Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 97 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот это вопрос подняли. Молодцы. 37 сообщений за несколько часов. Такого ещё не видал. Тема гидравлики ожила.
Хрен с ними с разъёмами, но поржал в сласть. Молодцы, камеди клаб отдыхает. Лёгким движением руки залупляю - laugh lol super
ТАК ДЕРЖАТЬ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

привет, если я щас сбегаю сфоткаю цылиндр который купил вчера , сможете кое что подсказать???

Если Вам не трудно-фотографируйте,а что подсказать? dntknw

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
SERGEY-KANAEV пишет:

Молодцы, камеди клаб отдыхает. Лёгким движением руки залупляю - laugh lol super
ТАК ДЕРЖАТЬ.

Главное что все поняли что и как(кто видел разрывную муфту в глаза). laugh

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

что такое на штоке ? как будто ограничитель и на цилиндре пипочка ? они отмечаны стрелками?

и для чего заглушки на лилиндре ? они тоже отмечаны стрелками. и нужно ли все это трогать или нет?.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

что такое на штоке ? как будто ограничитель и на цилиндре пипочка ? они отмечаны стрелками?

и для чего заглушки на лилиндре ? они тоже отмечаны стрелками. и нужно ли все это трогать или нет?.

хорошая вещь как навивается не знаю ето как замок нажав ету фигню цилиндр не опускается

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

что такое на штоке ? как будто ограничитель и на цилиндре пипочка ? они отмечаны стрелками?

и для чего заглушки на лилиндре ? они тоже отмечаны стрелками. и нужно ли все это трогать или нет?.

На штоке ограничитель входа штока,та "пимпочка" перекрывает выход масла из цилиндра в плавающем положении рычага распределителя(поршенёк перекрывает канал).В зависимости как установлен цилиндр(кинематика навески) ограничивает поднятие или опускание навески.Ограничитель по штоку можно перемещать,разблокирование цилиндра происходит подачей масла в другую его полость.
Вход и выход в цилиндре продублированы и лишние два закрыты заглушками,можно менять местами для удобства прокладки шлангов.На Вашем цилиндре кажется визуально что штуцера и заглушки разные по диаметру...на старых цилиндрах все резьбы были одинаковы.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

куда какой шланг?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

я так понимаю что допустим навеска не позволяет больше поднимать ну по всяким причинам , а шток еще не до канца вошол , и таким образом он упрется в кнопку эту и дальше не пойдет и ни чего не порвет, ну если конечно переместить ограничитель в нужное положение, так что ли???

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

написано на цилиндре сделано в украине, а обошелся он мне в 2900руб, щитаю что очень дешево.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:

куда какой шланг?

Да.Штуцер опускания желателен с клапаном-замедлителем(где то на форуме фото есть).

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

с клапаном-замедлителем

это как? что то типа что б отверстие чтоль по меньше было??? но почему??? он же медленно опускаться будет. да и не будит ли влиять это на плавающее положение???

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

да и простите еще вопрос, если это дублеры то почему заглушки три а вход и выход два ?? ради Бога простите ну просто я ведь в этом мало что понимаю а понять хочится.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:

я так понимаю что допустим навеска не позволяет больше поднимать ну по всяким причинам , а шток еще не до канца вошол , и таким образом он упрется в кнопку эту и дальше не пойдет и ни чего не порвет, ну если конечно переместить ограничитель в нужное положение, так что ли???

Ограничение высоты подъёма,упрётся в кнопку-перекроется масло и рычаг распределителя выбьет...как и в случае если шток выйдет на всю длину до упора.Ничего не порвёт,если имеете ввиду шланги или цилиндр(при правильной настройке предохранительного клапана распределителя).
Например Вы используете какой то агрегат с отбором мощности от вала ВОМ и стоит поперечная прицепная планка.При полном ходе навески прицепная планка цепляет кардан и может его сломать,ограничителем на цилиндре выставляем такое положение чтоб при случайном нажатии на рычаг подъёма навески планкой не достало кардан.
Можно использовать как фиксатор навески при изношенном распределителе(не держит),как диагностика неисправности цилиндра или распределителя(перепускают).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

с клапаном-замедлителем

это как? что то типа что б отверстие чтоль по меньше было??? но почему??? он же медленно опускаться будет. да и не будит ли влиять это на плавающее положение???

Фото не найду,но принцип прост..на подъём он открывается(и нет сопротивления маслу),на опускание закрывается и масло идёт через маленькое отверстие в клапане.
Плавающее будет работать,только медленнее опускать.А для чего нужен-вот навесите свой "маленький" ящик smile3 для мусора и загрузив его допустим на килограмм 300 попробуйте медленно и бережно опустить-с клапаном достаточно будет дёрнуть рычаг распределителя на плавающее.
С фрезой важно медленное опускание навески...да и с другим оборудованием.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:

да и простите еще вопрос, если это дублеры то почему заглушки три а вход и выход два ?? ради Бога простите ну просто я ведь в этом мало что понимаю а понять хочится.

Не нужно извинятся,я терпеливый laugh .Рассмотрел цилиндр-явно видно два штуцера(считаю вместе с заглушками) на подъём и два на опускание...третий стоит по середине-для чего не знаю(я такие ещё не видел цилиндры-у меня все старого образца).Проверить легко-откручивайте по очереди пробки,а в штуцера подайте воздух от компрессора и всё будет ясно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

При полном ходе навески прицепная планка цепляет кардан и может его сломать,ограничителем на цилиндре выставляем такое положение чтоб при случайном нажатии на рычаг подъёма навески планкой не достало кардан.
Можно использовать как фиксатор навески при изношенном распределителе(не держит),как диагностика неисправности цилиндра или распределителя(перепускают).

"clone-7719" пишет:

Плавающее будет работать,только медленнее опускать.А для чего нужен-вот навесите свой "маленький" ящик для мусора и загрузив его допустим на килограмм 300 попробуйте медленно и бережно опустить-с клапаном достаточно будет дёрнуть рычаг распределителя на плавающее.
С фрезой важно медленное опускание навески...да и с другим оборудованием.

круто спасибо большое за разъяснение, и еще раз извините за мою тупость , просто хочится понять всегда а понять иногда с первого раза не могу, вот и надоедаю людям, еще раз большое спасибо, dri

это хорошо что есть такие ограничители.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Про соединение разрывных муфт-что бы "лёгким" движением руки не приходилось стирать пот,соединяйте на плавающем положении-запертое масло в магистрали мешает соединению муфт.или просто надавить на шарик и стравить давление масла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

с клапаном-замедлителем

это как? что то типа что б отверстие чтоль по меньше было??? но почему??? он же медленно опускаться будет. да и не будит ли влиять это на плавающее положение???

Фото не найду,но принцип прост..на подъём он открывается(и нет сопротивления маслу),на опускание закрывается и масло идёт через маленькое отверстие в клапане.
Плавающее будет работать,только медленнее опускать.А для чего нужен-вот навесите свой "маленький" ящик smile3 для мусора и загрузив его допустим на килограмм 300 попробуйте медленно и бережно опустить-с клапаном достаточно будет дёрнуть рычаг распределителя на плавающее.
С фрезой важно медленное опускание навески...да и с другим оборудованием.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:
clone-7719 пишет:
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

с клапаном-замедлителем

это как? что то типа что б отверстие чтоль по меньше было??? но почему??? он же медленно опускаться будет. да и не будит ли влиять это на плавающее положение???

Фото не найду,но принцип прост..на подъём он открывается(и нет сопротивления маслу),на опускание закрывается и масло идёт через маленькое отверстие в клапане.
Плавающее будет работать,только медленнее опускать.А для чего нужен-вот навесите свой "маленький" ящик smile3 для мусора и загрузив его допустим на килограмм 300 попробуйте медленно и бережно опустить-с клапаном достаточно будет дёрнуть рычаг распределителя на плавающее.
С фрезой важно медленное опускание навески...да и с другим оборудованием.

Вот спасибо,Владимир выложил фото замедлительного клапана(отверстия в шайбе бывают разные по диаметру).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:

куда какой шланг?

Буква П - подъем, буква О - опускание. Отливы на крышке цылиндра между штуцерами. Штуцер с замедлительным клапаном, можно ставить на подъем или на опускание - разницы нет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Иван Василич" пишет:

Штуцер с замедлительным клапаном, можно ставить на подъем или на опускание - разницы нет.

Ошибка. Он тормозит в одном направлении. У меня самодельные-на навеске и на прессе ПРФ 145 на магистрали закрывания задней камеры. Диаметр отверстия пришлось подгонять (капал сваркой) т.к. при увеличении температуры поток масла больше, и агрегаты "падали" быстрее. В этой теме были и регулируемые замедлительные клапаны.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55

Отсюда:

вовочка820 пишет:

идея не нова
[изображение]

вовочка820, картинка Ваша, или "с просторов"? Идея понравилась (хотя подшипник со шкивом не в плоскости).
А я к тому: есть опыт эксплуатации данной компоновки? Вчера сел чертить по-своему, но что-то мне сдаётся муфта сшоркается быстро при выключенном насосе...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

я так понимаю что допустим навеска не позволяет больше поднимать ну по всяким причинам , а шток еще не до канца вошол , и таким образом он упрется в кнопку эту и дальше не пойдет и ни чего не порвет, ну если конечно переместить ограничитель в нужное положение, так что ли???

Всё зависит как вы поставите цилиндор, если штокам к верху, то данную приблуду можно использовать для агрегатов без калёс, тоесть туже фрезу, выстовляете заданную глубину и в перёд, вверх пойдёт а вниз только столько, насколько вы выстовили флажок

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"AxelS" пишет:

картинка Ваша, или "с просторов"?

идея и чертежи Николая Бунчука известного в сети под ником Бауманец

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
mihail150 пишет:

куда какой шланг?

Буква П - подъем, буква О - опускание. Отливы на крышке цылиндра между штуцерами. Штуцер с замедлительным клапаном, можно ставить на подъем или на опускание - разницы нет.

Разница есть ,замедлитель работает в зависимости от направления потока масла ,разная пропускная способность,посмотрите там шайба перемещается.Кажется я ставил на опускание.Опускаются орудия плавно без удара.Когда пашу или культивирую с выездом ни приходится и останавливаться, как задние колёса на пашне в плавующее и плуг в борозне.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такая этикетка на коробке с разрывными муфтами. Больше ничего нет. Кладовщицы говорят что они к нам напрямую из Италии приходят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
mihail150 пишет:

куда какой шланг?

Буква П - подъем, буква О - опускание. Отливы на крышке цылиндра между штуцерами. Штуцер с замедлительным клапаном, можно ставить на подъем или на опускание - разницы нет.

Разница есть ,замедлитель работает в зависимости от направления потока масла ,разная пропускная способность,посмотрите там шайба перемещается.Кажется я ставил на опускание.Опускаются орудия плавно без удара.Когда пашу или культивирую с выездом ни приходится и останавливаться, как задние колёса на пашне в плавующее и плуг в борозне.

Замедлительный клапан устанавливается в полость подъема. Нельзя перестанавливать замедлительный клапан из полости подъема в полость опускания, так как это приведет к увеличению давления в системе и изменению скорости подъема орудий.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"mihail150" пишет:

для чего заглушки на лилиндре ?

Это и есть заглушки, они закрывают технологические отверстия (сверления) в крышке. Заводу наверное так проще.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Две заглушки ето прокачка воздуха а 3 -е технологическое отверстие ,мнение моего отца проработавшего в крлхозе не мало лет -пиптик хорошо работает на ЮМЗ где цылиндр стоит а на МТЗ х-плохо так как цилиндр работает лежа и через рычаг.Хотелось бы такой на Т-150 а то роспред не держыт и плуг самозаглубляется.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
mihail150 пишет:

куда какой шланг?

Буква П - подъем, буква О - опускание. Отливы на крышке цылиндра между штуцерами. Штуцер с замедлительным клапаном, можно ставить на подъем или на опускание - разницы нет.

Разница есть ,замедлитель работает в зависимости от направления потока масла ,разная пропускная способность,посмотрите там шайба перемещается.Кажется я ставил на опускание.Опускаются орудия плавно без удара.Когда пашу или культивирую с выездом ни приходится и останавливаться, как задние колёса на пашне в плавующее и плуг в борозне.

Замедлительный клапан устанавливается в полость подъема. Нельзя перестанавливать замедлительный клапан из полости подъема в полость опускания, так как это приведет к увеличению давления в системе и изменению скорости подъема орудий.

Да Владимир ты прав,я очень давно ставил цилиндр, уже забыл.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах