Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 56 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Да мальчишка. Так его и не съели. Кочевал из хозяйства в хозяйство как производитель. Лично для нас вьетнамцы не рентабельны. Больше 50 кг(мясом) они не вырастают. Или мне такая порода попалась.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Умора ... черная хрюшка... wacko2 и откуда такая невидаль? lol

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
NaTuLiK пишет:

Светлана, берите не задумывайтесь, бизнес на них не сделаешь, но для семьи отличные свинки. Я держу уже два года, еще ни минуты не пожалела. Едят сено, траву, овощи, запаренный ячмень. Ячмень, где-то 700г на раз запаренный или 300г сухой. Называют их еще кролики с пяточками...

Наталья, как мне понравились ваши свинки. А я думала они маленькие. неуклюжие, с волочащимся брюхом по земле. А ваши просто маленькие красавицы. Все, теперь буду обрабатывать мужа о покупке на весну такую парочку. Мне предложили осенью купить таких поросят, обрисовали что очень неприхотливые. Я мужу сказала, а он категорически нет. И я их даже не стала смотреть.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
SVIKTORIA62 пишет:

Наташа , свинки Ваши good А мы, пока ещё, очень маленькие..........

А в каком возрасте можно их случать?

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Харфи пишет:

Да мальчишка. Так его и не съели. Кочевал из хозяйства в хозяйство как производитель. Лично для нас вьетнамцы не рентабельны. Больше 50 кг(мясом) они не вырастают. Или мне такая порода попалась.

Наташа, а зачем больше 50 кг мяса. Мы наоборот стараемся осенью купить именно такого веса заколотого поросенка для еды. А вы сейчас тоже держите? А кто пробовал вьетнамскую свининку, вкусно или нет разницы?

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а мне нравятся вьетнамцы , едят мало не чего не грызут, на покрытие идут в 3.5 мес

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Света, мы держим много свиней. На продажу в том числе. Если наш обычный поросёнок(ландрас, сибирская мясная) за 6-8 мес вырастают до 100 кг, то эти cry dntknw Оля, или хряк мне недоделанный попался laugh Но так же и роют и грызут. И в кормёжке я особой разницы не ощутила. Нафика (так звали хрячка) мы не съели, но нас угощали свининкой этой породы. Опять же особой разницы я не ощутила. Потом поделитесь своими впечатлениями smile3

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Харфи пишет:

Света, мы держим много свиней. На продажу в том числе. Если наш обычный поросёнок(ландрас, сибирская мясная) за 6-8 мес вырастают до 100 кг, то эти cry dntknw Оля, или хряк мне недоделанный попался laugh Но так же и роют и грызут. И в кормёжке я особой разницы не ощутила. Нафика (так звали хрячка) мы не съели, но нас угощали свининкой этой породы. Опять же особой разницы я не ощутила. Потом поделитесь своими впечатлениями smile3

Ни чего себе поросятки в шесть месяцев. Не плохо. Стоит еще сначала завести черненьких, а потом уже говорить о мяске. Дай Бог доживем.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
asha пишет:

а мне нравятся вьетнамцы , едят мало не чего не грызут, на покрытие идут в 3.5 мес

Какие симпатяги, смешные! Надо же какие скороспелые, в 3,5 мес от роду.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
Дедова Светлана пишет:
asha пишет:

а мне нравятся вьетнамцы , едят мало не чего не грызут, на покрытие идут в 3.5 мес

Какие симпатяги, смешные! Надо же какие скороспелые, в 3,5 мес от роду.

Мне тоже очень нравятся и не воняют.... главное сразу не раскормить, а то зажиреют. Их еще ходячим холодильником называют: дорос до 25кг и можно на пельмешки вкусненько.....Они через перегородку у меня с козлами живут, козлики ароматнее...

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

А девочку и мальчика можно держать до родов вместе, или после покрытия надо разделять? А в каком возрасте достигают 25 кг.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Я держу раздельно, хряк ведь домогаться будет, зачем ее лишний раз тревожить, отец пускает на пельмешки в 6 месяцев, в воскресенье как раз убой был, мальчики весом были от 32 до 43кг, сала не было жира тоже, это экспериментальные были, только овощи, сено и ячмень, ячмень совсем чуть чуть , овощи и сено без ограничений, немного посыпала отрубями и добавляла крепковит....
А те,что ели еще и варенную картошку с запаренной дробленкой на ночь, там немного внутреннего жира было и сальцо тоже немного... посалила-укуснятина...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ой,девочки!Ну зачем так дразниться,такие хрюнделя!!!Ну некуда мне их,а теперь хочууууу...всё-летом строю сарайку и в Новосибирск за чушками(всего-то 500км в одну сторону laugh )

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
NaTuLiK пишет:

Я держу раздельно, хряк ведь домогаться будет, зачем ее лишний раз тревожить, отец пускает на пельмешки в 6 месяцев, в воскресенье как раз убой был, мальчики весом были от 32 до 43кг, сала не было жира тоже, это экспериментальные были, только овощи, сено и ячмень, ячмень совсем чуть чуть , овощи и сено без ограничений, немного посыпала отрубями и добавляла крепковит....
А те,что ели еще и варенную картошку с запаренной дробленкой на ночь, там немного внутреннего жира было и сальцо тоже немного... посалила-укуснятина...

Надо теперь для поросюшек сарайчик освобождать на весну. Прийдется продать двух коз или одного козла. В шесть месяцев до 40 кг, это мне нравиться. Спасибо Наталья, что все хорошо разъснили!

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Ой,девочки!Ну зачем так дразниться,такие хрюнделя!!!Ну некуда мне их,а теперь хочууууу...всё-летом строю сарайку и в Новосибирск за чушками(всего-то 500км в одну сторону laugh )

Татьяна, мне тоже некуда. Будем думать. А вы уже знаете где будете брать. У меня тоже наметки есть. Но хорошо с разных хозяйств брать, чтобы не родственные.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

не знаю как у кого , но мои и не роют и не грызут, и едят мало , за 1 раз одной взрослой свинье я даю обычную тарелку каши, сено и воду, все и ни кто не орет, мясо вкусное , а сало очень вкусное , особенно копченое, мы и поросят продаем, кому надо пишите , у нас 2 линии

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

мясо больше походит на говядину

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Пока нубики в *сторонке* вот и мы на прогулке.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
asha пишет:

не знаю как у кого , но мои и не роют и не грызут, и едят мало , за 1 раз одной взрослой свинье я даю обычную тарелку каши, сено и воду, все и ни кто не орет, мясо вкусное , а сало очень вкусное , особенно копченое, мы и поросят продаем, кому надо пишите , у нас 2 линии

Мне нужно,но вы от нас далеко sad .
А вот породу,сразу видно,красота!!! super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Эдуард Глинин" пишет:

мы на прогулке

Такие замечательные чушки!!!А пестрые почему?Или такие бывают?Ну,вот-никогда не думала,что в нубийских козах встречу такое чудо,просто нет слов-один восторг!!!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

мы на прогулке

Такие замечательные чушки!!!А пестрые почему?Или такие бывают?Ну,вот-никогда не думала,что в нубийских козах встречу такое чудо,посто нет слов-один восторг!!!

Да,бывают и пестрые(мраморные называются) и просто черные и как далматинцы в горошек и просто белые(альбиносы). А по поводу коз-я тоже никогда не думал,что их заведу,просто было интересно про них почитать и фотки посмотреть, теперь их у меня 10 козочек,семеро к новому году-рождеству будут мамками.Вот какой *заразный* этот портал Фермер! Так же и поросятки появились и много чего еще,хотя начинал с пары курочек. Вот скоро еще и доить буду учиться. Всем спасибо за советы и Ваш опыт,за Ваши фотки и любовь к животным!

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Эдуард я вами восхищаюсь, повезло вашей половинке!!! У вас там еще и страусы!!!! МОЛОДЕЦ!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет, Эдик ты молодец!!! wub

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

ой девочки ,мне если надо купить , что то хорошее, мы едем за 1500-2000 км , все хорошее домой пешком не прийдет само, мы и за нуб козлом ездили за 1500 км и за поросятами за 2500 км и не чего,

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
asha пишет:

ой девочки ,мне если надо купить , что то хорошее, мы едем за 1500-2000 км , все хорошее домой пешком не прийдет само, мы и за нуб козлом ездили за 1500 км и за поросятами за 2500 км и не чего,

Вы правы.Я тоже любитель подальше сгонять за живностью.Вот думаю,может к основателю этой ветки сгонять за нубиками,всего-то 4.000 км в одну сторону. scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Эдуард, хорошее у Вас хозяйство. А вы и о нубиках мечтаете?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Рамис пишет:

Эдуард, хорошее у Вас хозяйство. А вы и о нубиках мечтаете?

Хотелось бы,конечно.Но пока присматриваюсь,читаю,учусь,ищу. И....Вы знаете почему.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Алекс16 пишет:
"Рамис" пишет:

он не может остывать, он все время нагревается, на то он и электрический. А чтобы не было осколков, внутри круга надо все снять до кости и вот уже тогда ничего расти не будет, проверенно.

Это проверить несложно. Возьмите дощечку и прижгите,как следует, несколько раз подряд. Если чернота обугливания будет уменьшаться значит остывает.
Прижигается не сам рог, а сосуды вокруг него. Рог потом сам отваливается. С козликами несколько сложнее. 19,2 мм не хватает, чтобы за 1 раз прижечь.

Александр, или кто умеет показать на схеме визуально как козлика обезроживать. За один раз восьмеркой обезроживать или еще через какой срок еще раз прижечь один раз... Вообщем еще ликбез для таки тупых как я... Только схематично. С девочками козочками у нас проблем нет после обезроживания.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
asha пишет:

ой девочки ,мне если надо купить , что то хорошее, мы едем за 1500-2000 км , все хорошее домой пешком не прийдет само, мы и за нуб козлом ездили за 1500 км и за поросятами за 2500 км и не чего,

Мне бы поросенка мальчика прикупить на весну. Потому что девочек я уже нашла недолеко. А вы где живете? Почему не написано в аватарке? На счет дальних поездок не получиться, мой муж такими вещами не горит, поэтому далеко не поедет. Если вы оказией отправите....

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Эдуард Глинин пишет:
asha пишет:

ой девочки ,мне если надо купить , что то хорошее, мы едем за 1500-2000 км , все хорошее домой пешком не прийдет само, мы и за нуб козлом ездили за 1500 км и за поросятами за 2500 км и не чего,

Вы правы.Я тоже любитель подальше сгонять за живностью.Вот думаю,может к основателю этой ветки сгонять за нубиками,всего-то 4.000 км в одну сторону. scratch_one-s_head

Эдуард, а вы уже показывали своих козочек. Хочется посмотреть. А поросята классные, но далеко.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах