Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 58 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Дедова Светлана пишет:
Эдуард Глинин пишет:
asha пишет:

ой девочки ,мне если надо купить , что то хорошее, мы едем за 1500-2000 км , все хорошее домой пешком не прийдет само, мы и за нуб козлом ездили за 1500 км и за поросятами за 2500 км и не чего,

Вы правы.Я тоже любитель подальше сгонять за живностью.Вот думаю,может к основателю этой ветки сгонять за нубиками,всего-то 4.000 км в одну сторону. scratch_one-s_head

Эдуард, а вы уже показывали своих козочек. Хочется посмотреть. А поросята классные, но далеко.

Здравствуйте! Если Галина Андреевна позволит в этой ветке про нубиков показать козочек-дворняжек,то могу несколько фоток скинуть,а то итак мы *наследили* здесь с поросями. Теперь только с разрешения Г.А.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
птица ястреб пишет:

Мой Идальго тоже самое!!!
Орет дурниной, не хочет один стоять! wacko2
Зато козочки счастливы - никто к ним не домогается почем зря!!! face

Лена, сегодня муж зашёл первым в козовник иииииииииииииии, что же Вы думаете предстало его взору!? wacko2 Наш Бароша спит в кормушке между стайками у козунек! laugh Жаль, что не я зашла первой, а то бы сфоткала yes3 Он так похудел, что стал протискиваться в щели для кормления shok О, как мужик заскучал..............Вот так любовь...... Чашку с зерном переворачивает демонстративно, бьёт копытом, меня норовит укусить.........А когда вместе были, то сильно всех девчат обижал последнее время - он , значит, ест, а те боятся подойти к чашке..........

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет....козочек приветствуется показать... с хрюньками перебор , но я думаю наш редактор простит нас по своему человеколюбию.. уж я то убедилась, я видела своими глазами... в БЛАГОРОДНЫХ на фермере!!!! / я ведь тоже под присмотром/ это сайт не мой ...это моя страничка....РЕбятки дорогие, побольше показывайте козок..... отвлекаешься от монотонной..работы...где посмеешься, сердце оттаивает. laugh ..где сердечко и вздрогнет.... всем, всем здоровья , сил скоро окоты... немного поберегите себя...побольше закидывайте ноги на диван и отдыхайте.... там " за облаками" не до отдыха будет!!!! wub

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
бордюжа галя пишет:

Всем привет....козочек приветствуется показать... с хрюньками перебор , но я думаю наш редактор простит нас по своему человеколюбию.. уж я то убедилась, я видела своими глазами... в БЛАГОРОДНЫХ на фермере!!!! / я ведь тоже под присмотром/ это сайт не мой ...это моя страничка....РЕбятки дорогие, побольше показывайте козок..... отвлекаешься от монотонной..работы...где посмеешься, сердце оттаивает. laugh ..где сердечко и вздрогнет.... всем, всем здоровья , сил скоро окоты... немного поберегите себя...побольше закидывайте ноги на диван и отдыхайте.... там " за облаками" не до отдыха будет!!!! wub

Ну,если Вы не против,то вот мое козье семейство,помогающее мне строить им утепленный и отоплением сарайчик- от 3 месяцев(на руках которые),есть 3 первокотки и по2-3 разу козки.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Эдуард Глинин" пишет:

мое козье семейство

Красивые козуньки,шерсть такая шикарная... good

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Эдик... какое у Вас умиротворенное лицо face гляньте Уважаемые форумчане!! Козки пуховые? или тоггенбурские?Вот косы ниспадающие со спины , так и хочется сказать тоггенбурга...молодчинка... super

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
бордюжа галя пишет:

Эдик... какое у Вас умиротворенное лицо face гляньте Уважаемые форумчане!! Козки пуховые? или тоггенбурские?Вот косы ниспадающие со спины , так и хочется сказать тоггенбурга...молодчинка... super

Засмущали прям.Я недавно только с козками,но это еще больше меня удивило-как они незнакомого человека так быстро приняли,ведь когда к ним не зайди,то обязательно оближут и поцелуют,а они ведь меньше месяца как ко мне переехали.Это у всех так или только мои так общаются? Обычно на привыкание к новому хозяину уходит немало времени,а эти как будто выросли у меня и никуда и не переселялись. А вот по поводу породы я не в курсе.Просто они мне понравились и я их купил. Длинношерстные из одного хозяйства(мама и дочь),все остальные с короткой шерстью из другого места и области.К весне договорился о покупке альпийского козла им в мужья.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

Длинношерстные из одного хозяйства(мама и дочь)

Они похожи на Русских серых, хорошие козки!!! Все классные, а полюбили вас? Взаимно, наверное wub
Как же доброго хозяина не принять и не целовать...Если ещё и сами кормите, будут за вами везде бегать.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Длинношерстные из одного хозяйства(мама и дочь)

Они похожи на Русских серых, хорошие козки!!! Все классные, а полюбили вас? Взаимно, наверное wub
Как же доброго хозяина не принять и не целовать...Если ещё и сами кормите, будут за вами везде бегать.

Конечно же сам кормлю,а кто ж еще то? Нас на хозяйстве всего двое-я и мой брат(младше меня).Вот вдвоем и трудимся целыми днями.Зачем-может спросите Вы? Понятия не имею,нравится все это-вот и занимаюсь!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

.Зачем-может спросите Вы? Понятия не имею,нравится все это-вот и занимаюсь!

Мы с мужем такие же, решили попробовать и ....попали в ловушку к козам! laugh

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Какой жених,девочки! Кто там у нас молодой да не замужний? Или жена просто к хозяйству ровно дышит и на ней дом?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
inira пишет:

Какой жених,девочки! Кто там у нас молодой да не замужний? Или жена просто к хозяйству ровно дышит и на ней дом?

Без комментариев!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Эдик, такому жениху - достойную невесту! face Всему своё время.......... yes3

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ну..... Так не интересно..... Хоть напишите,жена то есть? .....

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Сегодня делала ген уборку у коз, иииииииии shok Обнаружила, к моему удивлению, что козки наши "свинушки"! wacko2 А наши поросятки - чистюли scratch_one-s_head Заведи поросят, что бы понять , кто есть свин laugh Стыдила своих козок , ставила в пример поросят, а тем - всё до фени yes3 Загадили свои полочки, не говоря уже про всё остальное bang

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет! Вика Вы прелесть. air_kiss ...печатаю и смеюсь, хохочу на весь дом.. сегодня пришли утром в 6,30 утра по местному вода в ведре и стенки ведра покрылись ледком... зерно с вечера заношу в дом, чтоб теплое было...утром не ледяное давать моим любимцам...воду только теплую давайте.огурцы соленые нарежу, капустки квашеной, постного масла в миску и еше луковицу.. ставлу в кормушку вечером все чисто.... у нас мороз -35...им самим греться надо и малявок выходить нужно....дрожу за них, обнимаю и глажу им мордочки....смотрим в глаза друг другу...прошу их потерпеть...ведь морозяка не должен быть долго...ребятки милые!!! жалейте их... wub

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Ну, и мороз у Вас однако! shok У нас тоже похолодало, утром обещают - 22*С, а к вечеру -24*С, но не -35 wacko2 Козкам, Вашим, успешно переждать морозы ........ В козовнике нашем пока +14*С , это на уровне 40см от пола, хотя стены ещё не успели просохнуть, и теперь в углах появляется изморозь........

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет! Зима, проверка на прочность.. это точно!. сегодня -38,ночью в 21-30мин был туманище...я заносила им на ночь сена... а в деревнях круче..Включаем масляной обогреватель... они стоят возле него млеют, умнички.... сердце... замирает за них....

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Ну вот,и у нас холодно -12,но...снега НЕТ! sad

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташ, а у нас уже -41, а время только 19,45. А сколько будет утром? А мне на работу к 8.00.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташ, а у нас уже -41, а время только 19,45. А сколько будет утром? А мне на работу к 8.00. Топим в сарае, где хрюши, а сейчас и в том где козы.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

У нас утром было -46 Галина Андреевна. а козюли не пытаются перекусить шнур от обогревателя? Срочно нужно ставить и боюсь........

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
лена 42 пишет:

Наташ, а у нас уже -41, а время только 19,45. А сколько будет утром? А мне на работу к 8.00.

Ой,ой...как морозно.
Лена,да ещё и на работу нужно идти.
Нет,тогда пусть будет у нас -12.
Плохо,что у нас в Самарской обл.нет снега.
Вот так мы гуляем,но...недолго yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Евгеньевна,мы провод аккуратно заложили за тонкую фанеру...что Вы, что Вы спаси и сохрани...я знаю и жила при морозе -57 и -63 , а - 42 это тепло...одевайтесь все тепло, берегите себя...больные НИКОМУ не нужны...лучше выглядеть громоздкой так что ли сказать..., но себя сберечь нужно......жаль девчонок, они то ходят с голой спиной....это почки....и все женские болячки..в последствии горести, а ведь им деток рожать.... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане. показываю свои фото...строго не судите...я сейчас вспоминаю выставку и все , что связано с ней...у меня была задача....больше людей заинтересовать козами , это здоровье нации, здоровье нашего будущего поколения..привезла фото моих коз сегодняшнего дня..и,когда я показывала нубиков, посетителям говорила честно,что нубики нежные, требуют больше заботы и внимания боятся дождя, сквозняка...тут же раздавались голоса....нет ... нам что-то попроще...очень хочется, чтоб начинающие козоводы , вняли советам...да красота, да деньги....но они теплолюбивые...они не пуховые....

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Спасибо за фоточки,оч.интересно было посмотреть.Нубиечка какая хорошая и зааненки прелестные,ну а козоводы вообще молодцы!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Ну вот Галина Андреевна! Можно считать , что Вы с честью справились с доверенным Вам высоким званием...Почетного Представителя Новосибирской области на уральской выставке!!!!! roma
.............Здоровья Вам... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Никто меня не обязывал, подумала и решила что" наверное" так честно будет.ведь кто-то должен свой голос подать в защиту коз..., а кто как не мы козоводы.. знающие о целебных свойствах козьего молока.так ведь? раз я из из Новоси бирской области..... .так получилось...прошу прощения., награды это очень приятно, НО это все обязывает, неходить к верху поднятой башкой.....идет все авансом.. надо много работать... shok .надеюсь на здравый разум наших Россиян больше держать на своих личных подворьях коз, кролов, кур, индюков.... кстати , как делает это Светлана Васильевна, victory у нее на подворье все свое...это здорово!!!! super

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
бордюжа галя пишет:

.. shok .надеюсь на здравый разум наших Россиян больше держать на своих личных подворьях коз, кролов, кур, индюков.... кстати , как делает это Светлана Васильевна, victory у нее на подворье все свое...это здорово!!!!

super

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Никто меня не обязывал, подумала и решила что" наверное" так честно будет..я ведь из Новоси бирской области..... .так получилось...прошу прощения за Я.Я.. не говорю мы , а Я.неловко выпячиваться опять же так получается... shok .надеюсь на здравый разум наших Россиян больше держать на своих личных подворьях коз, кролов, кур, индюков.... кстати , как делает это Светлана Васильевна, victory у нее на подворье все свое...это здорово!!!! super

Шучу я Галина Андреевна...конечно никто не обязывал...конечно сама....
Но думаю , что никто из девчонок не будет против такого " представительного депутата " иметь ya ...правда же девочки..?????

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах