Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 68 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Наталия51 пишет:
лена 42 пишет:

Спасибо Всем, у нас всё наладилось. :

Лена,ну и хорошо.Немного переживала за малявок.

....ну и слава богу..я тоже переживала...

16.10.2012 - 18:37
: 277
лена 42 пишет:

Спасибо Всем, у нас всё наладилось. Просто вчера у моей козы был стресс. Мало таго что роды дело не шуточное, так ещё и акушер мужчина. shok

Лен, она засмущалась наверное? blush2 laugh

Рада, что всё хорошо у вас!!! Растите большими и красивыми!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

На первом фото Хасан.
На остальных Гранит.
На последнем фото Граник маленький.Обезрожили очень удачно,без последствий. smile3

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
roman33 пишет:

Вот я так понимаю, эта гормональная поддержка так или иначе сказывается и на будущем потомстве и на козе. tomato Эх медицина,фармацевтика sad А потом скандалы у кого козлы бесплодны, у кого гермафродиты и всякое подобное, а причины в другом ищем. Зато удобно, и вылечить всегда можно и молочка прибавить, почувствовать себя благодетелями, только в целом популяция слабее становится. Но это так мысли в слух, может кто задумается. Хороший рацион, хороший моцион, отбор и подбор, думать о будущем, каких коз вы хотите видеть в дальнейшем.
А то витамины уже как само собой прокалываются, так уже и гормоны за норму пошли, не должно такое быть нормой. Это крайний случай и это не порядок, нужно пересматривать, что не так, и добиваться результатов естественным путём. Если, что ни кого не обвиняю, просто хочется, чтоб читающие знали , что есть и другие методы , и другие подходы к разведению. thank_you

Роман, полностью с Вами согласна.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ирина Валентиновна, так у вас доме тоже нет окситоцина на случай проблем в родах из-за боязни бесплодия рождённого потомства? Не используете его?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Красивыми мы уже родились, осталось только вырасти большими. blush2

16.10.2012 - 18:37
: 277

Вот и старайтесь!!! super

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Наташа, окситоцин и другие препараты, конечно есть.Я ими пользуюсь только в крайнем случае, когда возникает угроза жизни животного.По крайнем мере никогда не колю без надобности и витамины в том числе.Я противник всяких уколов.Козы должны получать всё необходимое с питанием.Применяю 2 раза в год антигельментики, в частности Альбен.Окситоцином пользуюсь очень осторожно, для отхождения последа при задержании, только после обследования полости матки на наличие оставшегося плода.Молоко придёт само,никогда не стимулирую .Рациональное питание, моцион, освещение, тепло и комфорт , вот основа нормальной жизнидеятельности коз, особенно в предродовый период.Вообще у меня не большое стадо всего 11 голов взрослых , потому я придерживаюсь индивидуального подхода в содержание и кормление.Каждое животное под ежедневным наблюдением .

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Бойченко Наталья][quote=лена 42 пишет:

Спасибо Всем, у нас всё наладилось. Просто вчера у моей козы был стресс. Мало таго что роды дело не шуточное, так ещё и акушер мужчина. shok

Лен, она засмущалась наверное? blush2
lol
У меня допустим лекарств, на все случаи жизни. Бывают ситуации, когда без них не обойтись.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ирин, Гранит от кого? Что-то я запамятовала blush2 Хороший мальчик good

16.10.2012 - 18:37
: 277

Так всё правильно. Лена ведь тоже не баловалась с окситоцином ... И согласиться с Романом в том, что применение окситоцина приводит к бесплодию и гермафродитизму я всё же никак не могу. Лично я сталкивалась со случаем агалактии, когда применение окситоцина было просто необходимо. Так что я с ним согласна по сути, в плане бездумного использования лекарств, но не согласна в частности в данном конкретном случае. Действия Лены были разумны и советы к месту и вовремя.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Ирина Валентиновна пишет:

Наташа, окситоцин и другие препараты, конечно есть.Я ими пользуюсь только в крайнем случае, когда возникает угроза жизни животного.По крайнем мере никогда не колю без надобности и витамины в том числе.Я противник всяких уколов.Козы должны получать всё необходимое с питанием.Применяю 2 раза в год антигельментики, в частности Альбен.Окситоцином пользуюсь очень осторожно, для отхождения последа при задержании, только после обследования полости матки на наличие оставшегося плода.Молоко придёт само,никогда не стимулирую .Рациональное питание, моцион, освещение, тепло и комфорт , вот основа нормальной жизнидеятельности коз, особенно в предродовый период.Вообще у меня не большое стадо всего 11 голов взрослых , потому я придерживаюсь индивидуального подхода в содержание и кормление.Каждое животное под ежедневным наблюдением .

Ирин, хорошо сказала. Но только по поводу альбена я не соглашусь. Он действует не на все виды гельминтов.Сейчас пришлю название препарата, очень хорошего. Из башки название вылетело, старею laugh Пошла инструкцию искать....

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Бойченко Наталья пишет:

Так всё правильно. Лена ведь тоже не баловалась с окситоцином ... И согласиться с Романом в том, что применение окситоцина приводит к бесплодию и гермафродитизму я всё же никак не могу. Лично я сталкивалась со случаем агалактии, когда применение окситоцина было просто необходимо. Так что я с ним согласна по сути, в плане бездумного использования лекарств, но не согласна в частности в данном конкретном случае. Действия Лены были разумны и советы к месту и вовремя.

Наташа, ограничена во времени, посты Лены к сожалению не читала.Применение лекарственных препаратов поддерживаю в экстренных случаях при угрозе жизни животного.Применение препаратов для подготовки животного к родам, профилактика маститов, задержания последа, пореза и т. д..пичкают всем подряд, а потом думают, отчего и почему.Я не Бог, в жизни моих коз тоже бываю трагедии, вы все об том знаете, но сделала для себя выводы,естественный путь содержания и особенно кормление.Никаких уколов , стимуляторов.Поддержать иммунную систему козы можно естественным путём, больше света, солнца, прогулок.Больше движения и свежего воздуха, меньше сидеть в загазованном сарае.Частое проветривание.Всё как у людей.Козы тоже живые существа, им нужно тоже самое , что и нам.Кушать в меру, но разнообразно, прогулки, и моциональное состояние, не допускаю разборок, у них тоже нервная и сердечно сосудистая система..

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Ирин, Гранит от кого? Что-то я запамятовала blush2 Хороший мальчик good

Гранит из хоз Сикоровой О.Э.Мать-Иванна 7/8 нубийка,отец-Мэйсон 100% нуб. привезён из Чехии.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ирина Валентиновна пишет:

Наташа, окситоцин и другие препараты, конечно есть.Я ими пользуюсь только в крайнем случае, когда возникает угроза жизни животного.

у нас и была крайняя...

.

Ирина Валентиновна пишет:

Применяю 2 раза в год антигельментики, в частности Альбен.

в корне не согласна... кал на анализ нужно сдавать...чтобы понимать...какой препарат применять...как в прочем и применять ли вообще!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Замечательный мальчик. У меня глаз намётан wink

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
ssvetlanna пишет:
Ирина Валентиновна пишет:

Наташа, окситоцин и другие препараты, конечно есть.Я ими пользуюсь только в крайнем случае, когда возникает угроза жизни животного.

у нас и была крайняя...

.

Ирина Валентиновна пишет:

Применяю 2 раза в год антигельментики, в частности Альбен.

в корне не согласна... кал на анализ нужно сдавать...чтобы понимать...какой препарат применять...как в прочем и применять ли вообще!

Кал сдаём в обязательном порядке, приезжает вет. врач и собственноручно делает отбор у коз и козлов, в специальной таре везёт сам в центральную вет. лабораторию.г.Санкт-Петербурга.Никогда ничего у нас не было обнаружено, потому пользуюсь не сильным препаратом Альбеном.Профилактика.Знаю козоводов, которые пользуются Панакуром.Это очень сильный препарат, но зато широкого спектра...только осложнения после него тоже знаю какие бывают..видела какие козы ходят, сохнут на глазах...осложнение на печень...Поэтому лучше в системе, но опробованный препарат..

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Замечательный мальчик. У меня глаз намётан wink

Спасибо, Наташа, я на своих мальчишек возлагаю надежды, слишком долго и тщательно я подбирала производителей для своих коз.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

Ирина Валентиновна какой красивый мальчик, удачи вам

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Панакур ерунда. Ивермек, вот где жесть. Нашла название препарата, он более менее щадящий: Фенбендазол-гранулят

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Панакур ерунда. Ивермек, вот где жесть. Нашла название препарата, он более менее щадящий: Фенбендазол-гранулят

Да, Наташа, Ивермек вообще термоядерный...Фенбендазолом не пользовалась, но когда то его рекомендовала Людмила Ивановна...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
asha пишет:

Ирина Валентиновна какой красивый мальчик, удачи вам

Оля, спасибо!! smile3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Ирина Валентиновна пишет:
asha пишет:

Ирина Валентиновна какой красивый мальчик, удачи вам

Оля, спасибо!! smile3

Очень красивый козлик! super

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Панакур ерунда. Ивермек, вот где жесть. Нашла название препарата, он более менее щадящий: Фенбендазол-гранулят

Наташа,почитала я в интернете, в состав Панакура входитФенбендазол гранулят...это одно и тоже..Препарат один и тот же.Выходит он не более менее щадящий, а сильный препарат.Им надо пользоваться при необходимости осторожно.Эффект от него, как от Ивермека. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Ирина Валентиновна пишет:
Бойченко Наталья пишет:

Так всё правильно. Лена ведь тоже не баловалась с окситоцином ... И согласиться с Романом в том, что применение окситоцина приводит к бесплодию и гермафродитизму я всё же никак не могу. Лично я сталкивалась со случаем агалактии, когда применение окситоцина было просто необходимо. Так что я с ним согласна по сути, в плане бездумного использования лекарств, но не согласна в частности в данном конкретном случае. Действия Лены были разумны и советы к месту и вовремя.

Наташа, ограничена во времени, посты Лены к сожалению не читала.Применение лекарственных препаратов поддерживаю в экстренных случаях при угрозе жизни животного.Применение препаратов для подготовки животного к родам, профилактика маститов, задержания последа, пореза и т. д..пичкают всем подряд, а потом думают, отчего и почему.Я не Бог, в жизни моих коз тоже бываю трагедии, вы все об этом знаете, но сделала для себя выводы,естественный путь содержания и особенно кормление.Никаких уколов , стимуляторов.Поддержать иммунную систему козы можно естественным путём, больше света, солнца, прогулок.Больше движения и свежего воздуха, меньше сидеть в загазованном сарае.Частое проветривание.Всё как у людей.Козы тоже живые существа, им нужно тоже самое , что и нам.Кушать в меру, но разнообразно, прогулки, и моциональное состояние, не допускаю разборок, у них тоже нервная и сердечно сосудистая система..

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Привет всем!!! clap
Поздравляю всех с Новым Годом!!! С наступающим Рождеством!!! roma
Я смотрю у вас тут жизнь бьет ключем!!! Рождаются козлятушки-малыши!!!
Это здорово!!! clap
Мои козявочки тоже ходят широкие как баржи - очень хочется малышей понянчить!!!
Галина Андреевна, Наташа(Боярка) - малыши просто прелесть!!! good
Смотрю и сердце радуется!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, где ты спряталась, исчезла...да у нас окоты слава Богу все нормелек... тебя, милая с Новым Годом.. Рождеством air_kiss roma ....здоровья, удачных окотов...больше девок пусть рожают твои козочки!!!! super wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Да я не пряталась... а пропала... да че-то навалилось столько неприятностей под конец года...
Ну, надеюсь, что все в прошлом так и останется!!!
Прорвемся!!!
Спасибо за пожелания!!! Удача мне очень нужна!!!
Да всем нам удачи пусть принесет Новый Год!!! А старый пусть унесет все невзгоды!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Здравствуйте всем! thank_you Поздравляю Всех с наступающим рождеством! счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким, а самое главное здоровья, без него мы не куда, убедилась на собственном опыте.
Девочки как правильно размораживать молозиво, на водяной бане или как? Еще раз всем огромного, сибирского здоровья!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Наташа спасибо yes3 !!!!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах