Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 67 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Галина Андреевна , не переживайте, я вызвала козу из запуска(срочно) Ей в марте котиться, потерпит пару дней. scratch_one-s_head

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ничего. Всё наладится ... И без молозива не пропадут. Ищи замену, хоть коровьего. У меня тоже коза вот недавно родила с абсолютно пустым выменем, а через сутки пошло молоко, хорошо сейчас доится.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

Лена поздравляю с девченками, обойдетесь своими силами, я тебе сказала как,

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А я свою Милку вспомнила, когда она у меня тройню принесла. Первую дойку правда ну прям как у тебя, 50гр. Тоже паника была, думала ну чем же я их поить буду. На второй день прибавила. Всё будет хорошо. Танюша, спасибо за поздравление.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Лена, ждём фотки. Ребятишки от Гранда у меня тоже расписные были. Даже немного его жалею. А этот засранец, не только породность свою передаёт, но и окрас тоже laugh

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташ,Дэньдик у тебя молодец. Это не слова зависти, а восторга face . ДА и вообще все твои козки такие. Знаешь БОГ, даёт испытания по силам, так что дай БОГ прорвёмя.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Ничего. Всё наладится ... И без молозива не пропадут. Ищи замену, хоть коровьего. У меня тоже коза вот недавно родила с абсолютно пустым выменем, а через сутки пошло молоко, хорошо сейчас доится. Наташ, спасибо. Я надеюсь что всё будет хорошо.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот я так понимаю, эта гормональная поддержка так или иначе сказывается и на будущем потомстве и на козе. tomato Эх медицина,фармацевтика sad А потом скандалы у кого козлы бесплодны, у кого гермафродиты и всякое подобное, а причины в другом ищем. Зато удобно, и вылечить всегда можно и молочка прибавить, почувствовать себя благодетелями, только в целом популяция слабее становится. Но это так мысли в слух, может кто задумается. Хороший рацион, хороший моцион, отбор и подбор, думать о будущем, каких коз вы хотите видеть в дальнейшем.
А то витамины уже как само собой прокалываются, так уже и гормоны за норму пошли, не должно такое быть нормой. Это крайний случай и это не порядок, нужно пересматривать, что не так, и добиваться результатов естественным путём. Если, что ни кого не обвиняю, просто хочется, чтоб читающие знали , что есть и другие методы , и другие подходы к разведению. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Советы , советами. призывы , да прорвемся, cry ....,а тут реальная помощь...ч-з 2 часа молоко у тебя будет. ну тебе, Лена, видней..поступай как знаешь, мы подьедим к автобусам, они ходят в сторону Барнаула ч=з каждые 30 минут и я с водителем передаю тебе молочко, спасение твоим козляткам....... и движет мною жалость, именно,сострадание к безгрешным козляткам..от моего когда-то Фраера. сыночка Барона и Весты.. прекрасно понимаю, как это родились малявки и нет молока .. испытано, проверено... shok

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Роман, ну а что Вы, конкретно , можете предложить?....да ничего.. только заумные слова.... и причем здесь уколы, фармацевтика.??кто колит,какие уколы...Вы обобщаете, а я думаю...тут нужно так, делай то-то, то-то...в происшедшем ... виноваты только хозяева....ну и что скажете, Господа козоводы...Баба Галя верно говорит??.... а сказать то нечего... единственный ответ, найдется еще повод, какашками облить... Друзья...сегодня исполняется 14 лет....как мы привезли ПЕРШУЮ, простую козу из Красноярска...она вроде была покрыта....но нет, еще пришлось ждать около двух лет... и так в повседневном, монотонном труде все эти годы.... но у меня в глазах выставка.. коз в Екатеринбурге...пусть коз было мало..как говорится " первый блин комом " ничего, зато встретились, пообщались.. глянули в глаза друг другу.. face испытала на второй день пронзительно -душевную встречу с 2 семьями из Набережных Челнов..Татарстан,они проехали путь в 1200 км. на выставку. пообщаться....зная, что я приеду, кстати из фермера ру.. они читают этот сайт.. mail .. разве такое забывается???.. air_kiss .да никогда!!!! Вот эти минуты, для меня,наивысшего, душевного подьема... того и ВАм желаю.. wub

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

спасибо Роман умные слова

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

bang

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
roman33 пишет:

Если, что ни кого не обвиняю, просто хочется, чтоб читающие знали , что есть и другие методы , и другие подходы к разведению. thank_you

а почитать тему? wink

16.10.2012 - 18:37
: 277

Я соглашусь с Романом в целом по сути ... В данной конкретной ситуации применение конкретно гормона окситоцина в послеродовом периоде оправданно и абсолютно безопасно. Никаких таких страшных последствий в виде бесплодия потомства и гермафродитизма уж точно не может быть, так как окситоцин вырабатывается самой козой во время родов, этак после каждых родов всё потомство всех видов животных и людей должно оставаться бесплодным. Просто в данном случае имеет место говорить о агалактии, то есть отсутствии отпускного механизма молокоотдачи и эта патология действительно лечится применением окситоцина. В силу каких-то причин не вырабатывается свой собственный окситоцин у животного, как это ни смешно может звучать, даже в силу психо-эмоционального потрясения, повышенной болезненности родов, индивидуальная особенность этой козы.
Вот с чем не соглашусь категорически, так это с тем, чтобы вводить окситоцин внутривенно. Вена это опасно. И незачем туда лазить по любому поводу. Окситоцин действует отлично и при подкожном, и при внутримышечном введении практически сразу, через 10-20 минут. За это время козлята от голода не умрут и не похудеют.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бойченко Наталья пишет:

Я соглашусь с Романом в целом по сути ... В данной конкретной ситуации применение конкретно гормона окситоцина в послеродовом периоде оправданно и абсолютно безопасно. .

совершенно согласна с вами Наталья...!!!!
И по сути мы все с Романом согласны!
thank_you Более того, если еть "резервная " козочка, т.е есть молоко...можно было бы вообще ничего не ставить! скорее всего через сутки молоко само бы появилось...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Но ещё раз повторюсь, я согласна с Романом по сути. Мы слишком увлекаемся уколами и премиксами. Нужно быть в этих вопросах как можно более осторожными и не колоть ни себе, ни животным при каждом чихе препараты списком.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ну вот мы и сошлись все во мнениях ... hi

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бойченко Наталья пишет:

Ну вот мы и сошлись все во мнениях ... hi

Спасибо Вам Наталья!! С наступившим Вас Новым годом roma Счастья..здоровья..любви..

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

О, точно. Я тоже не сторонник уколов. Даже глистогонное нашла идеальное. В виде порошка.А из витаминов -фелуцен, макро и микро элементы-фелуцен лизунец. smile3

16.10.2012 - 18:37
: 277

Светлана, за что спасибо??? shok Это же просто наши мнения и знания, вот и делимся ими, кто чем может помочь ...
А вот вам спасибо за поздравления ... roma И Вам всего самого доброго в новом году ... dri

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А я разочаровалась в ОКСИТОЦИНЕ и вообще его не применяю окситоцина во время родов у козы ПРЕДОСТАТОЧНО...зачем еще " давить" , а нет молока ХОЛОДНО... вымя застужено ... такой факт,господа козоводы,у Вас есть в голове.?. я одеваю козам на вымя.. береты , шапки вязаные....касается и козликов...ему, бедному , cry не до брачных игр, самому бы не замерзнуть.... shok

16.10.2012 - 18:37
: 277

Не у каждой козы окситоцина в родах предостаточно ... Далеко не у каждой ...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

у лены в сарае топится печка, и простуда тут не причем

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бойченко Наталья пишет:

Светлана, за что спасибо??? shok Это же просто наши мнения и знания, вот и делимся ими, кто чем может помочь ...
А вот вам спасибо за поздравления ... roma И Вам всего самого доброго в новом году ... dri

Наташа..я вам в личку написала..посмотрите

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"roman33" пишет:

об читающие знали , что есть и другие методы , и другие подходы к разведению.

"Бойченко Наталья" пишет:

не колоть ни себе, ни животным при каждом чихе препараты списком.

Согласно полностью!!!

"бордюжа галя" пишет:

самому бы не замерзнуть...

Ну,такие козоводы навряд ли по форумам ходят,а тут я думаю те,кто своих козок и козлов любят,холят и берегут...(моё мнение)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

об ,окситоцине, ссылаюсь на мнение в-врача....которому не только жизнь коз доверяю...и свою доверила бы... super .опираюсь на свои ощущения, при уходе за козками. которые я стараюсь донести, начинающим козоводам... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

=

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна, вы сегоня как ёршик laugh

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Спасибо Всем, у нас всё наладилось. Просто вчера у моей козы был стресс. Мало таго что роды дело не шуточное, так ещё и акушер мужчина. shok

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
лена 42 пишет:

Спасибо Всем, у нас всё наладилось. :

Лена,ну и хорошо.Немного переживала за малявок.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах