Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 60 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оля, а я ожидала, что сейчас и на мою голову выпадет laugh Во первых я никого не обвиняю. Во вторых, все недоразумения мы козоводы должны решать мирным путём. У меня был случай (ты наверное как раз его и имеешь ввиду) Купили у меня зааненского козлика (не моего разведения, я сама его приобретала у известной заводчицы) козёл оказался пустым. Заметь Оля я этого не знала когда его продавала. Ну ничего, мы эту ситуацию решили. Я отдала ей козлика от шестилитровой Милки и нубика Гранда. Вот единственный косячок за мной.
И вот когда будут у тебя на руках результаты анализов, тогда и размахивай флагом. А так, это голословные обвинения. Нельзя так.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оля, дай свой телефон. Я не сохранила.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

В моём случае я крыла этим козлом одну милку (больше зааненских коз у меня не было) и на момент продажи козла она в охоту не приходила. Я считала её покрытой. А когда его продала, она через две недели заголосила. Вот как-то так. Так что в этом случае я чиста wink

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А заводчицу я не в коем случае не обвиняю. Не известно чья там была вина. Может застудил, может ударился. Поэтому всё компенсировала покупателю я.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
лЕнАчКа пишет:

При чем тут инбридинг?Доказано что у комолых родителей козлики могут быть бесплодными.Вывод:козлика надо покупать чтоб один из родителей был рогатый.

я точно не знаю..но мне кажется что мать у него рогатая scratch_one-s_head разве есть у Г алины Андреевны комолые козочки?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

да подтверждение постараюсь официальное выложить на стр после нового года,

Так вот это и разговор!...Мы же вас не обвиняем ни в чем, просто как раз и говорим, что так человека судить и обвинять не этично! Если у вас есть проблема- мотивируйте документами!
И я так и не поняла, все же есть у него дети или нет? Где наша баба Валя то сама? Если у нее рождались от этого козла детки, так это к ней вопросы!
Баба Валя ПРОСИМ... thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

есть женщина которая продала козочку от бордюжи за 100 тыс руб, ей около 10 мес , и эта козочка покрылась в 5 мес, хотя хозяйка как и в моем случае обманным путем говорила, что козочка не покрытая, а теперь скажите мне какая это будет коза , а я вам отвечу ни молока ни роста, а кто такая добрая хозяйка вам напишет уже новая хозяйка я не в праве писать имя, куда же делась бордюжа , которая по каждому случаю писала

....Да я эта женщина...и козочка эта моя любимая ТЭСС!, в чем проблема то? И не прячусь я и не скрываюсь! И переживаю сильно за козочку, а еще больше за Лену!
И при чем тут Галина Андреевна не пойму? Я у нее купила Тэску совершенно хорошенькой! super
Это совсем другая история и мы сами с Леночкой разберемся, не волнуйтесь Вы то за это!

Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Спасибо Оля!!!Но нас-чет моей козочки еще толком не чего не известно,может она и покрыта,есть подозрение...но если это и так,Светлана ведь от меня не прячется и не посылает меня,возможно кто-то,где-то не досматрел,всякое в жизни бывает,по этому,мы со Светланой решим эту проблему сами, Светлана не плохой человек и мы с ней уже договорились,если что, будем решать...поэтому пожалуйста,не нужно затрагивать чужие проблемы...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ssvetlanna пишет:
лЕнАчКа пишет:

При чем тут инбридинг?Доказано что у комолых родителей козлики могут быть бесплодными.Вывод:козлика надо покупать чтоб один из родителей был рогатый.

я точно не знаю..но мне кажется что мать у него рогатая scratch_one-s_head разве есть у Г алины Андреевны комолые козочки?

Разве Нора не комолая?Я про Казанову.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

а вы свелана, как бы тесс покрыта козлом из хозяйства бордюжи , ранее вами куплен, или я ошибаюсь и это не родственное скрещивание, а если так , то очень тесный имбридинг, какая вы, но не чего время все расставит на

Оля...я не покрывала...а если не досмотрела...так и отвечать буду...но не перед Вами...уж точно не Ваша это тема...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

да лена ты изменила позицию, а помнится говорила, если света тебе не отдаст 40 тыс ,то ты ославишь ее на всех сайтах, а вообще то девочки мне все ровно , мне прсто обидно, я с бордюжей дружила больше 10 лет и она мне не поверила , а поверила бабе вале, о чем то это говорит, если как о том , что лишь гнилой человек может так поступить

Лена...о каких 40 тыс. идет речь...Оля где я скандалю?...Вы по моему совсем запутались и нас запутали...
единственное о чем вас прошу...подтвердить документально и не быть голословной...ведь не простые обвинения ваши...

Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Да уж Оля,я сижу потдерживаю вас в одноклассниках,даже после того как вы меня задели,а вы тут опять про меня чушь пишите,я вам хоть рас говорила про 40 тыс.?Или про сайты?Мы с Надеждой общались на эту тему,но там был совсем другой разговор,по этому не нужно говорить того,чего незнаете,я в шоке!!!Вы и меня подставляете и Надю сейчас,делаете скандалы между между нами,я еще раз повтарюсь о том что я вам писала,мне жаль что с вами произошла такая сетуация,но не приплетайте вы меня сюда,незная о том,что я говорила,а что нет...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

лена прочитайте все и только тогда пишите

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

а что про волкову я тоже придумала или свои деньги ближе, я и не писала , что вы меня послали на х, читать внимательнее нужно, я написала, что вам по х у, это разные слова, или может опять я вру , хватит совести так мне сказать, тогда на вас крест нужно поставить , как на человеке

вы верно заметили..что до сплетен не опускаетесь...а что мне нравится тема..я наконец поняла расклад... clap
Оля..вы покупаете с третьих рук козла 2-х лет, которого Г.А. передала в месячном возрасте ( или еще меньше) в хорошие руки. козлик был совершенно здоров и всех устраивал...в течении 2-х лет
а теперь он стал плох....
мне нравится...Наташа Боярка! у тебя там козлятки классные на подходе...наверное и я погонять у тебя возму...а через 2-3 годика верну...бракованного...ПРЕЛЕСТЬ тема... super

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

как вы все боитесь за себя, а вы Г А помните как все от вас отвернулись, кто вас поддержал, считаю тему закрытую, а деньги вы мне вернете по суду , а там разбирайтесь с бабой валей как хотите,

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

света не надо ерничать , козел мартик начал покрывать у нас с августа и не одну козу не покрыл, я с козами более 10 лет и знаю как покрывать коз, а вы спец, по защите или как , я человек справедливый, и скажу правду в глаза , мне не зачем юлить, а вот по сегодняшней ситуации , вам есть кого опасаться, я вам написала не сплетни, я сама не люблю тех людей кто врет и кто сплетнячает, но многие козаводы перестали общаться с бордюжей и только сейчас до меня дошло почему, вот и вы света очень скоро меня вспомните, наташа боярка знает о чем я пишу

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

как вы все боитесь за себя, а вы Г А помните как все от вас отвернулись, кто вас поддержал, считаю тему закрытую, а деньги вы мне вернете по суду , а там разбирайтесь с бабой валей как хотите,

Вот тут Вы мудро поступаете..
.......и вместо того что тут эмоционально написано...нужно было просто сделать этот разумный шаг... thank_you

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наконец то мы с вами света пришли к одному мнению

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

света не надо ерничать , козел мартик начал покрывать у нас с августа и не одну козу не покрыл, я с козами более 10 лет и знаю как покрывать коз, а вы спец, по защите или как , я человек справедливый, и скажу правду в глаза , мне не зачем юлить, а вот по сегодняшней ситуации , вам есть кого опасаться, я вам написала не сплетни, я сама не люблю тех людей кто врет и кто сплетнячает, но многие козаводы перестали общаться с бордюжей и только сейчас до меня дошло почему, вот и вы света очень скоро меня вспомните, наташа боярка знает о чем я пишу

Оля..да не ерничаю я...просто заглянув вчера вечером в тему я просто была огорошена...
поймите...так нельзя..никто не говорит что кто прав и кто то виноват...но для подобных вывов необходимы четкие аргументы...а не домыслы..ведь вполне возможно что у бабы вали он простыл...и на протяжении времени содержания у вас он мог под стыть...и получить восполнение...трудно обвинять человека...который при рождении молился на это животное...нужны доказательства!....вот собственно то что я пыталась вам сказать...извините если что не так thank_you

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

прото света не хочется , чтобы такие же лохи как я попались на удочку бордюже, и пусть все будут теперь с ней очень осторожны

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козлик Мартик и Ченгиз родились весной 2010 года от Зорьки и Султана.. Ченгиз в Ишиме прекрасный...козлик, Мартика Валентина Павловна купила трехсуточного ,он был выше Ченгиза, Ченгиз 42 см а Мартик 44 см в холке, я достала записи...2010 года.. ....

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

света что то часто козлики из хозяйства бордюжи простывают, у бабы вали он не мог постыть, она молилась на его и он ходил в папоне, и у нас взрослому козлу подстыть не где в августе месяце, ой хотя я бога молю, чтобы он оказался временно не рабочим, мне не денег жалко, и я просто стою , смотрю на его а слезы у меня катятся ручьем, поймите вы меня все неужели у вас всех нет души , как мне его резать такого красавцаи как он смотрит на меня своими огромными глазищами, не понимает что происходит

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

ну я чем виновата, что ошибка вышла

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Здравствуйте, я тоже имею отношение к козам Бордюжи Г.А. у меня в хозяйстве две козочки и козлик Шериф однопометчики Казановы, они родственные, но есть еще три козы из двух хозяйств, постарше. Для них то и держала Шерифа... Я тоже долго не могла понять почему Лада каждые 21 день козла просит...Садки Щериф делал, вроде все нормально, но через 21 день коза заголосила, снова к нему она вроде и хочет , а вроде и нет... через 21 день опять голосит. Я тогда другого козлика ей привела, хотя надо наоборот...ее к козлу вести... и не только Лада еще и другая козка тоже жару давала... Только Зорька спокойно стояла в своей клетке... Я писала Галине Андреевне, что вот так как-то непонятно с козлом... советовалась с другим козоводом, которая мне посоветовал подождать, присмотреться, что я и сделала...Нашелся покупатель на Шерифа, опасаясь за его рабочее состояние я его не продала, но покупатель предложил покрыть Шерифом его козу, у него в хозяйстве козла нет, в сентябре козел погиб, я согласилась, так и сделали коза покрыта, сроки вышли, молчит... В общем в результате: две козы у меня точно покрыты Шерифом шевеления прослушиваются уже хорошо, одна Амурчиком ...плюс коза Михаила...Я думаю не стоит обвинять человека, не имея на то доказательств... я считаю, что все можно решить полюбовно, если у проблемы есть вход, то должен быть и выход, зачем нам здесь весь этот срач...

Россия
: Шарыпово
29.12.2012 - 17:56
: 1

Здравствуйте уважаемые козоводы.никогда не вмешивалась в ваши неприятности.но хочу в защиту Ольги сказать .во первых не ройте себе яму.с каждым может такое случится.я считаю что чистоплотный козовод всегда должен вернуть деньги.зачем продавать не рабочего козла.земля круглая и все вернется.я брала у Ольги козлят и слава богу довольна.и не нужны ни какие анализы если козы не кроются.будте чистоплотны.ведь мы у всех на виду У меня тоже была неприятность. купила крытую козу а она оказалась не крытая и по уговору отвезла назад и мне вернули деньги.так что не трепите друг другу нервы разруливайте мирно. Вот козлята купленные у Ольги.

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Всем добрый вечер!

Филипп пишет:

Надо страховать таких дорогих козлов от бесплодия.

super Представляю лица страховщиков! laugh
Интересно, как они степень риска определять будут?

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Здравствуйте, Харфи!
Давно хотела спросить вас, кто у вас на аватаре, что это за козочка чудесная (или козлик)???

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

маргарита, если хозяева не верят тому человеку , с которым были в близких отношениях больше 10 лет, а поверили бабке , кторую видели только при покупке козлика, то можно представить как это будет выглядеть со страховщиками

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем , всем привет с наступающим Новым годом!!! Читаю Константина Паустовского и погружаюсь совсем в другой , душевной чистоты мир... сборник повестей.. "Северная повесть" Золотая роза", Черное море" 1937-1964 годы и там врезались слова... Константина Паустовского "Жизнь необыкновенна хороша, если ее не бояться и принимать с открытой душой" Константин Паустовский, страница 606.. вот такие книги они заставляют много думать.. меня..нас, не превращая в алчный и злобных, поясняю...Зина Шарыпово в 2010 году у меня родились два козлика один Ченгиз в Ишиме прекрасный козлик высокий, черный комолый.. красивый,Мартик у Валентины Павловны...оба родились от Зорьки комолой нубийка..она на аватарке у меня и от Султана комолого..ОТ Мартика родились ранней весной в2012 году 3 козлика и 3 козочки, мамы этих козочек были от сына... Барона...потом этого сына-нубика Валентина Павловна продала в мужской монастырь г.Новокузнецк...когда Валентина Павловна засобиралась сменить место жительства ...она позвонила мне,помочь определить коз.-мам .и родившихся от Мартика 3 козлика и 3 козочки...Мартика захотела купить Цупреева Светлана из Балашихи...но не получилось с машиной...Мартик за занятые у меня деньги попадает Ольге Шумбасовой..коз мам от сына Барона и 3-х девочек и козлика в подарок покупает Надя из Кемерово.....дальше в апреле2011 году родила Яна от Султана двух мальчиков гнедого окраса один рогалик уехал в Мариинск, вот он вроде бы тоже не покрывает коз.. , другой ШАХ комолый уехал в Иркутск Волковой Любовь Сергеевне, родились от Шаха 2 девочки оставила Люба себе ,обои козочки комолые..я Любу благодарила, она смеется за что? правильно выходила, вырастила, не испортила козлика Люба спрашивала про Боярку как у нее дела говорю все в порядке.... в уходе за малявками... нужно умение...постоянное внимание...Таня Птичка тоже купила козлика от Норы, но он вроде не покрывает коз...... второй козлик у Наташи Менер Сургут..все нормально...я рада , что все хорошо у НАташи...мое мнение все зависит от хозяев...и причем здесь баба Валя или баба Галя, если поросенка громом убило?

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да так правильно говорить я не знаю , да и все тут, люди не хотят вам писать, а мне терять не чего я скажу прямо в лицо, какая вы, считаю , что вам доверять нельзя, и это мнение не только мое

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах