собираюсь в суд подавать, а выношу я все это на человеческий суд

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Скажу-ка я ещё раз, заводчик несёт ответственность за свой товар(а козы это товар), только в том случае, если претензии предъявлены по заболеванию, которое точно началось у заводчика или продавца животного. Но это надо ДОКАЗАТЬ. Бесплодие могло возникнуть месяц назад или год назад, но доказать это НИКАК невозможно. Нет никаких таких анализов, которые сказали бы, что бесплодие возникло у продавца ли у заводчика, а не у покупателя. .

Если бесплодие врожденное, обусловленное генетически - генетический анализ это очень легко покажет!
А, учитывая стоимость козла и потерь, возникших из-за его несостоятельности, стоимость подобного анализа не так уж и высока!

Еще раз повторю, что считаю проблему Мартика вполне решаемой!
Заводчик утверждает, что от него были козлята - и я верю, что это именно так! Значит все наладится!
Но если бесплодие врожденное и обусловлено генетически - это можно проверить!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Именно потому что я тебя поняла, я и говорю, не суди, да не судим будешь ... Если мы уж о Боге говорили. Я судить не возьмусь, кто смелый, пусть судит. Да, вернее всего козла ты купила бесплодного, но если даже если есть один шанс из ста, что козёл стал бесплодным у тебя, то обвинять заводчика огромный грех. Я бы такой на себя не взяла ... Вдруг осудила и обвинила бы зря ... Такой ответственности мне не надо. Мне бы своими грехами разобраться бы ...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

эта тема закрыта до выставления мной анализов , и не надо переходить черту, тебе наташа уже все по не сколько раз высказали свое мнение, но кажется , только твое для тебя важно и желательно и слово чтобы твое было последним, но есть такая поговорка, не мной придумана, нелезь туда , куда тябя не просят

16.10.2012 - 18:37
: 277

Знаете, я акушерка, кое-что знаю о сперматозоидах и яйцеклетках. Нет такого анализа, который показал бы, что бесплодие мужской особи врождённое. Это у самки могут быть врождённые недоразвитие яичников или матки, или что-то ещё в этом роде, а вот мужские особи более гибкие, даже яички могут атрофироваться с течением жизни животного и никто потом не докажет, что ещё год назад каждое было по килограмму ... У самца при анализе выявят лишь отсутствие сперматозоидов или их повреждения, или неподвижность. И всего лишь. А было ли это так с рождения или стало месяц назад, никто такого заключения не даст. У козла могла в любой момент просто забарахлить гормональная система и всё. Сперматозоиды стали неподвижными ... Потому и тема такая скользкая и неоднозначная получилась ... Проблема мутная ...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ты выставила тему на суд людей. Я считаю себя человеком и вольна с своих высказываниях. Меня, кстати, давно просили высказаться по этому поводу, до тех пор, пока я не посчитала нужным что-то сказать, я молчала. Не хочешь, чтобы лезли, не выноси тему на люди. Общайся с нужными тебе людьми в личной переписке. А доколе это дело поднимается тобой тут, я буду высказываться в любой понравившийся мне момент. Кто-то почитает и выводы сделает, только эти выводы могут и не радовать. А кто сказал, что жизнь это только радость? Вот и послушай.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

значит я была права, что ты высказываешь чужое мнение, тебя же просили

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

помоему теперь надо тебе сказать , как ты кстати мне написала,ГАФ

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Есть такая наука - генетика
Сейчас в ветеринарных академиях только двоечники не смогут сделать генетический анализ!
Да и сперма для этого не нужна - для генетического анализа берут кровь и очень легко все выясняется!
Полистайте интернет и увидите, скольно новых дипломных работ делают студенты на основе генетических исследований тех же коз!
Кстати на тему взаимосвязи комолости и бесплодия!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Алёна, буду рада, если вы найдёте эту взаимосвязь в данном конкретном случае и докажете свою правоту. Было бы просто интересно. Но это всё высокие материи, наука очень далека от нынешних реалий. Не для обывателя она, да и не по карману большинству. Пробуйте, тратьтесь, с надеждой на выигрыш. Не мои же деньги на это пойдут, я посижу вместе со зрителями и просто посмотрю, чем дело кончится, мне это ничего стоить не будет, ни денег, ни нервов ... Смотрю на Ольгину реакцию и даже забавно становится ...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а мне забавно как ты нервы свои уже тратишь и все это из за кого, кто тебя попросил, а на счет адекватности спорный вопрос

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Наталья, по вашему выходит, Ольге надо тихо и мирно молчать.Снова копить деньги на другого нубийского козла?Мы все знаем сколько стоят эти животные...Потеряны деньги, потеряны нервы,потеряно время,козы покрыты не тем козлом , который нужен.Вот это я считаю точно не справедливо.Давайте все будем сплавлять брак и отмалчиваться.Нужны анализы и на крайний случай люди, которые имеют от этого козла козлят, пусть подтвердят это.Покажут справку о происхождении..На всё нужно документальное подтверждение..До сих пор ни один козовод не показал детей от этого козла и справку.Очень жалко Ольгу.Не хотелось бы мне оказаться в такой ситуации.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Алёна, буду рада, если вы найдёте эту взаимосвязь в данном конкретном случае и докажете свою правоту. Было бы просто интересно. Но это всё высокие материи, наука очень далека от нынешних реалий. Не для обывателя она, да и не по карману большинству. Пробуйте, тратьтесь, с надеждой на выигрыш. Не мои же деньги на это пойдут, я посижу вместе со зрителями и просто посмотрю, чем дело кончится, мне это ничего стоить не будет, ни денег, ни нервов ... Смотрю на Ольгину реакцию и даже забавно становится ...

А я вот не буду рада, если найдется такая взаимосвязь!!!!!!!!!!!
В этом случае пострадают все: начиная и заводчик и продавец и нынешний владелец козла и сам козел ......
И я не понимаю, что Вас так забавляет!?
Люди, которые только недавно считали себя подругами стали чуть ли не врагами...
Чего же тут забавного?
Я очень уважаю Галину Андреевну - Господь Свидетель!!!
И Ольгу уважаю не меньше!!!
Они труженицы, каких поискать!!!
Поэтому еще раз говорю: Я ВЕРЮ, что все будет ХОРОШО!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Это у нас нубики стоят приличных денег, а у некоторых они по помойкам шляются...
http://www.newsru.com/pict/big/1531471.html

16.10.2012 - 18:37
: 277

Меня забавляет Ольгин неадекват. Откровенная злость и глупость. Потому и врагами становятся люди, потому что отключают разум. Почему-то мне удаётся договариваться со своими продавцами и покупателями. Вот один случай, купили у меня щенка, у него выявилась дисплазия в 9 месяцев, люди позвонили и потребовали вернуть деньги за щенка и деньги за его содержание, грозили судом. Я их попросила успокоиться и дать мне время на анализ ситуации. Сходила к адвокату, полистала энциколопедию и пошла людям навстречу, они правы в своих требованиях и по поводу возмещения стоимости щенка и по поводу возмещения стоимости его содержания. Я их попросила об уступке и купила им другого щенка, дороже, чем продала своего, но всё же это было дешевле, чем если бы я полезла в бутылку и судилась бы с ними. И мы с ними не враги. Да, я потеряла деньги и щенка отдала бесплатно, но я не дура и умею видеть разумный выход из любой ситуации.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Я тоже видела таких аборигенок в Египте..
Мои фото

16.10.2012 - 18:37
: 277

Оля, не обольщайся насчёт траты моих нервов. У меня крепкая нервная система и меня не так просто вывести из себя. всё. что я пишу тебе лично. пишу со смехом. mail Это ты бесишься, потому что мои слова вредят тебе. Хоть каки экспертизы ты сейчас вывеси, это не будет доказательством того, что бесплодным козла ты взяла, а не сделала ... По-крайней мере для меня ...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Бойченко Наталья пишет:

Меня забавляет Ольгин неадекват. Откровенная злость и глупость. Потому и врагами становятся люди, потому что отключают разум. Почему-то мне удаётся договариваться со своими продавцами и покупателями. Вот один случай, купили у меня щенка, у него выявилась дисплазия в 9 месяцев, люди позвонили и потребовали вернуть деньги за щенка и деньги за его содержание, грозили судом. Я их попросила успокоиться и дать мне время на анализ ситуации. Сходила к адвокату, полистала энциколопедию и пошла людям навстречу, они правы в своих требованиях и по поводу возмещения стоимости щенка и по поводу возмещения стоимости его содержания. Я их попросила об уступке и купила им другого щенка, дороже, чем продала своего, но всё же это было дешевле, чем если бы я полезла в бутылку и судилась бы с ними. И мы с ними не враги. Да, я потеряла деньги и щенка отдала бесплатно, но я не дура и умею видеть разумный выход из любой ситуации.

вот Наташа, с этой ситуацией я согласна.Но ведь Оле никто не предлагает замену....

16.10.2012 - 18:37
: 277
птица ястреб пишет:

Я очень уважаю Галину Андреевну - Господь Свидетель!!!
И Ольгу уважаю не меньше!!!
Они труженицы, каких поискать!!!

Заранее извиняюсь, если будет звучать грубо, но не могу похвастаться тем же ... Не знаю ни одну из них, и про уважение умолчу. Будь на их месте другие, говорила бы то же самое. Логика и разум. И ничего больше. Может быть ещё закон немножко ...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ирина Валентиновна, если бы я могла доказать с щенком, что я не виновата, ничего не вернула бы, ни копейки. Но судиться себе во вред я не буду. Я умею ценить свои нервы, время и деньги. И добрые взаимоотношения, если мне это важно.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Дай БОГ что-бы слова "Птицы ястреб" про гормональный сбой, сбылись. И всё бы наладилось у Мартика. Уж больно козёл хорош.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

лично мне общаться с тобой наташа не интересно, и хоть что ты пиши, все будет относиться к тебе, не считаю нужным вести с тобой диалог дальше, кому надо тот понял к чему все эти посты

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташ, в том то и дело , что заводчик и бывшая хозяйка отмалчиваются или вообще не отвечают на звонки(хозяйка). С одной стороны и Г.А. понять можно, козлёнка купили малявой и как он рос и в каких условиях жил, она не видела своими глазами. А просто верила человеку на слова. Может Мартик подхватил какую нибудь заразу от чужих коз? Когда хозяйка давала его на покрытие.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Беда Г.А. в том что она поручилась что козёл рабочий и веря ей(после десяти лет дружбы) Ольга его купила.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:
птица ястреб пишет:

Я очень уважаю Галину Андреевну - Господь Свидетель!!!
И Ольгу уважаю не меньше!!!
Они труженицы, каких поискать!!!

Заранее извиняюсь, если будет звучать грубо, но не могу похвастаться тем же ... Не знаю ни одну из них, и про уважение умолчу. Будь на их месте другие, говорила бы то же самое. Логика и разум. И ничего больше. Может быть ещё закон немножко ...

Грубо звучат практически все Ваши последние посты...
Логика и разум никогда не соседствовали с грубостью...
А насчет закона... какого именно!?
Это вопрос риторический... так для размышления...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Алёна, закон торжествует в суде. И там закон не отдаст правоту Ольге. Потому что не докажет ничего. Хотя вполне допускаю, что она может быть права. Но не докажет. И лучше бы смириться и копить деньги на нового козлика, чем тратить их на экспертизы впустую. И вот это уже логика и разум. Знать, где проиграешь и отступить. Сберечь свои нервы и оставшиеся деньги.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Ирина Валентиновна пишет:

на крайний случай люди, которые имеют от этого козла козлят, пусть подтвердят это.Покажут справку о происхождении..На всё нужно документальное подтверждение..До сих пор ни один козовод не показал детей от этого козла и справку.

Вы что, это серьёзно говорите??? shok О писульке, которая пишется от руки и от фонаря? Какое значение имеет эта бумажка??? Чего она доказывает?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Олю asha очень хорошо понимаю! У нее крик души поделится с людьми своим горем: козы не покрыты, молока нет, потомства нет, потеряны хорошие отношения... А некоторые ее без конца долбят. Хватит наверное!
Мне тоже этой осенью пришлось покупать нового козла срочно, так как мой козел оказался бесплодным.Когда я написала о своем случае, то хозяйка тоже пыталась меня обвинить. Рано или поздно нечестность вылезет наружу и кто больше проиграет - еще не известно.

16.10.2012 - 18:37
: 277
лена 42 пишет:

Наташ, в том то и дело , что заводчик и бывшая хозяйка отмалчиваются или вообще не отвечают на звонки(хозяйка). С одной стороны и Г.А. понять можно, козлёнка купили малявой и как он рос и в каких условиях жил, она не видела своими глазами. А просто верила человеку на слова. Может Мартик подхватил какую нибудь заразу от чужих коз? Когда хозяйка давала его на покрытие.

А вот это, Лена, называется форс-мажор. Если бы спермограмму взяли в течении недели от момента покупки, да покупку оформили бы документально, тогда и в суд прямая дорога, за победой, а так ... Теперь никто не знает, когда козёл стал бесплодным. Значит и доказать ничего нельзя. Нужно было договариваться. Не смогли, не сумели, значит нужно смириться.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах