Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 70 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Девочки и мальчики,поздравляю всех с РОЖДЕСТВОМ !!! Всем взаимной любви,понимания родных и близких,здоровья душевного и телесного,всяческих благ!

Татьяна,и тебя с РОЖДЕСТВОМ !!!

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Лена. поздравляю с такими кросавицами!!!! Рада. что всё больше и ближе рождается у нас нубиков!!!(Надеюсь и до меня такая красота дойдёт)

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Девушки, всем спасибо за поздравления! Я и сама рада до безобразия, это ведь мои первые козлятки(нубики), да и ещё девочки. super Галина Андреевна, в кого расписные, не понять. У нас папа и мама цветные. dntknw

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

И ещё мы.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну вот и экстерьерные получились! Лена , правда хороши.Спиночка ровненькая. А я сегодня своих целый день пыталась сфотографировать. Ни одной приличной фотки cry

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Вот в "одноклассниках" нашла. Понравилось. С Рождеством девочки! roma
Кого Бог любит, того и наказывает. А может быть, это не наказание вовсе, а испытание. Ведь понять смысл того, что делает Бог, можно лишь когда все происходящее с тобой оцениваешь как проявление его любви и заботы. Самое страшное это безразличие Господа.Верить надо, что все на благо, тогда и радость пребудет. Кто мудр, тот уразумеет милость Господа.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташ, ведь не зря говорят " Бог даёт испытания по силам". Мы только крепче делаемся. И ещё " БОГ испытывает того, кого любит".

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

С Рождеством Христовым !!! И с наступившим 2013 годом!!! dri Здоровья, радостных событий побольше , любви иииииииии - исполнения желаний!!! dri roma
Лена, девочки прелестны.......... Вырастут - красавицами super Пусть растут на радость всем! face

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, поясняю...Веста, мама Фраера, была вся расписная. super ..Барон был одного окраса... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вика, как бальзам на душу...спасибо . что показалась, angel ... черканула два слова... wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
лена 42 пишет:

Девушки, всем спасибо за поздравления! Я и сама рада до безобразия, это ведь мои первые козлятки(нубики), да и ещё девочки. super Галина Андреевна, в кого расписные, не понять. У нас папа и мама цветные. dntknw

какие славные две ляльки clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Харфи пишет:

Ну вот и экстерьерные получились! Лена , правда хороши.Спиночка ровненькая. А я сегодня своих целый день пыталась сфотографировать. Ни одной приличной фотки cry

Наташа...ты наверное просто очень придирчива ...
wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Харфи пишет:

Вот в "одноклассниках" нашла.

Наташа..дай мне ссылку адреса твоего в одноклассниках..я редко там бываю...но вдруг...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Что-то комп стал зависать, Галина Андреевна, и глючить временами , старенький уже , наверное ( лет семь ), ........или вирусов нахватал dntknw Вчера еле пробилась на форум, никак не хотел меня в инет пускать yes3
У нас потеплело, козок не надолго погулять выведу, а они все около меня толкутся - не особо им такая погода нравится smile3 У многих козлятки уж появились, а мне во сне приснились четверо ))) Знаю, что от одной один, от другой тройня, а вот какого пола незнаю smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Мы растем.. девочке черненькая.. от Рады и Султана 25 дней ,показываем фото девочка Фея от Султана и Рады 2011 год.. девочка Бронька -Рокси2010 год от Султана и Рады...,мальчику от Дивы и Денди 8 дней...смотрите фото...

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Да, ляпота. clap А пацан от Дэндика, молодой да ранний. dont

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Такая супер парочка!!!
dri

Коза вообще - умереть, не встать!!! clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Мы растем.. девочке черненькая.. от Рады и Султана 25 дней ,показываем фото девочка Фея от Султана и Рады 2011 год.. девочка Бронька -Рокси2010 год от Султана и Рады...,мальчику от Дивы и Денди 8 дней...смотрите фото...

.........Ай точно...молодой да ранний!!!!
молодец удалец clap все рекорды побил...пусть потом кто скажет...что козел не крыл! Галина Андреевна...это документальный факт!!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+7 дней отроду!!!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

у нас тоже есть документальный факт, смотрите фото, только результата нет

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Я хоть и нубиковод, но всегда захожу полюбоваться на красоту super
Прочла внимательно посты о стерильности козлов. Мое мнение: сегодня я покупатель, завтра заводчик...и в такой ситуации может оказаться каждый.
Как заводчик (по нормальным человеческим меркам) я обязана предоставить козлика взамен "пустого" или, если человек отказывается, вернуть деньги.
Как покупатель сразу же после обнаружения "несостоятельности" козла сообщить заводчику и в спокойной форме объяснить эту ситуацию и предложить решение проблемы.
Любой заводчик, который дорожит своей репутацией, не допустит "выползания" таких скандалов на всеобщее обозрение.
Еще рекомендация обговаривать такие ситуации заранее (при свидетелях) или же прописывать в договоре.
Это моё мнение, может кто-то думает иначе.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Я долго молчала. Тоже выскажусь У меня есть козлик от известных заводчиков. Фамилию называть не буду, первые его козлята родятся уже вот-вот. Коза огромная, как баржа. Козлик плодный. Но такое ощущение, что БЫЛ плодный. Потому что после этого он покрыл у меня множество моих коз и результат ... ноль. Пока ещё молчат от него две козы, а больше десятка коз пошли под козла другой породы, перегуливали по 3-4 раза. Мне предъявлять претензии к заводчику или помалкивать? Сложно всё это и не доказуемо. Козёл может стать бесплодным в любое время и место. Сейчас даже мужчины, имеющие детей, в какой-то момент оказываются стерильными. Вот так, на ровном месте. И это не единичные случаи. Мы живёт в такой экологии и питаемся такими продуктами, что говорить о благополучии не приходится. Кормим животных кормами, выращенными в экологически неблагополучных условиях, только не знаем об этом. Плюс ещё множество всяких причин ... Вот и результат. У меня нет цели вставать на чью-либо сторону. Но я всегда за справедливость. Поэтому в моём случае я никаких претензий предъявлять не буду, возможно у меня козёл со сниженной подвижностью сперматозоидов, но это совсем не значит, что виноват в этом заводчик, также как не значит, что виновата в этом я. Просто так случилось ... Бывает ...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
asha пишет:

у нас тоже есть документальный факт, смотрите фото, только результата нет

Ольга, помню какое восхищение у меня вызвал Мартик, когда осенью Вы показывали его фоки!!!
Я Вам очень сочувствую - такие убытки...
За козла уплачены большие деньги...
Козы не покрыты - ни козлят, ни молока...
Конечно, не мне судить о происходящем... просто очень жаль... очень...
Никто из нас от такого не застрахован... ведь не только козел может быть бесплодным, но и с козочкой, которую мы покупаем, тоже может быть что-то не в порядке...
Мы покупаем животных за большие деньги, и каждая такая покупка - лотерея!
Даже представить себе не могу, как бы я поступила в такой ситуации...
Я желаю Вам, чтобы все у Вас наладилось!!! Удачи!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277

А вообще-то правда у каждого своя. Договориться удаётся крайне редко. Не стоит из-за этого сильно переживать, это всё равно, что попросить реки течь в другую сторону, никого не переделаешь и жить по-своему не научишь, а тем более не заставишь. По закону доказать факт покупки коза с бесплодием не получится. Не стоит тратить нервы и время. Да, ещё и деньги придётся потратить, которые не вернут. Да и просто так обвинять не стоит. Вдруг никто не обманывал и никто не виноват. Тогда обвинять заводчика и продавца большой грех. Было бы всё просто, как дважды два, тогда и вопросов бы не было, а так это всё размыто и туманно. Если не получается договориться, тогда нужно хотя бы не злиться и не ругаться. Ну, это мне так кажется ... Хочется сделать выводы для себя, пожалуйста, но мучиться обидой и злостью не стоит. Для себя самого ...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Этот спор вообще не поддаётся рассуживанию, потому что доказать ничего и никому не удасться. Ни правоты, ни вины ... Вот будь у меня всего две козы, из числа тех, кто не покрывается моим козлом, и я сделал бы ошибочный вывод о бесплодии моего козла. Но он плодный. Факт.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наверное это бывает я не спорю, но когда вас заверяют , что козел рабочий , и в марте от него козлята есть, мы покупаем его в марте или апреле , надо посмотреть платеж точнее, а в нашем хозяйстве козел мартик не покрыл не одну козу, 7 коз проверенных перекрылись 5-6 раз, с июля по декабрь месяц, ни одна коза не родила от мартика, я с козами больше 10 лет, и не новичек, поэтому после каждого перекрытия я звонила заводчику бордюже , на протяжении 6 мес, но в ответ , я не знаю, мое терпение лопнуло когда мне сказали , а мне по х у, и я решила пусть знают о б этих случаях все козаводы, если заводчик не беспокоиться о своей репутации, и в хозяйстве пока 3 козел пустой, то пусть люди подумают и решат , а надо ли там брать козленка, я не брала козленка , а взяла взрослого козла, с заверением бордюжи, что козел рабочий, сделаем анализ и посмотрим тогда, что будет говорить заводчик, и к стати я не одна буду делать анализы, те кто купил брак, тоже хотят делать анализы, тогда извените, а если заводчик мне не верит, что козел пустой, пожалуйста забирайте козла и делайте свою экспертизу

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

знаете когда бордюжа от маркеловой я уже писала , получила козочку как она говорит бракованную, и стала везде говорить об этом, то маркелова выслала ей козочку в замен бесплатно, а как в моем случае, так можно сказать, ну я не знаю, интересно свои выходит деньги жалко, а чужими деньгами она сама распоряжается, так что ли

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ольга. я ведь и писала о том, что сейчас бесплодие не редкость не только у животных, но и у людей, всё-таки не доказуемо, что козёл стал или родился бесплодным у заводчика, а не стал им в тот момент, когда его грузили при покупке в машину и он не стукнулся причиндалами о край багажника. Это я так, к примеру. Чисто гипотетически ... Никого не сужу, не считаю нужным. Ещё раз повторю, правда у каждого своя.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Когда явно видно брак, то есть, как я понимаю, грыжу у козочки, то вина очевидна. Грыжа или есть при продаже, или её нет. И вряд ли не видел её продавец при продаже животного ... Потому и вопросов по обмену не было. Бесплодие это очень туманно ... Что, почему ... Кто знает? scratch_one-s_head

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

бывает любой случай , но извените нужно нести ответственность, и когда говорит человек , что козел пустой, то навеное это не спроста, мне вот лично не надо другого козлика взамен , мне нужно , чтобы вернули деньги , а козла пожалуйста забирайте, хотя у меня пропал целый год, и сейчас я вынуждена покрывать коз своим козлом, мои козлы, чех и нубик рабочие и проверенные не один год, и еще бордюжа ссылалась , на соседку любу, что якобы у нее козы покрыты мартиком, и родились козлята , которая посла своих коз с козами бабы вали и с козлом мартиком, так вот у любы козы тоже не покрыты и ни каких козлят не родилось, зачем врать, я могла бы так же поступить , как вы продать козла в тихушку, а претензии пусть будут вам, да мне совесть не позволит спать спокойно, в отличие от вас бабушки, которым нужно думать уже о покое и душе, это тоже факт

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах