Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 93 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
SERGEY-KANAEV пишет:
"andrej 73" пишет:

А что он умеет? какие режимы на рычагах? Предохранительный клапан?

Фиксации нет, плавающего нет, клапан есть. Всё что нужно для экскаватора. Производительность кстати максимальная 40 литров. Но есть 06 р 80 у них около 8000 стоит. Я думаю и с плавающим и с фиксацией они выпускают. Но как он мягенько работает не передать. Рычажки по 10-15 см одним пальцем можно нажимать, весит шесть секций как наши две. Знал бы раньше купил у них вместо своего убого советского (маде ин украина), ещё с клапаном в нём месяц мудохался, насос даже поменял, пока клапан не притёрся. Стоимость трёхсекционного примерно одинаковая, не помню почём брал.

Это точно сосед уже третий в магазине поменял. не хотят работать как надо а стоят 5 т.р вполне сопастовимо. лучше такой за 8 купить да забыть про ремонт( да еще и секций больше)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"andrej 73" пишет:

Это точно сосед уже третий в магазине поменял. не хотят работать как надо а стоят 5 т.р вполне сопастовимо. лучше такой за 8 купить да забыть про ремонт( да еще и секций больше)

Трёх секционный болгарский Р80 стоит 5000 рублей, а наш советский три месяца назад купил за 4600.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"valentin-brest" пишет:

Где такие вещи продаются

У меня в личке.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SERGEY-KANAEV пишет:

Задействован, сумарный поток как раз и пойдёт на распределитель экскаватора а с него в гидробак, просто я не стал дорисовывать. А распред трактора основной и гидроруль вообще окажутся без давления.
Вот и распред сегодня приобрёл.

Распределитель конечно классный. Но рано или поздно вы придете к тому что нужно поставить отдельно насос. На редуктор ПГ-01 становится и 32 и 40. Так что не спешите, соберитесь и сделайте все как нужно и Вы об этом не пожалеете.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

может существуют низкооборотистые гидронасосы, что бы на ВОМ напрямую можно было поставить, а эффект как от нш-32 через редуктор.?

Вы имеете в ввиду напрямую в смысле передачу вращения?
Так спрашиваю потому что приходилось сталкиваться в Германии с трактором типа Т-25 с навесным экскаватором, там насос с шлангами надевался на ВОМ (как кардан) и фиксировался цепочкой от проворачивания.
У Вас наверное все основательно, насос закреплен будет а привод напрямую с ВОМа хотите , без редуктора. Все у Вас получится.
Цифра в маркировке насоса это объем см3 за один оборот, при МАКСИМАЛЬНОЙ пропускной способности распреда в 40 000 см3/мин (40л\мин) и НОМИНАЛЬНОЙ частоте вращения ВОМа в 540 об/мин получим 40 000:540=74,07 т. е. НШ-74. В реальности обороты могут быть повыше, распред давить по полной не стоит, еще утечки и другие поправки надо учитывать. Просчитывайте дальше сами что вам подойдет: Для НШ-50 - приблизительно - 40 000:50=800 об\мин будут максимально допустимы, 50*540=27 000 см3\мин или 67% пропускной способности распреда при ном. оборотах. Аналогично и для Нш-100 можно прокачать.
Ваше желание сделать экскаватор достойно уважения, и если Вы уже вложили деньги в распределитель это уже раельный ПРОЕКТ а не прожект, поэтому хочу обратить внимание на следующее.
Вспомните как работает экскакватор, скорость хода штоков, и как манипулятор грузовой ( не лесной!) или гидравлический - скорость отличается в два- три раза!
Приняв условно для миниэкскаватора диаметр цилиндра в 10 см (100 мм) получим площадь поршня 3,14*(5*5)= 78,5см2, при длине хода 100см (1м) получим потребность в масле 78,5*100=7 850см3. При макс. пропускной распреда в 40000 скорость хода штока составит 7 850\40 000=0.2 мин (12 сек) или 8 см\сек а при НЕмаксимальной, а через систему рычагов стрелы, а в обратную сторону за минусом площади штока ?
Для гидравлики справедливо золотое правило механики: выигрывам в силе- проигрываем в расстоянии и наоборот.
Вот и считайте что Вы хотите получить. Мои расчеты грубы и весьма условны , но я бы начал постройку экскаватора с покупки калькулятора.
Если смог Вам в чем то помочь буду рад, если Вы уже все это знали и приняли обоснованное решение - буду рад в двойне!
Удачи!
P.S. На Т-16 с ПГ-0.2 с завода стоял редуктор от ВОМа на два насоса НШ-50, распреды Р-80 (80 л\мин) и гидроцилиндры ЦС-80(вот здесь могу и ошибаться), но и стрелой махал он шустро.
Знаю где можно взять такой редуктор (если еще не сдали в лом), почти без износа, и денег не возьмут но, "За морем телушка полушка да перевозка рубль".

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

P.S. На Т-16 с ПГ-0.2 с завода стоял редуктор от ВОМа на два насоса НШ-50, распреды Р-80 (80 л\мин) и гидроцилиндры ЦС-80(вот здесь могу и ошибаться), но и стрелой махал он шустро.
Знаю где можно взять такой редуктор (если еще не сдали в лом), почти без износа, и денег не возьмут но, "За морем телушка полушка да перевозка рубль".

Добрый вечер silivon4ik . Спасибо за участие, и за помощь. Я всё считал и не раз, но всегда очень приятно пообщаться с грамотным человеком.
Я жил в Кобрине, в Белоруссии 6 лет, правда это было в школьном возрасте. Отец военный был, служил там. Вы далеко от туда?
А по поводу редуктора - я ищу его давно. Если есть возможность узнать, помогите. Доставка - вопрос решаемый. Если не очень далеко сам приеду.
Спасибо. Рад знакомству.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"silivon4ik" пишет:

На Т-16 с ПГ-0.2 с завода стоял редуктор от ВОМа на два насоса НШ-50,

Если не ошибаюсь вот такой редуктор на погрузчике стоит scratch_one-s_head Года три назад мужик знакомый разбалахонил новый такой на запчасти, нужна была ведущая шестерня со шлицами, обточил и на ВОМ ДТ одел, остатки в лом сдал sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"SERGEY-KANAEV" пишет:

, джойстики тоже хочется но жаба задушила, может позже закажу.

А как кстати гоаоря к нему джойстик подключается? Не пойму. Насколько мне известно для них нужны электрические распреды. Может имелись в виду тросы?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

А как кстати гоаоря к нему джойстик подключается? Не пойму. Насколько мне известно для них нужны электрические распреды. Может имелись в виду тросы?

Да там всё просто, одна голова и речаг на две секции

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Джойстик.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
avsheff пишет:

Джойстик.

Сейчас делаю быстросъемный погрузчик и для того чтобы не опутывать трактор шлангами буду ставить электро распределитель. Трех секционный распределитель будет установлен на погрузчик, а управление будет осуществляться кнопками. При снятии погрузчика разъединил две муфты и электро разъем и все.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"alpem" пишет:

Сейчас делаю быстросъемный погрузчик и для того чтобы не опутывать трактор шлангами буду ставить электро распределитель. Трех секционный распределитель будет установлен на погрузчик, а управление будет осуществляться кнопками. При снятии погрузчика разъединил две муфты и электро разъем и все.

Какой распределитель планируете приспособить?
Думаю это очень усложняет и удорожает конструкцию. Вам понадобится установить на стрелу распределитель с переливным и предохранительным клапаном, фильтр, проложить проводку, что сильно снижает надежность конструкции.
Управлять штатным гидрораспределителем, который имеет плавающее и фиксированные положения гораздо удобнее.
Какая разница, две муфты и разъем или три максимум четыре муфты?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"alpem" пишет:

Сейчас делаю быстросъемный погрузчик и для того чтобы не опутывать трактор шлангами буду ставить электро распределитель. Трех секционный распределитель будет установлен на погрузчик, а управление будет осуществляться кнопками. При снятии погрузчика разъединил две муфты и электро разъем и все.

Мне сказали в магазине гидравлики, что электроуправляемые распреды имеют огромный минус: там нельзя открыть клапан частично, т.е. поток не регулируется, либо закрыто, либо полностью открыто. Если Вас это устраивает, то идея - супер. Я хотел тек управлять экскаваторной навеской стоя рядом с ямой, но без регулировки потока на эк-ре не удобно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"silivon4ik" пишет:

На Т-16 с ПГ-0.2 с завода стоял редуктор от ВОМа на два насоса НШ-50,

Если не ошибаюсь вот такой редуктор на погрузчике стоит scratch_one-s_head Года три назад мужик знакомый разбалахонил новый такой на запчасти, нужна была ведущая шестерня со шлицами, обточил и на ВОМ ДТ одел, остатки в лом сдал sad

мне б на боковой вом идеально было б и на двс не надо нш

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[quote="SERGEY-KANAEV"]Мне сказали в магазине гидравлики, что электроуправляемые распреды имеют огромный минус: там нельзя открыть клапан частично, т.е. поток не регулируется, либо закрыто, либо полностью открыто./quote]
Сдвигать золотник частично можно, но для этого надо дорогостоящие электронные блоки которые модулируют ШИМ (широтно-импульсный) сигнал.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"SERGEY-KANAEV" пишет:

http://www.yapfiles.ru/files/4390/hny2008.swf clap

good laugh clap

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nik 61" пишет:

Сдвигать золотник частично можно, но для этого надо дорогостоящие электронные блоки которые модулируют ШИМ (широтно-импульсный) сигнал.

И каждый раз когда нужно изменить скорость перенастраивать этот блок.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я хотел тек управлять экскаваторной навеской стоя рядом с ямой, но без регулировки потока на эк-ре не удобно

Сделать тросовый привод, прикрутить ручки к общему койнштейну и иди в тенёчек на сколько длины тросов хватит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такой:

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Вовий" пишет:

Сделать тросовый привод, прикрутить ручки к общему койнштейну и иди в тенёчек на сколько длины тросов хватит.

Типа трибуны с микрофонами, только вместо них рычаги, рядом кружечка пивка... И очки не надо встал поближе и всё. dri

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

И каждый раз когда нужно изменить скорость перенастраивать этот блок.

Нет, перенастраивать ничего не нужно. В джойстик встроены переменные сопротивления. В зависимости от того, какое напряжение на входе, электронный блок формирует нужный сигнал на распределитель.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

ТАкой хочу как ребенок где в Украине взять для Т-150 на тросовом приводе на 3или4 секции помогите найти.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Дима Таракан" пишет:

ТАкой хочу как ребенок где в Украине взять для Т-150 на тросовом приводе на 3или4 секции помогите найти.

Конкретно у этого нет плавающещего и фиксации рычагов.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

А оно надо ну ладно фиксация а плавающее только на совкотехнике без него что плуг не опустится иль что

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

http://alfagro.com.ua/gidrosistemy_ot_hydrokit.htm сюда звонил сказали для тестика 6000 евро ,а трактор у меня дешевле стоит может попутали

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Дима Таракан" пишет:

А оно надо ну ладно фиксация а плавающее только на совкотехнике без него что плуг не опустится иль что

Плут-то опустится. А пахать без плавающего как?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Не знаю как у вас но я пашу на нейтральном правда загоняю в землю на плавающем

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Дима Таракан" пишет:

ТАкой хочу как ребенок где в Украине взять для Т-150 на тросовом приводе на 3или4 секции помогите найти.

Ищите тракторный секционный РП-70 890 Гомельского завода "Гидропривод". Им можно управлять тросиками.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

В соседнем колхозе есть МТЗ-922 там стоит такой у тракториста нареканий нет но он в схеме с гидроподемником енто ничего?смотрел внете ни одна наша фирма не продает.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Дима Таракан" пишет:

В соседнем колхозе есть МТЗ-922 там стоит такой у тракториста нареканий нет но он в схеме с гидроподемником енто ничего?смотрел внете ни одна наша фирма не продает.

Вот нашел можно устанавливать до 10 секций http://gidroprivod.by/produktsiya/gidrouzlyi-dlya-traktorov-i-selhozmash...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах